Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Ребенок десяти лет чавкает. Как отучить?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:29     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Не зря Ваши родственники на Вас обижаются. Эти звуки от них не зависят. Это из-за каких-то дефектов или особенностях полости рта. Например, мама моя стала "громко есть" с ЗАКРЫТЫМ ртом, когда у нее удалили несколько зубов.
Так что прекратите делать замечания. Нехорошо это.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Люба Н.
:lol: :lol: Спасибо!Тоже по-мойму хороший совет! ;)
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Мираж, спасибо за объяснение, не думала, что это может быть неконтролируемо... Да я давно уже замечания не делаю - просто ухожу из кухни и отвлекаюсь на что-нибудь. Даже стыдно стало - оказывается, это не назло мне делается. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 13 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 1 день
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54315
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Ну, не расстраивайтесь. Все познается с опытом :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14013
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 18:31     Ответить с цитатой

Наверное, собственным примером надо показывать, жуйте и ей показывайте, а по губкам тоже думаю не стоит...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Попробуйте такой способ, который мне помог в свое время, примерно в таком же возрасте. :-)
Можно купить красивую, хорошо иллюстрированную книжку для дево4ек, где описываются хорошие манеры за столом. И можно ее вместе изу4ать, на практике. Постелить красивую скатерть, нау4иться складывать салфетки, как в ресторане, разложить приборы, разные тарелки, поставить цвето4ки и т.д. Коне4но, кушать только вилкой и ножом. ;) Тут уж то4но 4авканье неуместно. Можно накрыть стол и пригласить подружек, устроить "ве4ер благородных девиц". Ну и так далее. Главное, увле4ь дево4ку этой темой, 4тобы она сама стала стараться выглядеть красиво и прили4но за столом. :-)
Потом она еще и вам заме4ания делать будет. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 22:20     Ответить с цитатой

Sonyashka
Большое спасибо за ваш совет,попробуем и так (хотя вилкой и ножом нас дедушка приучил лет с5- 6ти) Девочки вроде помогать начинает способ" Люба Н" но пока ттт.(Но всё-равно спасибо за понимание ,жду ещё советов,Ну уж очень раздрожает :evil: )
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах