Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Свищи
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Цитата:
У дочки свищи уже больше года, она панически боится вырывать зуб, уже не заставишь и не уговорищь, ей 8,5 лет. Я не знаю что делать, ситуация все хуже и хуже. Какие есть варианты лечения? Посоветуйте что-нибудь.

С подобными хроническими процессами в полости рта, конечно, не стоит затягивать. И Ваше волнение по этому поводу абсолютно обоснованно. Сильный страх Вашей дочери- это преграда, которую все же нужно попытатся устранить. Рекомендую прежде всего познакомить ребенка с доктором. Затем, для решения ситуации в полости рта без нагрузки на психику ребенка, могу предложить использовать седацию, это современная технология успокоения детей, более подробную информацию о ней можете посмотреть на нашем сайте, в разделе "Пациентам". Седация поможет справиться со страхом перед посещением стоматолога и сохранить улыбку Вашей дочери красивой и здоровой! ;)
Более подробную информацию смогу дать Вам на личной консультации, так как каждый случай, так же как и ребенок- индивидуален.
Жду Ваших вопросов! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бамбуча
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.08
Сообщения: 206
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Расскажу вам подробно про наши зубки, с чего все началось.
Моей дочке год и девять месяцев, первый зуб вылез в 4,5 месяца, и практически сразу зубки были плохие ( вверху 2112 желтоватого цвета с неровной поверхностью) первый раз посетили стоматолога в поликлиннике в 9 месяцев, нам поставили диагноз врожденная аплазия эмали ( вроде так, как я поняла отсутствие эмали) и сказали пока ничего не делать (только соблюдать гигиену), в год и два она упала и у нее треснула верхняя правая единичка, мы пошли к другому доктору, там нам убрали отколовшийся кусочек и посеребрили верхние 2112 ( и сказали, что это обычный приобретенный кариес и никакой аплазии у нас нет), в год и семь мы еще раз посеребрили зубки, и вот вчера доча целый день жаловалась на боль и показывала на верхнюю губу, когда я приподняла губу, то увидела над верхней правой 1 на десне белое пятнышко, сначала я подумала, что это стоматит, я обезболила ей камистадом и намазала медом ( то что было под рукой) через некоторое время, я снова посмотрела у нее на том месте была большая опухоль, еще через некоторе время опухоль спала и на месте просто было покраснение. Ночью поднялась температура 37,7, сегодня пошли в поликлинику, доктор посмотрел, сказал что это свищ, и надо удалять этот зубик, но как скоро это надо делать ничего не пояснила, просто сказала, что нужно наблюдать, и если дочка снова будет жаловаться на боль, то сразу в хирургический кабинет. Я не знаю как поступить, стоит ли ждать когда зубик снова заболит? И вообще нужно ли удалять, может есть другой метод? и если другого метода нет, и нужно действительно удалять, так тогда может удалить все эти 4 плохих зуба, чтобы не мучиться с каждым? и еще один вопрос, как детки переносят удаление, если оно происходит под местной анастезией, и насколько легко удаляются молочные зубки? Спасибо, что выслушали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Бамбуча!
По поводу удалять/ не удалять без осмотра сказать сложно, но дожидаться боли и осложнений однозначно не рекомендую. Оптимальным было бы записаться на консультацию, для того чтобы я смогла оценить ситуация в полости рта ребенка. В таком юном возрасте лучше всего проводить лечение и удаление под наркозом, тогда и лечение пройдет качественно и у ребенка не будет стрессовой ситуации. Что же касается возникновения свища, то ситуация, скорее всего, в том, что инфекция проникла в пульпу зуба. Серебрение- это метод не лечения, а приостановки развития кариеса и гарантированного эффекта не дает. Что же касается удаления всех 4х зубов, то я бы не рекомендовала торопиться. Так как существуют методы лечения молочных зубов, даже у таких малышей. А если удалить несколько зубов до их физиологической смены, то для нормального питания ребенка и развития челюсти необходимо будет изготавливать замещающую пластинку с искусственными зубками.
Для того, что бы ответить подробно и точно на все Ваши вопросы и подобрать оптимальный план лечения, рекомендую записаться на консультацию. Буду рада помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Здравствуйте!Ситуация такая, у сына выпала вертикальная пломба, через некоторое время воспалилась десна. Врач казала, что это свищ, сначала полоскать 3-5 дней зуб асептой, мол, свищ пройдет, после этого она зуб снова запломбирует.Почитала в инете, что лечение гораздо серьезней, а у детей зуб обычно вообще удаляют. Вот и переживаю, что нам назначили неправильное лечение и инфекция останется в организме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 0:21     Ответить с цитатой

Березуля
Добрый вечер!
какой именно зуб? сколько лет ребенку? Делали ли снимок зуба?
Современная детская стоматология: наличие оборудования и материалов,а также навык врача, позволяют спасти детские зубки от удаления!
Если на корне нет кисты,корни еще не рассасываются,то скорее всего зуб можно сохранить( лечение с кофердамом,пломбировка каналов...).
Если же на корне киста,восполение..,то такой зубик удаляется(иначе восполение(гной) повредит зачаток постоянного зуба!!!).
С "открытым" зубом ходить нежелательно,так как инфекция из полости рта (зубной налет,кариес,остатки еды...) более агрессивна,чем инфекция внутри зуба! Поэтому пока на время еды прикрывайте дырочку ватным шариком,остальное время-полоскайте на 1 ст воды 0,5 ч.л. соды+0,5 ч.л. соли.
В вашей ситуации необходим визуальный осмотр, анализ рентгенограммы.
с уважением, детский стоматолог сети Дентал-Сервис Гракович Э.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:40     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Спасибо большое :give_heart: Вот в том то и дело,что снимок зуба не делали, не знаю, можно ли визуально оценить степень воспаления. Зуб пострадал 1, сыну 5 лет.А ваткой прикрывать дырочку вообще не получается, она не держится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Эльвира
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.13
Сообщения: 117
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Березуля
Доброе утро! Визуально степень восполения костной ткани оценить невозможно, необходимо сделать рентгенограмму.
с уважением, детский стоматолог Гракович Э.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Доктор Эльвира
Еще раз спасибо :-).Т. е. надо настаивать на снимке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах