Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Гиацинты в саду: мифы или реальность!?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 15:30     Ответить с цитатой

mla271
Спасибо. Попробую так в этом году. Правда доставать придется только в марте, иначе пока до дома довезем можем поморозить.
цветоводик
Спасибо. Главное, не увлечься, а то хотелок больше, чем возможного места под них :lol:
Я хотела ещё у вас уточнить: получается что после цветения и до выкопки на просушку луковице хватает времени "откормиться"? Просто у меня дома гиппеаструмы, так после цветения я их довольно долго откармливаю, чтоб вернулся прежний объем, худеют сильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mla271
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2104
В дневниках: 37
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Oundina
Заморозить их трудно. Однажды у нас старый погреб перемерз (соседний оказался не закрытым). Погибло все, кроме гиацинтов. Но раньше я так их и доставала, к 8 Марта. Только в этом году пораньше и не сразу все горшки приносила домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Девушки, а насколько близко можно садить луковицы? Мне нравится как смотрится плотная посадка у гиацинтов и тюльпанов. Но насколько это правильно для роста луковицы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 8:23     Ответить с цитатой

Oundina
На стр. 20 уже спрашивали про плотность посадки, вот я отвечала
цветоводик писал(а):
Joy писал(а):
везде пишут 10-15см

Я сажу плотнее, мне не нравится разреженная посадка. Между луковицами одного сорта по 2 см зазор в лунке на случай, если вдруг они сильно вырастут. Но они не растут так бурно, чтоб бока луковиц сомкнулись в земле. А между кучками разных сортов см по 10-15 выдерживаю.
с высоты понятней
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 9:41     Ответить с цитатой

цветоводик
Ну вот, читала-читала и пропустила. Извините
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 16:46     Ответить с цитатой

mla271 писал(а):
Oundina
Заморозить их трудно. Однажды у нас старый погреб перемерз (соседний оказался не закрытым). Погибло все, кроме гиацинтов. Но раньше я так их и доставала, к 8 Марта. Только в этом году пораньше и не сразу все горшки приносила домой.

У нас в погребе зимой около 0, надеюсь сохранятся. Правда достать я хочу уже ближе к маю и на балкон застеклённый, вот тут уже надо будет подумать, что б не померзли от заморозков ночных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5851
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 17:34     Ответить с цитатой

цветоводик
а мои так и не вылезли и не помню точное место где они, чтоб раскопать и посмотреть что с луковицами :aga-aga:
Скрытый текст:
да и тюльпаны цвет не набирают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 19:03     Ответить с цитатой

vhomka
Жалко :-( Если гиацинты не вышли из земли, скорее всего их там уже нет (или сами сгнили, или их съели). Тюльпанам больше повезло, как я поняла, не цветут, но из земли хоть вышли. Тут самый оптимистичный шанс, что может луковица не самая крупная, поэтому и не цветут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 12:31     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина добрый день,подскажи профану,когда копаем гиацинты,а то не обрезаю что б не потерять,а полузасохшие листьтья мне глаз мозолют :oops: а то я первый раз осенью сажала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:56     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Я ещё не начала выкапывать, но на днях начну, тоже неприглядная ботва мешает глазу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 19:00     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибки,значит и я на выходных высокую,а потом их куда,в коробочку и в сухое место,а обработка нужна какая нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 23 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах