Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Продолжали бы вы работать, если...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Продолжали бы вы работать, если деньги были бы не нужны?
Да
65%
 65%  [ 113 ]
Нет
34%
 34%  [ 60 ]
Всего проголосовало : 171

Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:42    Заголовок сообщения: Продолжали бы вы работать, если... Ответить с цитатой

... финансовый вопрос был бы решен (было бы столько денег, сколько нужно).
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:03     Ответить с цитатой

А что считать работой? Только деятельность, приносящую доход? Можно ведь делать то же самое, но бесплатно. Некоторые серьезно занимаются общетвенной деятельностью, благотворительностью, танцами-йогой (без планов преподавать в дальнейшем). Еще можно пойти работать библиотекарем в районную библиотеку - разные ведь мечты бывают. Все это (и многое другое, отнимающее силы и время, но не приносящее дохода) считается работой или имеется в виду именно работа по основной специальности за максимально возможную зарплату?
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Дарлана, работой считается все то, что человек определяет для себя как работа. Неважно, приносит это доход или нет. Если благотворительность для человека - работа, то считается. Если нет - то нет.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Конечно, да. :umnik:Для меня работа - это не только способ получения денег, но и возможность расти, самореализовываться и получать удовольствие. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 13:59     Ответить с цитатой

Не уверена, что в том же виде, что и сейчас. Скорее всего в каком-то другом, но продолжала бы.
От сидения дома меня начинает тошнить через несколько месяцев.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Низачто! При условии, что доход действительно достаточный для осуществления некоторых потребностей :). Сидение дома для меня не равносильно вести домашнее хозяйство. Хотя кто знает - может, и заскучала бы - пока что просто случая не представлялась проверить :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Может, годик бы отдохнула как следует, а потом все равно во что-нибудь грандиозное ввязалась.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурыска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 116
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 15:05     Ответить с цитатой

ну, тогда бы просто, не работала от звонка до звонка, а так, работала бы в свободное от личных дел время :D
без работы можно и в "пенек" превратиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 16:06     Ответить с цитатой

Всяко не продолжала бы работать. Но и дома бы не сидела. Это ж сколько денюх надо, чтобы мне не сидеть дома, не работать, и ни в чем себе любимой не отказывать. Мы бы со всеми моими любимыми людьми весь мир объехали бы.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 19:54     Ответить с цитатой

ДА! :)
мне нравится то, что я делаю. Только, наверное, не все заказы подряд бы брала, а только самые интерсные и познавательные.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 20:40     Ответить с цитатой

Да, для меня это было весело, занимательно :-) .А может и благотворительностью занялась бы :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 22:48     Ответить с цитатой

а что, такое разве бывает? В смысле разве бывает, что деньги не нужны становятся? По-моему, чем больше зарабатываешь, тем больше потребности становятся. Я не права?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 2:56     Ответить с цитатой

Они не столько ненужны, сколько хочется от работы удовольствие получать, а не как на заводе от звонка до звонка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
а что, такое разве бывает? В смысле разве бывает, что деньги не нужны становятся? По-моему, чем больше зарабатываешь, тем больше потребности становятся. Я не права?
ну, вот представь себе, что все основные потребности ты удовлетворила - квартиры у тебя и всех твоих детей есть, на учебу им деньги есть, на путешествия деньги есть. какие еще потребности у среднестатистического человека есть?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 16:05     Ответить с цитатой

Женни, когда у человека есть все перечисленное тобой, его начинают интересовать виллы на Канарах, личные саомлеты и вертолеты, полеты в космос в качестве туриста и т.д. Так что верно говорят, что много денег не бывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах