Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
РД при Горбольнице - информация о ценах, сервисе 2023
Информация о роддоме Горбольницы, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Еелена83 писал(а):
Главное как сама настроишься и на чем сосредоточишься.

тут не поспоришь. Главное-настрой :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина161
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:59     Ответить с цитатой

От прокола пузыря до рождения ребёнка 3 часа 45 минут. После прокола пузыря даже никто и не смотрел открытие, сразу в родовое под капельницу, причём когда я спросила, что там мне сказали но-шпа. Я не говорю что со мной надо было там беседовать, но можно было естественного процесса ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюшка555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, с областной пропиской в роддом принимают не сервис, по родовому? Наблюдаюсь в Новосибирске в Ленинском. У нас КС по показаниям. Как и у кого подписывать обменку? нужен ли сопровод лист из жк или он нужен уже при госпитализации? и нужно ли заранее записываться на прием или приезжать просто в определенное время? Извиняюсь за массу вопросов, мы впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1492
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 20:03     Ответить с цитатой

плюшка555 писал(а):
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, с областной пропиской в роддом принимают не сервис, по родовому? Наблюдаюсь в Новосибирске в Ленинском. У нас КС по показаниям. Как и у кого подписывать обменку? нужен ли сопровод лист из жк или он нужен уже при госпитализации? и нужно ли заранее записываться на прием или приезжать просто в определенное время? Извиняюсь за массу вопросов, мы впервые.

Я сегодня в первый раз была в Горке, ездила подписывать обменную, так как мне по показаниям к ним.
Лучше всего попасть к Шаклеину А.В. во вторник с 15-16 принимает. Предварительной записи нет. Идете к двери на которой написано "Служебный вход" и звоните в звонок-охранник открывает-бахилы-на 2й этаж налево и там его кабинет.
Нас он с направлением от врача отправил сразу в приемный покой (это снова на улицу выходить и в другую дверь). Так и спросил: "Направление от врача к нам есть?" на положительный ответ сказал идти в приемный.
Но можете уточнить еще в приемном по телефону 226-49-06

В свою очередь у меня вопрос к тем, кто уже лежал там :
1. Надо ли брать одежду ребенку или свою не дают приносить и все выдают;
2. Посуду в дородовое и послеродовое отделение надо брать (тарелку, вилку, ложку;
3. Есть ли в самом дородовом отделении магазин/аптека или т.п. или можно ли выходить до магазина в дородовом, в послеродовом времени уже не будет.
Просто мы живем на другом конце города и мужа не хочется часто гонять, особенно после того, как они настаивают на предварительной госпитализации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 8:16     Ответить с цитатой

Анечка
1. можно взять только царапки на ручки и памперсы(на Ваше усмотрение, пеленок в роддоме в избытке)
2. из посуды возьмите кружку и ложку, вилку. Тарелки там дают.
3.магазинов внутри роддома нет.
Удачных родов :-) !!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1492
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 8:43     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Анечка
1. можно взять только царапки на ручки и памперсы(на Ваше усмотрение, пеленок в роддоме в избытке)
2. из посуды возьмите кружку и ложку, вилку. Тарелки там дают.
3.магазинов внутри роддома нет.
Удачных родов :-) !!!


:4U: :dance_girl: Спасибо за информацию и пожелания. Очень облегчили мой пакет к ним)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюшка555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 12
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Анечка, у меня на руках сопроводительный лист есть, только он выписан в Областную поликлиннику на консультацию к акушеру-гинекологу, к которому по иронии судьбы попасть никак не могу, через регистратуру лично не записывают, а у ЖК нет доступа в спец. программу для записи пациентов. Думаю с ним съездить, вдруг подойдет. Если запросят другой, поеду снова в ЖК но уже за листом именно для горки. Просто я вчера звонила в приемный для информации, так они про направление совсем ничего не сказали.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gracia20
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.13
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Коротко напишу свой отзыв. Рожала я 19 декабря 2016г точнее закрывала эти сутки :) Рожала по сервису с Шаклеиным А.В.(собственно по другому в этот РД мне было не попасть),в паре с Шаклеины, принимала акушерка Чуб М.В., скажу что мне все очень понравилось, то как подсказывала Маргарита Николаевна, выше всех похвал. С первых минут чувствовалось что роды принимают специалисты своего дела, за что им очень благодарна :in_love: Роды мои прошли очень быстро, приехала в род дом в 22:30 и в 23:40 мой сынок появился на свет. В дальнейшем Александр Васильевич помог организовать на следующий день платную одноместную палату на первом этаже, кстати на первом мне понравилось больше всего, там тихо и спокойно, поскольку палат там меньше с родившими, в основном лежит патология. Читала тут неоднократно о грубом отношении в после родовом, но лично я ни от кого его не получила, не важно врач это был или персонал который делал уборку. Роды у меня вторые, потому сравнить есть с чем, и скажу что уж очень люблю комфорт и человеческое отношение. Что касаемо питания. Очень сносно кормят, правда ела только второе всегда, было и пюре с котлетами, и картошка с курочкой, каши тоже были съедобные, между основными приемами пищи всегда приносили оперативчики:сок с булочкой, бананы были, йогурт. Мужа всего один раз попросила привезти мне отварной куры, поскольку ночью очень хотелось кушать :haha: Этому Род дому я поставлю твердую 5. За выписку отдельное спасибо педиатру, поскольку нас поставили на воскресенье, а домой уже очень хотелось пораньше. И в субботу сдав анализ ребенка, после обеда сообщили что все в пределах нормы,попрасила нас отпустить в субботу вечером, и мне не отказали. Даже не отказали на выписке уехать в род домовской ночнушке :lol: поскольку муж забыл мои вещи. От души посмеялись на последок в выписной комнате, накинула шубу на плечи и поехали счастливые домой....Но род домовскую униформу поклялась вернуть на следующий день, под отчет как ни крути :lol:
_________________
[/URL]http://lines.strana-krasoty.ru/][/URL]

Я,Ирина! Ко мне на -ты!Фотограф новорожденных от 0 до 14 дней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Девочки, кто лежал патологии, как там условия? Какие врачи в патологии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська, отличные условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 0:21     Ответить с цитатой

irinkaz
вещи стандартно - гигиена, белье, халат, ночнушка, резиновые тапки, а посуда нужна или там есть? я в гинекологии лежала на пл Калинина, там тарелки были, только кружка и приборы свои, в 4 роддоме - все свое нужно было, а тут как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 692
В дневниках: 4
Откуда: Галущака Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Привет :girl_flower:
Тигрёшкина Нюська
У меня приборы были свои, но в принципе когда еду привозят, можно брать их тарелку, стакан и приборы. Ножик точно надо взять - пригодится. У девочек были для развлечения : вышивка, вязание, планшеты и ноуты для фильмов.
Видела про палаты был разговор
Скрытый текст:
я лежала в семиместной палате -девочки подобрались не храпящие.
если что то интересует- спрашивай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Витани
Спасибо :give_heart:
Значит еду развозят?
А на домашнее платье вместо ночнухи и пижамные штаны ругаются? А то мне в 4 её высказали, что у меня ночнушка не такая :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Витани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.14
Сообщения: 692
В дневниках: 4
Откуда: Галущака Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Еду довозят до палат. Я спала в ночнушке(кто то в майке и шортиках) ,потом с утра обход врача( иногда с заведующей, она требует быть в ночнушке или майке в халате), и переодевалась в пижамные штаны.
Если положат, то отделение на первом этаже
Скрытый текст:
можно передачи получать через окно, если муж или родственники опаздают в часы приема. Тропинка протоптана :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Витани
на осмотре и процедурах понятно, что ночнушка, главное, чтобы вне этих процедур не злобствовали :aga-aga:
спасибо за информацию :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 56 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах