Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Жадность.Эгоизм.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 14:18    Заголовок сообщения: Жадность.Эгоизм. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне нужна помощь, советы.Села писать и все в голове путается. Попробую донести суть проблемы
Ребенку 5 лет!
1) Она ужасная жадина! Даже если у нее будет 10 конфет она долго будет думать дать маме или папе 1 конфетку! Это как пример! Я печатаю ей раскраски, при чем много, говорю возьми в сад будешь с детками раскрашивать, она сначала соглашается, потом начинает маяться, и да и нет. А если и возьмет то может положить в кабинку и не унести в группу! Хотя у нас все завалено такими раскрасками! Ей жалко абсолютно все! Я не знаю как от этого избавиться((((Пытаюсь говорить с ней. Дома всегда всего хвает.
Все мое все для меня!
Игрушки. Война. Для нее не существует других игрушек кроме кукол барби и винкс!
У нас таких штук 40 уже. Она новую куклу раздевает и бросает забывает ее! Подавай новую.Достает папу, он сгоряча да да куплю.Она потом не отстанет пока не купишь.Говорит, ты же обещал? Ко мне с таким не подходит.Знает что я не куплю.
Сейчас сижу и думаю что столько проблем.Я не знаю как все это разгрести. Как научить ребенка делиться? Как научить думать не только о себе но и о других?


еще с мультиками проблема((((( Так же только винкс и барби. А они такие тупые. Орет благим матом если не включаем мульт, или включаем не то что хочет. И ведь никуда не деться от таких позорных мультфильмов. Они везде.Утром 1 канал из 20 показывает русский мультфильм! Карусель казалось бы должны хорошие советские мультфильмы показывать. Нет.Там такой бред. Как такое можно показывать детям?

Есть ли какая нибудь рекомендованная литература для детей 5 лет?
Фильмы, сказки? Я думаю может установитьь график просмотра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Okissss
вина на 100% ваша :)
выход - перетерпеть истерики и не покупать :) мы тоже самое проходили с бакуганами. были слезы в магазине, дома, но ничего , прошло.

мультики включаю только после занятий чем-то полезным - рисование, чтение и т.д. т.п.


а что Вы так переживаете по поводу делиться? ну не хочет и не делится. мой тоже любит играть своими игрушками. может поделится, но в большинстве случаев нет. свои не дает и чужие не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Мальва
По поводу делиться. Я просто к такому не привыкла.МЫ с сестрой хоть и не дружно росли но всегда делились и между собой и с родителями.

Про покупки. Вот именно что я ничего не покупаю.Она и не просит у меня. Знает что я не куплю.Она просит у папы.Так как ему проще купить чем слушать ее ор, и стыдиться перед людьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Okissss
ну Вы- это Вы :) Ваша дочь другой человек и другая личность :) принимайте ей такой. что делать с Вашим папой- я не знаю. тут надо разговаривать и уговаривать . дочь поняла, что папа в данной ситуации - "слабое звено". кстати, я в детстве вела себя абсолютно также. мама не покупала, папа под напором моих слез сдавался и покупал. но нашим родителям было легче, т.к. в магазинах в скором времени стало просто пусто.

ладно, у вас в семье хвататет денег на покупку таких игрушек, а если бы не хватало, тогда что? я думаю, что нашлись бы объяснения :) вот, представьте, если дочь Ваша подойдет к ювелирному отделу и запросит кольцо за пару миллионов, Вы тоже квартиру продадите, чтобы перед людьми не стыдиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 14:52     Ответить с цитатой

Okissss
Наверное, просто дочурка Ваша одна, и привыкла что все для нее, слова "нет" не воспринимает... :-(
У нас тоже есть такие проблемы, ПОЧТИ в тех же вопросах, что и у вас... к сожалению, но не в таких масштабах,Слава Богу! ;)

Вот как решаем:
1. По поводу делиться игрушками. Такого вопроса никогда не стояло, я этому очень рада, честно говоря. С маленького возраста, в песочнице, она приносила игрушки, и играли все, кроме нее :lol: Реагировала спокойно, играла тем, что оставалось... Или спрашивала-можно ли взять чужую, если нет, то нет...

2. Покупка одних и тех же бесполезных игрушек. Был как-то такой момент с куклами этими, но купили пару штук и когда стала просить снова, я купила одежду для них, и стараюсь объяснить, что такие куклы у тебя есть, какой смысл их покупать... Прислушивается, понимает, соглашается. Лучше купить что-то новое, интересное, полезное-из игрушек ;)
Кстати, папа на истерики в магазе(бывает, но сейчас уже ооочень редко) никак не реагирует, я объясняю, что сейчас к примеру нужнее другое что-то важное купить... Подуется и соглашается... Иногда можем сказать просто-нет денег и все дела, у тебя есть деньги-иди и покупай сама... :aga-aga:

3. Ну а мульты у нас давно уже ограничены к просмотру. Только выбранные нами на дисках. То что идет по телеку-смотреть действительно невозможно :mad: 30мин утром и 30 минут вечером, плюс Спокушки. Не протестует абсолютно. Это сейчас уже :aga-aga:
Кстати, недавно были у окулиста, обнаружили что она видит даже самую нижнюю строчку с буквами на плакате :o Врач сказала, что это не очень хорошо, так как может перерасти в более жесткий вариант-не будет хорошо видеть вблизи... :eek:
Дочка очень любит собирать пазлы и термомозаику, рекомендовали это ограничить, потому что дополнительная нагрузка на глаза.

ВВодим эти органичения всегда с объяснениями. Возраст такой, что все уже понимает...
Так что и Ваша малышка тоже должна понимать :give_heart: Просто надо наверное почаще объяснять, возможно не один раз и не один месяц, но результат будет... :-)

Да и еще, на второго ребенка решились отчасти тоже из-за того, чтоб дочь не чувствовала себя центром вселенной, но знала, что есть еще кто-то, требующий заботы и внимания... :-)

Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Мальва
Спасибо.С папой наверно буду беседовать основательно! Что то я уже устала от всего этого.

ВикаГор
Я сейчас пытаюсь составить список разрешенных мультов, сказок! Заблокирую детские каналы.
Она у меня просит ткань купить.Чтобы куклам одежду шить.Зайду куплю.Будем этим развлекаться.

По поводу второго ребенка.Нашего папу не переубедить.Он не хочет сейчас. Считает что еще мало достигли в этой жизни чтобы родить второго ребенка! но это он говорил пока мы жили в 1ке.Мы и сейчас живем,Но на горизонте маячит расширение! Может тогда и решимся! Я просто сама понимаю что она одна и естественно отсюда эгоизм, что хорошо бы второго малыша родить.И в тоже время куда нам второго? В 1комн квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Okissss, насчёт ТВ - так резко вы вряд ли измените привычный "репертуар". Может, заблокировать месяца на 2-3 ТВ совсем? Чтобы дочь не считала это личной карой, а просто "так вот вышло". Отключили телек - и всё тут.
Насчёт жадности в семье - хм... С одной стороны я уважаю чужую жадность - сама жаба. В детсве делиться было - ножом по сердцу. Поэтому частично покупаю вкусности в личное пользование, и можешь именно этим распоряжаться как хочешь - но тогда и на чужое рот не разевай, ни-ни! А частично "на общий стол". То есть это - на всех, и делятся этим не дети, а с детьми :aga-aga:
Ну а бесполезными (с моей точки зрения) игрушками у нас тоже папа грешен :058: . Покупает, чем сам не наигрался. Если куклы действительно забрасываются через неделю - может, вам их продавать, пока они в приличном состоянии? Вдвое дешевле, но зато хоть часть денег вернёте.
Ну а вообще жадность - это свойство характера, знаете, как рвёт душу, когда твою вещь берут не те, не так, не за тем :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Dio
:lol:
Ой не хотелось бы чтобы это было свойством характера.
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:04     Ответить с цитатой

Okissss, нечто подобное мы проходили со старшенькой. У нас даже видео есть, где она четырёхлетка, получив новогодний подарок, ходит с ним везде и даже мне не отдаёт :haha: Что делали: во-первых, если что-то покупалось, то акцентировали внимание на том, что это для всей семьи и как все будут рады, во-вторых, привлечение родственников (бабушек, дедушек, тётушек, дядюшек), которым полагалось бурно восхищаться щедростью внучки, в-третьих, самое трудное - делиться с детками: подойдёт любой праздник в д/с и не важно, что это будет просто букет дачных цветов или конфеты, главное, что воспитатель радостно рассказывает и хвалит дочку. Апофигеем всего стало то, что дочка, получив деньги на хлеб (50 рублей), накупила подружкам во дворе сладостей :eek: Мы поняли, что пора завязывать :lol:
Конечно, эта черта характера не поддаётся полному исправлению. Я не заостряю внимание, если в холодильнике появляется что-то вкусненькое "закопанное" для себя, потому что знаю, завтра она купит большущую шоколадку для всех и кофе/чай (какой-нибудь с выпендрёжем) для меня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:11     Ответить с цитатой

Okissss
Наша вроде не жадничает, а вот с игрушками :eek: Купили и бросила, купили и бросила... Зато как откопает старую потрепанную собачку, носится с ней, как с живой :-)
Но истерики ни разу не закатывала, что хочу то-то или то-то, всегда спокойна-не купили, ну и ладно :-)
Мульты тупые не смотрит-ей муз каналы подавай, чтоб петь да плясать :aga-aga:

А про второго ребенка-я считаю что неправильно рожать второго, чтобы первому как-то поведение скорректировать. Не факт что поможет, да и вообще :shuffle:


Последний раз редактировалось: Хлоя (Ср Сен 14, 2011 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Verand@
молодец какая)))Мы плясать тоже очень любим.Одно НО! Под песни ВИНКС.У нас целый диск клипов их.
Даже не знаю кто купил. Бабушка наверно. :eek: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Okissss
Диск знаю, записан на нем концерт их песен, папа наш принес, но я сказала, что он не читается в компе, а потом и не вспомнили больше
Чё молодец-то? Там такое показывают, в этих клипах, лучше б Винкс пели :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Okissss, знаете, хотелось бы, не хотелось бы - оно есть, это как цвет глаз. Можно замаскировать, но нельзя изменить.
Жадины зато хорошо воспринимают прагматичные доводы. Учите, как можно делиться с выгодой для себя. ;) И заодно объясняйте, как невыгодно для себя транжирить родительские деньги.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Verand@
НУ у нас еще и универ смотрит. :eek: Переключишь орет. Надеюсь что когда переедем я поставлю ей в комнате колонки и включу какое нибудь пение птиц, шум воды и прочее!
Просто сейчас мы все в одной комнате. И у нас полный кавардак.Один одно другой другое. И так далее

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Dio
Как бы донести до нее все это :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Okissss
Ну у нас также :aga-aga: Живем в однешке.
Я сама грешна любовью к Интернам, правда в основном на кухне после работы толкусь, там и смотрю, а она в комнате то музычку, а то и Интернов :oops: :haha: Универ и Зайцева стараюсь чтоб не смотрела, там секаса много...
Было лето, хоть гуляли вечерами, если папа был не занят, а вот щас начнется слякоть-холодрыга, вообще дома вешалка :eek:
Насчет переключишь-орет, надо перетерпеть несколько раз, вы видно, когда-то на поводу у дочки пошли, а детки так все быстро просекают :haha: наша точно знает, сколько не ори- сказано нет, значит нет, еще с малых лет... Потому и не орет, ну почти :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах