Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Верх тупизма II. Нелепые ситуации.
Случается ли с вами такое? Продолжаем )))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Готовлю вечером толчёнку. Картошка уже сварилась, поставила молоко кипятиться, занялась маслом. Положить масло в маслёнку и в кастрюлю процесс творческий, очнулась когда, свч была вся молочного цвета - половина молока выкипело. Ладно, достала тетрапак молока и долила в кружку.
Как же хорошо что до меня сразу дошло что долила прокисшего молока!))) А то без ужина всех оставила бы)))

зы: и ведь свежее молоко перелила сразу в крынку чтоб не перепутать где какое :cranky:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4617
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Пошла я как-то глубокобеременная за зонтиком. В магазине с одного зонта сняла чехол, с другого, покрутила их в руках, а обратно чехлы надеть не могу. Мимо проходит мальчик-консультант.
Протягиваю ему зонт с чехлом со словами: "Натяните, пожалуйста, не женское это дело"
Думала, он со смеха лопнет.
Чехол надел с ловкостью)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сыр с вареньем, равно как и с мёдом - вкусно до ужаса!

Вчера в кафе посередине сырной тарелки стояла мисочка с медом и кедровыми орешками. Макали сыр в мед с орехами и ели. Вкусно!
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:51     Ответить с цитатой

В субботу поехали к свекрови на дачу. Выехали рано, надо было заехать в несколько мест, сделать несколько дел. Прилетели на дачу уже замотанные и голодные. Муж торопит по поводу перекуса (пока дождь прекратился надо маме дров нарубить, закончились). Я бегом делаю бутеры, поставила греться чайник, мама тут же шуршит на стол собирает голодного сына накормить, что бы он меня не сожрал :haha: . Все сделали бегом, говорю:"Все иди садись, щаз чай налью принесу". Сую ему в руки тарелку с чем то, хватаюсь за чайник
.... Чо зафигня, чайник холодный :eek: . Включатель пошевелила, свет проверила, нифига, не включается чайник. Тут я глянув на чайник, начинаю сползать по стол от смеха, мама ничего не понимая, пытается спросить чего стряслось. Я могу только пальцем в чайник тыкать.
Дальше выход мужа:"ага, поешь тут с вами, чайник на полотенце кипятите, тыб его еще на печку поставила и дров подбросила :lol: ". Я чайник поставила на полотенце РЯДОМ с подставкой и включила кипятиться. Занавес.. :haha:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 14:00     Ответить с цитатой

lekal
:haha:
это классика жанра - поставить воду на макароны, включать плиту не обязательно)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 15:44     Ответить с цитатой

На работе у меня случай ;)
Работаю в отделе кожгалантереи. Есть у нас такой товар - защита для обуви для водителей. В общем такая маленькая штучка из кожи, одевается на каблук, предохраняет обувь от снашивания. Автопятка называется. Есть постоянные покупатели, которые знают что это, посылают знакомых и т.п.
Подходит девушка, внеше адекватная, с ключами от машины в руках-т.е. она водит, :-) причём прямой наводкой, сразу к отделу и спрашивает:
-У вас автопятка есть?
-Есть, говорю. Показываю, рассказываю, называю цену.
-Все понятно. Только обьясните мне, КАК она ПОМОГАЕТ ВОДИТЬ машину?
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Агнюшка
:haha:

На работе пожаловалась девушка на то, что у нее машина неактивно реагирует, когда она нажимает на педаль тормоза. Наши сотрудники-мужчины с умным видом посоветовали ей одновременно с нажатием педали тянуть руль на себя. Типа как поводья натянуть. Все посмеялись над шуткой, а через несколько дней девушка на полном серьезе говорит всем спасибо и, что машина стала лучше тормозить. Все решили, что это опять таки шутка и посмеялись, что проблема решилась без заезда на сто. Пока не выяснилось, что она на полном серьезе теперь руль на себя тянет и нажимает на тормоз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:08     Ответить с цитатой

СветикА
:lol:
Я как представила это...
Неслабо ваши мужики над девушкой прикололись ;)
Над моей покупательницей тоже, я думаю кто-то посмеялся.
Она ещё такая смесь Даны Борисовой и Перис Хилтон. Классическая блонди из анекдотов, над такими всегда ржут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Агнюшка
у нас именно такая девушка была, как вы описываете :oops: а шутки.. мужской коллектив на 90%, есть свои нюансы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина Калашникова
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 1583
В дневниках: 45
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Отключили горячую воду, из обоих кранов течет холодная. Перекрыла вентиль, т.к. дети по забывчивости часто открывают кран с горячей водой. Утром умильная картина - сонный муж сидит на краю ванной рядом с раковиной, подставив ладошки под кран, открытый в положение гор. вода. Глаза закрыты. ЖДЕТ!!!
Я как в ералаше, "мужииик, здесь рыбы нееет!!!" За завтраком наконец дошло, посмеялся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:35     Ответить с цитатой

СветикА
Вы вот смеетесь, а я сама была в похожей ситуации, хотя и не блондинка. Вспоминать просто стыдно. Только начинала водить машину, на тот момент мужчины не было рядом. И вот я стала замечать,что моя машинка стала медленнее ездить, я вот прямо изо всей силы на газ давлю, а она не разгоняется. Я в панике, брат сказал, загони на сто, пусть диагностику двигателя сделают. Я приезжаю. Описываю ситуацию. Парень на сто провел диагностику, да все нормально у вас . Сам сел за руль, выжимает педаль, говорит, ну да что то она у вас как будто не до конца выжимается. Вобщем еще минут десять под капот заглядывали..... В итоге оказалось, что резиновый коврик на полу сдвинулся под педали,и мешает выжимать газ до конца. :oops: Коврик мне там же обрезали. Я заплатила 500 руб за диагностику, и с пунцовым лицом поехала оттуда под ухмылки работников сто. Пишу а саму в жар бросает, от воспоминаний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 14:53     Ответить с цитатой

mochaon
))) у меня было столько нелепых ситуаций по жизни, что я давно за анекдот в семье. Посмейтесь и отпустите! Можно порой показаться глупой дурочкой, но при этом быть прекрасным человеком, специалистом и не парковать машину на детской площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 15:22     Ответить с цитатой

mochaon
Скрытый текст:
Зря вы так стыдитесь, это ведь не ваша вина даже. Просто мужики любят нас дурочками выставлять и "повышать самооценку" за нас счет. Когда я училась в автошколе у меня однажды начались какие-то неадекватности с педалью газа. Я говорю "она застревает", а инструктор отвечает в том духе, что "сама дура". В конце-концов оказалось, что педаль застревает у него, за этот самый коврик цепляется :-)
Я только с мужем научилась плевать на такие замашки. Он любитель так вот подкалывать. Я с непривычки сначала и правда себя дурой чувствовала, а потом пришла к выводу, что "все мы люди". Мужики глупостей делают точно не меньше, чем женщины (по-моему, больше ). Мы же миримся с "а где мои носки?" и "куда я положил ключи?" и "я не знал, что картошку надо с водой варить" :-) К себе нужно тоже более снисходительно относится.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 15:23     Ответить с цитатой

mochaon
СветикА
Да все мы периодически тупим. :oops:
Главное уметь посмеяться над собой, не относиться к себе слишком серьезно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 18:29     Ответить с цитатой

СветикА
NaGa
спасибо девочки за поддержку)) только эта ситуация была уже давно, и я со смехом ее вспоминаю (на тот момент было очень стыдно ) и рассказываю ее в качестве анекдота в компании, потом у меня еще много было всего с машиной всяких приколюх. Помню когда самый первый раз поехала заправлять машину с племянницей :-) , вставила пистолет в бензобак, заплатила, стою жду. Не льется бензин. Сзади парни стояли на машине, один вышел, спокойно отжал курок на пистолете, ни слова не сказал, сел в машину обратно.Ни один мускул на лице не дрогнул у него, очень ему благодарна была :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах