Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
ЧРД Авиценна - отзывы о сервисе, врачах и акушерах
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото во 2ом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 12:40     Ответить с цитатой

энджи79
Хм, очень и очень странно!! я наблюдаюсь у ТА, больничный вообще без разговоров сидела на нём 2,5 месяца непрерывно и сидела бы дальше, но много дней отпуска скопилось поэтому пошла в отпуск с последующим декретом. Как-будто даже о разных врачах пишем :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:33     Ответить с цитатой

энджи79 писал(а):
Да уж, Аксенова ТА может и хороший врач, но после приема у нее хочется плакать - полное безразличие, больничный не выпросить - никакой скидки на возраст, болеешь орз - иди к терапевту. Хоть врача меняй.

если ничего не изменилось, то если показания со стороны акушер-гинеколога, то необходимо ложиться на сохранение и тогда больничный
а так да выписывает больничный терапевт :aga-aga: Приходите к нему и он вас отправляет лежать дома
ТА вас не может отправить на больничный без стационара :aga-aga:
это причем было со мной и в первую беременность, когда не в Авиценне наблюдалась.... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Женя87
а вам сама ТА выписывала? или терапевт?
просто я помню в первую беременность попросилась дома полежать) а мне сказали, что акушер не может выписать больничный, только в стационар :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 0:01     Ответить с цитатой

pyshistik
Мне тоже странно, ТА ведет всю беременность, и я сама у нее просила
закрыть уже, наконец, больничный после 2,5 месяцев, а то декретных получу - кот наплакал!
И это при том, что кроме низкого гемоглобина и миом других факторов риска не было
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pyshistik
Академик
Академик


На сайте с 01.04.06
Сообщения: 14503
В дневниках: 2779
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:55     Ответить с цитатой

flowstate
:aga-aga:

как же я хочу вернуться снова в Авиценну :oops: (это клиника) :haha:
вокруг столько беременных, у меня такая зависть, хожу мучаю их вопросами бесконечными как они себя чувствуют :cool: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 22:57     Ответить с цитатой

pyshistik
Ну так уже можно), младше у же три годика почти, все прям в аккурат :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUBIMA.YA
Студент
Студент


На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1730
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 8:34     Ответить с цитатой

И мне больничный ТА давала без проблем. У меня их много было и все длительные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даша и Лука (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Прошло два месяца с момента моих родов в Авиценне и я готова написать исключительно хвалебный отзыв) узнав о беременности долго выбирала клинику и врача для ведения, остановилась на Авиценне и встала на учёт к Люхановой Веронике Сергеевне. Врач понравился сразу, за все время беременности осталась всем очень довольна, совмещать работу в интенсивном режиме вечного аврала и беременность оказалось легко и главное в удовольствие, мне никогда не приходилось ждать в очередях, на все вопросы мне всегда давали развёрнутый ответ, адекватный подход к тому что можно и нельзя беременным без предрассудков и шаблонов, мой врач всегда была на связи по телефону, что оказалось очень кстати, учитывая отравление и простуду за период беременности, всегда была возможность получить советы. Никакого излишнего назначения витаминов и лекарств. Когда пришло время выбирать роддом, то я планировала из соображений экономии выбрать муниципальный с сервисными родами и отдельной палатой, мой врач даже помогла определиться с выбором врача и медучреждения. Однако, из-за ягодичного предлежания малыша один из старейших роддомов Новосибирска (завуалируем его номер) отказал мне, дословно: если ребёнок первернется - приходите, возьмём вас на сервисные роды, а так у нас хватает рожениц в патологии. После этого безуспешного собеседования уже по пути домой у меня начались схватки. Переговорив с Вероникой Сергеевной я знала, что Авиценна меня примет хоть ночью и когда ночью стало понятно, что схватки не тренировочные я поехала в Авиценну рожать. Экстренное кесарево приехала провести мой врач, это супер важно, видеть уже почти родного человека в операционной в такой волнительный момент, когда боишься всего и это твоя первая беременность и роды. В операционной работает команда профессионалов, ребята, я всех вас не знаю по именам, но вы молодцы. Было отличное настроение на протяжении всей операции, за это исключительно вам спасибо, оглядываясь назад и вспоминая ту ночь, понимаю что сохранить моё адекватное поведение смогла ваша слаженная работа и внимание к пациенту. Муж первым смог подержать в руках нашего сына, позже меня привезли в палату, где мы семьей воссоединились. Просто волшебные воспоминания. Каждый мой день проведённый в стационаре после операции был наполнен кучей новых эмоций связанных с материнством, никаких признаков послеродовой депрессии даже не намечалось, ежедневно меня наблюдали внимательно и заботливо, как и моего малыша. Сервис и отношение персонала - это всегда важно, тут +100, молодцы все. Огромное спасибо за Ваш труд, за вторым точно только к Вам.
Вернуться к началу
           
 
flowstate
Студент
Студент

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 1655
В дневниках: 18
Откуда: Академ:ВЗ
Карта № 009453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Даша и Лука
Поздравляю с малышом!!! ВСЁ БУДЕТ СУПЕР С ТАКИМ СТАРТОМ!!!
:love_sibmama: и АВИЦЕННУ!
_________________
Да здравствует круговорот вещей в природе!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1519163
Слинг на кольцах https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1720824
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panda_poly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Девочки, привет!

наткнулась на тему, расскажите, пожалуйста, что входит в сумму: ЕР оплачиваю, а вдруг КС надо или оплата потом? Стоимость мужа входит? Стоимость палаты послеродовой?

Сейчас 34 недели, пора заключать договор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4428
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Panda_poly
3 года назад экстренное кесарево входило в стоимость. 4 койко-дня после родов, если больше, то доплачиваете. Дополнительные анализы могут быть платные.

Вам лучше в теме болтушки вопрос задать.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1014325&start=960
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 8:33     Ответить с цитатой

И я тоже сюда с хвалебным отзывом :-) Неделю назад родилась моя доченька. Вела беременность у Люхановой В.С., рожала у Веселова Н.В. и акушерки Елены. Остались только позитивные эмоции.
И отдельно хочется упомянуть такой момент, как налаживание грудного вскармливания. За три с половиной года, оказалось, многое поменялось в Авиценне в этом плане в лучшую сторону. К нам приходила замечательная неонатолог Курмашова Т.А., которая исчерпывающе отвечала на все вопросы, помогала с прикладыванием. Вопрос докорма, в общем-то, был очень ненавязчиво решен. Меня держали в курсе происходящего, я знала, сколько веса потерял мой ребенок, и решение о докорме в итоге принимала самостоятельно. Выписывались уже на полном грудном вскармливании :aga-aga:
Желаю клинике и роддому дальнейшего процветания! Огромное вам спасибо :-)
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemur1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 18:37     Ответить с цитатой

В декабре прошлого года в Авиценне родился мой сынуля. Осталась очень довольна, жалею, что не пришла сюда в первую беременность. Дочка родилась в 7-ке в 2013 году. В бесплатную медицину я не верю, а учитывая сколько денег мы отнесли в муниципальный роддом, еще накинуть и можно в Авиценне рожать. Поэтому за вторым ребенком единогласно решили сюда! Медицинское обслуживание, сервис -все на очень достойном уровне. Там действительно есть все, что необходимо. Беременность вела в другом центре, и по совету своего гинеколога обратилась сюда к Веселову Н.В. Никита Владимирович замечательный врач, очень деликатный, корректный, вежливый, и конечно профессионал своего дела! У меня было плановое КС. Операция прошла благополучно. Сынок здоров, я в порядке. Через 4 часа села на кровати, через 5 уже начала вставать. Отдельно хочу отметить анестезиолога Геннадия Григорьевича, как мама родная всю операцию рядом со мной был, за руку держал и все-все рассказывал, что там происходит. Акушерки молодцы, с полуслова понимают все просьбы и даже предупреждают их. Особенно понравилась Тамара. Девочки в детском отделении всегда готовы помочь, спасибо им! В общем с такой замечательной командой не больно, не страшно, и просто не может быть как-то не так, все будет отлично! Если соберемся за третьим, то только в Авиценну, и только к Никите Владимировичу!
Здесь нет ощущения, что ты находишься в больнице. Как-будто в спа-центр пришла, я даже испугаться не успела или настроиться, как уже все закончилось, и мы втроем с сыном и папой в палате. Никаких капельниц, больничной суеты реанимации , как это было в 7-ке. Лежишь в своей палате сразу после операции. Ребенок был всегда со мной, даже в первую ночь я не отдавала его в детское отделение. Т.е. все было так хорошо, что мое состояние позволяло мне прекрасно справляться с малышом. Если у вас есть возможность, рекомендую Авиценну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dona
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 4600
В дневниках: 11
Откуда: Шлюз - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает...есть ли в Авиценне реанимация новорожденных? Мне говорили , что нет, во втором посте прочитала вот это, выходит- есть??
Код:
....Именно поэтому родильное отделение Медицинского Центра «Авиценна» оснащено современным оборудованием для обеспечения анестезиологических и реанимационных услуг как роженицам, так и новорожденным.....
_________________
Пристрой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4428
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Dona
Все необходимое оборудование для реанимации новорожденных и мам есть. Отдельной комнаты "реанимация новорожденных" не было, но она и не нужна при том количестве родов, которое принимает Авиценна. Спец кювез и прочее оборудование находится в детском отделении. Сходите на экскурсию, Вам там подробнее все расскажут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Dona
Реанимация есть, она очень хорошая, находится в абсолютно отдельном помещении рядом с родзалами. Когда там кто-то из малышей находится, с ним круглосуточно пребывает врач или медсестра. Маме можно приходить туда в любое время, на сколько угодно, если силы позволяют. Посмотрите, у них на сайте есть видеоэкскурсии, там показана детская реанимация. Там проигрыватель, в левом верхнем углу проигрывателя плейлист, выберите в нем экскурсию по роддому http://www.avicenna-nsk.ru/clinics/c20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах