Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
РД при ЦКБ СОРАН - отзывы о врачах и акушерах 2011-2021
Новосибирск Академгородок. Информация о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashulia25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 18:23    Заголовок сообщения: РД при ЦКБ СОРАН - отзывы о врачах и акушерах 2011-2021 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация:
Скрытый текст:

Адрес: г. Новосибирск, район Советский, 630090 Ул. Пирогова, 25
Контактные телефоны:
+7 (383) 330-32-66 — приемная главного врача
+7 (383) 330-14-31 — приемный покой родильного отделения
+7 (383) 330-40-58 — ординаторская родильного отделения
+7 (383) 330-33-02 — отделение патологии беременности
Электронная почта akusher_ckb@ngs.ru
Группа Отвечает ВОлков Р.В. https://vk.com/club126944050
Режим работы: 8-18
Прием передач: с 10-13, с 16-18
Выписка: с 14 до 16
Плановая госпитализация: с 9 до 11 пн-пт
Подписание обменной карты и заключение сервиса: Подписать обменную карту можно с 28 недель (при наличии ВИЧ №3, всех 3 узи, осмотра специалистов) с 12 до 13 (понедельник-пятница) в справочной (там где и выписки рожениц) у Волкова Р.В. по живой очереди.
Скрытый текст:
Elektra* писал(а):


Посещение в палатах: Посещение родственников в палате разрешено только при заключении сервиса и сдачи ФЛГ, не более 2 человек в день, по 30 минут. Время посещения в одноместной с 11-21, в двухместной с 11-19:30
Зав. родовым отделением Серебренникова Елена Сергеевна тел. 8 -девять13-семь31-26-60 с 10 до 16 пн-пт
Зав. отделением патологии беременности
Зав. отделением новорожденных Волокитина Наталья Васильевна

Зона территориального обслуживания: Советский район г.Новосибирска, правобережные районы г. Новосибирска
Обслуживаются по ОМС все районы Новосибирская и области при наличии мест, подписывают обменки практически всем.
Специализация: роддом специализируется на физиологических родах. В 2016 г. получил вторую категорию. Принимает роды у женщин с сопутствующей патологией,некоторой патологией плода. Принимает ранние роды с 32 недель, есть детская реанимация.

ЦКБ СО РАН расположена в экологически чистой зелёной зоне, где в окна палат заглядывают сосны, вдали от шумных улиц.
Родильный дом (отделение) построен по специальному, аналогично европейскому, проекту в 1989 году. (Подобный проект в ГНОКБ). За годы работы здесь появились на свет около 10000 детей. Особенностью акушерско - физиологического отделения является то, что оно входит в состав крупной многопрофильной больницы (ЦКБ СО РАН). Это создаёт наиболее оптимальные условия для оказания высококвалифицированной помощи беременным, роженицам и родильницам. Проводится ультразвуковая диагностика, кардиомониторное обследование плода
Родильный дом ЦКБ СО РАН является структурным подразделением многопрофильного лечебного учреждения, благодаря чему имеет возможность получать специализированную консультативную помощь хирурга, травматолога, уролога, кардиолога, терапевта, окулиста, отоларинголога,гемостазиолога и других специалистов.
Родильный дом оказывает роженицам бесплатную акушерскую помощь в самом полном объёме. Имеется реанимация новорожденных.

Отделение патологии беременных
Разрешены встречи с родственниками, ношение собственного белья, прогулки, принимаются передачи.
Отделение рассчитано на 30 коек:
- 2-х местные палаты(с душем и туалетом в каждой)
- палаты общего типа предназначены для размещения 5 пациенток (туалет и душ находятся на этаже)
- сервисная одноместная палата с холодильником, телевизором, микроволновой печью –

Родильное отделение
Роды ведутся в индивидуальных родильных блоках (их четыре), где родильница находится одна под наблюдением врача и акушерки.Во время родов используются различные методы обезболивания: внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, эпидуральная анальгезия, в том числе по желанию роженицы, по программе комфортных родов. Проводится наблюдение за состоянием плода с помощью фетального (плодового) кардиомонитора. В первом периоде родов разрешается свободное передвижение.
Приветствуются партнерские роды- бесплатны. При наличии партнера, первый период родов возможно проводить в воде (релаксирующая комната теплого оранжевого цвета, оборудованная ванной, душевой кабиной).
Выкладывание новорожденного на живот матери (контакт «кожа к коже»),пересечение пуповины после прекращения пульсации, раннее прикладывание к груди проводятся всегда, если нет противопоказаний со стороны ребенка.
В случае родоразрешения кесаревым сечением, во время операции,новорожденныйсразу после осмотра врачом - неонатологом выкладывается на грудь отца (контакт «кожа к коже»).
В связи с жалобами на отсутствие свободных индивидуальных родзалов для родов с мужем в роддоме сделана небольшая реконструкция. Выделены и отремонтированы две предродовые палаты на 3 койки каждая, три индивидуальных родзала для партнерских родов, и один родзал на два родовых стола.
Сервисные роды:
- 60000 - выбор врача, индивидуальный родзал (№4) с "модным" креслом, возможность вертикальных родов, послеродовая одноместная палата,
- 40000 - выбор врача, индивидуальный родзал, возможность вертикальных родов,
- 15000 - индивидуальное ведение родов акушеркой

Вертикальные роды ведутся по предварительной договоренности с Серебренниковой Е.С., Волковым Р.В. и Айвазян М.М., Плюснина О.В.
Пример видео вертикальных родов в РД с Серебренниковой Е.С.
Скрытый текст:


Послеродовое отделение
Малыши, при отсутствии противопоказаний, находятся вместе с мамами, которые имеют возможность кормить их "по первому требованию" – в свободном режиме. Докорм и допаивание не допустимо, применяют по строгим медицинским показаниям, согласно рекомендациям ВОЗ. Желание женщины, ее страхи – не показание. Принимаются передачи. Ношение собственного белья разрешается.

Отделение рассчитано на 30 коек:
- бесплатно двухместное размещение(палаты с душем и санузлом в каждой)
- сервисная одноместная палата - 23000 руб.за все время пребывания. Палата оборудована санузлом, душем, холодильником, чайником, телевизор, дополнительное питание, набором родильницы(предметы личной гигиены, необходимые для комфортного пребывания матери и новорожденного в стационаре, халат, тапки). Посещение родственников с 11 до 21.
- сервисная двухместная палата - 6000 руб. за все время пребывания. В палате есть душ, туалет, чайник. Посещение родственников с 11 до 19:30.

Сервис Заключение сервиса и подписание обменки с 32 недель с 12 до 13 (понедельник-пятница) в справочном.

подробнее, что входит в сервис здесь>>>>
Дополнительная информация со стенда РД
Скрытый текст:



ДЛя присутствия мужа на родах необходимо следующее:
заявление от роженицы и мужа
ФЛГ (год),
отсутствие ОРВИ-ОРЗ
наличие паспорта, сменной обуви, чистой одежды (х/б штаны или шорты, х/б футболка), бахил, маски


Список необходимого:
Скрытый текст:

Chloe писал(а):


Все вещи в полиэтиленовых пакетах!!!
1. Документы (паспорт. полис, пенсионное), ксерокопии этих доков, обменку, в которой все результаты обследований, допплеры, узи, выписки из стационаров и прочее), родовой сертификат)
2. тапочки резиновые, носки хб,
3. одноразовую пеленку 1-2 шт,
4. трусики одноразовые 1 шт,
5. прокладки послеродовые 2 шт.
6. Шоколадку + бутылку воды
7. туалетную бумагу
8. полотенце (маленькое, большое)
9. блокнот, ручку
Второй пакет, привезут родственники на след.день.
1. Остальные прокладки, трусики, пеленки + прокладки для груди
2. Упаковку подгузов маленькую
3. влажные салфетки
4. гигиен.средства для себя(пасту, щетку, шампунь, мыло (я жидкое взяла), расческу. что-то из косметики (хотя косметику могут привезти родственники и за день или в день выписки)
5. бепантен, лучше мазь,а не крем
6. ложку, кружку, тарелку

А если на дородовую госпитализацию, то + к первому списку
1. предметы гигиены из второго списка,
2. одежду (ночнушка и халат и т.п.)
3. чтиво
4. блокнот, ручку




Фото:
Скрытый текст:


Врачи:
Скрытый текст:

Серебренникова Елена Сергеевна- Зав. родовым отделением , врач высшей категории, кандидат медицинских наук.
Айвазян Марине Мовсесовна – врач акушер – гинеколог первой категории, врач ультразвуковой диагностики
Безбородов Дмитрий Павлович - врач акушер – гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Борабанова Мария Михайловна – врач акушер – гинеколог
Волков Рэм Валерьевич - врач высшей категории, кандидат медицинских наук, главный акушер-гинеколог Новосибирской области (восемь-девять13-семь81-21-57
Ким Анна Владимировна -
Клименок Олеся Владимировна - врач акушер – гинеколог второй категории, врач ультразвуковой диагностики
Плюснина Ольга Владимировна -Зав. отделением патологии беременности , врач первой категории
Поршенникова (Сыроваткина) Екатерина Николаевна - врач акушер – гинеколог первой категории, врач ультразвуковой диагностики

Анастезиологи-реаниматологи
Гилева Ольга Анатольевна – врач высшей категории
Бухановская Наталья Олеговна - врач высшей категории
ШАцкая Светлана Петровна

неонатологи
Гончарова Ольга Анатольевна - Зав. отделением новорожденных– врач анастезиолог, реаниматолог, неонатолог высшей категории
Леонова Татьяна Валентиновна – врач высшей категории
Новикова Раиса Леонидовна – врач первой категории
Терехина Мария Равильевна – врач
Гогонина Виктория Ивановна – неонатальный реаниматолог, врач высшей категории.

акушерки
Долушкина Татьяна Викторовна
Леонова Надежда Егоровна
Полянская Екатерина
Батулова Наталья Юрьевна ???
Кожевникова Ирина Федоровна ???
Войтова Наталья Юрьевна ???

Врачи [img]http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=80649685#[/img]



Информация на сайте Сибмама
Роддом при ЦКБ есть фото администрации роддома, подробная информация о сервисе
Расписание закрытия роддомов на мойку, ремонт
Список вещей для роддома

Темы на форуме о Роддоме ЦКБ:
РД при ЦКБ - отзывы о врачах и акушерах за 2011-2017
РД в ЦКБ -информация о ценах, сервисе отзывы за 2011-2017
Болтушка Роддома ЦКБ. Ч.3

Архивные темы
Болтушка Роддома ЦКБ. Ч.1.
Болтушка Роддома ЦКБ. Ч.2
Роддом в ЦКБ: отзывы о роддоме, сервисе, условиях, ценах 2008-2011
РД при ЦКБ в Советском районе болтушка, отзывы 2003-2011 г)
Роддом в ЦКБ (Советский район): отзывы о врачах и акушерах 2008-2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Dashulia25 писал(а):
Всем привет. Много читала про ЦКБ, пока вынашивала ребенка. 24 декабря у меня родился сын Петр. Спасибо огромное Татьяне Михайловне Ждановой, которая вовремя приняла решение и сделала мне кесарево сечение. Она вела мои роды по договоренности. Когда малышу было уже пора опускаться в таз, я чувствовала давление, но несильное. Мы подождали еще минут 20 и Т.М. сказала, что что-то ему мешает, что-то идет не так. В итоге ребенок неправильно вставился головой в тазовые кости и застрял там, воды были зелены с примесью мекония. Естественным путем он не родился бы. Вод, кстати, не наглотался, но на голове была гематома. Сейчас уже все хорошо, гематомы нет, мы растем, кушаем, здоровы. Девочки из ПИТа это просто волшебницы, низкий им поклон. Обгомное спасибо всему персоналу роддома за моего живого здорового сына. Если у кого-то есть вопросы про врачей или роддом, пишите, всем отвечу. Всем удачных родов.


Родила 30.12 в ЦКБ, была готова ко всему, начитавшиьс в том числе и плохих отзывов - в итоге, практически в культурном шоке от вежливости и предупредительности персонала, как врачей, медсестер, так и педиаторов-неонатологов.
Даже не смотря на то, что время было не самое удачное, возможно - Новый год, праздники, никто не работает, а тут дежурства у всех :-)
Огромное спасибо Наталье Ипполитовне Климашевской и акушерке Татьяне Викторовне, а также всему персоналу роддому ЦКБ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
- в итоге, практически в культурном шоке от вежливости и предупредительности персонала, как врачей, медсестер, так и педиаторов-неонатологов.


Я рожала в ЦКБ в 2007 году, и под Вашими словами могу подписаться 100%. Я знала о профессионализме персонала, мне прекрасно провели роды и послеродовый период, но то, что при этом и врачи, и медсестры были настолько внимательны и участливы лично ко мне, стало для меня настоящим потрясением. Рожала бесплатно. Ни с кем не договаривалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena1977h
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 50
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в этом роддоме, бесплатно, и могу сказать о нем только хорошее- врачи супер,медсестры тоже, все очень вежливые и внимательные, на все вопросы отвечали без раздражительности,а наоборот-все подробно и доходчиво!!! В ПИТе весь персонал просто СУПЕР, таких я еще нигде не втречала,относились ко мне,как родная мама.Заведующая вообще врач от бога,очень мне понравилась.И Воронцов дядечка супер!!!.Это наверное как тебе повезет...,но мне лично (по сравнению с семеркой) понравилось все!!! Спасибо вам за мою доченьку и за меня!!! Дай Бог Вам всем здоровья!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
elena1977h
Ой, Вы меня обрадовали, буду надеятся что все так же и у меня будет..:)
Еще понарасказывали, что не хотят врачи возиться с роженицами и практически без шансов кесарят... Может кто-нибудь сказать по этому поводу?? Показаний никаких нет (ттт) к кесареву, а все таки страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Dishka
Роды это процесс не предсказуемый,как говорит, мною многоуважаемый Воронцов. :aga-aga:
Тоже никаких показаний не было: возраст молодой, спортом занималась как до так и во время Б, на сохранениях не лежала, из таблеток только витамины....
А тут раз - и КС. Поэтому надейтесь на лучшее, но имейте в виду, что возможно всякое....
УДАЧНЫХ ВАМ РОДОВ!!! :give_heart: ;)
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Dishka
la donna amata
Синестрол был назначен, только от него толка то...... :aga-aga:
Когда настаивала на стимуляции гелями (ребенок задыхался и мне предлагали поддерживать его состоянии витамином С!!! по своему настоянию купила актовигин, а то они же не имеют права назначать преапараты за свой счет), то на меня смотрели как будто я с Луны свалилась... А на 43 неделе врач в патологии Олеся Владимировна :evil: отвечала время есть!!! когда начались первые схватки (они у меня 2-ое суток длились, а открытие практически не шло), то она вообще забыла меня посмотреть на кресле, хотя обещала после обхода.
Поэтому очень благодарна Игорю Вениаминовичу Воронцову, он просто наш с дочей Ангел-Хранитель...
Это он с виду такой смурной, на самом деле очень человечный и доброй души человек, аккуратно смотрит на кресле. :oops:
Доча, кстати, родилась здоровенькая!!!!
И еще, приписывают целый ряд внутриутробных инфекций, которых у меня нет!!! По этому поводу ходила к гинекологу у которого наблюдала Б, у нее волосы на голове от написаного встали дыбом, т.к. я абсолютно здорова и муж тоже (Б была планируемая, а соответственно и все необходимое лечение было пройдено!!!). При том в моей выписке внутриутробных инфекций нет, они написаны только в выписке ребенка. На что мне педиатр сказала, что это пишут каждой второй роженице (а ребенка ставят на учет по ВУИ, а это вы ходите лишний раз по врачам и цепляете заразу с грудным ребенком в поликлинике), так маскируют любую ошибк врача.... например воды зеленые ( в моем случае воды просто стухли, и зеленые были только задние воды, и пр.)
Эххх, это я сейчас такая продвитуая, а в рд пришла беременная и наивная.... :aga-aga:
Вот по тому я и говорю, конечно надо в обязательном порядке надеяться на лучшее, но бдительность не терять!!! Я не говорю плохой РД или хороший, я говорю, что может быть всякое и в любом РД. (не смотря на платную одноместную палату и в душ ко мне санитарки ломились когда я голая вытералась, а она с наглым видом пол мыла в душевой, и прикорм со слезами выпрашивала (это смотря какая бригада дежурит, были очень сострадательные молочные сестры), т.к. молока было мало, ребенок голодный, постоянно кричит... и пр., отдыхать не удается вообще, т.к. только ребенка уложишь прибегают то кровь у него брать, то пупы обрабатывать, то мамшке кровь брать, то на физио, то уколы, то капельницы....... :eek: а спать очень хочется, т.к. все это еще сопроваждает жуткая боль...) Поэтому я просто не понимаю как кому-то может нравится лежать в РД. Когда сбежала домой - вот оно счастье: и ребенок сытый и мама спокойная.... :in_love:
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6142
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:22     Ответить с цитатой

la donna amata
:aga-aga: я в патологии пролежала до родов почти 3 недели - попала туда с острым гайморитом (иммунка совсем ушла к тому моменту) - за это время в ЛОР-отделении поимела 5 проколов (кто сталкивался, поймет) - устала от всего своего состояния безумно!!! Мне уже было все равно КАК родить - лишь бы оклиматься поскорее :-( . Прокалывать пузырь не стали, о КС даже и не говорил никто. Когда со схватками спустилась в первый раз, ничего стимулировать не стали - затихло, ну и хорошо. В итоге, родила сама, на исходе последнего допустимого часа безводного периода (я и первого рожала больше 12-ти часов). От роддома только приятные впечатления! Первого рожала в областном по договоренности с Хоптяном - тут бесплатно, по прописке ))) - сервис не хуже, а внимания даже больше. Это я все к тому, что сколько людей, столько и мнений-впечатлений. У каждого РД есть свои плюсы и минусы... Только не понятно, что уж вы так пиарите 2ку с 4ой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Бегущая по волнам...
ну вот и я о том, они всеравно назначения делают, а то что это пользы не приносит это уже2й вопрос.
Что касается внутриутробных инфекций и прочего, этим врачи себя обезопасывают, так как в случае чего, скажут это вы виноваты, что у вас инфекция была итд. итп., эта песня мне знакома и многим другим тоже.

На счвет Воронцова могу сказать одно, когда лежала в патологии, на обходе он был довольно разговорчив, шутил, и на вопросы подробно отвечал. Как врача не знаю.


Ира_Р
согласна, сколько людей и столько мнений, только уж слишклом самонадеянно в наше время выбирать роддом по душе и по отзывам в целом.
Для роддома важно иметь не только хороших врачей, но и диагностику и оснащенную реанимацию, ЦКБ этим не обладает.
Я ничего и никого не пиарю, просто подсказала человеку роддома которые обладают либо квалифицированным и чутким персоналом (от уборщицы до завроддомом), либо современной диагностикой и реанимацией, вот и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:07     Ответить с цитатой

la donna amata
Вот скажите чего толку от реанимации, если нет ответственного отношения врачей к своей работе??? В каждом роддоме бывают не хорошее случаи... и как выше писала, подруга в семерке потеряла ребенка по недосмотру врачей... и какой смысл в реанимации???? Когда все что можно упустили??? И почему самонадеянно??? Ведь сотни женщин в нем рожают?? Или по вашему в него не ногой???? какое то слишком категоричное у вас мнение... :eek:
И кстати нет ни одного роддома, о котором все женщины отозвались только хорошо, включая:квалифицированный и чуткий персонал от уборщицы до завроддома... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Лиса 34
Понятное дело, что реанимация имеется ввиду не только оборудование но команда реаниматологов.
Каждый имеет право на выбор. Кто-то приходит в роддом к конкретоному врачу, кто-то как раз из-за того что есть реанимация (если вдруг что), кто-то потому, что её подружке там понравилось. Говорят из двух зол выбирают меньшее. Что важнее комфортная палата, вкусная еда или квалифицированный врач и современное оборудование? Каждому свое...Мне когда лежала в комфортной палате и кормили меня на убой и пеленки стопками выдали - мне этого через 4 дня не понадобилось. Потомучто я думала о спасении своего ребенка, а завроддомом было глубоко наплевать если у меня связи позволяющие перевести моего сына в квалифицированную клинику или нет и ещё у неё легко поднялась рука сослать меня на 1й этаж, где была полная глушь и были свежевыкрашенные стены, через час где я задыхалась от аллергического кашля и никого не могла позвать на помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:19     Ответить с цитатой

la donna amata
:eek: это вы про цкб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:59     Ответить с цитатой

la donna amata
То что случилось с вами ( очень печально, жаль, что встреча с малышом была омрачена), может случится в любом РД.... Я когда ездила в семерку была повергнута в шок хамским обращением Кустова.... :evil: А вот про кормили на убой в ЦКБ это не реально.... палаты ну да и бесплатные не плохие..
А вообще то девочки здесь пишут которые сами рожали в ЦКБ, а не делятся мнениями подружек.
А если вы про завроддомом имеете в виду Жданову, то о ней как раз много таких отзывов, но с другой стороны многим она помогла. Так что можно просто рассказать как вам, мне было в роддоме, но кто из нас на что нарвется: это лотерея. И увы это касается всех рожениц.
Я вот осталась довольна всем, кроме уборщиц и детских сестер...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:08     Ответить с цитатой

la donna amata
Вот про первый этаж - это точно!!!
Когда лежала в патологии, то был случай, беременную на сохранении Жданова до слез довела:
она лежала в обычной палате, ( в палатах было по 3 человека, но приехала проверка и срочно начали всех раскидывать, чтоб в палатах лежали, как положено по 2 человека, я поменяла за один день две палаты!!!!) так вот ее положили в платную ( и прошу заметить по распоряжению РУКОВОДСТВА, т.е. самой Ждановой), она там пролежала 3 дня, через три дня на эту палату начала претендовать ждановская протеже (по договору), так вот той девушке говорят: "ПЛАТИ за 3 ДНЯ!!!!!!" Она им начала противоречить, и абсолютно правильно, заметье, что мол ВЫ меня сюда положили, и почему я должна платить???? ЕЕ начали запугивать сначала вообще, что из РД выгонят и рожать не примут, а потом на первый этаж обещали сослать (кто не знает, то первый этаж абсолютно не жилой, его держат про запас, медсестер и медперсонала там нет вообще), в итоге ее положили ко мне....
Я видимо попала так, что посмотрела на все что может случится:
в патологии лежала женщина, так же как и я она перхаживала, общались с ней часто по этому поводу.... у нее начались схватки на 3 дня раньше меня..... только когда я оказалась в послеродовом, то оказалось, что ее малыш умер.....
Dishka
про ЦКБ родимую :haha:
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Лиса 34
я как раз лежала в платной палате почти 2 недели. Согласна, что может в любом роддоме такое быть, но во-первых не в любом такое отношение, а во-вторых есть роддома которые не берут к себе если предполагают, что может потребоваться реанимация или более квалифицированная помощь.

Я планирую вскоре новую беременность и я не хочу, чтобы для меня врач и роддом были лотереей! Например в той же маленькой Швейцарии 2 раза в год роддома проводят дни открытых дверей, чтобы будущая мать смогла познакомиться с обстановкой, оборудованием, персоналом (также у каждого роддома есть сайт)
А вы видели фото роддома из крохотного города Бари (Италия)? Посмотрите, советую.

У меня слава Богу и моему супругу все закончилось хорошо, вернее у моего малыша (если не внедряться в подробности), а я до сих пор с содроганем прохожу мимо роддома ЦКБ. Я до родов к таким "как я" тоже знаете относилась, ну мол со всеми бывает, а когда со мной случилось, то поняла что все мы под одним небом ходим! Не зря сюда и Астахов приезжал, слава богу сдвиги пошли, надеюсь наш родом не только внешне поменяется но и персонал включтт свои головы и что-то в их сердцах изменится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах