Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Турция - покупки - как и где?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли хороший шоппинг летом в курортной Турции?
есть
40%
 40%  [ 42 ]
нет
14%
 14%  [ 15 ]
не знаю, так как я отдыхаю и шоппингом не интересуюсь
44%
 44%  [ 46 ]
Всего проголосовало : 103

Автор Сообщение
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 19:19     Ответить с цитатой

В Кемере точно есть магазины с дубленками и даже какие-то магазины от фабрик, шубы там тоже, наверняка, должны быть. Нас из Бельдиби, из маленького магазина, бесплатно возили в Кемер, в большой магазин.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13503
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 14:38     Ответить с цитатой

На месте поинтересуйтесь у гида или у встречающей стороны. А вообще у нас была обзорная экскурсия ( правда, мы были в Мармарисе) и возили на меховые заводы и торговые центры. Главное хорошо поторгуйтесь- цену могут сбавить в 2 раза!!!! А еще там недорогое золото и красивое, тоже возят на экскурсии в огромные центры! Мы там купили обалденные позолоченные настоящие швейцарские часы за копейки! Так что на месте сориентируетесь! Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 7:17     Ответить с цитатой

Шубы, дубленки и кожу лучше смотреть в Анталии имхо. А идеальный вариант - Стамбул, если будет возможность съездить. Дешевле намного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 14:54    Заголовок сообщения: шубка Ответить с цитатой

В продолжение темы о покупке шубы в Турции.
В Стамбуле действительно намного дешевле, так как это не курортный город. Не отбрасывайте этот вариант.
Поскольку я бываю часто за границей, опыт подобных путешествий имеется. Наверняка вы летите отдыхать на две недели. Итак. Приходите на автовокзал курортного города, в котором отдыхаете (можете сразу по прилёту, чтобы определить день), покупате билет на автобус до Стамбула (я так ездила из Бодрума). Билет "туда-обратно" стоит 100 долларов. Выезд в 19 часов, путь 12 часов, то есть всю ночь, приезд в Стамбул в 7 утра. Вам хватит целого дня на походы по магазинам (идите сразу в торговые ряды, район Лялели, к примеру).
В 19 часов от автовокзала уезжаете обратно в свой курортный город. Да, кстати, можете затариться не только шубой в Стамбуле :D
Но вообще-то в Турции не очень богатый выбор меха. Да и цены там.... Нет, я полечу в Китай на фабрики, тем более что моя тётя специалист по меху и поможет с выбором. Кстати, китайский мех сейчас намного лучше русского. В Пекин или в Урумчи - не важно.
Если Вы хотите купить в Греции - тоже не проблема. Заранее заказываете визу, точно так же садитесь на автобус и едете в Грецию (я ездила из Стамбула, билет туда-обратно тоже 100 долларов). Но имейте в виду, что в Грецию есть смысл ехать с суммой больше 2000 долларов.
Если будут вопросы - пишите, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Шубу или дублёнку из Турции - как? Ответить с цитатой

Собираемся ехать в Турцию в августе, в Аланию.
Хочу совместить приятное с полезным - отдохнуть и купить себе на зиму что-ть (слышала, что там это гораздо дешевле). Знающие, подтвердите или опровергните этот слух... ну и поделитесь информацией - как это осуществить:)
Спасибо!
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:42     Ответить с цитатой

Прежде чем купить что-то там, изучите предложение здесь. Потому как там может быть и та же цена и выше цена. Тем более в курортном городе в разгар сезона. Ну и еще от умения торговатся многое зависит. МОжно до 50% сбросить от первоначальной цены.
Осуществить очень просто, выходите в город, заходите в любой магазин, где вам что-то понравится или не понравится, объясняете чего бы хотелось и вам предложив предварительно прохладительные напитки начинают носить и показывать, помогать примерить. И т.д. и т.п. Если что-то понравилось откладываете, узнаете цену и торгуетесь до последнего.

Добавлено спустя 50 секунд:

Да, кстати, после того как купили, ходить по другим магазинам строго воспрещается. Чтобы не было разочарований в цене или в выборе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриХа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.07
Сообщения: 570
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Мучача, большое спасибо, очень убедительно!
А как на таможне - декларировать покупку каким-то образом нужно или нет?
_________________
Жизнь устроена из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:36     Ответить с цитатой

Если вы ее купили в количестве не более 2 штук на человека можно никак не декларировать. Это вещь для личного пользования:)
И еще, избегайте ездить на экскурсии типа город посмотреть, завезут по магазинам, мало того что все будет в 3 дорого, так еще и времени потеряыете кучу. Проще самостоятельно. Обычно есть хотябы 1 слабоговорящий по русски человечек в таких магазинах, ну или на пальцах раскинете:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена0411
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 0:43    Заголовок сообщения: Совет по Турции Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто был в Турции: хочу съездить на отдых и попутно приобрести недорогие вещички (не тряпки). Что можете порекомендовать? Где? Почем? и т.д...... Буду благодарна за ценные мысли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 18:16    Заголовок сообщения: Шоппинг в Турции Ответить с цитатой

Скоростная темка по шоппингу - что, где, почем?! :love_sibmama:
Девочки ( и мальчики ), что везем с Турции, кроме кожи и тарелочек?! Хотя кожа тоже интересует. Турция, как я поняла, страна не дешевая, но может лазейки какие есть, где можно что - то интересное прикупить по приятным ценам? Интересует Алания и близлежащие районы, и ассортимент, вообще. Стоит ли косметику смотреть, аптечные препараты? И конечно детское, особенно обувь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Косметики хорошей в Турции нет, турчанки красятся мало,из аптечных препаратов что интересует? У них большой выбор масел из различных косточек и растений. Если из лекарств- цены ниже чем у нас,но не намного, и в основном турецкого производства, надо знать наши аналоги. У них самое ценное- это оливковое масло, но не то что в магазинах в больших емкостях, а крестьянское, но его туристам купить где? обманут ведь......

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

детская обуь в курортных зонах по цене как и у нас, на рынках хорошей ортопедической нет, потому что она дорогая, а турецкие дети ходят в какой придется, поэтому и рынки ориентируются на местных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 19:57     Ответить с цитатой

Hope111
С Хорватии мы везли различные средства и маски по уходу за волосами, может в Турции есть что-то фирменное, стоящее?
Еще интересуют кальяны... мне сие не понятно и не нужно, но очень просили привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 21:14     Ответить с цитатой

mirochka19
я каждый раз тащу из Турции кучу приправ и специй :) на рынках для местных покупаю
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 22:49     Ответить с цитатой

meze
Спасибо! Специи нам тоже интересны :-)

А как насчет цен Алания - Стамбул, кто подскажет, большая разница? Стоит покупать кожу в Алании, если осенью мы летим через Стамбул? Правда в Стамбуле будем только сутки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 8:20     Ответить с цитатой

mirochka19
Турки моют голову оливковым мылом - деревенские делают сами- такие огромные куски серого мыла, наподобие нашего хозяйственного - вот им и моют,мне постоянно соседка дарит по несколько кусков такого мыла, но я им не пользуюсь, покупаю в супермаркетах шампунь.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

В Стамбуле кожа много дешевле,чем в курортных городах, много недорогой кожи в Измире, там фабрик много и при них магазины.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Кальяны,наверное,везде продают,к ним так же надо те вещества,которые курятся через него,я как бы точно не знаю,но смотрите,будьте осторожны с ними- а то тормознут на таможне. У нас сосед курит постоянно кальян, клубникой пахнет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах