Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детский кардиолог
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Гру-Гру
Подскажите, пожалуйста, клиника им.Мешалкина специализируется только на кардиологиии? Нам и кардиолог нужен грамотный, и гематолог.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

asha79
самый лучший узист кардиолог в кардиоцентре, женщина, фамилию сейчас не помню, но если надо найду
Найдите, пожалуйста, очень надо. :aga-aga:


по-моему,в Мешалкино только кардиологи,
фамилия доктора УЗИ в кардиоцентре- Орлова, попасть к ней можно через кардиохирурга кардиоцентра Филиппова Евгения Михайловича, ему можно позвонить и записаться, через регистратуру кардиоцентра или по направлению от кардиолога в вашей поликлинике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Катарина писала
Цитата:
Зачем вы так? Сапожникова и Ковалев адеватные врачи.


Я рассказываю конкретно про свою ситуацию. Моей дочери эти адекватные врачи не помогли ничем. Они говорили: сидите и ждите, пейте порошочки, больше ничего не нужно. Когда мы проходили санминимум для госпитализации в клинику Мешалкина, тот же Ковалев сказал, что мы обязательно должны лечь в краевую и только там делать это. Хотя Новосибирск почему-то устроили и результаты врачей из нашей поликлиники и "Малыша". Что до УЗИ, скажу так: если ребенку 1.5 года и старше и он в состоянии полежать 5-10 минут спокойно, то да, можно делать ЭХО и в Барнауле. Первый раз нам делали УЗИ в детской краевой, когда доченьке было несколько дней. Врач-диагност упрекала меня в том, что я не могу успокоить ребенка и положить его ровно. Все последующие УЗИ в 1, 3, 5 месяцев мы, что называется висели на титьке, процедура продолжалась по 35-40 минут (для сравнения в Н-ске на это уходит 5-7). В 7 месяцев нас не стали смотреть в кардиоцентре, хотя была предварительная договоренность. Врач сказала: я не могу делать УЗИ в таких условиях, такая большая девочка и постоянно вертится! Ребенок вертится?! Такой проблемы в Н-ске нет в принципе. А что касается результатов, то находясь на лечении в Н-ске много раз слышала от мам подобные реплики: странно, мы приехали с одной патологией, а у нас оказывается еще то-то, то-то и то-то.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Сална писала:
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, клиника им.Мешалкина специализируется только на кардиологиии? Нам и кардиолог нужен грамотный, и гематолог.
[/b]

Извините, насчет гематолога не подскажу. Думаю лучше Вам спросить в самой клинике. Телефоны детской регистратуры есть на официальном сайте:meshalkinclinic.ru/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катарина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 1130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:43     Ответить с цитатой

Гру-Гру писал(а):


Я рассказываю конкретно про свою ситуацию. Моей дочери эти адекватные врачи не помогли ничем. Они говорили: сидите и ждите, пейте порошочки, больше ничего не нужно./


А для ДМПП и ДМЖП ничего другого и не нужно. Сидим и ждем, когда чадо созреет до операции. И бережем от нагрузок и нерационального питания.


Гру-Гру писал(а):
Когда мы проходили санминимум для госпитализации в клинику Мешалкина, тот же Ковалев сказал, что мы обязательно должны лечь в краевую и только там делать это. /


Это да. Это и нам говорили. Они обязаны так говорить, дабы наше "любимое" государство делает все, чтобы "облегчить" жизнь и врачам и пациентам.
Но тут выбор за родителем, ибо и в законе так прописано.

Гру-Гру писал(а):
Хотя Новосибирск почему-то устроили и результаты врачей из нашей поликлиники и "Малыша"./


Большинство клиник просит анализы только для того, чтобы понять, не повредит ли состояние здоровья будующего пациента уже существующим. Анализы все берут заново, кардиограмму и эхо делают в своей клинике. Иногда врач, который будет оперировать, присутствует при процедуре. Ессно их устроили результаты, ибо им фиолетово, где они сделаны, лишь бы отражали истинную картину здоровья чада.

Гру-Гру писал(а):
Что до УЗИ, скажу так: если ребенку 1.5 года и старше и он в состоянии полежать 5-10 минут спокойно, то да, можно делать ЭХО и в Барнауле. Первый раз нам делали УЗИ в детской краевой, когда доченьке было несколько дней. Врач-диагност упрекала меня в том, что я не могу успокоить ребенка и положить его ровно./


Успокоительные в помощь. И маме и ребенку. Моя еще и боялась врачей до невменяемости, после того, как нам вкатили непонятно чего в кардиоцентре, чтобы сделать ЭХО. И она пробыла потом в реанимации... /[/quote]

Гру-Гру писал(а):
Все последующие УЗИ в 1, 3, 5 месяцев мы, что называется висели на титьке, процедура продолжалась по 35-40 минут (для сравнения в Н-ске на это уходит 5-7). В 7 месяцев нас не стали смотреть в кардиоцентре, хотя была предварительная договоренность. Врач сказала: я не могу делать УЗИ в таких условиях, такая большая девочка и постоянно вертится! Ребенок вертится?! Такой проблемы в Н-ске нет в принципе. А что касается результатов, то находясь на лечении в Н-ске много раз слышала от мам подобные реплики: странно, мы приехали с одной патологией, а у нас оказывается еще то-то, то-то и то-то.
/


Дык все ваши претензии к узистам, а не кардиологам.
К слову, в "Малыше" нас смотрят минут 25-30, так как нужно замерить правильный градиент и посмотреть все сердечко заново. В Новосибирске смотрят минут 15, в Москве почти 20 минут смотрели (3 раза пересматривали), в Берлине дочку смотрят минут 30. Время никак не должно влиять на ваше отношение к врачам.

Мешалкина сильный центр, так же как и Томский кардиоцентр, так же как и Бакулева. У нас в крае детской кардиохирургии нет, но детские кардиологи есть.

Здоровья Вам и вашей солнышке. И никогда больше не переживать того, что вы пережили, даже рядом:)
_________________
С гpязнoй лoжкoю в кapмaнe,
С лыcым кaктycoм в pyкe!
Я идy нa бoй c бaбaйкoй,
Чтo живёт нa чepдaкe!
Зapyблю eё я лoжкoй и зacтaвлю кaктyc cъecть!
Я вeдь дypoчкa нeмнoжкo!У мeня и cпpaвкa ecть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Снежиночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 3009
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Мы были у Орловой как раз через Филиппова. Мне очень понравилось как сделали узи. Сейчас опять доче сердечко нужно проверять, хотели к Орловой, но мы не стоим на учете в кардиоцентре (кардиолог из пол-ки не может выписать направление), поэтому никак. А платно она не принимает. Вчера звонила по этому вопросу в Кардиоцентр. Тепеь записалась в Малыш. Делали узи серлца еще 2 раза в клинике Медуниверситета (врач - Лейтес). Мне не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Катарина
Спасибо Вам за добрые слова, и Вам, в свою очередь, желаю полного выздоровления. Поверьте, для меня это не банальные слова - очень хорошо знаю, через что нужно пройти. Но когда я говорю об анализах, то не имею ввиду УЗИ и кардиограмму, их и не было в санминимуме, ясно, что клиника будет делать это обследование сама. Я говорю о пробах на дизентерию, дифтерию, СПИД, сифилис и т.д., осмотры лора, окулиста и т.п. Эти обследования не повторяют в клинике. И мне, как маме, на тот момент грудного ребенка, очень проблематично из-за пары часов необходимых на все эти мероприятия, ложиться в больницу на несколько дней, оставляя дома другого ребенка, и полностью переворачивая жизнь малышки. Каждый, кто хоть раз лежал в больнице с грудным ребенком, понимает о чем я говорю. И здесь, мне кажется, задача врачей не только провести необходимые исследования, но и, по возможности, облегчить этот процесс для ребенка и мамы, находящейся в постоянном стрессе и прислушивающейся к каждому вздоху своей крохи. г-н Ковалев не только не предложил нам этого, а в категоричной форме запретил делать анализы где-либо еще, кроме краевой. Вы считаете это есть хорошо? И давать ребенку наркоз только для того, чтобы сделать УЗИ - это тоже хорошо? Это ведь в данном случае не необходимость, другие диагносты обходятся без наркоза. Зачем усложнять жизнь людям и без того хлебающим боль столовыми ложками. Почему в одном месте врачи остаются еще и просто ЧЕЛОВЕКАМИ, а в другом желание руководить затмевает все?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катарина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 1130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Гру-Гру

господин Ковалев "списал" двух моих подопечных "на тот свет". Но это не делает его плохим кардиологом, я считаю - это не приемлемые для меня личные качества, но не качества врача с большим опытом работы. Но когда мне нужен консилиум - я задвигаю свое "я" очень далеко.

По поводу "боль ложками". Врачам не нужно нести нашу ношу. Даже частично. Иначе врач теряется в нашей боли.
Один врач повернулся ко мне спиной при разговоре. Он большой спец. Я обиделась очень. А оказалось, что он не хотел видеть мои глаза и мордашку Соньки, чтобы не привязаться к ребенку и не "включиться" в мой ужас.

На категоричность в сборе анализов от любого врача я прошу внятного ответа на вопрос "почему" и держу при себе Закон РФ "О медицинском страховании граждан РФ" и конституцию. Пока работает.
_________________
С гpязнoй лoжкoю в кapмaнe,
С лыcым кaктycoм в pyкe!
Я идy нa бoй c бaбaйкoй,
Чтo живёт нa чepдaкe!
Зapyблю eё я лoжкoй и зacтaвлю кaктyc cъecть!
Я вeдь дypoчкa нeмнoжкo!У мeня и cпpaвкa ecть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Катарина-полностью согласна про Трубину нам её советовали кардиохирурги из кардиоцентра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Катарина

Закон - это, конечно, правильно, мы вроде в "правовом" гос-ве живем, по крайней мере так оно, в смысле гос-во, себя позиционирует. Но если где-то, и я знаю где, есть ГРАМОТНЫЕ врачи, которых не нужно постоянно призывать к порядку, то почему мы должны отказываться от их помощи и лечить детей у тех, которым
Цитата:
не нужно нести нашу ношу
и, которые
Цитата:
теряются в нашей боли?
Только потому, что территориально они ближе? Думаю любому из нас приятно, когда врач-профессионал еще и человек хороший. Или в наш век хамства и грубости доброта и человечность уже не в фаворе? Или доброжелательный тон и желание помочь - это признак непрофессионализма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катарина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 1130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Гру-Гру

... Или не все могут поехать на очную консультацию в Новосибирск сразу.

"когда врач-профессионал еще и человек хороший"- Сапожникова Татьяна Павловна. Быстро к ней попасть в Малыше. Подождав, можно бесплатно попасть через поликлиннику.

А еще не ждать, что все вокруг начнут резко утешать. Это у вас проблема, а у них таких проблем - все отделение. Вы простите меня, за подобный тон. Просто все хамят, хамят наших врачей... жаль даже. Я могу много и про Новосибирск и про Бакулева рассказать. И далеко не позитив будет. Но не хочется. Потому что не всегда исправление наших обсуждаемых проблем может сделать врач.
_________________
С гpязнoй лoжкoю в кapмaнe,
С лыcым кaктycoм в pyкe!
Я идy нa бoй c бaбaйкoй,
Чтo живёт нa чepдaкe!
Зapyблю eё я лoжкoй и зacтaвлю кaктyc cъecть!
Я вeдь дypoчкa нeмнoжкo!У мeня и cпpaвкa ecть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Катарина
Да я же не прошу делать моему ребенку сюси-пуси и картинно гладить по головке. Я просто хочу, нормального человеческого отношения к больному. Зачем, зная, что от тебя зависит чья-то судьба, постоянно демонстрировать свою значимость и создавать лишние препоны: не хочешь помочь, так хотя бы не мешай. А что касается поездки в Н-ск, то не так это и дорого. В этом июле за полное обследование заплатили 1800 руб. Не думаю, что в Барнауле это будет намного дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21323
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где вообще принимают детские кардиологи? В поликлинике попасть нереально, талонов нет. Сходили в Малыш к Дядигуровой, я не очень довольна приемом. Есть какие-то другие варианты у нас в городе? В каких клиниках принимают кардиологи?
Все так банально - нужна справка для спортивной секции. Сделали ЭКГ, там поставили аритмию. Педиатр отправила к кардиологу. Дядигурова справку для секции не дала, и направила на ЭХО КГ, на суточный мониторинг сердца и на консультацию к неврологу. Хотелось бы услышать мнение и другого кардиолога, прежде чем проходить все эти мероприятия. Ну и ЭКГ хотелось бы повторить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 19:55     Ответить с цитатой

СибМаринка
А в секции, где Вы занимаетесь, разве не проходят обследование в физкультурном диспансере?. Мы, например, коллективно ездим в краевой врачебно-физкультурный диспансер на 40 лет Октября, 16. Есть еще 2 филиала на Автотранспортной и Папанинцев (см. ДубльГИС)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15339
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:33     Ответить с цитатой

СибМаринка
нас из нашей поликлиники направляли к кардиологу в поликлинику 6 на ленина, кардиолог Рождественская. Мне она понравилась, как врач ( всю нашу историю просмотрела, дала советы), и как человек неплохая, серьезная, адекватная.. Когда искала кардиолога в частных клиниках, мне ее же порекомендовали в одной, где не было кардиолога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:40     Ответить с цитатой

СибМаринка-аритмия это не банально. не один кардиолог не дал после такого диагноза справку без обследований. она же ответственность на себя берёт подписывая справку вам.я была у дедегуровой с пороком сердца абсолютно адекватная врач лишнего не назначает. сходите в Сапожниковой тоже в Малыш.
а почему такая боязнь обследовать своего ребенка????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21323
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Гру-Гру
Мы только начинаем заниматься, пошли в клуб художественной гимнастики. там сказали принести справку от педиатра. Педиатр сказала, что сейчас всех в обязательном порядке отправляют на ЭКГ и кардиологу. Причем в самой поликлинике талонов к кардиологу нет, и их только 1 ноября будут раздавать :mad: Меня наша бесплатная медицина просто доводит до бешенства, а платной хотелось бы доверять. А то создается ощущение, что чем больше из нас выкачают денежек, тем лучше.
Скрытый текст:
P.S. Нашим врачам не доверяю вовсе. Мы проходили полное обследование в Израиле, ребенок абсолютно здоров. При этом приехали туда с толстой карточкой отсюда, где были заключения и диагнозы от кардиолога, невролога и т.п. Поэтому сейчас не хотелось бы повторения прошлых ситуаций, где идешь к одному специалисту и начинается бесконечное хождение с выискиванием разных болячек.


Janine
А как к ней попасть? Она принимает платно?
В нашей поликлинике никуда не направляют, просто сказали - или приходите 1 ноября, когда будут раздавать талончики и получайте на ноябрь, или идите к частному кардиологу, вот и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах