Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
ВНИМАНИЕ! Информация о предупреждениях в профиле
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 19:31    Заголовок сообщения: ВНИМАНИЕ! Информация о предупреждениях в профиле Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!

Информация о вынесенных вам предупреждениях теперь находится в профиле под полем для изменения пароля.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:15     Ответить с цитатой

Женни
что будет.если я получу 5 передупреждений?
не считаешь ли ты,что можно передупреждения годичной давности минусовать?
в конце концов даже осужденным скашивают срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Аннита, после 5 предупреждений последует бан на неделю. после разбанивания предупреждения анулируются.
система предупреждений, как и все прочее, совершенствуется, так что все может быть...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:08     Ответить с цитатой

Женни
Ой, так мои предупреждения аннулировались? А я-то думаю, куда ж они делись-то?

И что, получается, человек после разбанивания чист "как стеклышко"? Или нет?
Скрытый текст:
Вопрос не праздный. Меня волнует, могу ли я быть ОРГом или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Анна-1981
нет, конечно, модераторы видят всю историю предупреждений
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:02     Ответить с цитатой

Женни
А чтоб Оргом стать, что-то делать надо? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:21     Ответить с цитатой

Анна-1981
Правила СП традиционно описаны в разделе СП
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=287723
но насколько мне известно, после бана оргом стать нельзя. этот момент лучше уточнить у модераторов СП
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenchishka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 7200
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск,Бер.роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 3:38     Ответить с цитатой

Женни
Я правильно поняла, что после 5 предупреждения(уже 4 за 2,5 года) меня "накажут" на неделю, но не насовсем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Lenchishka
правильно. на 8е сутки профиль разблокируется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:44     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Мне тоже хочется высказаться по вопросу предупреждений. С формальной точки зрения все ок. Нарушил правила, получи предупреждения. Но с человеческой как-то не очень. Сайт претендует на некие особенные взаимоотношения между форумчанами, основанными на взаимоуважении, и действительно так оно и есть. Здесь люди общаются более дружелюбно и доброжелательно, чем на других сайтах. Крайне редко встречаются пренебрежительные высказывания, нет ненормативной лексики. Это супер. Есть даже у нас такой смайлик :love_sibmama: кот. оч. часто встречается в сообщениях и сама раньше часто его использовала.
Но что касается предупреждений, это очень неприятно. У меня в данный момент 3 предупреждения, каждый раз когда получаю, ужасно расстраиваюсь, потому что искренне стараюсь соблюдать все правила, иногда чего-нибудь не заметишь, но ведь это же не злостные нарушения. Одно предупреждение получила, считаю что совершенно не заслуженно, пыталась выяснить этот вопрос с модератором, которая выдала предупреждение, она перенаправила к другому. Писала Насте, но на последнее сообщение свое где спрашивала считает ли она, что я это предупреждение заслужила, так и не получила ответа. Сложилось ощущение что нет уважения к отдельному участнику. Ценны модераторы, которые выполняют добровольно какую-то работу, но не лично ты - один из 40 тысяч, посещающих сайт за сутки... И когда возникает спорная ситуация форумчанин/участник, то здесь и разбираться не стоит.
Я веду давно уже СП и принципиально еще никого не отправила на ДП, хотя ситуации разные бывали, но мне кажется, что это нет тот путь.
Второе предупреждение получила недавно в связи с нарушением правил пристроя п.2. Формально все ок. Нарушила. Не заметила изменения в правилах - виновата, но стоит ли сразу ПРЕДУПРЕЖДАТЬ. Не дала ссылку на сообщение, но было написано «из своей темы по подушкам», ссылка была и есть в подписи. Модератор написала, что предупреждать каждого отдельного орга об изменениях в правилах
Цитата:
не хватит никакого модераторского времени
, а в чем разница во времени, выдать предупреждение или, например, дать ссылку на сообщение об изменении в правилах. От себя скажу, что каждый раз когда вижу, что кто-то нарушил правила, обязательно пишу ЛС и предупреждаю человека, чтоб исправил. И сама дважды получала такие ЛС от ОРГов. И это, на мой взгляд, по-человечески и способствует росту взаимоуважения, а ведь к этому стремимся или нет?
Не хочу чтобы мое сообщение было истолковано как жалоба или что-то в этом духе. Это просто пожелания для действительно особенного сайта. Я предлагаю предупреждения выдавать не формально, а по-человечески. Одно дело - оскорбления, не уважительное общение на форуме, мат, злостные нарушения и совсем другое дело, - когда правила нарушаются случайно. Ведь от количества выданных предупреждений сайт не становится богаче...
А я пошла искать, как отработать предупреждения. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Оксана Ов (Вс Сен 18, 2011 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Оксана Ов
предупреждения - это напоминание прочитать правила, а не наказание. поэтому надо к ним соответсвтенно относится. просто когда 5 раз предупредил, а человек все равно нарушает, следует наказание - бан
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Женни
Это не совсем так.
- Информация об этом есть в профиле.
- Информация о предупреждениях находится в сообщении модератора, когда он согласует тему. А значит это репутация орга, которая страдает.
- Если орг. имеет больше 3 предупреждений, он не может начать новую СП (видела сообщение модератора о том, что орг. должен сначала отработать хотябы одно предупреждение).
- Предупреждения предлагается отработать. То есть, условно говоря, "искупить вину", а значит, это все-таки наказание.
Цитата:
Когда 5 раз предупредил, а человек все равно нарушает, следует наказание - бан
.
я понимаю, что речь идет о злостных нарушениях, когда человек продолжает нарушать одно и то же правило, вопреки предупреждениям. Но речь идет о разных нарушениях и, как правило, случайных. Я уверена, что невозможно, находясь на сайте годами никогда случайно не нарушить какое-нибудь правило. Все мы люди и случаются промахи. У меня сейчас 3 предупреждения, я считаю, что 2 мне выдали незаслуженно. Убедилась, что после выданного предупреждения, разорбраться в ситуации и прийти к тому, что тебе просто его снимут, не приходится, увы.

Добавлено спустя 11 часов 59 минут 16 секунд:

Женни
Еще хотела добавить, что в начале моего прибывания на СМ, несколько раз обращалась к вам за помощью, всегда ее получала. Огромное спасибо, осталось очень приятные воспоминания. :give_heart: Спасибо, что не жалеете своего модераторского времени, на объяснение, новичкам разных ньюансов работы с сайтом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Цитата:
- Информация о предупреждениях находится в сообщении модератора, когда он согласует тему. А значит это репутация орга, которая страдает.
и тут сп :eek: cg - это маленькая часть форума, это во-первых, а во-вторых, уж кто-то, а орги бы не жаловались - одни и те же пункты нарушают из раза в раз
Цитата:
- Если орг. имеет больше 3 предупреждений, он не может начать новую СП (видела сообщение модератора о том, что орг. должен сначала отработать хотябы одно предупреждение).
возможность отработать оргам дана не для них, а для того, чтобы пользователи, участвующие в их закупках, не страдали от невнимательности орга
Цитата:
- Предупреждения предлагается отработать. То есть, условно говоря, "искупить вину", а значит, это все-таки наказание.
ничего подобного, просто есть люди, которым не комфортно помнить о своих ошибках, какими бы мелкими они не были - для них и ввели возможность отработки, не для оргов
Цитата:
Я уверена, что невозможно, находясь на сайте годами никогда случайно не нарушить какое-нибудь правило.
Ошибаетесь! Есть люди, активно общающиеся на форуме, у которых за много лет не было ни одного предупреждения, при том, что у них более 10 000 сообщений. Вообще людей без предупреждений очень много.
Цитата:
я понимаю, что речь идет о злостных нарушениях, когда человек продолжает нарушать одно и то же правило, вопреки предупреждениям. Но речь идет о разных нарушениях и, как правило, случайных.
как вы думаете, у кого из нас с вами более полная информация на этот счет? :aga-aga: я модератор с 2005 года :aga-aga:
Цитата:
У меня сейчас 3 предупреждения, я считаю, что 2 мне выдали незаслуженно. Убедилась, что после выданного предупреждения, разорбраться в ситуации и прийти к тому, что тебе просто его снимут, не приходится, увы.
самое необдуманное, что может совершить человек в вашем положении - попытаться спорить в открытом форуме о несправедливости :haha: есть протокол - как действовать в случае несогласия с модератором при выдаче предупреждения, все прочее - от лукавого

Вот что интересно, ни один человек без предупреждений ни разу не возмутился. Возмущаются только те, кто неоднократно нарушил Правила :haha:

Ну, и чтобы поставить точку в данной дискуссии и больше к ней не возвращаться - вы не тот человек, который получил предупреждения случайно. Бывают спорные ситуации, но в вашей - не придерешься. Конкретное требование и конкретное невыполнение этого требования. Знаете, чем плохо получать предупреждения в СП? Тем, что не отвертеться - сказать, что модератор выдал предупреждение за непроставленную ссылку из-за предвзятого отношения к вам - невозможно - либо ссылка есть, либо ее нет. Так что тут "незаслуженность" - это фантастика ))))
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Обсуждаю в открытом форуме, потому что считаю это проблемой, и не вижу ничего постыдного в этом. Почему нельзя в открытом форуме? Я собственно, не хотела конкретно на себя сводить ситуацию, а впринципе озвучить, что есть такая проблема, просто свой случай в пример привела, (наверное зря) а обсуждаю его как раз в ЛСах. Понятна мне ваша позиция. Жаль
Женни писал(а):

Ну, и чтобы поставить точку в данной дискуссии и больше к ней не возвращаться - вы не тот человек, который получил предупреждения случайно. Бывают спорные ситуации, но в вашей - не придерешься. Конкретное требование и конкретное невыполнение этого требования. Знаете, чем плохо получать предупреждения в СП? Тем, что не отвертеться - сказать, что модератор выдал предупреждение за непроставленную ссылку из-за предвзятого отношения к вам - невозможно - либо ссылка есть, либо ее нет. Так что тут "незаслуженность" - это фантастика ))))

В предъвзятости никого из модераторов не обвиняю. То, о чем я здесь говорила, это о том, что слишком бысро раздаются предупреждения, не разобравшись в ситуации, и мне кажется, что это не тот путь. И даже после выяснения ситуации, ее уже не повернуть назад. Вы пишите, что не придерешься. Но это не так вы видите информацию о нарушениях и не видите ситуацию, а в действительности все сложнее. Я написала, что 2 из 3 считаю несправедливыми, а как раз к этому у меня претензий нет. Сейчас пытаюсь выяснить с модераторами ситуацию с последним.
Из-за невнимательности моей вроде никто из УЗов еще не пострадал, а если такое и случиться, то постараюсь сама исправить эту ситуацию.
Вы так лихо меня здесь обсмеяли, не ожидала.

Добавлено спустя 1 день 3 минуты 22 секунды:

Цитата:
То, о чем я здесь говорила... даже после выяснения ситуации, ее уже не повернуть назад.


Забираю свои слова назад. На остальном стою. Благодарю
Цитата:
дружный модераторский состав
. :4U: Сейчас жалею, что на эмоциях писала. :oops:
:love_sibmama: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 4:33     Ответить с цитатой

Женни
я не ОРГ в СП, но поддерживаю слова Оксана Ов.
Тоже схлопотала "случайное" предупреждение - не заметила изменения в правилах ДО. Точнее, ещё комичней, я его видела, это изменение, слабо помнила, но в каком именно разделе, или во всех-ли - забыла.
И потом, в хлопотах с малышом и второпях - совсем вылетело из головы.
Кстати, и в этом присоединяюсь к словам Оксана Ов - что сибмама особенная.
Ведь мы же - мамы :-) И, у всех детишки, которые отвлекают, требуют внимания и порой не дают прочитать изменения в правилах вовремя. :aga-aga:
Так что, мне кажется, лучше тем, кто случайно нарушил новое правило - выдавать первое предупреждение словами, а не "предупреждением".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах