Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
РД при Горбольнице - информация о ценах, сервисе 2023
Информация о роддоме Горбольницы, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Когла читаю, как другие мамы хорошо родили нв Горбольнице, у меня прямо слезы наворачиваются. От чего же у меня все так пахабно было? Прошел год, а я до сих пор не оправилась от моральных и физических травм, полученных там мною и моим ребенком. Условия там по сравнению с областным и 7 роддомами, где я рожала первые два раза мягко говоря, оставляют желать лучшего. Но это все ерунда, главное роды. Все зависит от бригады и врача, к которому ты попадешь. Мне не повезло. Я была в тяжелом состоянии (на роды пошла из реанимации, кесарево не сделали из-за высокого риска кровопотери) и не запомнила фамилию врача, принимавшей у меня роды. Она была маленькая, полноватая, в очках. Перед родами я не спала 1,5 суток и не ела сутки, так что сил на потуги уже небыло, вообще едва жива была. Это ее взбесило необыкновенно. Я выслушала, как первородки, и те лучше рожают, что я сволочь не жалею своего ребенка и сейчас они его вытащат щипцами, и вообще, зачем такие рожают. Порвалась я в хлам до того самого места (разрезат видно не досуг было). Сыночку моему сломали ключицу. После родов у меня шарахнуло такое давление, что пришлось меня снова в реанимацию вернуть. Пока решали, что со мной делать, я слышала, как врач-реаниматолог, который не хотел меня принимать в реанимационное отделение предположил, что давление у меня просто от того, что я истеричка. А ведь я не орала и не блажила, как другие на родах, за что же такое скотское отношение?! :o В защиту реанимации хочу сказать, что этот реаниматолог был единственным хамом, остальные были просто золотые, особенно девушка.
Отдельно хочу сказать про тетушек, которые развозят питание. Такое чувсво, что у каждой из них семеро по лавкам, и всех они кормят за счет больницы. Если у них какие-то пряники или сухари, они их тщательно накрывали полотенчиком и прятали вглубь тележки, и если сама не спросишь, то ни за что не дадут. Даже напитки наливали по пол кружки. Когда соседка по палате попросила лишнюю ложку сахара в чай, мы там такого наслушались...
Еще меня удивила дама, которая брала бакпосевы. Очень грубая и высокомерная. Мой визит к ней был крайне неприятным, а соседку по палате она вообще до слез довела, всей палатой утешали.
Но и это еще не все. Мне отказывались обрабатывать швы, т.к. в карте было написано, что у меня нет порывов вообще! :-( И мне пришлось доказывать, что они у меня есть наглядным способом. Хорошо, что роды у меня уже не первые, и я сама за швами следила.
Есть конечно и там люди хорошие. Сразу после моих родов на смену заступил какой-то доктор с грузинской внешностью (правда рыжий). Как он со своими роженицами возился, просто как мама родная опекал их и помогал морально и физически. Так что все зависит не от роддома, а от врача. Есть люди, как люди, а есть сволочи, как в любом другом месте. Но я все-таки не рекомендую этот роддом. Есть с чем сравнивать. Мне больше всех понравился областной роддом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
irinagena
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Елена:)
Согласна с вами, все зависит от врача. Мне с врачами везло в этом роддоме. Хотя раньше когда мамы лежали отдельно от детей порядку было больше. Зато про 7 тоже наслушалась. Одна там рожала лет 5 назад в восторге была и второй раз поехала тоже туда рожать, тоже платно. У ребенка сломана ключица оказалась, она сказала никогда бы не подумала, что так сильно отношение врачей поменяется. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:04     Ответить с цитатой

irinagena
Про седьмой могу сказать как хорошее, так и плохое. Условия в сто раз лучше. Рожала платно, деньги давала в руки, так что носились со мной, как курица с яйцом, роды, соответственно, любо дорого вспомнить. НО, детское отделение не понравилось, санитарный режим меня удивил - плати 50 руб и заходи кто хочешь. Через час после родов приехал мой муж, прошел ко мне в палату (ночью!) и ему в руки всучили моего новорожденного, при том немного недоношенного (родила в 36 недель) сыночка. Я ужасно волновалась и выгоняла его, а он вцепился в сына и держал его 30 мин. Не порядок :o ! Короче, проходной двор был. Правда я рожала в декабре 2001г, с тех пор много воды утекло. В этот раз они меня не приняли из-за астмы, говорят нет взрослой реанимации, и у них роженица умерла...Странно, в прошлый раз моя астма их вообще не волновала. На горбольницу меня моя гинеколог уговорила, сказала, там таким как ты точно помогут, если что не так пойдет.
И еще один вывод, бесплатная медицина - это лотерея, повезет - не повезет. За деньги шансов на элементарное уважение и внимательное отношение больше. Но в этот раз я рожала бесплатно, о чем горько сожалею, надо было с тем грузином договариваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pushlik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 387
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Девочки! а в платные палаты пустят мужа со старшим ре????? кроме флюорографии еще какие-нибудь справки от родственников нужны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя Гуленко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Не пустят никого - там карантин. Принимают только передачи в приемном покое. Разницы между платными палатами и бесплатными никакой - только бытовые условия чуть лучше... Сама вернулась 14 февраля, со старшим ребенком и мужем общалась по телефону и глядя в окно :o Зато соскучились!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushlik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 387
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 16:20     Ответить с цитатой

спасибо за инфу!
а я-то размечталась... :aga-aga:
как же сынок без меня так долго выдержит... маленький ведь еще, никогда так надолго не оставался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Pushlik
не переживайте! я со своим тоже раньше никогда не расставалась, зато когда домой вернулась он очень обрадовался мне и сестренке! тем более сейчас долго не держат, дня 4 и домой. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L0504
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 21:06     Ответить с цитатой

Девочки подскажите что с собой брать нужно(кроме документов)если заранее ложат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:30     Ответить с цитатой

L0504
одежду, в которой там будете находиться, гигиенические принадлежности, посуду, что-либо,чтобы скучно не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristalik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4146
В дневниках: 2597
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Pushlik
В платные палаты детей НЕ ПУСКАЮТ!!! (даже если нет карантина) Так что остается только общение по телефону :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L0504
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:10     Ответить с цитатой

А для ребенка что нибудь нужно с собой брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя Гуленко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Берите только для себя, а для ребенка вам потом после родов родственники принесут. Собственно после родов мне понадобился только молокоотсос, бюстгальтер для кормящих, вкладыши в бюстгальтер, влажные салфетки и еда. Заранее можно взять только прокладки, в приемном покое лишнего вам пронести не дадут. А вообще так сильно заранее я бы укладываться не стала, там ужасно утомительно ждать. Если особых показаний нет, лучше отттяните сей "радостный момент". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L0504
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 14:33     Ответить с цитатой

да в том то и дело что по паказаниям хотят зарание положить!(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:45     Ответить с цитатой

L0504
возьмите памперсы с собой.их там больше не выдают,а по выходным пеленок дают очень мало - на ночь не хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка с икоркой
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Я рожала там в ноябре 2006 года.все прошло очень хорошо.сыночку уже пятый год!!!В любом роддоме могут как угробить,так и помочь родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 2 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах