Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
РД № 2 - отзывы о врачах и акушерах, 2011-20201
Информация о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lena_lisenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 995
В дневниках: 4
Откуда: Кропоткина, Карта № 008882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Евгения -МЖК- писал(а):
Я рожала в 2-ке в мае. Отношение к мамочкам мне понравилось, уютно, кормили неплохо. А вот отношение к деткам -КОШМАР! Нас выписали на 5-ый день после родов, хотя у сыночка была прогрессирующая желтушка с билирубином 290!!! Побыли дома 2 дня и поехали на 2 недели в инфекционную.


Много читала об этом РД. Масса в основном только положительных отзывов. Поэтому первого ребенка пошла рожать туда. Такие двойственные чувства, даже не знаю как и описать. Рожала в сервисной палате, без анастезии (боль терпимая была), ходила, мычала, посмотрела фильм по ноутбуку. Утром в 8 пришел врач, сказал, что открытие 8 см и проколол пузырь. Поставили датчик КТГ и ушли на пересменку, тут мне и все небо в звездочках показалось. И никого рядом не было, чтоб подсказать, как дышать и т.д. Я просто растерялась от того, что стало тужить буквально через минут 5-7 минут. Стала звать врачей, а их нет. Планерка у них :mad: Сердцебиение у ребенка начало падать. Потом все понабежали, толпа народу и я быстренько родила. Сама, не порвалась и не надрезали. Сказали, что у ребенка двойное обвитие пуповиной. Накануне на узи не было. В общем загипоксировал очень сильно. После поместили в сервисную палату, через 5 часов попросила ребенка - отдали и благополучно забыли. А он спит и спит, чуть-чуть пососет грудь и опять спит. Прихожу в детское - спрашиваю, говорят пусть отдыхает - радуйся. В выписке об обвитии ни слова не написали, сказали здоров и отправили домой. Участковый педиатр пришла в этот же день и спросила, почему нас в стационар не отправили? Я на нее как на д... смотрю. Мы здоровы же! Итог: ребенок в результате гипоксии, очень слаб, спал по 8-9 часов не могли накормить. По неврологии неблюдаемся до сих пор. Были проблемы с сердечком, сейчас все хорошо.
Второго рожать во 2-й точно не пойду. Нужно выбирать РД не только по отношению к роженице, а главное, чтоб детское отделение было супер. Чтоб оборудование все было. И врачи могли в случае чего оказать помощь! Поэтому согласна полностью с постом Евгения-МЖК

Добавлено спустя 55 секунд:

Kacherigka писал(а):
Ane4ka_2009
да-да, зав послеродовыым Суханов К.В.


Суханов супер! Мне он тоже очень понравился :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 62
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:16     Ответить с цитатой

мы (с мужем) тоже рожали в 2ке, принимал Греф ВВ и Хабарова Татьяна - они большие молодцы, им огромное спасибо. :give_heart:
послеродовое не понравилось (хотя была в сервисной палате) - эти очереди на утреннюю обработку, капец, осмотр перед выпиской (кто бы знал, что можно отказаться!) - некая врачица Виктория так меня осмотрела, что я до сих пор ей желаю, чтоб до конца ее женской жизни ее смотрели только так, причем, не только гинекологи, но и все ее настоящие и будущие мужчины-партнеры. :mad:
детское: несогласованность работы и недостатки руководителей очевидны. У сына была гемолитическая болезнь, несовместимость со мной по группе крови (а не резусу), после родов приложили, мы с ним вместе разметились в палате, потом пришли - взяли анализ крови, повышенный билирубин, кормить запретили, но еду ему не приносили, а когда я пошла узнавать - так кормить или нельзя, наорали, что я такая непонятливая, раз принесли в палату, значит, можно кормить... я и покормила (хоят впоследствии выяснилось, что этого делать было нельзя)... потом сына снова забрали, положили в ПИТ под лампу (а это все мои нервы - таскают моего ребенка туда-сюда, ничего неясно), билирубин у него зашкаливал - из роддама выписали в больничку на вертковской, причем, хотя муж был готов везти нас сразу же туда (в теплой машине, где можно удобнее сесть мне со швами, а ребенок в креслице), в РД настояли, чтобы мы ехали только на скорой - зачем? - мороз, в кузове "скорой" газели с ребенком на руках ехать капец как холодно - а мне сидеть нельзя, с ребенком в такой ситуации там никак не пристроишься - в разные стороны мотает по салону, замезла ужасно... в общем, общая оценка РД 3+ (хотя, повторю, роды прошли хорошо по впечатлениям) :-(
_________________
ЙОГА: персонально и в группах (занятия в двух студиях йоги в Новосибирске). Йога у вас в офисе или дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yulikon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 370
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 19:13     Ответить с цитатой

мне не понравился РД. Рожала по сервису (сама по прописке к 4ке отношусь. но там уже не было отдельной родовой, а у меня муж на роды хотел). Греф отозвался о 4-ке типа "конвейер...", а на самом деле оказалось, что и 2-ка такой же конвейер...может и еще хуже - народу много, а мест совсем мало. я выписывалась - девочки 4 человека-сервисниц лежали в коридоре. Из-за них нас выписали на 3-ий день!
что не понравилось:
1. меня разрезали..хотя были всего 3 потуги... муж сказал - они растянули промежность так, что два ребенка бы родилось (мы готовили промежность, растягивали...) и порезали..не спросив ни меня, ни его. обоснование простое - "в интересах ребенка" - не оспоришь. Но судя по количеству девушек в очереди на обработку швов, эпизио там делают если не всем, то 80% точно.
2. неонатологи в послеродовом ужасны! детей осматривают за минуту. на вопросы не отвечают - так и норовят убежать. про результаты анализов не говорят.я только в выписке прочитала что там делали и какие результаты. придет - встанет у порога, 2 слова скажет и уже поворачивается уходить..надо постояноо орать ей "еще вопрос"
3. выписали рано, даже 3х полных дней не отлежала. в сервисной палате. со швами, ходить не могла. даже на выписку никого звать не стала...потому что нереально это..до машины кое-как дошла.
4. про ГВ никто ниче не говорил, не помогал -им пофиг! смесь носят и все. у меня серьезные проблемы были с сосками - втянутые и с расцеживанием. Я теперь понимаю, что если бы там кто хоть поинтересовался что да как и подсказал, то не было бы у меня мастита, операций и месяца расцеживания со слезами... я думала все нормально - сосет ребенок и ладно. я считаю в роддоме должны обращать на это пристальное внимание.

и я не одна такая! и девочка, что со мной лежала со схожими проблемами, и в больнице (мы в итоге с ребенком желали месяц с пневманией в инфекционной) тоже встертила девочку такую же - мало молока, ребенок болеет, она ходить не может...только что с 2-ки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
рожала в апреле 2010г у Доценко Н. и у Куприяновой В. Девочки мои ровесницы, по 28 им тогда было, молодцы все равно, все понравилось.
Омрачил лишь на следующий день дежурный врач Епалинцев Александр Александрович, нахамил мне . Дословно: "встала и пошла в туалет!" причем очень хамским тоном...
Мне вот рожать там опять скоро (зимой) если попаду к нему, то буду писать отказ от него как от врача, который принимать будет роды, низачто таеперь не доверю жизнь и здоровье своего ребенка этому человеку, даже если он меня не вспомнит......


а у меня совсем обратные впечатления ;) рожала в январе у Доценко и еще какой-то, не помню фамилии - показались наглыми и грубыми. особенно впечатлило когда я родила в 9.02 (а у них пересменка в 9.00) - они очень резко отошли в разные стороны, не заполнили до конца все бумажки о течении родов, просто ушли домой. ну и сам процесс родов у меня длился с 8 вечера до 9 утра, т.е. всю ночь - они все время спали, только на роды просыпались и не скрывали, что делают нам всем тут одолжение. а об Александре Александровиче я от девчонок слышала только хорошее, он всех за ручку подойдет подержит, успокоит, все покажет, расскажет, и руки нежные, и небольно даже когда он рядом!!!! :in_love:
хотя особых претензий к Наталье Сергеевне нет, я делаю скидку на то, что рожала в праздники, все отдыхают, работает только дежурная бригада по суткам. вообще я считаю, что это только моя заслуга что я родила нормального здорового ребенка.

в целом я осталась довольна, хотя меня тоже на 3й день выписали домой, несмотря на то что доченька пожелтела и билирубин был очень высокий. РД был заполнен, а желающих родить платно в двойке целая очередь (4й РД был в тот момент на мойке)


и еще один нюанс - мой Г (мадам Жирнова) во время беременности сказала, что ни на какие курсы ходить не нужно, в РД врачи все покажут и расскажут, но мне никто ничего не показал!!! они же спали )) позвонила мужу, он нашел в инете информацию как дышать, но я вообще никак не могла понять его, мозг кажется отключился... и потужиться нормально я тоже не смогла - все забыла.
процедуры все проходили нормально, кстати та же Доценко меня осматривала перед выпиской - очень аккуратно, еще и шутила и улыбалась. выспалась наверное ))
в плане гигиены могу порекомендовать сервисную послеродовую палату. я лежала в общей, в платных мест не было. страдала от соседства с некоторыми женщинами, которые без обменных карт были или по нужде в биде ходили :shock:
про ГВ тоже никто ничего не объяснил, не показал. я сказала неонатологу, что у меня в титях только молозево и то его очень мало, она меня за соски подергала, промолчала, через какое-то время мне принесли смесь. и если честно я уже и не надеялась что молоко придет (моя мама безмолочная была). и только на 5е сутки, уже дома, не без помощи любимого заботливого мужа - он кучу информации перерыл про ГВ, какими-то чаями, таблетками поил меня, откармливал и не терял надежды - пришло молочко!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:46     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек про А.А. Епалинцева.
люди все разные, кто то чрезмерно сюсюкает, кто то на вид добродушный, а на самом деле все пофигу..а он такой какой есть...
И пошутит когда видит что это необходимо и промолчит когда это нужно...в общем как все люди!!!
Грубым не назову, он КОНКРЕТНЫЙ какой то, но это не мешает его профессионализму! А дня компенсации его "конкретности" в пару дали Короткову О. - ее кроме как феей не назовешь!

Спасибо им большое за мою чудесную доченьку и за то что не знаем никаких проблем связанных с нашим рождением!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
575
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:12     Ответить с цитатой

А мне зав.детским отделением не понравилась. Бездушная женщина. У меня сынок в ПИТе лежал, как мне медсестра в детском объяснила, с отдышкой после родов. Пока я сама не пошла выяснять, почему мне не принесли его. Сказала, что подробности зав.детским расскажет когда придёт. Провела я выходные в неведении, а в понедельник пошла к заведующей, она говорит, а что вам ничего девочки не сказали. Типа я разберусь с ними. Я считаю, что неонатолог должна была придти в палату и рассказать мне про ребёнка, а не медсестра. В итоге она сказала, что у него отдышка, ставим капельницы. Я спросила от чего отдышка появилась, она ничего внятного не ответила. Тогда я спросила, как ребёнок вообще в целом, всё нормально? Она на меня смотрит как на дуру и говорит, руки ноги есть, что вам ещё надо :o У меня ком к горлу подкатил, я даже ответить не смогла ничего. Вышла из ПИТа и слёзы покатились. Потом в коридоре встретила Хабарову Т.М., она меня успокоила, сказала бывает такое, не переживай, подлечат и всё пройдёт. А что в такой ситуации нужно мамочке, поддержка :give_heart:
В итоге нас через пять дней на скорой в Мочище повезли. Про скорую уже писали тут, это кошмар. Сижу кое как в раздолбанном кресле, держу сына рыдаю и боюсь, что вылетим с ним из этого кресла. А муж едет на машине за нами.
О Мочище я была наслышана и очень переживала как я буду с новорожденным там. Но муж у меня молодец, сразу нашёл платное отделение и нас туда положили, хорошо, что место было. Там в соседней палате лежала такая же мамочка как я. Так она говорит, что ей сразу в роддоме предложили платную палату и они же и договорились, чтоб её на скорой в тот корпус и привезли. А в 2-ке без вариантов в общую :-( В итоге нам лечили пневмонию и желтушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djenny05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 136
Откуда: Горбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Откуда столько негатива?! :o

Рожала 15.10.2011г., бесплатно, по скорой...
незнаю, может это от смены зависит, но наш весь поток пузатиков в этот день отстрелялся один за одним, причем с каждой из нас врачи и акушерки возились, как с родными детьми, с кем построже, что бы не расслаблялись, с кем помягче, но мы всей этой смене ОЧЕНЬ были благодарны за всё!
ОГРОМНОЕ им СПАСИБО! :love:
и легких родов всем девочкам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Баркаева
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 396
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Плехановский ж/м
Карта № 301011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 20:45     Ответить с цитатой

я рожала 30 октября,в этот день было 13 родов и врачи всем уделяли внимание! Остались только положительные эмоции от этого роддома
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga08
Студент
Студент

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2435
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Ленок2011 может быть они жестоко смотрят тем кому уже пора? Я лежала в 37 недель и меня смотрела зав. патологией, когда она сказала всё! я даже не поняла что она уже посмотрела...вот правда! настолько аккуратно! А в остальном согласна, отношение супер!
Когда лежала, скучала по мужу и маме очень и хотелось домой. А сейчас прям ностальгия нападает!
_________________

Для дома и дачи товары с Китая https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маюся
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 1019
Откуда: пл.Калинина
Карта № 015727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Знаете, я почитала все,что написали в этом посте и решила оставить свое мнение об этом родильном доме,да и вообще свое мнение. Мнение каждой из нас субьективно. Исход родов в первую очередь зависит ни от врача,ни от акушерки, а в первую очередь от самой роженицы. Очень важен настрой. Он должен быть самым положительным. Негативные ситуации могут случиться и случаются в каждом род.доме и с каждым врачом. Хоть 2-й род.дом,хоть 32-й. И одну и ту же ситуацию разные люди могут воспринять по-разному. Для кого-то это будет конец света и хай в адрес врача,род.дома акушерки, а кто-то переживет это и будет радоваться тому,что наконец-то мы вместе не смотря ни на что....я тебя держу,прижимаю к себе,мой самый долгожданный,любимый,теплый комочек, наконец-то!)
Я рожала в январе 2011 года вместе с мужем. У меня были сервисные роды,т.к. по прописке я относилась к другому род.дому,но рожать настроена была только тут. Приехала с вещами сдаваться,т.к. заканчивалась 40-я неделя беременности, а схваток не было.Несколько дней пролежала в отделении патологии беременности. Знаете,этот период я вспоминаю с ностальгией. Чистенькое,компактное,теплое и уютное отделение, просторные палаты,приятная зав.отделения, зов буфетчицы :" Котики,обед!". "Котики мои,остались лишние бутерброды,кто хочет добавки?" а по вечерам мы с девчонками собирались, пили чай,обсуждали у кого-чего и ждали....ждали,когда же произойдет самое приятное и долгожданное событие,ради которого мы здесь.
Скажу,что рожала я тяжело.В схватках пробыла 14 часов. За это время дежурная бригада сменилась. Роды у меня принимала молодая акушерка Валя и голубоглазый доктор Александр Александрович.Видимо, я была уже не в себе после 14 часов схваток без анестезии,и почему-то запомнила только его голубые глаза. Мой ребенок родился большим-4300 гр. Естественно, шейка открывалась долго, анестезию я не ставила. Больно,но терпимо,раз я не сошла с ума от боли. Родила сама, конечно, не обошлось без разреза. Мой ребенок родился с тремором,т.к. безводный период был затяжным. Но извлекли мы его довольно слаженно и быстро.Видимо от счастья, что наконец это все закончится, я сгруппировалась, собрала последние силы, старалась слушать врача, и всем получилось).И от обеих бригад,с которыми мне суждено было столкнуться той ночью и до обеда следующего дня,у меня остались самые положительные впечатления.
В послеродовом отделении,когда ты после родов не чувствуешь себя человеком, а просто куском мяса, тебе все кажется мрачнее,чем еще сутки назад. Но персонал был очень внимательным. Врачи давали советы по уходу за грудью.Педиатр заходила и интересовалась, есть ли у нас к ней вопросы. А зав.отделения Суханов (не помню,как зовут) вообще очень приветливый,тактичный и улыбчивый человек. Немного смутила грубость мед.сестер с детского блока,но это уже ерунда.Да,были очереди на обработку швов,но,видимо,я не единственная,кто вернулся с родов как с войны. На 4-е сутки нас выписали. И я была очень благодарна всем,кто был задействован так или иначе в разрешении моей беременности. Вынашиваю идею родить еще одну девчонку, и думаю все также с мужем мы поедем рожать именно туда)
_________________
Мама богатыря и вредной девочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Janne1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Ольга Витальевна, Янголь Светлана Вячеславовна, Скипер Екатерина.
Спасибо вам за доченьку!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_sover
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Нахожусь как раз сейчас в этом замечательном РД. В послеродовом отделении и одноместной сервисной палате. Стоит это 5000 рублей за все время пребывания, у меня плановое КС и перевод в детскую Мочище, так что до этого момента мы здесь... Условия пребывания во всех отделениях где была на мой взгляд просто супер, если помнить, что не в Хилтон отель едешь, все очень цивильно, светло, чисто и приятно. Так было в 2009 году, так есть и сейчас, учитывая, что послеродовое отделение капитально отремонтировано, в нем стало еще лучше. Палата одноместная, без санузла, который через коридор, пусть с шумящим, но холодильником, пусть без ТВ, но кому оно надо? В прошлый раз ТВ был, но мы его даже не включали за невостребованностью.... Что касается отношения персонала...В целом почитала отзывы и готова подтвердить общие вещи. Без нареканий и огромный респект паталогии, ПИТ (для взрослых), послеродовому отделению. Пусть не сюсюкаются особо, но хамства нет, а профессионализм виден во всем и очень грамотная организация процесса, ориентированная на результат :-) . Все четко организовано и отработано, без суеты, спешки, нервов. В этот раз мне КС делал Суханов, так он по-моему просто виртуоз и приятный воспитанный человек. :give_heart: Не могу не отметить достижения медицины, так как если в 2009 году я была в ПИТ почти 2 дня и только-только была способна к чему-то на 2-й, то сейчас, спустя 6 часов после операции, уже встаем на ноги, а утром на второй этаж и состояние не сопоставимо. Я под впечатлением в общем. Жаль ребенку в этот мой раз повезло не так как в прошлый :-( : Апгар 7-7 и внутриутробная пневмония с состоянием средней степени тяжести...И тут наконец сталкиваемся с замечательным детским отделением. Из трех смен что я видела (пока), только одной в первый мой день пребывания я могу сказать спасибо за профессиональное отношение. Две остальных...надеюсь, что к детям они относятся лучше, чем ко взрослым. В прошлый раз отношение как у тетенек в советском гастрономе не напрягало совсем :aga-aga: , потому, что ребенок был здоров абсолютно и был все время со мной. Хотя и два года назад ощущение было, что основная задача людей сделать так чтобы человек, обратившись раз к ним с вопросом, НИКОГДА даже не смел думать сделать это во второй раз. Хотя на мой взгляд есть разница между вопросами А где взять чистые пеленки? и Каково состояние моего ребенка? Так что "спасибо" огромное за профессиональное отношение к своим обязанностям большинству персонала этого небольшого, как я понимаю, отделения. Учитывая, что мой ребенок у них в ПИТ только один, наверное это очень сложно и затратно по времени ответить мне два раза в сутки хотя бы просто сухой информацией о том как она себя чувствует и что произошло (или не произошло) с ребенком которому только 3 дня и который даже ни разу не побывал у меня на руках. Причем меня не нужно особо успокаивать просто давать информацию, а не ужимки, гримасы и взгляды из-за плеча (и заметьте это мы еще не подошли к ГВ...по организации которого наверняка будет много вопросов у меня, так как ребенок то сам не ест). Начать качать права тряся законами, что имею право знать всю информацию какую необходимо - это опасность, что просто перестанут пускать к ней (причину найдут) и кто знает как вообще отразится на ребенке. В общем замкнутый круг по крайней мере пока у них в заложниках Миланка. Просто удивительно, что года идут, а ситуация в отделении не меняется...А у нас между тем впереди еще одна больничка детская... в Мочищах. :eek: Так что держим себя в руках и как пингвины в Мадагаскаре "улыбаемся и машем"...запасаемся терпением еще на 4 дня здесь и 3.5 раза по 4 в Мочище...А всем кто собирается в РД №2 ОЧЕНЬ желаю поменьше сталкиваться именно с детским отделением. Здоровья вашим деткам и храни их и вас от персонала отделения...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ita (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Рожала в двойке два раза, нормальный роддом. Опять же как и везде зависит от смены, врача и т.д. Впервый раз роды вообще принимали интерны, не скажу что сказка, но терпимо, тем более отзывы о других роддомах от подруг были не сильно впечатляющие. Вторые роды прошли лучше, за что большое спасибо врачу и особенно акушерке, так как впервый раз меня разрезали, потом долго и не очень удачно зашивали, то думала порвусь еще сильнее, тем более второй сынок был крупнее и роды через два года после первых, но Татьяна Михайловна с её золотыми руками сделала как то так, что не было ни одного разрыва. Да детское отделение не фонтан, но опять же зависит от смены.
Вернуться к началу
           
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:26     Ответить с цитатой

мой отзыв чтобы не писать на две темы здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=545953&postdays=0&postorder=asc&start=825
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливая до кончиков ре (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Рожала 30.01.2012г. Нашей Миланочке уже 7 дней!))Когда стал вопрос о роддоме, я перевернула весь интернет, перечитала кучу отзывов и все-таки остановилась на двойке и сразу скажу ни на минутку не пожалела о данном выборе. Сама живу в Бердске, но рожать в Бердском роддоме не собиралась изначально. Рожала по сервису, т.к. решили вместе с мужем. Изначально понимали, что оплачиваем именно присутствие мужа на родах и отдельную родовую, а не особенное отношение со стороны докторов. Девочки, конечно сколько людей, столько и мнений, но у меня остались только самые лучшие впечатления об этом роддоме, роды были не очень быстрые и легкие, плюс ко всему удаление плаценты под наркозом, но не смотря на это, всю жизнь наверное теперь буду благодарить бригаду дежурившую в тот день. Огромное спасибо акушеркам Скипер Екатерине, Хабаровой Т.М. Карпушину А.Г. - эти люди действительно профессионалы своего дела, за весь период прибывания в роддоме не услышала ни одного грубого слова в свой адрес, хотя наверное в родовой деятельности мы все не идеальны...Огромное спасибо Всем, кто помог появиться на свет нашей маленькой принцессе!!!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах