Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Книги прочитанные на одном дыхании ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 23:04     Ответить с цитатой

squirrel Mari писал(а):
Недавно прочла три книги Х.Хосейни. Спасибо, девочки за это открытие!!! :give_heart:
Сейчас дочитываю Шантарам Г.Г.Робертса. События этих двух авторов местами даже перекликаются. Удивительно, ведь это не было запланировано.

К этому отзыву, моё спасибо плюсом!!!! Все три книги на одном дыхании)
Шантарам попробую почитать.

И хочу спросить, подскажите кто знает, чтиво типа как у Акунина серия про Фандорина, зацепило давно уже, любимые мои книги и герой, хочу ещё такого))))
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 1:24     Ответить с цитатой

Я, признаться, давненько не читала :oops: Совсем нет времени из-за работы и теперь еще малыш внимания требует. Но, пару лет назад читала Акунина с удовольствием (правда, началось увлечение после просмотренных фильмов по его произведениям) и еще с детства у меня любимые книги о Скарлетт - Унесённые ветром, Маргарет Митчелл и Скарлетт (Александра Рипли продолжение написала) - вот эти книги раза на три перечитывала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PMW
Студент
Студент

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 2324
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск, Горский м/н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 14:51     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
mamito4ka 1
Цитата:
В свою очередь хочу порекомендовать книгу Евгении Гинзбург "Крутой маршрут ". Автобиографичное произведение, повествующее о репрессиях периода 30 -50 годов. Гениальная книга! Она меня просто потрясла. Правдиво и без прикрас, но без грани пошлости в тексте. Считаю, что эта книга просто обязательна к прочтению.

+ооочень много! Меня тоже потрясла эта книга, и сама автор как личность. Часто вспоминаю фразы из книги, особенно мне нравится: "Самое страшное - то, к чему можно привыкнуть". После прочтения книги немного интересовалась будущим её героев. Оказывается, Тоня Аксёнова стала актрисой, играла в театре. Тоня нашла родственников в Израиле, а ещё разыскивала своего брата (родного), который тоже был рождён в Эльгене. Его должны были отправить "на материк" в детдом, как и Тоню когда-то. Но оказалось, что зачастую детей никуда не отправляли, их просто садили на баржи и топили в Охотском море... :sad: Видимо, такая же участь ждала бы и Тоню, если бы она не оказалась слабой здоровьем, а позже не обрела бы маму Женю. Ещё нашла в интернете записи племянников Антона Вальтера, которые жили в Казахстане, они писали, как много значит для них эта книга и сама Евгения, которую они никогда не видели.

Девочки спасибо за подсказку. Очень понравилась книга.
Цитата:
Считаю, что эта книга просто обязательна к прочтению

Соглашусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergeybirger
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 16:30     Ответить с цитатой

Рекомендую Джон Фаулз "Коллекционер"...вот уж это точно на одном дыхании читается... Кстати были попытки экранизации, но неудачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Хозяйка Розария,Шарлота Линк причём поначалу кажется не очень, но потом ,когда разворачивается сюжет, очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яковка
Студент
Студент


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2815
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 16:45     Ответить с цитатой

"Прощание с иллюзиями" Владимира Познера понравилась
читал кто-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Светлана Талан "когда ты рядом" Без лишних слов про книгу.....
Долго думала стоит ли советовать вам читать её. :aga-aga:
Эмоционально-тяжелая она. Сильная.
Читается на одном дыхании.
_________________
грузоперевозки на газели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Из последнего "До встречи с тобой" Д. Мойес, смеялась и плакала.
Еще очень зацепила "Одиночество в сети" Я.Вишневского, вот прям очень зацепила, я рыдала, долго она у меня из головы не шла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Перечитывала Диккенса "Жизнь Дэвида Копперфильда" - действительно всю книгу на одном дыхании, очень понравилось. Действительно, для всех книг свое время, в студенческие годы не было такого яркого впечатления.
Донна Тарт "Тайная история" - отличный язык и закрученный сюжет с психологическим подтекстом. На очереди ее же "Щегол".
"Нежные щечки" Нацуо Кирино - тоже книга, из-за которой не могла вовремя лечь спать, очень захватила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvenislavka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.14
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 0:37     Ответить с цитатой

Яна Вагнер "Вонгозеро" и продолжение "Живые люди". Книги очень понравились. Теперь не растеряюсь во время эпидемии)))))) примерный план действий известен)))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 11:15     Ответить с цитатой

После Хоссеини прочитала Махмуди Только с дочерью, тоже на одном дыхании
может быть, есть еще подобные книги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mia-more
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 13:47     Ответить с цитатой

одиннадцать минут коэльо
одиночество в сети
западня золи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, захотелось порекомендовать
Айн Рэнд " Источник"
Очень сильная мотивирующая книга! Меня прям разрывали и возмущали разные эмоции в процессе чтения.
Автор - очень известная в Америке, русская по корням, -философ, основательница рационального индивидуализма. Очень интересная личность. И реальные события, предшествующие роману действительно происходили, например прототип дома - скалы главного героя архитектора действительно существует, можно посмотреть в википедии.
Вторая часть - "Атлант расправил плечи" почему то у меня не идёт, хотя говорят она даже интереснее первой.
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:


Последний раз редактировалось: Zё6ра (Пн Авг 03, 2015 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Zё6ра писал(а):
Девочки, захотелось порекомендовать
Айн Рэнд " Источник"
Очень сильная мотивирующая книга! Меня прям разрывали и возмущали разные эмоции в процессе чтения.
Автор - очень известная в Америке, русская по корням, -философ, основательница рационального индивидуализма. Очень интересная личность. И реальные события, предшествующие роману действительно происходили, например прототип дома - скалы главного героя архитектора действительно существует, можно посмотреть в википедии.
Вторая часть - "Атлант расправился плечи" почему то у меня не идёт, хотя говорят она даже интереснее первой.

Я читала "Атланта...". Кажется, всю книгу я чего-то ждала, но так и не дождалась :-(
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 14:23     Ответить с цитатой

PolZZa
Читаю сейчас вторую часть. Первую да... все время чего то ждешь. Вторая мне кажется интереснее, динамичнее, но да, хочется крутой развязки, а ее по видимому не будет...
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 27 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах