Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Обл.роддом - отзывы о врачах и акушерах за 2011-2020
Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11333
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:34     Ответить с цитатой

say17057
Вам нужно идти подготовленной в любой роддом :-) Ищите инфу , курсы , консультации ! вам это очень нужно!!!
К нам каждый день приходили разные неонатологи и по разному отвечали на одни и те же вопросы :eek: со мной лежали девочки , которые первый раз рожали и конечно у них были вопросы.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

По хорошему -то , не должно поведение врачей в родах зависеть от их настроения ! Это говорит о их непрофессионализме !
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Ср Окт 17, 2018 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
say17057
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Натусиk
Спасибо за совет, начинаю штудировать инет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плюшка**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Lilly28 писал(а):
Рожала весной. На родах конечно, отношение ,как на конвейере. Но понять можно. За ночь по 15 прибывает рожениц. Из минусов. Неаккуратность и торопливость. Хотя наверное это чел.фактор. Пузырь вытаскивали так, что вся макушка у ребенка была исцарапана. Ребенка на грудь/живот вообще не положили как родила, хотя орал, все хорошо было. И мне показалось по времени не дали толком отпульсировать пуповине. Будто сразу обрезали,как вышел. Тужиться почему-то заставили ,запретив поднять голову на потуге, что осложнило выход ребенка (мышцы брюшного пресса разошлись и не справились без этого,в итоге врач давила на живот локтем). После родов вывезли лежать 2 часа в коридоре со страшным сквозняком.и это при том, что я рожала платно (оплачивала 2м палату). За 2 часа никто даже не подошел не споосил как самочух, не сказал как ребенок. Только когда неонатолог приняла ребенка, то сильно ругалась на мои никакие потуги (( а что и почему - молчок. Вот ипришлось до вечера быть в неведении (( в коридоре пришлось самой просить санитарку прикрыть форточку. Бирочки написали на все той же неаккуратно вырезанной клеенке из СССР (блин, ну уж областной и не может красивые бирочки придумать ). Хотя бирочки это тоже фигня) главное все врачи суперпрофессионалы) и конвейер фигня)
Из хорошего. В послеродовом замечательное отношение. Медсестры устают сильно, где-то ворчат, но всегда подскажут,помогут, придут. Врач акушер-гинеколог совсем другой. Тот,у кого рожала, не приходил не интересовался. Видимо, такое бывает только в маленьких городах и роддомах.
Ребенка обследуют там от и до. Прям супер. И в месяц можно не проходть некоторые узи и например аудиометрию, тк все сделано в роддоме.Ради этого и пошла туда, собснна - дети там под пристальным вниманием. А что главное для только что родившей мамы=)

Такое ощущение что мы в разных роддомах были. Пристального внимания не увидела не в одном глазу,у нас девочка из палаты часа три пыталась найти хоть кого нибудь чтобы помогли ребёнка из их грёбаного шприца накормить. Вот это ли не ужас. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
say17057
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Lilly28
Если не сложно можешь список дородовой и после сумки скинуть, а то тут инфа старая, а я уже замучилась 10 раз сумки перетусовала, что надо что не надо :oops: можно в личку, буду очень признательна :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilly28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 59
В дневниках: 2
Откуда: Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:59     Ответить с цитатой

say17057
С собой в дородовую:( только в целофановых пакетах ) тапки резиновые, халат, сорочку, носки, полотенце, воду, печенье (на случай если схваток долго ждать, разрешают похрумкать). Ну и из главного что. В послеродовое: сорочку там дают ежедневно чистую (можно и свою,но на каждый день чистую), для ребенка на каждый день по распашонке (заставляют ежедневно менять),чепчик (пригодится по коридорам возить,сквозняки местами.подгузники штук 20 (там в пробниках еще подарят штук 10), носочки, штанишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
say17057
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Lilly28
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mudraja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 2:15     Ответить с цитатой

Рожала в марте 2017 года. Читаю и понимаю, что ничего не изменилось. Брала платную плату так как городская прописка. В родовом отделении было все хорошо. Акушерка строгая. В коридоре лежала на каталке одеялом накрыли, телефон принесли.
Но в послеродовом... Кошмар, очень хотелось побыстрее домой.Ребенка отдали на четвертый день так как родился на 37 неделе. Как ухаживать за ребенком никто не рассказывает. Только дали бумажку подписать, что все объяснили и убежали. Медсестру с детского однажды искала в 9 часов вечера никого, хотела попросить поменять повязку на глазах ребенку, так как под лампой лежал (была желтушка).Приходят на вечернюю смену видимо, закрываются и спят.
Медсестры с гинекологии отдельная тема, одна смена все приветливые, на обработку швов заранее позовут, все сделают аккуратно, другая смена ... даже говорить не хочется, каждая отдельная медсестра царица со своими правилами. Про женщину, которая еду носила говорить тоже не буду :D
Палата была платная, но хорошей уборки там давно не было. Убирают поверхностно.
Вообщем, если бы не то, что там действительно хорошие врачи... даже не знаю, впечатление двоякое об этом роддоме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.13
Сообщения: 28
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Всем привет!подскажите,лучше с врачом договориться и оплатить или же акушерку? Если есть контакты акушерки-напишите,плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плюшка**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Any85 писал(а):
Всем привет!подскажите,лучше с врачом договориться и оплатить или же акушерку? Если есть контакты акушерки-напишите,плиз.

лучше не рожать в этом роддоме :aga-aga:

Добавлено спустя 56 секунд:

Mudraja писал(а):
Рожала в марте 2017 года. Читаю и понимаю, что ничего не изменилось. Брала платную плату так как городская прописка. В родовом отделении было все хорошо. Акушерка строгая. В коридоре лежала на каталке одеялом накрыли, телефон принесли.
Но в послеродовом... Кошмар, очень хотелось побыстрее домой.Ребенка отдали на четвертый день так как родился на 37 неделе. Как ухаживать за ребенком никто не рассказывает. Только дали бумажку подписать, что все объяснили и убежали. Медсестру с детского однажды искала в 9 часов вечера никого, хотела попросить поменять повязку на глазах ребенку, так как под лампой лежал (была желтушка).Приходят на вечернюю смену видимо, закрываются и спят.
Медсестры с гинекологии отдельная тема, одна смена все приветливые, на обработку швов заранее позовут, все сделают аккуратно, другая смена ... даже говорить не хочется, каждая отдельная медсестра царица со своими правилами. Про женщину, которая еду носила говорить тоже не буду :D
Палата была платная, но хорошей уборки там давно не было. Убирают поверхностно.
Вообщем, если бы не то, что там действительно хорошие врачи... даже не знаю, впечатление двоякое об этом роддоме


я там неделю пробыла чуть не сдохла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofyam
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8384
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Плюшка**
Можно подробности?
Можно в лс
_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrchikS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 2309
В дневниках: 1315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! Вот мой отзыв из областного роддома, была там с 19.11 по 26.11.2018.
Сначала немного фото из роддома.
Скрытый текст:

Предродовая палата




Послеродовое отделение занимает целый этаж
Душ

Один из туалетов, их на этаже три, в платных палатах свой душ и туалет


Сама палата





Собственно сам отзыв про роддом и мои впечатления о нем.
Скрытый текст:

Я лежала в ноябре трое суток в предродовом и еще пять в послеродовом отделениях.

В предродовой условия нормальные, но не предназначены для долгого пребывания, т.к. на одном этаже находятся детское отделение, родовое и операционные и взрослые питы. Соответственно очень громко и нервно. Но мне было некуда деваться, т.к. срок 40 недель и нерегулярные схватки.

Персонал в родовом отделении квалифицированный, работают четко, но индивидуального подхода и повышенного внимания не ждите: поток пациентов огромный и куча сложных случаев. В род зале могут и прикрикнуть, и ответить грубо, особенно если кричишь и не слушаешь врача и акушера.

Во время родов пишут КТГ, если сложно лежать, могут это сделать стоя.

После родов маму и малыша перевозят на каталке в коридор на два часа. Маме ставят капельницу с окситоцином. Перед переводом в послеродовое еще раз проверяют твое состояние, малыша забирают в детское.

Послеродовое отделение занимает весь этаж, рассчитано примерно на 40-50 человек. Палаты трехместные, просторные, хорошо оборудованные: телевизор, холодильник, раковина, детские весы, стол и стулья покушать, пеленальный столик, индивидуальные лампы над кроватью, лампа от желтушки. Убирали каждый день, постельное белье смена раз в три дня, ночнушки чистые каждый день, пеленки детям приносят. Докорм детям развозят. Если не умеете кормить из шприца, то просите показать Вам. Нам в палате сразу показали.

Душевые находятся в середине коридора, рядом со смотровой и процедурной, что удобно, сходил в душ и сразу в смотровую на обработку швов. Туалеты по краям коридора.

Осмотры,взрослый и детский проводят утром в будни, в выходные в основном детские, взрослого врача не найти, обработка швов два раза в день, уколы два раза в день, всякие анализы, узи. При передаче ребенка проводят инструктаж, что и как делать.
Чтобы обработать пупок, промыть глазки, надо идти и просить в детском процедурном.
Если вдруг у мамы болит голова, осложнения от анестезии или гайморит, как у меня, то надо настойчиво жаловаться на взрослом посту. В будни врач быстро придет и все назначит, а в выходной могут запросто забыть.

В целом атмосфера хорошая, но есть смены, где такие резкие тетки, что просто бесят. У меня один раз попалась женщина, которая больно обрабатывала швы, остальные все аккуратно.
Осмотр на кресле тоже делают очень аккуратно, бережно.

Выписывают тогда, когда самочувствие мамы и ребенка нормальное. Здесь нет такого, что через 4-5 дней домой. Будут держать, пока необходимо. У ребенка ждут прибавку в весе, делают узи, иногда по несколько раз. У мамы хороший осмотр на кресле, узи, у КС проверяют шов, чтоб без гематом был.

Квалификация медицинской помощи и врачей на высоком уровне, но «душевности» и особого подхода, как хотят многие, здесь нет. В будние дни все отлично и четко, а в выходные прям все расслабленные, если что-то надо, приходится настойчиво жаловаться дежурным медсестрам.



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Что нужно с собой:
1) в предродовую тапки, вода, зарядка, туалетная бумага, ночнушка, халат. Одноразовая пеленка нужна 1 на осмотр при поступлении в роддом и еще 1, чтобы на каталке после родов было комфортней лежать;
2) в послеродовое: памперсы, салфетки, воду, халат, тапки, прокладки, одноразовые трусы, зарядка, бандаж, крем для сосков.
Если что-то заканчивается, то на этаже есть аптечный киоск, где можно купить памперсы, прокладки, бумагу, всякие кремы для сосков. В общем все, что нужно.

Any85
Если хотите в областной, я б договорилась с врачом, чтобы он еще и после родов курировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piksa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Девчули подскажите где принимают роды путем КС из-за резус конфликта ситуация не простая желательно обл роддом и тел врача хорошего[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofyam
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8384
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Еще в лс по ценам на услуги врачей хотелось бы информацию.
Я в 2012 у Хоптяна была, но сейчас все поменялось.
Хотя бы примерно диапазон цен..
_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 8:02     Ответить с цитатой

Да с ценами на сайте у них вообще не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плюшка**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.17
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 16:43     Ответить с цитатой

sofyam писал(а):
Еще в лс по ценам на услуги врачей хотелось бы информацию.
Я в 2012 у Хоптяна была, но сейчас все поменялось.
Хотя бы примерно диапазон цен..

Если у Хаптяна рожать то можно и в авиценне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 38 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах