Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Тимофей
* А ваш Тимофей какой?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Скажу про брата. Ему 13 лет.
В переводе с греческого - "богобоязненный".
В детстве это спокойный, послушный ребенок, в меру подвижный и шумный. Способен на неожиданные проделки, но не злой, отношения со сверстниками обычно складываются легко, взрослые его любят за спокойный нрав скорее за рассудительность, хотя его шалости временами выводят их из себя(о да).
Взрослея, Тимофей не утрачивает любви к неожиданным проделкам, он живой, подвижный, общительный. Он легко сходится с людьми, покоряя окружающих фейерверком острот и забавных историй. Это обычно веселый, неунывающий человек, иногда он кажется несерьезным, но при более близком знакомстве такое мнение оказывается ошибочным. Тимофей надежен в дружбе, всегда готов поддержать друга, утешить в трудную минуту, ободрить. С ним легко и спокойно, он создает вокруг себя атмосферу радости и уюта.
В семье Тимофей опора, защита и утешение(пока трудно сказать). С ним интересно и спокойно, он способен создать своим домашним оптимальную обстановку, принимать серьезные решения и сам первым браться за их исполнение, причем делать это с радостью. Он любит детей, ему доставляет радость с ними играть, заниматься, и дети крепко привязываются к нему (двух летний сын его обожает и называет Мима, вместо Тима).

Учится не плохо, олимпиадник, не очень усидчивый, но один из 3х детей в классе математику делает сам без помощи родителей.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:07     Ответить с цитатой

У меня сын Тимофей. Очень добрый, отзывчивый мальчик. Очень активный, любит шумные игры. Легко находит компанию на детской площадке. Очень ответственный, учится отлично, для него очень важно быть первым. Бывают нервные срывы иногда от переутомления. Любит помогать по дому: мне на кухне, и отцу при ремонте. С 3-х лет помогал уже обои со стен обдирать, старую краску топориком отбивать со стены. Когда Тимофей работает, то всем доволен. Самое главное- это занять ребенка. Для него очень важно чувствовать, что он нужен и может чем-то помочь окружающим. В гостях может очень хорошо и серьезно вести себя за столом среди взрослых. Все взрослые в восторге от его поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯМамаЛена
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 8103
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 22:57     Ответить с цитатой

И у меня сын - Тимка! Долго не знали как назвать, а он родился в Тимофеев день, подружке так и сказала, завтра родится, назову Тимофеем! Он очень активный, просто поражает своим умом и сообразительностью, самостоятельный, общительный, у него много друзей!!! Любит когда ему читают, уже читает сам, играет в шашки, думаем начать учить в шахматы!!! Очень быстро прощает обиды (я очень эмоциональная и частенко на него покрикиваю)! Даже когда был маленький, я его ругаю, а он улыбается!!! Любимая передача - Галелео! Любознательный и, правда, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОБРЫЙ! Но при этом очень капризный и настойчивый! Если что-то решил, уже не отговоришь! Да, и как писала Лисля, СОБИРАЕТ ВСЕ ШИШКИ! А вообще, он у меня УМНИЦА!!!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Да, еще добавлю! Ему все время нужно внимание!!! Нарисует солнце и несет, посмотрите!!! (Когда был маленький, я крашусь, чтобы на прогулку пойти, а он на мне висит и ОРЕТ!) И рисовать очень любит, в день может раз пять сесть рисовать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Всем привет :love_sibmama:
Совсем забыла свою темку :oops:
Сынок мой вырос :aga-aga: Уже пять лет исполнилось :o
Сейчас сидела и думала 15 минут: а что написать?
И пришла к выводу, что я сейчас сына знаю хуже, чем три с половиной года назад :lol:
Конечно, просто все стало более сложным и неоднозначным. Вот, например, мой вечноищущий компанию и легкознакомящийся сын с незнакомыми людьми (причем вообще не имеет значение возраст незнакомца), на удивление очень сложно адаптировался в с детсадовском колективе, и сейчас у него один друг там всего. Могу прийти в сад и застать такую картину: сидит один с воспитательницей и собирает пазл, а в углу у мальчишек идет подвижная игра, - это сто процентов несвойственное ему поведение.
Буду продолжать...
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маман 481
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 688
В дневниках: 1
Откуда: НСО, п. Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 0:04     Ответить с цитатой

мне тоже нравится это имя... и отчество прикольное!

Лисля
Скрытый текст:
во-первых, один друг есть - это очень хорошо, во-вторых , может ваш ребенок более развит , чем остальные, поэтому ему интереснее собирать пазл, а не носиться с мальчишками по группе. Моя мама работает воспитателем уже более 20 лет, и она как раз выделяет именно таких детей, которые стремяться быть усидчивыми, развиваться, им гораздо интереснее и легче потом учиться в школе. Я думаю, вы зря расстраиваетесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:49     Ответить с цитатой

Маман 481
Да в том-то и дело, что не про него это :lol:
Во-первых он в любой обстановке знакомится с детьми и спокойно играет с ними, причем это могут быть дети 10 лет. Он очень подвижный и любит активные игры.
Во-вторых, он неусидчивый, никаких стремлений к учебе нет, буквально заставляю его книги читать!!!!! в плане сидеть и слушать, как я читаю, пять минут слушает, потом вопросы начинает задавать, потом вдруг вспоминает, что у него важное дело какое-то и убегает. Букв не знает, цифры с трудом осилил до 13. Очень простенькие примеры может решать типа 1+1, 1+2. И это все достижения к пяти годам.
Поэтому я сейчас и не могу сказать объективно: подвижный, активный, общительный, так как он по-разному начал проявлять себя при различных обстоятельствах.

Цитата:
В детстве это спокойный, послушный ребенок, в меру подвижный и шумный. Способен на неожиданные проделки, но не злой, отношения со сверстниками обычно складываются легко, взрослые его любят за спокойный нрав, хотя его шалости временами выводят их из себя.

Мой Тимофей: Неспокойный, непослушный, очень подвижный и шумный. Про проделки правда, про отношения тоже скорее да. Никакого спокойного нрава не наблюдается, а вот шалостей хватает.

Цитата:
Зимний Тимофей - мужчина с веселым и искрометным характером, это талантливый и творческий человек. Он часто становится артистом: певцом, музыкантом, комиком. Длительная однообразная работа не вызывает у него энтузиазма, хотя он и способен ее хорошо выполнить. Тимофей не унывает при неудачах, стараясь обратить неприятные моменты в шутку, что значительно облегчает ему жизнь.

Нам до мужчины еще далеко, но все-таки:
Веселый - да, и работать его вообще не заставить, любая уборка игрушек (если это можно отнести к "Длительная однообразная работа") начинается со скандала, а заканчивается еще большем разгромом, так в процессе уборки начинает играть и еще большее число игрух оказываются разбросанными. Посуду может помыть, но тут козырный интерес - разрешаю ему мыть с жидкостью и он играется пузыриками. Еще пылесосит ковер, развлекаясь при этом засасыванием или спасение мелких игрух валяющихся на ковре.


ТЕАМА
VeraK
Писали, что их Тимофеи придумывают свои миры. Сейчас уже мой Тимка - это не Тимофей, а Человек-паук, Принц, Кот в сапогах, Дядя Федор в общем кто угодно, но не простой мальчик Тима. Он любит смотреть мультики, но если он не найдет там себя, то смотреть не будет. В мультиках, где один главный положительный герой мужского пола - это естественно он, а там где несколько героев - он безаппеляфционно выбирает того героя, который по характеру похож на него. Я всегда поражаюсь этому. Например, в Спасателях он Дэйл, в Винни Пухе он Тигра, в Нинзя-черепашках он Леонардо (Кстати, с удовольствием ходит на рисование и сам любит дома порисовать, мотивация следущая: Леонардо был великим художником и поэтому черепашки так назвали себя. Я Леонардо - я должен уметь рисовать :eek: !), в Смешариках - Крош, то есть выбирает самых шкодливых и веселых персонажей. С умными и толковыми он себя ну никак не ассоциирует :-( .
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юшканчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.11
Сообщения: 154
Откуда: ОбьГЭС, Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 23:51     Ответить с цитатой

здравствуйте! как много Тимофеев! :) у меня тоже растет сынок Тимоха...он правда, похоже, самый младший в этой теме :) рассказать пока особо нечего, но могу отметить, что наш литтл Тими (мы его так с папой называем) очень любознательный, веселый, активный и можно сказать шумный (уж очень любит повизжать, поговорить и позевать в голос :) )
а почему литтл Тими? мне давно нравилось имя Тимофей, и когда на узи сказали, что будет мальчик, я не сомневалась, как его назовем :) муж сопротивлялся до последнего (типа, "дедовское имя"), вот мы его и осовременили :) а еще я выдвинула ему ультиматум: либо Тима, либо Акакий! :lol: такой "задвиг" беременной женщины
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vettochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 26
В дневниках: 18
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Мы обожаем своего Тимошку :mapa_boy:
Когда папа наш узнал, что сын (я то сразу знала ;) ), обрадовался, такой довольный ходил :-) Стали имя подбирать - заморочек особо не было. Было два варианта либо Тимофей, либо Трофим. В итоге Троша отпал сам собой. А Тимоша нас радует каждую минуту - это такой конкретный парень хотя ему всего 2,5 - если сказал буду банан , значит только банан и будет.Тут такая прикольная история была сыну 2,3 в развлекательном центре гуляли, ребенок плохо позавтракал, а время уже обед - ну думаю что-нибудь перекусит в кафе. Спрашиваю у него: Тимоша, что ты будешь? ОН: Сок. Подходит девушка-официант и начинает предлагать меню: может это....или это....а вот очень любят маленькие....Тимоша, сидя у папы на руках, ложет рука на плечо девушки и так конкретно ей: СОК такоба (только буду). Мы все выпали :lol: И дома и в магазине - он не распыляется по мелочам как другие детки. НО для него очень важно, что бы с ним считались!!! Он у нас очень активный, любознательный (не путать с любопытством), медлительный - очень медленно одевается, ест (но я считаю что в плане еды это нормально т.к. еду нужно прожевывать и усваивать, а не закидывать и утрамбовывать :eek: ) Воспитатели им очень довольны, хвалят. очень любит когда с ним занимаются, читают, рисуют, играют. В общем я ни сколечки не пожалела, что у меня Тимоша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*SvetOK*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.07.10
Сообщения: 1243
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 19:49     Ответить с цитатой

И у меня сынок Тимоша. Сейчас 2г.и 2мес.
Очень эмоциональный ребенок, если смеется, то смеется :lol: Если плачет, то плачет :oops: По пустякам не плачет, если ударится, что-то не получается, то спокойно это переносит.
Очень подвижный! Посидеть в песочнице не очень любит, а вот бегать, прыгать, кувыркаться это его. С подоконников прыгает уже практически постоянно :eek:
Любит слушать сказки, просит читать книжки.
Очень любит музыку. Умел бы петь, так спел бы. Танцевать нравится.
Очень общительный!!! Любит быть в центре внимания!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dашутka
Студент
Студент

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 1985
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Какая прикольная тема, у меня тоже сынок Тимоха- по другому никак, ему скоро три, а он у меня маленький мужичёк. Во-всём мне помогает, даже яйца разбивать на омлет :lol:. Перед папой за меня заступается. ООчень легко сходиться с людьми, со всеми бабками (и незнакомыми) здоровается. Незнаю как я раньше без него жила... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chereshnja
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Тема замечательная!!! А мы еще привыкаем к этому имени. Наш Тимошечка еще маленький(нам нет и года). Шустрый, упрямый, улыбчивый- позитивчик!!!! Он по определенным качествам дополняет нашего старшего сына!!!!! Как долго я его ждала!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17824
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 14:05     Ответить с цитатой

И у меня сыночек Тимошка!!Долго определялись с именем..и остановились на имени Тимошечка!!Так как по гороскопу он у нас лев а папа с именем Александр решили назвать мягким именем!!Мой малыш ласковый...очень улыбчивый парень..достаточно характерный...любознатетельный!
Конечно про характер говорить рано...нам всего то 8.5 мес! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
йод
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 148
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 23:42     Ответить с цитатой

мой тимошка непоседа ,жуткий проказник,но я его ЛЮБЛЮ больше жизни, по гороскопу овен да еще и рожден в год быка, :eek: вот вам и спокойный малыш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 16:46     Ответить с цитатой

и у нас Тимоша. Беременная читала какие-то детективы, не помню уже, главного героя звали Тимофей. Так это имя мне запомнилось, заглянув в православный календарь именины 13 мая, очень обрадовалась т.к. ставили что рожу 8 мая. Родила 7 мая и назвала Тимошей. Что сказать очень добрый и отзывчивый мальчик. Правда жалуется, что у него мало в садике друзей, но я его подбадриваю, говорю что много не надо. Надо чтобы был один друг и настоящий. Расстраивается, когда мы не выполняем того что обещали. Например вчера Тимофей попросил у отца мороженое, муж сказал что купит и не купил, забыл. Тимофей очень растроился, даже плакал. По дому сын первый помощник, стихи запоминает быстро, немного стеснительный.
И ещё, кто-то писал что болеет часто, вот и наш сынок часто болеет, такое ощущение что вся зараза наша и все косяки тоже наши. Носила я сынку тяжело, 3 раза на сохранении лежала. А когда родился даже не пискнул, я забеспокоилась у врача спрашиваю говорит всё хорошо. В палату принесли Тимоша глазки открыл смотрит на всё и молчит. Пока грудь не предложила, ему и не надо было. Вот как-то так.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna_0585
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 870
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Кировский р-н Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:46     Ответить с цитатой

у нас тоже Тимошка. Любознательный, мне помогает во всем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах