Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Отсутствие ГВ => мастопатия
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Когда я первый раз пришла к маммологу (тому же, про которого Darya пишет), он мне поставил 5 стадию. Дело было после выкидыша, до рождения первого ребенка.
Родила, откормила 1,2, все это время лечилась по указанной схеме, прошлой осенью, непосредственно перед новой беременностью, делала УЗИ, мне врач сказал, что вообще не рискнет поставить мастопатию, настолько все хорошо :) :) :)
А ведь 1,2 не считается таким уж долгим сроком.
Теперь вот хочу с годик с небольшим и второго покормить, а потом посмотрю, как там мастопатия поживает 8-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Получается, что и меня мастопатия ждет? :shock: :sad: Я вообще ни разу не кормила грудью по причине принимаемых лекарств (постоянно). После родов пила какие-то таблетки для уменьшения\прекращения лактации.
Куда мне теперь бежать? Вдруг тоже через два года мастопатия случится? :cry: Ни о каком ГВ ни этого ребенка, ни бущего речи быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:39     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Получается, что и меня мастопатия ждет?

Нет, отчего ж? Это повышает степень риска, но отнюдь не приговор.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:46    Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ГВ => мастопатия Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Девочки что делать? мне поставили мастопатию как следствие отсутствия ГВ. Кормила 3 недели, потом произошел сильный стресс, помочь было не кому начались проблемы, и все.... в сутки было 50 мл молока, так и бросили, молоко постепенно угасло почти до конца.... осталось только скудное выделение 1-3 капли и все.... Теперь грудь почти постоянно болит :( была у врачей поставили диагноз мастопатия из-за застоя молока... Какой застой если моолока практически не было? Единственная рекомендация - беременность и лактация, но сейчас это нереально, а реально будет лишь через 2 года..... как себя уберечь, чтоб не допустить новообразований? может кто и что подскажет?

Да ГВ конечно самое лучшее. У меня тоже его толком не было,тому были причины - стрессы в том числе... что только с моей грудью не делали, в том числе иголки точечно ставили , но молоко так чувствительно - ушло и все ведь внутренее мне было оч. плохо.
Главное когда ты внутрене спокойна и счастлива - и ГВ есть.
Но главное и то , чтобы из этого не делать трагедию. Я знаю с ГВ - постоянно в саду болели :aga-aga: а у меня нет :aga-aga:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах