Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Посоветуйте объектив к Canon 400D
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Посоветуйте объектив к Canon 400D Ответить с цитатой

Какой лучше объектив взять? Хотелось бы универсальный, ну т.е. с большим диапазоном (28-200, 18-150...). Конечно, хочется не сильно дорогой. :oops: Но и о дорогих отзывы тоже хочется услышать. :) Как вы относитесь к объективам Sigma и Tomron? :-?
И правильно ли я понимаю, что если объектив 70мм f..., то чтобы сфотографировать человека целиком - придется отойти достаточно далеко? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mystic Muse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:14     Ответить с цитатой

Хочется посоветовать 50 мм (конечно рядом с вопросом по широкий диапазон не очень совет, но ем не менее) - заменить он способен многое. А с 70 мм в квартире снимать практически невозможно, а целиком целовека :sad: точно не реально, да и 50 мм если честно тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 13:30     Ответить с цитатой

Mystic Muse писал(а):
Хочется посоветовать 50 мм (конечно рядом с вопросом по широкий диапазон не очень совет, но ем не менее) - заменить он способен многое. А с 70 мм в квартире снимать практически невозможно, а целиком целовека :sad: точно не реально, да и 50 мм если честно тоже

А у вас есть 50мм? :oops: Напишите точное название, если не трудно, там ведь еще важны параметры f. Мне кажется неочень удобно иметь только такой объектив, когда нет средств хотя бы на еще один. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 14:17     Ответить с цитатой

У меня 50/1,8 - хорошее стекло. Образцы снимков у меня в Дневнике http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=159 можете посмотреть. Правда его сейчас уже не так легко в продаже встретить, а 50/1,4 уже совсем другая ценовая категория:(
Полтинником снимаю дома всегда, на улице бывает китовым, но чаще тоже полтинником.
Объективы с теми диапазонами, которые вы хотите - такие огромные, что я точно их не хочу.
Пока посматриваю на вот такой Тамрон http://www.ozon.ru/context/detail/id/3329775/

А вспышка внешняя у вас есть? Если хотите снимать в помещении, то я бы сначала посоветовала озаботиться вспыхой, а потом уже объективы подбирать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
У меня 50/1,8 - хорошее стекло. Образцы снимков у меня в Дневнике http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=159 можете посмотреть. Правда его сейчас уже не так легко в продаже встретить, а 50/1,4 уже совсем другая ценовая категория:(
Полтинником снимаю дома всегда, на улице бывает китовым, но чаще тоже полтинником.
Объективы с теми диапазонами, которые вы хотите - такие огромные, что я точно их не хочу.
Пока посматриваю на вот такой Тамрон http://www.ozon.ru/context/detail/id/3329775/

А вспышка внешняя у вас есть? Если хотите снимать в помещении, то я бы сначала посоветовала озаботиться вспыхой, а потом уже объективы подбирать.


У вас такой?
http://technocity.ru/catalog/detail.php?ID=15051
Почему он такой дешевый? :-?
Мне понравились ваши фотографии дома. :)
Тамроны тоже рассматриваю, но как среди них выбрать? :eek: Почему не хотите сразу взять с большим разлетом (28-300)?
Вспышки тоже пока нет. :( Но я хочу с собой в поездку, где буду фотать в основном на природе днем. 8-)
А посоветуйте вспышку, пожалуйста, мне для дома детишек снимать? :oops:
Спасибо за ответы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:49     Ответить с цитатой

Цитата:

У вас такой?
http://technocity.ru/catalog/detail.php?ID=15051
Почему он такой дешевый? :-?

Такой. Он позиционировался как бюджетный фикс и "случайно" вышел очень качественным. Поэтому его и снимают с производства, чтобы не конкурировал с 50/1,4.

Цитата:
Мне понравились ваши фотографии дома. :)

Спасибо :)

Цитата:
Тамроны тоже рассматриваю, но как среди них выбрать? :eek:

Ну как-как :) Открываешь foto.ru или другие подобные сайты и читаешь отзывы, смотришь картинки с объектива и т.д.

Цитата:
Почему не хотите сразу взять с большим разлетом (28-300)?


Вот такой, к примеру, http://www.foto.ru/canon_ef28-300mm_f_3.5-5.6_l_is_usm.html
Вы его описание смотрели? Полтора кг веса, 20 см в длину - я пас такое таскать :lol: Да и еще несколько моментов: удержать его с достаточно лёгкой камерой - задача не из простых, перевешивать будет; повышенный интерес со стороны окружающих обеспечен - с зеркалкой и так не везде поснимаешь - секъюрити не дремлят :twisted: . Ну и цена для любительской камеры :eek: , для дома/для семьи дороговато :)

Если вот такой http://www.foto.ru/canon_ef_55-200mm_f_4.5-5.6_ii_usm.html, то для меня он тёмный. Я в основном на 2,8-3,2 снимаю на полтиннике. 4,5 - это мало. Ну а если посмотреть комментарии, то становится понятна его цена. Да и на максимальном зуме те же 20 см.

Вообще, вы по аналогии с цифромыльницами смотрите? Не стоит. Чем больше зум объектива, тем сложнее с него получить хорошую "картинку" на обоих концах - где-то будет компромисс.

По вспышкам выбор не велик : кэноновские 430 и 580. Для любителя, на мой взгляд, достаточно 430. Сигму я не рассматриваю, потому что вспышку, я считаю, нужно иметь родную - всё-таки это электроника, лучше родная, меньше будет проблем. Тем более 7 тыс. - не великая сумма за родную вспыху.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Скорпиоша! Спасибо! :)
Про большой разлет я имею ввиду Tomron. 8-) У них все практически с большим разлетом. :-? Что вы про них скажете?
А не подскажете, где кроме "техносити" продают объективы? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ой, увидела, что вы не из Новосибисрка :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Тала
Не, не подскажу :D Я ж из Красноярска, у вас в Новосибе не была даже ни разу, поэтому точно не подскажу. Я так вообще планирую через инет покупать, когда будет возможность.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Тала объективы продают еще в фотолэнде

CANON EF 24-85 mm f/3.5-4.5 USM
http://www.foto.ru/canon_ef24-85mm_f_3.5-4.5_usm.html
ето правда цена в москве а нас будет где то 10 т.р.

Если рассматривать штатный объестив то не нужно брать фикс (что то типа 50мм)
он же не универсален. И на 28-200 мм не стоить заострять внимание т.к. он темный и тормозной (я б сказала что на оч ббольшого любитель
А про объективы разных там Tamron Sigma ит.д. вообще воздержусь.
Качество у данных образцов отсутствует напрочь. Если он сейчас рабоет так это еще ничего не значит, примеры есть , через пол года отказал автофокус, другой пример после исхода гарантии начал не правельно фокусироваться.
Это все конечно ИМХО. Но на штатный объектив CANON EF 24-85 mm f/3.5-4.5 USM подходит даж очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Яблоко! На сайте фотолэнда что-то не нашла :-? . А у вас такой объектив?
Читаю сейчас много инфы и многие пишут, что тамрон лучше. :eek:
Может еще какой сайт подскажите?
И еще подскажите неграмотной :oops: , как правильно выбирать в магазине оптику? Что фотать и как?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

В фотолэнде в прайсе нашла :oops: , а что вы скажете об этой модели - Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM это не покупать под страхом смертной казни
у меня штатник и телек CANON EF 100-300 4.5/5.6
этого комплекта вполне пока хватает а если буду меня штатник то возьму именно 24-85


посмотреть на объектив на свет нет ли внутри на линзах пузырьков царапин трещин
покрутить обектив нет ли треска или еще чего
пофотать под углом (например календарь) навестись на одну цифру и посмотреть потом на фотки попала цифра в фокус или нет.
И самое главное если что то смущает лучше от покупки воздержаться.
А объектив можно поробывать заказть а техносити или фотоленде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:03     Ответить с цитатой

Яблоко! Спасибо за советы :) .

Добавлено спустя 10 часов 24 минуты 28 секунд:

А что скажете об этом объективе Canon EF-S 17-85/4-5.6 IS USM?
Tamron (ом) никто не пользовался? 8-)

И вообще, правда ли что китовый объектив не идет в сравнение с другими? :oops:
И действительно ли, что L-объективы в разы лучше обычных? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mystic Muse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Собственно L - ки настолько же отличаются по качеству как и по цене. Если есть возможность покупай эльку.

А в поездке 50 мм ИМХО неплохой выбор. (у меня 50 мм 1,4).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Mystic Muse писал(а):
Собственно L - ки настолько же отличаются по качеству как и по цене. Если есть возможность покупай эльку.


ППКС.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тала
Профессор
Профессор

На сайте с 25.02.05
Сообщения: 3706
В дневниках: 5537
Откуда: Нов-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 13:32     Ответить с цитатой

Mystic Muse! Пока нет возможности, но может потерпеть пол года и купить :wink:
Вот поэтому и спрашиваю про китовый объектив. По мне так на нем получаются такие же снимки нак на мыльнице, только портреты получше.

Добавлено спустя 23 часа 54 минуты 44 секунды:

С удовольствием еще мнения послушаю. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах