Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
РД при ЦКБ СОРАН - отзывы о врачах и акушерах 2011-2021
Новосибирск Академгородок. Информация о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marysia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.06
Сообщения: 1096
В дневниках: 72
Откуда: АкадемCITY
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:14     Ответить с цитатой

sono io


Рыженький врач в ЦКБ Воронцов И.В, у меня о нем тоже не очень воспоминания(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danna2902
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 99
В дневниках: 2
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Нашу лялечку год назад я рожала в ЦКБ.вообще стоял выбор или туда, или в 6-ой,куда я не хотела ехать ни при каких обстоятельствах.срок мне ставили на 8.03, уже 11.03 а мы ещё дома.собрались с мужем и поехали в роддом заранее.положили меня в потологию,а через час отошли воды.в 19.00 спустили в родовой зал,а в 4 утра повезли на кесаревоя чего я жутко боялась :o но я очень благодарна и медсёстрам, и врачу, и анестезиологу-они постоянно подходили спрашивали о самочувствии, смотрели открытие,успокаивали,в итоге поставили эпидуральную анестезию.и после операции постоянно кто-нибудь был рядом, и есть помогали и даже телефон на зарядку поставили.детские педиратры тоже оч хорошие.правда была одна медсестра неприятная,но это уж везде найдётся такой человек :-( вообщем я ничуть не пожалела что рожала там, причём в бесплатной палате.второй раз поеду туда же ;)
_________________
Организатор Вашей свадьбы!!!)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flaika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 346
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Danna2902
а мне девчонки сказали, что в р/д ЦКБ нет штатного анестезиолога, тот, который есть работает только в дневную смену (или как-то так)... Так что если припечет делать кесарево ночью, то только под общим наркозом. Как же Вам удалось получить эпидуралку в 4 утра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Flaika
И я такое слышала собственными ушами. :aga-aga:
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Flaika
Не совсем так:) Есть у них анастезиолог, но он один помоему, а отдыхать тож надо. Когда я рожала, приходил с главного корпуса Кирилл (отчество не знаю), мне днем ставили. А ночью рожала соседка по палате и он же пришел и поставил, так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Flaika
вот такими слухами и полнится земля русская!!!!в род.доме работают 2анестезиолога.и ночью и днем!и если есть показания к общей анестезии,то проводят общую.а если кесарево проводится в ночное время-это экстренное кесарево сечение(в большинстве случаев проводится в интересах ребенка),поэтому и проводят общую анестезию.но это не факт.можно быстро и спинальную сделать.вид анестезии определяет анестезиолог(с учетом показаний и желания пациентки)!а если женщина в родзале с эпидуральной анальгезией,то продолжают эпидуральную анестезию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10186
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Nata_Byh писал(а):
и если есть показания к общей анестезии,то проводят общую.а если кесарево проводится в ночное время-это экстренное кесарево сечение(в большинстве случаев проводится в интересах ребенка),поэтому и проводят общую анестезию.но это не факт.можно быстро и спинальную сделать.вид анестезии определяет анестезиолог(с учетом показаний и желания пациентки)!а если женщина в родзале с эпидуральной анальгезией,то продолжают эпидуральную анестезию.


Так и есть. По моим ощущениям, эпидуральная анальгезия мне была не нужна. Но, поскольку существовал серьезный риск повышения давления в родах и, соответственно, экстренного КС, то Воронцов убедил меня в том, чтобы всё-таки эту анальгезию поставить. Во-первых, она снижает вероятность роста давления, во-вторых - через уже установленную систему в экстренном случае можно быстро сделать анестезию и максимально оперативно провести КС.

К счастью, роды прошли ровно и КС не потребовалось :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danna2902
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 99
В дневниках: 2
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Я конечно не знаю как сейчас,может за год что-то и изменилось, но когда я рожала в феврале 2010 г. в род зале был и анестезиолог и медсестра по анестезии.К своему стыду я не запомнила имя отчество анестезиолога (очень уж мне было плохо :eek: ),помню только что он мужчина в возрасте и с усами :oops: ,а медсестра была Наталья. Я им очень благодарна, они очень внимательные и не оставляли меня без внимания, постоянно контролировали моё состояние :give_heart: . По поводу эпидуральной анестезии: мне начали ставить её с 10 вечера чтобы обезболить схватки и чтобы открытие происходило быстрее, до 4-х утра продолжали её ставить, а в 4 повезли на кесарево,там увеличили дозу препарата от чего я отключилась минут на 15,правда слышала плачь дочи и как анестезиолог сказал мне что у меня здоровенькая доченька :-) я так думаю что эпидуралку и общую анестезию вместе не делают, поэтому если уж начали ставить одну её до конца и делают. :aga-aga:
_________________
Организатор Вашей свадьбы!!!)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Собираюсь уже третьего рожать в ЦКБ, впечатления были как положительные, так и не очень. Жданову посчастливилось встречать только в хорошем настроениии, Воронцов также оставил только приятные впечатления. Первого сына рожала, когда дежурила Климашевская, акушерка Надежда Егоровна. Не скажу, чтобы особо внимательное было отношение, но роды прошли благополучно, сынуля был 4100, совсем немного порвалась. Как раз Жданова уговорила меня проколоть пузырь (шла 42 неделя), о чем я не пожалела.
Второго сына рожала, когда врачом моим была какая-то молодая девушка из патологии, к сожалению забыла, как ее зовут, акушерка - Кожевникова Ирина Федоровна. Вот тут я :evil: на всех них, несмотря на очень легкие роды. У ребенка двухсторонняя пневнмония, пресловутая ВУИ, из роддома поехали прямо в Мочище. Ситуацию, конечно, можно понять, в тот день рожало 12 человек, я была 10-я, но от этого было не легче.
Тем не менее считаю, что по соотношению "близость к дому - качество" ЦКБ - очень неплохой вариант, в основном, персонал неплохой (хотя меня тоже некоторые детские врачи- медсестры просто :mad: )
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Цитата:
когда врачом моим была какая-то молодая девушка из патологии,

Как я Вас понимаю!!!!!!!!!! Сама б ее! :evil:
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам...
не знаете, как ее зовут? Не хочу больше попадаться :aga-aga:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 22:41     Ответить с цитатой

В моем случае ее звали Олеся (отчество и фамилию не вспомню). Она в патологии была (в октябре 2010) единственным врачом.
Благо Воронцов в ту ночь тоже дежурил и спас ситуацию. :aga-aga:
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Да, у меня она тоже вместе со Ждановой дежурила. Но у той КС были в то время.
Так вы в ЦКБ больше не ногой?
Я просто думала также про семерку, но что-то у моих знакомых отзывы о ней не очень, так что по мне не стоит такое качество, чтобы ехать далеко от дома, на Первомайку
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам...
Олеся Владимировна, так ее зовут. А у меня о ней хорошее сложилось впечатление.
Grape
Знаете, у всех разное мнение о всех врачах. Кого-то Ким плохо прокесарила, а у кого приняла на отлично роды, кому-то Воронцов нагрубил, а кого-то по голове погладил, Жданова мягко послала или улыбалась вдруг))) И никто никогда не узнает как пройдут роды, пока не начнуться. Меня Олеся с Воронцовым не хотели кесарить до последнего, хотя вероятность была 50 на 50, и им очень благодарна что все прошло хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Поэтому я и решила все-таки в ЦКБ рожать - вроде все знакомо уже, хотя получается, что лотерея конечно
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах