Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Какие красивые комнатные растения можно вырастить из семян?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:59    Заголовок сообщения: Орхидея, мирт и гортензия Ответить с цитатой

Всем привет, ;) я купила на днях семена гортензии красной, мирта и Орхидеи Мордашка (в инете пишут самая редкая орхидея:))) Цветы этой орхидейки похожи на обезьянью мордашку.
Посадила Все семена 18.04, а сегодня 21.04 уже появились петельки гортензий, я такая счастливая, будем взращивать и лелеять! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Лиза777
Посмотрела мордашку, забавная такая. А, где семена покупали, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 22:31     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Лиза777
А, где семена покупали, если не секрет?


Не секрет, Покупала напротив магазина Сибирь (Громова12), продавала женщина на большом таком столе, у нее и растения были недорого мирт 250, орхидея мини тоже 250, розы и др. саженцы...не смотрела внимательно, так как в кармане было 100 р. А вот среди семян неожиданно встретила то, что давно искала: мирт, ну и от гортензии и орхидеи не смогла отказаться. Фирма производитель новосибирская компания, что очень меня порадовало, семена действительно свеженькие все уже набухли, а гортензия уже взошла.
Скрытый текст:
на пачке написан адрес сайта, но там мне кажется только для оптовиков agro-sk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Нет такой орхидеи - Мордашка. Обезьянья орхидея - Дракул так называют.
Для того, чтобы вырастить орхидеи из семян (большинство) необходима стерильная среда.
Если бы с этим всё было так просто, то все бы и выращивали орхидеи из семян. Но, чаще всего нужны лабораторные условия.
И у нас чаще всего продают расфасованные китайские семена. А там чего только не наобещают и чёрные розы из семян и многое другое, а вырастает всё что угодно, но не заказанное.
И если зайти на сайт АСК, то никаких там семян орхидей нет. Большой вопрос, что вам продали под видом семян дракулы.
Как вырастет, поделитесь, что вырастет :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 23:45     Ответить с цитатой

[quote="Мирина"]Нет такой орхидеи - Мордашка. Обезьянья орхидея - Дракул так называют.
И если зайти на сайт АСК, то никаких там семян орхидей нет.
Я купила семена из любопытства, так что если вырастит морковь, плакать не буду! ;) Посмотрите, пожалуйста, на список, Орхидея мордашка (как ее назвали в АСК) там есть...
Скрытый текст:
http://www.agro-sk.ru/shop_catalog/1353/?_escaped_fragment_=prettyPhoto%5B9716%2F0%2F&PAGEN_1=28
Продавались семена в качественной упаковке с привлекательным фото цветочка.
Я интересовалась раньше выращиванием орхидей из семян- прочитала ужаснулась и отказалась от мысли об этом. А когда увидела эти семянки подумала, а вдруг уже что нибудь придумали чтоб упростить выращивание орхидей. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Лиза777
Я вот здесь смотрела
Код:
http://www.agro-sk.ru/catalog/74/?SHOWALL_1=1

По вашей ссылке нашла. Скажите, а есть возможность сделать фото или скан пакетика с семенами, интересно почитать, что там пишут :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Лиза777
Я вот здесь смотрела
Код:
http://www.agro-sk.ru/catalog/74/?SHOWALL_1=1

По вашей ссылке нашла. Скажите, а есть возможность сделать фото или скан пакетика с семенами, интересно почитать, что там пишут :-)


Я могу, отсканировать но это долго и шумно...я лучше вкратце изложу:
сначала идет описание рода Dracula Orhidaceae, пишут что это редкая орхидея, поразительное цветение и бла,бла бла... Посев: Семена распологают на поверхности почвы увлажняют из распылителя, под стекло. Уход: своевременный полив. :aga-aga: Смешно писать это все...о почве ни слова, вернее о субстрате, но все равно интересно, семечки оочень мелкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Взошла первая "орхидейка" :haha: пока еще совсем малышка, позже сфотографирую, с настоящим листиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Лиза777
Спасибо
Как быстро взошли :o
Пишите, что и как подрастает, очень интересно :-)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Мирина
Я вот тоже очень сомневаюсь, что семена орхи местные. А, вообще в домашних условиях семена завязываются?
У меня просто нет орхидей, я вообще о них поверхностно знаю. Мама начала разводить не так давно, пока имеет один испытуемый фалик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 9:02     Ответить с цитатой

ivanovan
В домашних условиях, опять же, практически не реально получить семена. Мне давно где-то встречались пробы, у людей даже коробочки завязывались, а семян нет.


Лиза777
Как там ваши малыши? Покажите фото?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Мирина
Ну что, взошли мелкие похожие на сорнячки всходы , тоненькие, настоящего листа все нет, дождусь и выброшу! :haha:
Так что это урок для все наивных ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Лиза777
Не, ну погодите выбрасывать то, вдруг что красивое вырастет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Уговорили, :aga-aga: подожду настоящих листиков , попытаюсь понять что Это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Лиза777
Как Ваши сеянцы поживают? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 22:04     Ответить с цитатой

ivanovan
Выбросила, сорнячки выросли, тоненькие былинки. А гортензии кот плошечку перевернул. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 51 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах