Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Имя для мальчика
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20254
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 13:55     Ответить с цитатой

Мы заранее не выбирали. Я, когда старшего увидела, поняла, что хочу его назвать Артур или Альберт. Но муж был против, получился Чебурашка- Костик, то есть всем Костя, а мне - Чебурашка. А на младшего сразу посмотрела,поняла, или Георгий или Роберт. Остановились на Георгии.
А вообще нравятся имена Всеволод и Виталий.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 18:00     Ответить с цитатой

Таисия писал(а):
У нас в доме родила 16-летняя девушка и назвала сына Дибил :shock: :lol: - в честь Димы Билана. Бедный малыш!

Из разряда Даздрапермы.

Интересно, кого эта мамаша больше любит: сына или Диму Билана?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maja_may
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 23:18     Ответить с цитатой

У нас сын - Георгий. Он же Гоша, он же Гога, он же Жора, Гогуля, Гогенс... и просто отличный парень! Причем всегда знали, что у нас будет сын Георгий! Вот так, не сговариваясь. И отчество будет красивое - Георгиевич, Георгиевна!
А еще нравятся такие имена - Ярослав, Всеволод, Петр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:48     Ответить с цитатой

Моя сестренка назвала сыновей Аркадий и Богдан. Сейчас ждут третьего, скорее всего будет Вадим. Мы на Максиме тоже сразу остановились, без раздумий, хотя имя сейчас не редкое. Если был бы второй пацан, назвали бы Артуром.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:19     Ответить с цитатой

Сегодня встречаю молодую мамочку с ребенком. И знаете, не могу поздороваться и сказать "Привет, Дибил!" А мама его громко так обычно зовет "Дибил, Дибил!" :lol: А малыш такой красивый, с огромными голубыми глазами и совсем не похож на кумира. Спрашиваю юную мать.
-А как бы назвала второго?
Отвечает так честно
-Тимати :D
Я в ступоре, думаю Тимофей, Тимур, только потом поняла, что тоже в честь звезды.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4734
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Таисия писал(а):
А мама его громко так обычно зовет "Дибил, Дибил!" :lol:


Не верю... Вернее, с трудом :o

У меня родился, мне каэтся, более приемлимый вариант - Димлан.
на мой вкус так покрасивше (что-то восточное) и понятнее что это не от дебила

Елки... Таисия, может быть, мама так пытается над общественностью подшутить?

У нас - Александр. Если верить интернету 2-3 года назад - одно из самых частых имен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 20:04     Ответить с цитатой

Taia писал(а):

Елки... Таисия, может быть, мама так пытается над общественностью подшутить?

А у меня первая мысль была, что мама просто не знает значения слова дебил. Но потом подумала, ведь она же регистрировала ребенка, неужели ее там не пытались отговаривать и не объяснили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 7:13     Ответить с цитатой

Честно говоря, девушка очень...легкомысленна, и больше занята своими увлечениями, чем ребенком. Может возраст, все-таки всего 16, а может просто такой характер.
При регистрации отговаривали все сотрудники, предлагали варианты Дмитрий, Дементий, Даниил, массу других. А она "Хочу и все",мол, раньше же называли Владленами. Но, ИМХО, Владлен звучит гораздо более приятно, чем Дибил.
А шутить над общественностью...ну не ценой же собственного ребенка? над ним, еще совсем малышом, уже весь двор смеется, а когда постарше будет... :(

Встретили сегодня мальчиков-тройняшек. Зовут Вышеслав, Ростислав и Радислав. А сокращенно Вышик, Ростик и Радик :lol: Три богатыря прямо :D
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:11     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
А какая девушка потом захочет от него детей... Отчества то будут еще те... даж язык не поворачивается :eek:

я думаю, что Дибилом он будет только до получения паспорта. При получении паспорта он, скорее всего, сменит имя. По крайней мере я бы так поступила.

А на счет Димлана я тоже согласна, мне это имя больше нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 183
Откуда: г. Бердск,Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Дибил – это просто издевательство! Просто поражаюсь таким людям, которые не думают о том, что ребенку с этим именем жить.
Мы своего назвали Виктором и очень довольны. В группе у нас есть Ярослав, Данил, Саша, Дима, Максим, Борис. А вообще, сейчас популярны имена Данил, Никита, Максим, Егор.
На площадке, где мы гуляем, у нас есть Савелий, так интересно, а недавно гуляем мы во дворе, слышу, с балкона кричат: «Елисей, иди домой», а что красивое имя. Я своего сыночка в шутку, где-то до года называла Королевич Елисей. Месяц назад у двоюродной сестры родился сын – назвали Даниилом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maja_may
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 17:59     Ответить с цитатой

В роддоме девушка хотела назвать сына Захаром, но боялась, что дразнить будут ЗАхером. К сожалению, не знаю, чем там дело кончилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:00     Ответить с цитатой

А у нас есть знакомый Захарка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в доме родила 16-летняя девушка и назвала сына Дибил - в честь Димы Билана. Бедный малыш!

Да ну нафиг!
У наших друзей племянник Клим. Рассказывают, что у всех это имя ассоциируется с Климом Чугункиным из "Собачьего сердца", :lol: а я почему то подумала о Климе Ворошилове. Но мне сказали что я одна такая. У всех Чугункин и хоть ты тресни. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:16     Ответить с цитатой

Да? А у меня первая ассоцияци с именем Клим - фильм "Трактористы" :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya-lya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 26.05.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 6:33     Ответить с цитатой

Таисия писал(а):
У нас в доме родила 16-летняя девушка и назвала сына Дибил :shock: :lol: - в честь Димы Билана. Бедный малыш!



:lol: :lol: :lol: Из разряда "такой анекдот нарочно не придумаешь". Не удивлюсь, если, повзрослев, он сменит имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах