Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
25 МСЧ педиатрическое отделение стационар
* Александра Невского, 1а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Мы только что из этой больницы. На ремонт неизвестно когда закроют.
В связи с предстоящим ремонтом трубы срезали, окна не заделывали , а тут холода и снег. Сегодня ходили смотреть где трубы назад приваривать.
В палатах и коридорах холод, люди обогреватели из дома везут, а в отделении лежат дети с пневмонией и бронхитами :mad: Ну и тараканы :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
Gata писал(а):
Мадонна с младенцем,

Цитата:
там элементарно санитарок не хватает, кто будет работать за 5 тысяч? Surprised


Санитарки может и не будут, а вот врачи запросто! :lol:


У врачей есть возможность подработать в других местах, частных медцентрах.


У санитарок, кстати, тоже :-) Особенно у вежливых и приветливых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Неужели отделение еще не закрыли? Должны были на ремонт еще в сентябре закрыть. Я когда в августе там была - пришла в ужас : батареи срезаны, бак. лампы срезаны, пластиковые панели отодраны, там и так не очень было, а сейчас вообще. Надеюсь после ремонта отделение останется детским и дети будут лечиться в достойных условиях. Ведь раньше все стремились полечиться в 25 МСЧ, а сейчас такая разруха.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:27     Ответить с цитатой

----------

Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Вт Авг 15, 2023 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:36     Ответить с цитатой

Цитата:
У врачей есть возможность подработать в других местах, частных медцентрах. Опять же 5 тысяч только выпускнику без опыта платят. Так что приобрести опыт и стаж за 5 тысяч - неплохо.

Вы, извините, как себе это представляете?
С 8 до 16 работа в больнице, в 17-18 кое-как приползаешь домой, и, не глядя на голодного ребенка и соскучившегося мужа, уползаешь в частный центр еще часа на три??? :mad: :mad: :mad: :evil: :evil: :evil: :eek: :eek: :eek:
Почему вы считаете, что врач двужильные? Почему они должны упахиваться "на износ"?
И кому это не плохо приобрести опыт и стаж за 5 тысяч? Этого даже на оплату коммунальных услуг не всегда хватает.
Скрытый текст:
Сейчас какой-нибудь "умник" напишет, что бедный врач обязан, получая на 5 т.р., жить в общежитии площадью 6 кв.м, и питаться святым духом. Ну и одежду носить, которую богатые соседи отдали за ненадобностью. А уж о норковой шубе - даже мечтать не смей! :mad: :mad: :mad: :eek: :eek: :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Скрытый текст:
Мне даже есть, что представить.
Друг моего брата работал полный день за копейки в больнице кардиологом, а в редкие выходные и по ночам подрабатывал в "вытрезвителе по вызову". Иначе семья ноги бы протянула от голода (жега - окулист в поликлинике, тоже копейки получает). Как он жив остался, я до сих пор недоумеваю. Вынужден был, чтобы выжить физически и материально, сменить работу. Хотя любил предыдущую.

А дрцгой друг, талантливый оперирующий хирург, который тоже обожал свою работу, вынужден был создать свою фирму, как основной источник заработка, а оперировать по случаю. Это ненормально, верно? Но останься он на операциях. семья протянула бы ноги.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:33     Ответить с цитатой

Мираж
Скрытый текст:
Вот и многие врачи так, у кого жена/муж не Рокфеллеры :oops: Я и сама ухожу еще 8 нет, прихожу домой редко раньше 21, а то и уже в 21.30-22 часа, и падаю спать. Муж уже криком кричит, что нам и поговорить-то некогда, не говоря уже о большем :oops: А люди-то считают, что это нормально - упахиваться больше 12 часов в сутки за 13-15 тысяч. :mad: Еще и на форуме пишут, мол, как вы, врачи, позволяете себе не работать на 2-3 работах??? :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
У нас вообще - врач всегда должен и обязан, а остальные всегда имеют право :mad: Это даже не про зарплату уже... Я тут вот решила по пути домой зайти в ЖЭУ и оплатить ком услуги. И пришла на 2 минуты позже. Меня не приняли. А если врач не примет опоздавшего пациента, то все - он бесчеловечный гад, ведь он обязан. И не кого не касается, что ему нужно ребенка из садика забрать, или в детскую поликлинику сводить.

И я вот о чем подумала: раз есть у нас альтернатива - бесплатная и платная медицина, раз медицину нынче считают услугой, то в других сферах неплохо было бы сделать то же самое - бесплатные (бюджетные) шиномонтажки, автосервис, салоны красоты. А для детей семижильных врачей (которые в центрах подрабатывают) организовать круглосуточные детские сады и школы. Глумлюсь, конечно :aga-aga: , но этот бред гораздо логичнее и ближе к справедливости, чем реальное положение дел.

И еще. На этих выходных мы в школе с другими родителями будем отмывать наш класс. Чтобы наши дети учились в чистом классе. И пожертвования сдаем регулярно и добровольно :lol: . Хотя школа государственная. В прошлом году наш класс стелил линолеум, а соседний ставил пластиковые окна. Все понимают, что из бюджета денег школе выделяется недостаточно, чтобы школе быть красивой, чистой и теплой. Но почему то никому не придет в голову прийти просто так (когда ребенок здоров) и отмыть, к примеру, 25 медсанчасть, и отремонтировать ее :eek:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Вообще мне очень обидно за отделение, очень хорошая заведущая, врач от бога. Обидно, что с попустительство того же Львова отделение развалили, сначала из 2-х отделений сделали одно и сократили до 40 коек, а теперь и вообще не понятно, что будет.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13222
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:44     Ответить с цитатой

Мы сегодня выписались оттуда, лежали с бронхитом. Состояние конечно ужасное, но чистенько. Тараканов тоже 100 лет не видела, думала они вымерли, оказывается нет, живут себе комфортно в педиатрическом отделении 25 МСЧ.
Персонал приветливый и врачи и медсестры. Кормят кстати тоже неплохо, я ожидала худшего. Холод и правда жуткий в палатах был, ходили и спали в шерстяных кофтах. Не понравилось, что на флюрографию пришлось ехать в другой корпус, но хоть отвезли туда и обратно и на том спасибо. 23 ноября нас перевезли в 19 корпус. Детский корпус закрыли на ремонт. Меня и еще одну мамочку перевозил директор педиатрического отделения, он же помог донести пакеты.
Интерьер специально не фотографировала, фотала дочку, но на фотографиях видно, что такой грязи, как у автора темы на фотографиях уже нет.

Ужасно неудобная и узкая кровать, маме с ребенком очень тесно спать.


Процедурный кабинет
А это уже в 19 корпусе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 0:10     Ответить с цитатой

С сентября объявление висело, что закрываются на капитальный ремонт...
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Изменилось кое- что , судя по фотам,но не многое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6745
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:30     Ответить с цитатой

Ух ты! вспомнили таки на СМ и про это, незаслуженно забытое,детское отделение. Могу с 99%- ой уверенностью сказать, что благодаря именно вашим, сибмамочки,письмам в мэрию, общественные организации, там ВСЕ ТАКИ НАЧАТ и активно идет ремонт. Вы, пожалуйста, не оставляйте без внимания эту тему, чтоб и после ремонта отделение ОСТАЛОСЬ ДЕТСКИМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mitraye
Студент
Студент

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 2013
В дневниках: 1
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Выписались только что с Власова 17, - 19 отделения
Вообще первый раз в больнице в своей жизни.
Чисто, моют 2 раза в день, кормят очень прилично, вдвоем с ре сытые.Медсестры в-основном внимательные и вежливые, доктора тоже хорошие. Ну да, не здравица и Авиценна, зато какая природа! лес прямо за окном и птицы заливаются!!

З.Ы. Сегодня утром заколотили балконную дверь гвоздями :eek: Чтобы не открывали совсем. Жара 31 уже неделю :aga-aga:
_________________
-Какой сегодня день?
-Сегодня.
-Мой любимый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
torokova123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 501
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 0:35     Ответить с цитатой

сегодня выписались из 19 отделения. Хочу написать отзыв в защиту докторов и медсестер стационара. Я рожала ребенка в там же в роддоме.
Скрытый текст:
Заразили нас там стафилококом, не увидели на УЗИ ТРОЙНОЕ обвитие пуповины вокруг шеи, узи делали раз шесть перед родами, и крутили мне пальцем у виска...плюс тазовое предлежание, никогда бы я ее не родила. Писала отказ от родов, так заведующая мня неделю позорила, называла лентяйкой и трусихой.
Так что когда нас скорая везла туда с сильнейшей пневмонией я взяла с собой успокоительных, так как знала к чему готовится. Но хочу сказать спасибо нашей лечащей Ирине Васильевне, дневная медсестра Галина Ивановна, ночные медсестры: две девушки Ани, и медбрат Дмитрий Николаевич, кажется. Не знаю как зовут заведующую, но очень хороший специалист и организатор. И все остальные врачи, медсестры, буфетчицы, даже санитарки очень спокойные и доброжелательные, хотя работа конечно очень тяжелая, а про оплату вообще молчу. В общем спасибо им большое. В отделении чистота, кормят конечно странно, но не впроголодь, лекарства тоже мы получали столько сколько нужно и беродуал и пульмикорт. Обстановка как на фото у Rom@nova бедненько, но чисто. Короче не так все страшно, но еще раз оговорюсь, что только в педиатрическом стационаре весь персонал очень хороший, остальная больница полный треш и ужас (жила на Учительской, так что знаю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах