Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
РД № 2 - отзывы о врачах и акушерах, 2011-20201
Информация о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigrenok91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Интересно так ..
Видно в каждом роддоме свои правила .
Рожала в 7 там сразу вместе с малышом в палату нас отвозили .

А кто нибудь может подсказать,если не по месту жительства обменку бесплатно подпишут или попросят сервис взять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Novella18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.20
Сообщения: 24
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Tigrenok91
Бесплатно по ОМС можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lovelyday
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 10:30     Ответить с цитатой

fokusnitsa писал(а):
ЕР, но даже когда к груди приложили я не в состоянии была сама ребенка держать. Наверно, поэтому и не дают. Потом, когда в палату через 2 часа подниметесь, нужно будет на животе лежать+ душ процедуры итд, с детой это нереально сделать. Все таки роды это сложно, слабость ужасная, только через 6 часов более менее в себя и придете.


Зачем его держать? Ребенок лежит на животе у мамы. Достаточно побыть в родовой вместе 1-2 часа (контакт кожа к коже). В это время происходит импринтинг у новорожденного, устанавливается взаимосвязь между мамой и ребенком. А после родовой уже на усмотрение мамы, можно и на животе лежать, и в душ идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1463
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 16:37     Ответить с цитатой

С живота ребенок соскальзывает, сестра его придерживает. Два часа она с вами так стоять не будет. Плюс врач и сестра периодически проводят манипуляции с вами. Детка тоже не лежит кульком, она ворочается, вошкается, хнычет. Как все это можно сделать лежа в кресле даже не представляю.

Первую дочку тоже в 7 рд по сервису рожала, и тоже первые два часа она на руках у папы была, а потом забрали, принесли позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lovelyday
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:12     Ответить с цитатой

fokusnitsa

У всех по-разному) У меня другой опыт.
Вопрос в том, что имея силы и желание в роддоме порой не допросишься отдать ребенка, и мамам приходиться отстаивать свое право на совместное пребывание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucia (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 0:11     Ответить с цитатой

Lovelyday
ЕР, рожала в конце апреля около 22 ч вечера, мужа не пустили, тк карантин. Родила сына, его положили на живот буквально на 5 секунд и скорее забрали на стол рядом с родовым креслом, родился с 1 обвитием. Пока меня зашивали, сына унесли, а затем, пока я 2 часа лежала в кресле, его снова принесли уже в одеяльце и приложили к груди. Провели вместе не меньше получаса. И после его забрали на ночь, я спала в платной палате одна, а вернули мне его в 7 утра. У моих соседок, с которыми лежала накануне в патологии, было так же, им приносили детей в палату спустя несколько часов после родов и уже не забирали до выписки.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Kris191
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Девочки пожалуйста поделитесь телефонОм Ливицкой Татьяны Сергеевна 🙏🏻🙏🏻В лс можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кристина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 17:37     Ответить с цитатой

Добрый день!Чулки компрессионные обязательно нужны?
Вернуться к началу
           
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 19:12     Ответить с цитатой

кристина (Гость) писал(а):
Добрый день!Чулки компрессионные обязательно нужны?

Если у вас кс, то обязательно чулки или бинты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
India
Студент
Студент


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск-Москва-В арна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Девочки, может кто лежит сейчас там, переполнен роддом или нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Да, народу оч много
Вернуться к началу
           
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1563
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 9:24     Ответить с цитатой

кристина (Гость) писал(а):
Добрый день!Чулки компрессионные обязательно нужны?
на ер тоже нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 8:06     Ответить с цитатой

подскажите, в роддоме до сих пор карантин и не пускают проведывать?
Вернуться к началу
           
 
оля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Красавицы, помогите разобраться!
Прописка- Советский район, цкб-закрыт,7-ка моется, в 6ку категорический не советуют. Мой срок 35,5 недель, если все идет по плану, то успеваю к открытию 7ки, но если малыш решит появиться раньше, то хотелось бы иметь запасной вариант в виде рд№ 2, поэтому на всякий случай хочу подписать обменку. Мне нужно дождаться полных 36 недель или если я выбираю сервис, то уже можно ехать? И еще в сумму 46тр входит отдельная родовая+акушерка, а есть ли опция просто отдельно выбор акушерки? (знаю что в других рд такое практикуют). И последнее, отказать в подписи могут только в случае серьезных отклонений по здоровью?
Вернуться к началу
           
 
Tigrenok91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Девочки ,кто сейчас в роддоме .
Как обстановка ?
Сильно ли роддом переполнен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 50 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах