Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
25 МСЧ педиатрическое отделение стационар
* Александра Невского, 1а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя Лютикова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 111
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:33     Ответить с цитатой

Девочки, прошлой осенью перед выборами выступал кандидат (Фамилию не помню) по Калининскому району, не помню какой округ. Так вот, он сказал что в ближайшем будущем детский стационар 25-й медсанчасти закроют, так что видимо нет смысла и ремонт капитальный там делать. Детская поликлиника, вроде как остается, а стационара там не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virabella
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3329
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 19:40     Ответить с цитатой

Девочки!
Мы только что с дочкой из этой "прекрасной больницы", тоже пыталась делать фото на телефон, но у меня качество вообще никакое, а так, та же красотень.
Отлежали там неделю - это сплошной ужас :evil:
Я могу одним словом охарактеризовать данное заведение - "бомжатник", тараканы табунами бегают и прямо по кровати. :evil:
При том. что там дети лежат с бронхитами и пневмониями по большей части, в палатах еще ничего,а в коридоре жуткий холод, а батарей там практически нет - поснимали, на общий коридор, причем не маленькой площади 1 или 2 батареи по 4 секции.
Кормить практически не кормят - вроде как положено 2 каши на тебя и ребенка. но дают как правило 1, очень редко можно вытрясти 2 порции, причем как оказалось мамам кроме порции каши утром и вечером, и в обед небольшой порции второго, которой не хватает, если не перехватывать у ребенка. Короче, без своих продуктов там выжить очень сложно.
Там есть еще один прикол полдник дают в 11 часов утра, это должен быть второй завтрак по идее. а полдник в 16 часов по расписанию, просто отсутствует
Врач, которая нас лечила, мне понравилась. медсестры - на кого нарвешься, а вот буфетчица - хамка, каких поискать надо. Мы с ней здорово поругались, даже петицию написала зав отделению, конечно со мной не говорил, но буфетчица со вчерашнего дня стала повежливее
В общем, не дай бог никому попасть в данное учреждение - уже терпела ради дочери, потому что долечиться нужно
Поэтому если опять случиться лечиться в больнице лучше на Вертковскую или на Красный проспект

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

По поводу ремонта - врачи говорят, что в октябре будут закрывать их на ремонт, но что это будет за ремонт - большой вопрос :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Virabella поздравляю с выпиской :-)
точно, я когда первый раз услышала что в 11-00 полдник была очень удивлена :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:04     Ответить с цитатой

юлёна видимо у них полдник от слова полдень :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virabella
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 3329
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:25     Ответить с цитатой

юлёна
спасибо, а меня еще их полдник умиляет, что вафли через день дают, хоть по одной, но каждый день давали :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А еще мне понравилось, как медсестра объясняла для чего мамы лежат с детьми в больнице, оказывается не для ухода за ними, а для поддержания чистоты в палате, т.е. мы там должны мыть полы, причем в обязательном порядке по выходным и неплохо бы по разу в будни :aga-aga:
а мы то темные, думали, что мы за детишками ухаживаем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, есть новости - я прямо таки и не ожидала :aga-aga:

Получила ответ из мэрии на моё обращение в интернет- приёмную (я туда ссылку на эту темку посылала с кратким текстом)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:46     Ответить с цитатой

юлёна
лишат главрача премии за октябрь и усе.... а дальше то, что ?! снова по старому. Хотелось бы видеть более кардианльное решение от вышестоящего управления, правда ведь ?
Хотя может хоть "на карандаш поставят" ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Lana :)
ну наверно хоть грязь отмыли (про ремонт то главврач не виноват), а это в тех условиях уже грандиозное событие :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariren
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.08
Сообщения: 3955
В дневниках: 4277
Откуда: НСО, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:52     Ответить с цитатой

хоть что-то уже.
А что тебе ответила Даша? С той стороны есть какие-нибудь вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:56     Ответить с цитатой

ндааа, лучше б денег на ремонт дали

но все равно приятно, что не оставили без внимания, что еще раз подтверждает, что от нас многое зависит, ведь если каждый будет писать, то дело сдвинется с мертвой точки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем,

Цитата:
там элементарно санитарок не хватает, кто будет работать за 5 тысяч? Surprised


Санитарки может и не будут, а вот врачи запросто! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Вчера была в детской поликлинике (которая в одном здании с этим ужасом), возле регистратуры висит объявление, что отделение в конце октября закроют на ремонт.
Может изменится к лучшему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Gata писал(а):
Мадонна с младенцем,

Цитата:
там элементарно санитарок не хватает, кто будет работать за 5 тысяч? Surprised


Санитарки может и не будут, а вот врачи запросто! :lol:


У врачей есть возможность подработать в других местах, частных медцентрах. Опять же 5 тысяч только выпускнику без опыта платят. Так что приобрести опыт и стаж за 5 тысяч - неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:08     Ответить с цитатой

юлёна
а почему удивилась, что ответили???
отвечают всем - обязанность такая. У меня порой пациенты с такими кипами писем из администрации самого президента попадаются - зачитаешься..Еще ни одного не "послали".

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

а по поводу больницы.. вот честно, когда ты только начинала писать, думалось что ты придираешься, ведь сама знаешь нашу ситуацию в стране.. но когда фото увидела - это же реально ужас-ужас!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Nataliam я в РД на горбольнице когда Алёнку рожала сказала "бедненько, НО ЧИСТЕНЬКО" - понимаю плохое финансирование на всякие ремонты, но грязь/антисанитарию не приемлю. Я до того как поступила в мед институт, год отработала санитаркой - так главная медсестра ТАК нас выдрессировала :o я наверно с тех пор такая дотошная.
Скрытый текст:
сейчас бывает на работе проверяю где грязь НАЙТИ можно (Я ТО ЗНАЮ ГДЕ ОНА ПРЯЧЕТСЯ :haha: ), но в этом случае и искать ничего не надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах