Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
РД при Горбольнице - информация о ценах, сервисе 2023
Информация о роддоме Горбольницы, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romanova*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 925
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Стрижи.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Отделение патологии Горбольницы Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями об отделении патологии...... У меня ПДР 22 февраля. В ЖК ходила 21. Врач методом внутреннего осмотра определила открытие шейки матки на 2 пальца. Так как мне всю беременность ставили угрозу выкидыша - предложили лечь в отделение патологии Горбольницы. Приезжаю к ним 22 числа (в день своих ПДР). Отдала документы в приемный покой и просидела в коридоре ровно 3 часа(несмотря на то что моя обменная карта была заранее подписана заведующей ранее упомянутого отделения Вьюгиной), периодически заходила в кабинет возмущаться(я практически могу родить в коридоре, а меня никто не принимает). Причем пришедшие значительно позже после меня принимались в течение 15-20 минут. То есть получилось, что я приехала 2-я, а приняли примерно 10-й - 11-й!!!!!!!!!!! в 12.00 меня приняли в отделение. И тут выясняется, что места только в коридоре.............. Судя по своему состоянию, я в тот день рожать не собиралась, так что из-за отсутствия мест меня сразу могли отправить домой, не держа по коридорам. В отделении сидя в коридоре на кушетке меня догнала истерика - слезы катились градом. Шутка ли, ровно 40 недель, а я уже почти 5 часов не могу никуда прилечь, пребывая в подвешенном состоянии(кстати, хочу заметить, что таких же "беспалатных" оказалось 6 человек!!!!!!!!!!!!!), то есть здесь о количестве выписываемых в тот день никто(!!!!!!!!!!!) из врачей не знал......... Реакцию мои слёзы вызвали только у одной акушерки(к сожалению, фамилию не запомнила), а по этому коридору носились все врачи по очереди, включая заведующую. Она мне объяснила, что такая ситуация в порядке вещей, и некоторые принятые женщины, чувствующие себя нормально, уставшие от сидения в коридоре, пишут отказ от госпитализации(!) прямо в день этой самой госпитализации(!). Но мое терпение лопнуть не успело и в 15.00 я все-таки оказалась в палате!!!!!!!!!!!! Моя койка была здесь самой скрипучей, но даже это не испортило мне радость от возможности наконец-то принять горизонтальное положение. Далее началось ожидание осмотра меня врачом.......(напомню, я приехала в день ПДР с раскрытием шейки матки)...... Оказалось, что лечащий врач этой палаты(33) сломала ногу и поэтому нами занимались кому придется....... Наконец-то я дождалась своего "счастья" и меня посмотрела врач(!) Вервицкая Мария Григорьевна(пардонтис, белая крыса с длинным хвостом), которая умудрилась при всей эластичности и раскрытии шейки моей матки расцарапать эрозию оной до крови(!). Спросила, есть ли у меня реакция на какие-нибудь лекарства?! У меня с детства аллергия на эуфилин(вплоть до реанимации), о чем я ей, естественно, сообщила. Каково же мое удивление было утром, когда меня пригласили на укол, а в шприце находился препарат........ эуфилин(!!!!!!!) Я конечно от инъекции отказалась в целях самосохранения. День 23 февраля прошел как обычный праздничный день в больнице, ничего неожиданного либо ожидаемого(родов) не принес. 24 февраля сделали УЗИ. Сказали, что все в норме. На мой вопрос о приближении родов ответили "УЗИ таких сведений не дает"..... Хотя раскрыие внутреннего зева определяется внутренним исследованием. Процедуру проводила надменная и самоуверенная молодая дама, с черными волосами, собранными в хвост сбоку. После УЗИ позвали на осмотр(!!!!!!!!!!!!!). Я полетела с радостью(т.к. время идет, роды не начинаются, а уже хочется), не зная, что осматривать будет заведующая отделением патологии собственной персоной Вьюгина Е.А....... Я думала, умру в кресле! От боли даже вскрикнула(!), это при том, что роды-то не начались...... На что услышала: "что орем, как рожать собираемся?!" Ну вот какое ей дело, как я собираюсь рожать?! Кое как сползла с кресла - от боли отнялась спина. Шейка матки опять закровила - на перчатках врача была кровь. Но несмотря на 2 таких жестоких осмотра - мой организм принял решение не сдаваться и не рожать...... В пятницу 25 февраля мои силы в ожидании медицинской помощи закончились и в 8.30 я написала отказ от госпитализации. И стала ожидать выдачу выписки и обменной карты. Несмотря на то, что в коридоре образовалась толпа из принятых в коридор беременных женщин, ожидавших места в палате, документы я получила только в 14.30. В моей выписке написали всякую дрянь........, наверное, кроме бесплодия..... И числа моей госпитализации были указаны от балды...... Вчера, 28 февраля снова пришла в ЖК. Там, естественно врач и акушерка с квадратными глазами - типа что я в 41 неделю делаю на приеме. Меня посмотрели, обнаружили раскрытие шейки уже на 5-6 см. Но никаких позывов я не ощущаю. Предложили вызвать мне скорую и увезти меня обратно в отделение патологии Горбольницы. На этот раз квадратные глаз стали у меня и я вежливо отказалась....... Решила сидеть дома до последнего......Так что девочки, подумайте 100 раз прежде чем туда сунуться, пожалейте себя и своего маленького. В общем, хочу сказать, что наша медицина сама себя переплюнула.......... Я до сих пор пребываю в шоке. Даже ребенок перехотел рождаться в таких жутких условиях....... Остается надеяться, что на втором этаже этого заведения(там находится родильное отделение) таких "врачей" нет.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Родила там двоих, собираюсь и за третьим-ничего плохого сказать не могу. Сервис не ахти, но отношение мне нравится.
Кнопа01011984
Вам конечно сочувствую, но хочу посоветовать все же госпитализироваться. Попробуйте в другой РД, если этот не устраивает. Возможно вы и не дождетесь родовой деятельности от вашего организма (а это, мягко сказать, не хорошо) и вас нужно простимулировать :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Кнопа01011984
Вы меня простите, но вы сами к себе и своему малышу не лучше относитесь-раскрытие 5-6 пальцев-это больше половины "нужного", а вы сидите и чего-то ждете :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:05     Ответить с цитатой

всегда боялась такой ситуации поэтому рожала ПЛАТНО в 6 д.р в платной палате Люкс с королевскими условиями. и весь мед персонал вокруг меня бегал..
довольная очень...я считаю что рожать слишком уж ответственое дело доверять его кому попало и пологаться на случай..
30 тысяч не так уж и много для благополучного рождения ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:23     Ответить с цитатой

надюрка писал(а):


Кнопа01011984
Вы меня простите, но вы сами к себе и своему малышу не лучше относитесь-раскрытие 5-6 пальцев-это больше половины "нужного", а вы сидите и чего-то ждете :idontno:


я согласна...вы же в любой момент можете родить
Скрытый текст:
при раскрытии на 5-6 пальцев я родила через 40 мин...


я сама тоже 2 ребенка рожала там и родственница тоже там и лежала на 1 таже и все ее устроило...и меня тоже...отношение хорошие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Кнопа01011984
А как вы поняли что вам при осмотре расцарапали эрозию, как вы выразились? Кровянистые выделения после таких вот "последних" осмотров это нормально. Так же нормально, что сам осмотр мягко сказать больноват.
Понятно, что негатива у вас полно, но вы все же соберитесь! Вам рожат надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илириша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 2:34     Ответить с цитатой

Кнопа01011984
Даже пробка у некоторых выходит с кровью, не смотря на то, что никакого механического воздействия не проводится. Больно смотрят раскрытие не только в этом роддоме, так смотрят везде.
Я тоже лежала в этом роддоме в 33 недели, причем в этой же палате. Отправили меня туда с плохим КТГ, 5-6баллов, заведующая сказала, что это нормально, и назначила госпитализацию через 2 дня, при том, что врач в ЖК сказала, что это очень плохой результат. Организация мне там вообще не понравилась. Принимала меня интерн, после нее никто не пересматривал, легла я в пятницу, а лечащего врача увидела только в понедельник.
В корридоре на кушеткея тоже просидела до 17 часов. При поступлении мне больше повезло, просидела 1-1,5 часа и у них в приемном покое. Там же тоже кто-то со схватками приезжает, кто-то на скорой и их в первую очередь оформляют, особенно если не первые роды. Это тоже надо понимать. Мне пришлось пропустить одну со схватками и одну с домашними родами. Если хочешь, что бы относились по особенному и исполняли все капризы, то действительно надо по сервису рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:21     Ответить с цитатой

знаете, я на горке двоих родила, сестры у меня там рожали... и будем рожать.
а можно вопрос: а что вы ожидали? вам сразу проколят пузырь и отправят рожать? Сейчас так сделать не могут... они смотрят, наблюдают, анализы собирают. Если деятельность не начнется, по-тихоньку будут стимулировать. плюс смотрят может у вас показатели по кесарево будут... А коридор - это стандартно... со старшей попала в горку в августе, когда три роддома закрыты на ремонт были... вот там жесть... девочек даже после родов в коридор клали...

А вообще хотелось бы понять, что вы думали? вас сразу в палату люкс, как в зарубежных фильмах? и суетится вокруг вас... У нас БЕСПЛАТНАя медицина и пока это так, то вряд ли что-то поменяется. Вы в любую больницу на госпитализацию придите, еще и не такое увидите. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:27     Ответить с цитатой

О тоже самое и со мной было, ничего не изменилось за 10 лет. :o
Так же отсидела в приёмном часа 3-4, пока уже мне плохо не стало. Зашла в приёмную и говорю, всё сейчас умру :mad: Только тогда приняли. И так же в коридор положили. На следующий день в палату перевели. Койка была с провисшей пружиной, лежать беременной вообще невозможно :-( Я просила, чтобы мне щит на сетку положили.
На 2 этаже там не лучше. :aga-aga:
Вообщем, конечно, в таких условиях можно находиться только если дашь себе установку - что это ненадолго - на неделю-две не больше и что радость от встречи с дитём будет перевешивать весь этот больничный негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Родила там двоих и то, что Вы рассказываете это не ужас вовсе. Шейка моежт кровить после осмотра и это нормально. А,если Вы лучше всех врачей разбираетесь в процессе родов, то Вам безумно повезло! И еще,могу обрадовать - Вьюгина принимает роды ;) А потом благодарные девочки в 3 часа ночи звонят мужьям и просят быстренько привезти ей подарок до окончания смены в благодарность.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 3626
В дневниках: 1
Откуда: калининский Голден парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 16:36     Ответить с цитатой

тоже там рожала.И было что-то подобное!и в патологии и на 2 этаже.Наверное потому что попали перед праздниками.И смесь давали холодную(хотя зачем она была нужна) но я думала наверно так нужно,и туалет с душем работал по часам,и педиаторов не дозовешься когда у ребенка сутки вздут животик(наверно от этой смеси), и осмотрели нас роженниц на 6 сутки после родов.При этом у нас у одной женщины в палате вылез геморрой и она орала сутки напролет,когда мы звали мед.персонал,они нас успокаивали говоря что у нее так матка сокращается.Только потом когда наконец кончились праздники и пришли заведующие,вот там все и забегали!
Но самое главное что роды прошли нормально и моя малявочка родилась здоровой.Теперь бегает и радует меня!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jardin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 149
В дневниках: 1285
Откуда: НОВОСИБИРСК. АЛЬЯНС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 17:49     Ответить с цитатой

12 февраля, в субботу родила там второго. Приехала по скорой, 38 неделя.Роды принимала Чуб Маргарита Викторовна и Алина. Поддерживали, подбадривали, говорили КАК И ЧТО делать ( хотя лялик был уже второй) . Большое им спасибо. :-) :give_heart: Я очень довольна и детским отделением. Врачи педиатры отвечали на вопросы, (а ходила я к ним часто). У меня же врач была Бубликова Вера Николаевна, это врач от бога, хотя на вид строговата. Омрачили радость тока швы и их обработка, на уколы не всегда зовут. Настроена была с самого начала на позитифффф и не обращала внимания на мягкую бесформенную подушку. Халат и постельное меняли без проблем, но мы на посту сами девочек просили. Если дозрею, за дочей тока туда. Если не накручивать себя -то терпимо... :love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Jardin (Ср Май 11, 2011 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Елена123
а у нас несколько месяцев разрыв между детьми...а я рожала вполне нормально , хоть и был старо-новый год , душ был практически всегда свободен...и открыт...ребенка смотрели несколько раз в день( может что мы были проблемные немного) , а меня раза 3 смотрели...но не усморели...( на 12 день в больницу попала на выскабливание)хотя это могло случиться в любом другом роддоме...а выписали нас на 4 сутки...а вы что так долго лежали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 3626
В дневниках: 1
Откуда: калининский Голден парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 11:54     Ответить с цитатой

НеОЛЕСЯ
ждали пока нас осмотрят врачи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Какие страсти то :eek: Я и ранее наслушавшись, договаривалась с врачом и лежала только в платной палате.До родов отлежала в патологии и на сохранении неделю и до родов неделю.Про патологию вообще ничего плохого сказать не могу, особенно про отношение той же Вьюгиной.Очень замечательный врач и слова грубого от нее ( по крайней мере при мне) ни одна роженица не слышала.Наоборот, многие у нее и только у нее хотят рожать и КС.А про коридоры, ну а что вы хотите, если в горку принимают всех, в том числе сложные случаи, от которых хваленые роддома отказываются, чтоб статистику себе не портить.Кому сервис нужен, а кому, чтоб профессионалы для ребенка были.Каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Jardin
Полностью согласна. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах