Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест]
КАКОГО ЦВЕТА ТВОЙ КУПАЛЬНИК?

Красиво плывет вон та группа в полосатых купальниках! (с) 

РД № 6 - информация о ценах, сервисе отзывы за 2011-2016
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Планирование беременности. Беременность и роды. -> Роды и роддома. Отзывы, контакты, фото -> Обсуждение роддомов. Родильные дома, акушерки и как они могут облегчить роды :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SOVR
Академик
Академик

На сайте с 28.07.10
В дневниках: 987

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 14:21    Заголовок сообщения: РД № 6 - информация о ценах, сервисе отзывы за 2011-2016 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация, условия сервиса:
Скрытый текст:
Новосибирск, район Кировский, ул. Вертковская, 5.
Контакты:
тел. (383) 314-40-43 (приемный покой)
тел. (383) 314-70-40

Режим работы: 7.30-19.00 пн-пт, 9.00-15.00 сб, воскресенье - выходной
Прием на роды: Круглосуточно (стационар)
Прием на плановую госпитализацию: в рабочие дни с направлением с 8-30 до 11-00
Прием передач: 11-13, 17-19
Посещение родственников: 17-19
Подписание обменки и заключение договора на сервис:
Заключение договора и подписание обменной карты проходит по четвергам с 14-15 у главного врача или его заместителя. Для подписание необходимо приехать с документами (паспорт, полис, обменная карта, больничный лист, все узи, обследования) после 36 недель.

Главный врач Геворкян Ирина Арсентьевна

Зона территориального обслуживания
Ленинский, Кировский, Советский, Заельцовский районы г.Новосибирска.

Специализация:
Роддом специализируется на физиологических родах.
Роддом открыт в 1976 году. За время работы здесь появились на свет более 81 тысячи детей.
В роддоме есть все возможности для современного обследования и лечения: клинико-диагностическая лаборатория, УЗИ, аппараты кардиомониторного контроля, специальное реанимационное и следящее оборудование для выхаживания новорождённых.

Отделение патологии беременных
В отделении патологии беременности есть общие палаты на четыре-пять человек, душ, туалет, холодильник на этаже. Передачи принимаются в дневное время, а с 14-00 до 19-00 пациенты могут встречаться с посетителями в вестибюле. Женщина может взять в отделение свою одежду, бельё, тапочки. В тёплое время года пациентки этого отделения могут прогуливаться по дворику родильного дома. Специалисты, работающие в этом отделении, отдают предпочтение современным, наиболее щадящим методам лечения, с минимальным использованием лекарств.
Родильное отделение
В родильном отделении есть общие предродовые палаты на 4 места, четырёхместные родильные залы. В родовом есть душ. В первом периоде родов женщина может ходить, принимать удобные позы. Структура отделения позволяет осуществлять индивидуальное ведение родов, с обеспечением различного уровня комфортности, в палатах, оснащенных современным оборудованием, позволяющим производить постоянный мониторинг состояния матери и плода. Роды круглосуточно обеспечивает бригада специалистов, состоящая из двух врачей акушеров-гинекологов, врача анестезиолога-реаниматолога, акушерок и врача неонатолога. Программированные роды и оперативное родоразрешение (кесарево сечение) выполняется строго по медицинским показаниям. Роженица получает полную информацию о течении родов и состоянии ребенка, обо всех проводимых манипуляциях. В практике отделения широко применяется ранее прикладывание новорожденного к груди и выкладывание на живот.
Для сложных случаев в родильном доме №6 есть палаты реанимации и интенсивной терапии, как для новорожденных, так и для взрослых.

Послеродовое отделение
В общем послеродовом отделении роддома имеются палаты на 3-4 человек, туалет и душ – на этаже. Холодильник расположен в холле. Постельным и нательным бельём для матери и ребёнка обеспечивает родильный дом. Если у мамы не хватает молока, ребёнка докармливают молочными смесями. Пребывание детей совместное с мамами, если нет противопоказаний.
Отделение новорожденных
В отделение поступают новорожденные не требующие экстренных и неотложных мероприятий сразу после рождения. Здесь их наблюдает опытный персонал в течении 6-8 часов, затем дети передаются на совместный пост в акушерские отделения. В отделении используются современные методы функциональной диагностики (ЭКГ, УЗИ). Все дети консультируются невропатологом, хирургом, окулистом. Наличие собственной клинико-диагностической лаборатории позволяет круглосуточно обследовать новорожденных. В детском отделении имеются специальные лампы ультрафиолетового света, используемые для лечения детей с желтухами. Проводиться коррекция перинатальных поражений центральной нервной системы. Важным направлением отделения является раннее выявление различной патологии, своевременный перевод на второй этап.

Программа « Комфортные роды»
В структуру отделения входят сервисные палаты и отделенный от общего потока сервисный блок с уютными палатами комфортного пребывания. Роженица может выбрать палату любого уровня комфортности.
Послеродовые палаты: есть одноместные палаты и двухместные палаты с улучшенным сервисом, в них есть холодильник и телевизор.
Стоимость 1-местной палаты (есть туалет) - 2500 руб/сутки
Стоимость 1-местной палаты (есть умывальник) - 1600 руб. в сутки
Стоимость 2-местной палаты (есть умывальник) - 1200 руб. в сутки.
В сервисных палатах разрешено посещение родственников.
Бронирование палат заранее не предусмотрено, только после родов.

Сервис с выбором индивидуального врача, индивидуальный родзал и партнерские роды пока недоступны.

Список необходимого:
Скрытый текст:
Список составлен на основании отзывов УФ.
В приемное отделение
Документы
-паспорт
-пенсионное свидетельство
-обменная карта
-род. сертификат
-квитанция об оплате сервиса
-страховой полис (еще рекомендуют сделать копии паспорта,пенс/свид. и ст/полиса)
-анализы, результаты УЗИ (рекомендуют взять)

вещи
-пеленка одноразовая
-мыло, полотенце (в душ после клизмы)
-туалетная бумага (после клизмы)
-одноразовый станок для бритья (если дома не подготовились)
-тапки

на роды
1-прокладки -
2-трусы
3-полотенце -
4-вода
5-гигиеническая помада
6-носки
7-тапки резиновые
8-влажные салфетки
9-резинка для волос -
10-после родов пригодится какой-нить перекус и вода
11-чулки противоварикозные -

Вещи после родов
1-Бюстгалтер для кормления -
2-Прокладки послеродовые Молимед Миди и обычные ночные толстые - после родов только Молимед, потом - на ночь Модимед, днем обычные
3-Прокладки в бюстгальтер
4-Тапки обычные и резиновые -
5-Носки (3 пары)
6-Полотенца
7-Трусы -
8-Мазь Бепантен
9-Мыло жидкое, шампунь (в тюбике или пробники)
10-Туалетная бумага влажная (2уп)
11-Зубная паста, щетка
12-Расческа, резинка, ободок, зеркало, косметичка (косметика на выписку, ножницы, пилочка)
13-Телефон, зарядка
14-Фотоаппарат -
15-Молокоотсос -
16-Бандаж -
17-Посуда (кружка, ложка, тарелка глубокая и мелкая) - в общей палате нужна
19-Блокнот и ручка
20-Свечи глицериновые
21-Влажные салфетки
22-Одноразовые пеленки - (3шт)
23-Дезодорант
24-Мешки для мусора
25-Кипятильник, чай - в общей палате нет чайника, кипятильник пригодился
26-Термометр - выдают один на палату, если не хочется ждать очереди, можно пользоваться своим

Для ребенка
1-Влажные салфетки - ]
2-Одноразовые подгузники -
3-Одноразовые пеленки -
4-Крем под подгузник (или Бепантен)
5-Мыло детское
6-Шапочка -
7-распашонки -
8-носки -
Соска
Бутылочка под воду
Антицарапки

Фото и отзывы:
Скрытый текст:
Kotletka писал(а):
я рожала бесплатно. вот такая у нас была палата

нас 4-ро было в палате, ну терпимо. Тяжело было, когдо 3 лялька орали Surprised

Markelina писал(а):
Лёвкина мама
двухместная палата - 700руб.сутки, у меня получилась как одноместная, на вторую кровать так никого и не подселили, вот фото палаты :-)

Inna Klueva писал(а):
Таня? 15 палата?

kosnata писал(а):
добрый день! :-) расскажу по поводу платных палат. Лежала в платных палатах 7 лет назад и в марте этого года. Они находятся на втором этаже,там же где род залы и взрослая реанимация. Всего их 4 палаты. Первая одноместная палата находится рядом со смотровым кабинетом. Она очень маленькая и в ней очень душно. Девочка которая в ней лежала в марте постоянно была с открытой дверью и днем и ночью,т.к. дышать нечем было. В ней есть кулер, холодильник, телевизор. Ее цена 1000 руб в сутки. Вторая одноместная палата это палата люкс. Она состоит как бы из прихожей и самой палаты. В ней есть туалет, душевая кабина, кулер, холодильник, телевизор. Ее цена 1500 руб в сутки. Третья одноместная палата более просторная,чем та которая рядом со смотровым. И цена ее также 1000 руб в сутки. Так что если хотите именно одноместную палату, то советую ее. В ней есть кулер, холодильник, телевизор. И четвертая платная палата это двухместная палата. Она просто огромная, прямо стадион. Ее цена 700 руб в сутки. В ней есть кулер, холодильник, телевизор. Я лежала в этой палате 2 раза и не пожалела. Можно перекинуться парой слов с соседкой и в ней не так тоскливо как в одноместной палате мне кажется.во все эти 4 палаты разрешено посещение целый день. Одновременно в палате должно находится не более двух посетителей. Т.е. пускают по 2 человека. На эти 4 палаты есть свой смотровой кабинет где обрабатывают швы и свой сестринский пост. Там очень тихо и спокойно, чего не скажешь о послеродовых палатах на 3 этаже. Там прямо жизнь кипит и днем и ночью (я успела там полежать один день и переночевать одну ночь пока ждала когда освободится платная палата). А там где платные палаты на втором этаже такое впечатление, что вы одни находитесь во всем роддоме и никто и не рожает вовсе,такая там тишина и спокойствие. В платную палату можно попасть только по факту родов, т.е. заранее ее забронировать никак нельзя. Если честно в них попадают в основном те, кто рожает по сервиса с конкретным врачом или договаривается платно с с врачом. В этом случае врач может придержать за вами палату. Просто я пока лежала одни сутки в бесплатной палате на третьем этаже. То было очень много желающих девочек попасть в платную палату, но им говорили нет мест. А на самом деле когда меня перевели в платную палату, то были свободны 2 палаты из четырех. Т.е. придерживаются их за своими. Я считаю что основной плюс в платных палатах это то что разрешено посещение родственников. А так и бесплатные палаты на третьем этаже тоже очень достойные в плане ремонта.

Врачи:
Скрытый текст:

Геворкян Ирина Арсентьевна - главный врач
Ахмеева Анна Юрьевна -
Баландина Галина Васильевна - Высшая категория, стаж - 42 года
Бардышева О. В. - высшая категория стаж - 12 лет
Боряк Татьяна Викторовна - Высшая категория, стаж - 21год
Вяльцева Татьяна Павловна, Заведующий акушерским физиологическим отделением, Высшая категория, стаж -22 года
Гертер Т. В. - Вторая категория
Демин Сергей Геннадьевич - Первая категория, стаж - 7 лет
Колонда Ольга Михайловна - Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, Высшая категория, 17 лет
Коробкова Эльвира Шалимовна - высшая категория, стаж - 35 лет
Кочетков Алексей Вячеславович - Высшая категория, стаж - 34 года, кандидат медицинских наук
Мадонова Галина Ивановна - Заместитель главного врача по медицинской части, Высшая категория, стаж 34 года
Нечипуренко Ирина Витальевна -
Павлова Екатерина Владимировна -
Симонова Людмила Сергеевна - Заведующий родовым отделением, высшая категория, стаж - 16 лет
Утёнков Евгений Юрьевич - Вторая категория
Фатеева Лариса Викторовна - Высшая категория, стаж - 10 лет
Шульга Сергей Иванович - Высшая категория, стаж - 30 лет
Хмелева Анна Игоревна -
Юферова Марина Викторовна - Высшая категория, стаж - 20 лет

Акушерки:
Буркова Ольга Витальевна
Иванюшкина Лариса Николаевна
Кузина Лилия Геннадьевна
Мельникова Галина Ильинична
Музыка Наталья Кирилловна
Стрелина Наталья Анатольевна
Черепова Лилия Геннадьевна
Зоя Николаевна
Мария Ивановна

Анастезиологи:
Багрий А. Т. - Высшая категория, стаж - 17 лет
Белозеров Дмитрий Викторович - Высшая категория, стаж - 9 лет
Брикман В. И., Заведующий отделением анестезиологии-реанимацииВысшая категория, стаж - 23 года
Неклюдова М. В.-Высшая категория, стаж - 15 лет
Санникова М. И. -Высшая категория, стаж - 31 год
Сумароков В. В.- Высшая категория, стаж - 18 лет
Акопов Г.Д., Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии- Высшая категория, стаж - 13 лет
Гаврилова Н. А. - Высшая категория, стаж -15 лет
Зубенко Г. Г. - Высшая категория. стаж -23 года

Неонатологи:
Васильева Н. В. , Врач-невролог, Категория: Высшая категория, стаж -10 лет
Корчемаха Н. В. Заведующий отделением новорожденных, Высшая категория, стаж -26 лет
Лемешкина Т. В.- Высшая категория, стаж - 8 лет
Поддубная Н. А.-Высшая категория, стаж - 22 года
Рудик М. И.- Высшая категория, стаж - 23 года
Черепанова В. С. - Высшая категория, стаж - 40 лет
Ольга Геннадьевна
Не работает
Морина Татьяна Генриховна -

Информация на сайте Сибмама:
Роддом №6, г. Новосибирск
Рассказы о родах в РД№6
Расписание закрытия роддомов

Темы на форуме:
Роддом № 6 - отзывы о врачах и акушерах 2011-2015
Роддом № 6 - инф-ция о ценах, сервисе отзывы за 2011-2015
Болтушка РД №6 - часть 3

Архивные темы:
Роддом № 6: отзывы о роддоме, сервисе, условиях, ценах 2004-2011
Роддом № 6 - отзывы о врачах и акушерах 2004-2010
Болтушка РД №6 - часть 1
Болтушка РД №6 - часть 2

Julia 74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.01.10
В дневниках: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 0:16     Ответить с цитатой

Девочки! Кто рожал в шестерке и заключал договор на личного врача? Помогите, подскажите что написано в полисе который выдают в кассе после оплаты (на первом этаже), какой текст дословно, это же как я понимаю какая то страховка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Мамамия
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.05.08

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Девочки, кто подскажет актуальную стоимость платных родов в 6-ке, когда с конкретным врачом договариваешься? И это, как я понимаю еще зависит от квалификации врача?

nab
Студент
Студент

На сайте с 02.02.09
В дневниках: 9

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Это письмо я направляю в отдел здравоохранения Новосибирска...
Здравствуйте.
Я бы хотела прояснить для себя ситуацию, которая происходит в роддоме №6 города Новосибирска.
19 декабря я родила там ребенка. Через 3 дня нас выписали. На улице стоял мороз около -38 градусов. Моего мужа на машине не пропустили на территорию больницы, а заставили оставить машину за ее пределами.
Вахтер, управлявший шлагбаумом, прокомментировал это так-
«Пропускают машины только тех пациентов, которые пользуются платными услугами роддома, а в частности палатами и родами…»
Узнав об этом, я пошла уточнять этот вопрос у заведующей роддома, на что мне было сказано-
«МЧС запретил въезд машин на территорию роддома, но платным пациентам мы разрешаем…»
Подскажите, пожалуйста, чем мой ребенок отличается от ребенка, мама которого заплатила за роды и за сервисную палату? Кто в дальнейшем будет отвечать за болезнь моего ребенка и меня?
Почему тогда, как наш президент и правительство борется за рождаемость и за человеческие условия для детей и населения мы сталкиваемся с таким беспределом?
Я лежала в бесплатной палате (платные - сервисные) были заняты. После родов я попросила медсестру налить мне воды, на что мне было сказано - только из крана….куллеры у нас только в платных палатах. И если у мам нет возможности, чтоб принесли воды, то, увы - только из крана….
Тогда как в соседней комнате в ординаторской так- же стоит куллер….
А что касается новорожденных и их мам - так вообще никому нет дела. Дети кричат круглосуточно. Ни одна врач или медсестра помимо планового обхода не подойдет и не проконсультирует молодую маму, почему плачет малыш ….и как ему помочь. Спать просто не возможно, тк все дети кричат надрываясь, а медсестры тем временем спят у себя в коморках.
Так, например в ночь с 22 на 23 декабря медсестры распивали спиртные напитки, и невозможно было их найти для получения консультации. А когда же их праздник закончился, одна из них спала в пустой палате и издавала дикий храп, соответственно не спало все отделение.
У нас все делается наоборот….вот случись чего с моим ребенком, обморозился бы он или я, тогда бы начали разбираться и наказывать…а так, ….никому нет дела.
Копию этого письма я намерена разослать Президенту и на социальные сайты, чтоб будущие мамочки были в курсе и заранее готовились к предстоящим родам и к отношению в роддоме. А по возможности - избегали этот роддом и отстаивали свои права.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 2  

Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:10     Ответить с цитатой

nab
Ужас! У них уже ничего "святого" не осталось Surprised А я вспомнила, прочитав Ваш рассказ, как меня "добрая" санитарка за пакетик чая пустила на платное беде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Мамамия
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.05.08

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:59     Ответить с цитатой

Да уж...
МЧС запретило ставить машины на территории роддома-понятно, что не дай Бог какое ЧП, пожар, например, должен быть обеспечен доступ техники. Тут, я думаю никто пересматривать и оспаривать решение МЧС не будет. Другой вопрос, почему для платных нарушается этот запрет? За это руководство роддома и может получить по шапке от верхов. А случай, что в итоге простужен ребенок и мамочка, тут я думаю, не было бы столь обидно, если бы правило действовало для ВСЕХ пациентов. Если бы закон был для всех, тогда пенять можно только на себя, почему не учли погодные условия и не оделись потеплее... aga-aga

Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 6:23     Ответить с цитатой

Я рожала в 2007 году. Лежала в платной палате. В день выписки была офигенная метель. Нашу машину не пустили на территорию. Ничё, ножками дотопали. aga-aga

Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
В дневниках: 8786

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:14     Ответить с цитатой

я обеих дочек в 6 рожала, оба раза в платной палате лежала...когда младшую рожала уже не пускали машины на территорию, дошли без проблем сами, несмотря на то что было холодно...там до ворт то ползком 3 минуты...причем мы даже возле дверей роддома фоткаться не стали, боялись земерзнуть...но это мелочи... :-)

Sтася
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.11.09

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:21    Заголовок сообщения: список на роды Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! кто рожал в 6-ке,подскажите,что с собой в роддом собрать себе и малышу. темка может и была уже такая, но список так и не нашла. вот что я планирую взять. документы само-собой. себе- тапки резиновые и обычные,носки- 4 пары, трусы-сеточка-2 шт,обычные-3 шт. бюстгалтер,полотенце-2шт, мыло,з.пасту,щетку,т.бумагу, салфетки влажные, пеленку для осмотров,фотоаапарат,разменные деньги, воду без газа, печенюшки. для ребенка-подгузники,крем,чепчик,пеленки одноразовые, пустышку. что лишнее, а что я пропустила-подскажите, пожалуйста! да, и на какой день там выписка, если не кесарево и всё нормально?

Амелия*
Академик
Академик

На сайте с 28.11.09
В дневниках: 17

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Sтася
Пеленка для осмотров лишняя, на осмотрах салфетки одноразовые.Да и одних резиновых тапок будет достаточно.Еще возмите станок , прокладки послеродовые,мыло детское.Пеленки одноразовые мне не пригодились.Т. бумагу лучше влажную.

Zestinka
Студент
Студент

На сайте с 02.08.10
В дневниках: 124

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:21     Ответить с цитатой

Амелия*, в приемном покое нет одноразовых пеленок. так что хотя бы туда нужна одноразовая пеленка.
Sтася, список выкладывали здесь несколькими страницами раньше.
в пакет на роды я еще положила станки одноразовые, чулки компрессионные, резиновые тапки, носки, пеленки 3шт одноразовые, воду и печеньки. в последоровой прокладки послеродовые, прокладки для груди, гигиениче принадлежности мне, мазь бепантен, мыло детское, ватные диски и палочки, еще несколько пеленок. собрала отдельно постельное белье и посуду - точно не знаю, можно ли брать постельное. посуда - нужна. дитенку еще носочки и антицарапки положила на всякий случай Wink

кто знает, как принимает глав врач, чтобы обменку подписать? по прописке - я к 6ке отношусь Embarassed

stas_ya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.08
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Амелия*
Я брала изначально только резиновые тапки, но в них постоянно не комфортно - кожа не дышит - потом донесли еще одни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Амелия*
Академик
Академик

На сайте с 28.11.09

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Zestinka писал(а):
Амелия*, в приемном покое нет одноразовых пеленок. так что хотя бы туда нужна одноразовая пеленка.

Может закончились aga-aga , когда меня принимали были...

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

stas_ya писал(а):
Амелия*
Я брала изначально только резиновые тапки, но в них постоянно не комфортно - кожа не дышит - потом донесли еще одни

Согласна.Я вообще когда ложилась на сохранение" пол дома" с собой привезла (в том числе и двое тапок,два халата, две пижамы, чайник, маникюрные принадлежности, зачем то даже духи взяла Surprised .Вобщем набралось барахла на 2 сумки.В приемном покое хотели мои сумки домой отправить, но я приехала одна на скорой.....
За вторым пойду с минимумом вещей.

Последний раз редактировалось: Амелия* (Сб Янв 15, 2011 22:48), всего редактировалось 2 раз(а)

Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
В дневниках: 8786

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:36     Ответить с цитатой

а постельное белье то зачем в роддом? Surprised

Амелия*
Академик
Академик

На сайте с 28.11.09

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Sтася
Мне еще молокоотсос очень пригодился.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Планирование беременности. Беременность и роды. -> Роды и роддома. Отзывы, контакты, фото -> Обсуждение роддомов. Родильные дома, акушерки и как они могут облегчить роды :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.
Страница 1 из 90

Перейти: