Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Специальная школа-интернат №116 V вида
А.Невского, 40 - для детей с тяжелыми нарушениями речи

На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18383
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 14:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Жду отзывы от родителей, чьи дети посещают эту школу.

Посещаем не мы - наши знакомые. Они очень довольны. Я сама пару раз заходила в школу - чувствуется очень комфортная обстановка, доброжелательная атмосфера.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 1047
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 3:49     Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела послушать отзывы . Стоит вопрос о переводе в эту школу . Знакомая знакомых не очень хорошо о ней отзывалась , сказала что там учатся дети в основном из неблагополучных семей , знаний никаких . И если поучится в этой школе , то потом ребенок программу обычной школы никогда не потянет :eek: Может у кого то детки учатся в этой школе ? Неужели все так плохо ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 1047
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:05     Ответить с цитатой

MartaL
НЕт , мы ходили в обычный садик , сейчас учимся во втором классе 191 шк. Но с Русским языком у нас большие проблемы :-( ( из за логопедии ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Danika
Вот поэтому я и интересуюсь речевой школой. Нам ставили моторную алалию, сейчас дизартрию. Даже если мы к школе выправим речь более или менее, алалики в принципе не могут грамотно писать, может только годам к 12 при регулярных занятиях. А требовать в общеобразовательной ведь будут на общих основаниях, поломают всю психику ребёнку+комплексы могут появиться. Считаю, что если проблема есть, её нужно решать с наименьшими потерями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 1047
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:40     Ответить с цитатой

У нас дизартрия :-( . Пишем ужасно ... Даже на математике это отражается . Задачи на слух отлично решает , начинает записывать условия ... и все сразу у него все путается ничего не понимает и решает с точностью наоборот ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 1047
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:32     Ответить с цитатой

MartaL
Говорит .... ну как сказать ... ,предлоги, наречия, склонения-спряжения присутствуют . Только мы шипящие плохо произносим , страшно шепелявим . :aga-aga: А вот в письме мягкие знаки вообще не пишет никогда , и часто окончания не пишет , всё пишет с маленькой буквы и часто предлоги , частицы пишет слитно :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:59     Ответить с цитатой

У меня в этой школе двоюродный брат учился, я считаю, что школа хорошая. Ребенок сильно заикался, но закончив эту школу - уже нет, только очень в редких случаях. И класс у них дружный - ребята до сих пор дружат. Насчет знаний сказать ничего не могу, так как логопедическим детям очень трудно даются обычные школьные предметы, вы и сами об этом писали. Смотря что вы хотите получить от ребенка и как у Вас ребенок учится в обычной школе, все познается в сравнении и в особенностях развития ребенка. А там все его проблемы с речью и письмом могут убрать, ну, или свести к минимуму, никто не будет смеяться над его речью. Там хорошие логопеды и все занятия построены так, чтобы исправить нарушения речи и это учитывается и в школьной программе.
Я сама рассматривала эту школу как вариант обучения для моего сына, у него дизартирия, но наш врач сказал, что мы в ней не удержимся - там очень строгая дисциплина, а мой сын еще и гиперактивный и долго усидеть на одном месте - это для него очень трудно.
Мне кажется Вам стоит сходить туда посмотреть как проходят занятия, если конечно Вам разрешат, и все уже будет понятно. и в конце концов перевестись обратно я думаю можно будет - это право родителей.
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 9:43     Ответить с цитатой

MartaL
ясно, конечно выбор это трудная задача, я сейчас этим и занимаюсь - ищу школу, которая бы подходила нам.
И еще имейте в виду, что в эту школу просто так не попадешь, необходимо пройти комиссию на Народной, 10. А так как количество принимаемых детей ограниченное, то чем раньше Вы запишитесь на эту самую комиссию, тем больше вероятность быть учеником школы, вот телефон 276-21-51.
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Тамара77
Про комиссию я знаю :aga-aga: Но звонить пока рано, нам в школу ещё не на следующий год :-) . А вообще из логопедического сада, наверное, легче попасть...Хотя сейчас столько детей с дизартрией, алалией и прочими серьёзными речевыми проблемами :o
Конечно, одной профильной школы на город мягко говоря недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 11:47     Ответить с цитатой

MartaL это опять я :oops:
еще я узнала, что в этом году они набрали подготовительный класс, хотя весной говорили, что не будет никаких подготовишек. Только вот сколько они там времени проводят и чем занимаются я не спрашивала, но попасть и в эту группу наверное тоже можно только через Народную (точно не знаю).
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 16:03     Ответить с цитатой

я живу совсем не рядом, а на ул.Владимировской, а эта школа находится на ост.Учительская, на улице параллельной Богдана Хмельницкого. у них свой большой двор в школе, вокруг много деревьев. Насчет экологии я не знаю (именно параметров загрязнения окружающей среды и т.д.), но вот насчет комфортности - мне там нравится. Улица А.Невского зеленая, там рядом есть и кинотеатр и стадион Сибирь и ДК Горького (где много кружков) и прочее. Богдашка тоже вся ухоженная, чистая улица.
А отзываюсь потому, что тема эта для меня насущная и сама пытаюсь что-либо узнать, найти школу в которой бы ребенка научили, а не шпиняли бы меня кадждый раз по поводу и без повода :aga-aga:.
В общем, если Вы даже переедете в этот район - то ничуть, мне кажется, не пожалеете, хотя много и других факторов (работа, друзья и т.д.)...
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 9:19     Ответить с цитатой

Звонила сегодня на Народную, хотела на комиссию попасть - отказали в весьма нелюбезной форме, даже не видя ребенка ссылаясь на то, что берут с чисто речевыми проблемами, а у нас ЗПРР (надо было мне, дуре, молчать и напирать что у нас задержка речи). Вот так, спасибочки :-( Хотя, впрочем, как всегда в нашем государстве... Бог заведующей судья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:29     Ответить с цитатой

MartaL
В школу. Реабилитация, насколько я в курсе, у них предполагает содержание ребенка в интернате в течение месяца - для нас это не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18344
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Иришина мама писал(а):
Звонила сегодня на Народную, хотела на комиссию попасть - отказали в весьма нелюбезной форме, даже не видя ребенка ссылаясь на то, что берут с чисто речевыми проблемами, а у нас ЗПРР (надо было мне, дуре, молчать и напирать что у нас задержка речи). Вот так, спасибочки :-( Хотя, впрочем, как всегда в нашем государстве... Бог заведующей судья.


Вообще странный у них подход...Как мама ребёнка с дизартрией (а в анамнезе и алалика) знаю,что ЧИСТО РЕЧЕВЫХ проблем не бывает. Это, к сожалению, связано и с неврологией, и с социализацией ребёнка, а следовательно проблемы при таких патологиях всегда комплексные, ПСИХОРЕЧЕВЫЕ.
Вот и у нас в ЛОГОПЕДИЧЕСКОМ садике в основном дети, которым нужно несколько звуков поставить (им достаточнго логоп. группы массового детсада), с дизартрией и алалией только небольшая группа (группа ЗПР, с 5!!! лет, с 4 редко). А дети действительно остро нуждающиеся в помощи логопедов и дефектологов по домам сидят или ходят в обычные сады, часто усугубляяя имеющиеся проблемы.
А уж аутят и детей с ДЦП вообще нигде не хотят видеть, как будто их и нет... :-(

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Иришина мама писал(а):
MartaL
В школу. Реабилитация, насколько я в курсе, у них предполагает содержание ребенка в интернате в течение месяца - для нас это не вариант.

Кажется, даже 3 мес. ...
А Вы как территориальную проблему решать будете, если всё-таки попадёте туда? Возить? Если не секрет, конечно.
_________________
Массаж лeчебный,
пocтинcультный c элементами ЛФK,
детский oт 1,5 лет,
рaсcлaбляющий,
aнтицеллюлитный, лимфoдpeнажный, висцeральный.
C выeздoм нa дoм, или в БЦ на Кpacном проспeкте, 82 (Сoвнаpхoз). Cтаж 8 лет. Действующие сеpтификaт и диплом
8 913 375 13 11 (Роман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 15:49     Ответить с цитатой

MartaL писал(а):

А Вы как территориальную проблему решать будете, если всё-таки попадёте туда? Возить? Если не секрет, конечно.

Туда мы уже вряд ли попадем, но в любом случае, планируем переезжать на правый берег, потому что здесь (на левом) вариантов нет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах