Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Квартира или дом, что выбрать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната-Весна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:56    Заголовок сообщения: Малоэтажное строительство на ВАСХНИЛЕ. Ответить с цитатой

В Солнечной поляне в Краснообске строят 3-х и 4-х этажные домики.Давно мечтаем туда переехать, чистый воздух, всё рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Ната-Весна, замечательное место.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Ната-Весна
вы же там квартиру продаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анка-Бананка
Студент
Студент


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Мы всю жизнь прожили в квартире, а потом переехали с родителями в свой дом здесь в городе с комунальными системами и всеми удобствами. И я сейчас убеждена, если семья молодая лучше брать квартиру. За домом раза в три больше ухода чем за квартирой, да и мужик с руками нужен, крышу ченить, снег откидывать и не только с дорожки. И потом куда уехать (в гости или в отпуск), легче квартиру оставить чем дом, с его огородом и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эпа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Да уж, по сравнению с домом все квартиры - это ближе к общежитию, пусть и с отдельным входом и санузлом. Но и трудозатраты - тоже не сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:55     Ответить с цитатой

А что все так пугают снегом во дворе? У нас на весь двор уходит полчаса. Насчет того, что в доме рукастый мужчина нужен -ну так и в квартире постоянно то кран потечет, то розетка сгорит то еще что-нибудь. Если не можете сами делать-наймите специалиста.
+ в частном секторе-намного дешевле, чем квартплата.
Я сравниваю только благоустроенные квартиры и благоустроенные дома.

Я за дом! :-)
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Я тоже за дом, место пока подходящее не нашли только. Хочеться чтобы и сад-школа рядом были и грязи сильной весной-осенью не было..И ком-ии тоже все были, пока в поисках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 18:35     Ответить с цитатой

ой девочки, а мы сегодня баню с сыном натопили, шашлыков нажарили.....счастье есть!!!!!! (мы баню с сентября не топили, только дома в душе купались)
очень жаль будет продавать, но без мужчины в доме тяжеловато :-( и даже не вопрос снега, у нас тут есть товариСССчи, которые за 300 рублей все вычистят и снег с крыши сбросят, а просто...вот не знаю как объяснить....все-таки дом для семьи с мужчиной
Вернуться к началу
           
 
N@tik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 93
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 0:13     Ответить с цитатой

У нас была квартира(даже 2, трешка и однокомнатная), мы целенаправленно с сестрой продали их и купили дом. Дом сначала был один, но участок 12 соток, купили именно его с целью поставить дом на 2х хозяев. Получилось изначально, что покупали дом (фигня полная, но мы знали) , он новый был без отделки, стены гипсо-картоном были обшиты и все, въехали туда 2 семьи, моя и сестры, Сделали так, исключительно, что бы не брать ипотеку нам. А так деньги есть - купили брус, опять есть - залили фундамент. За 1.5 года построили нам половину и их в нормальное состояние привели. Мы въехали, когда у нас из ремонта были сделаны ванна и туалет, еще дочке комнату сделали. Сейчас живем и по-тихоньку доводим ремонт до-ума. Я была ярой противницей дома, хотела только квартиру. Но сейчас ни жалею ни сколько. Минусы- снег, особенно в этом году, Плюсы - их огромное количество. Для меня важно: нет шумных соседей!!!, земли куча, садим цветочки и зелень. В этом году поставили теплицу, правда рассаду всю покупали. Не мое это - - выращивать с ноля. Зато в эту зиму наморозили себе перцев фаршированных, помидорок, зелени. Детям построили подобие детской площадки, песочница, качели. Зимой обязательно горка для плюшек и снеговики. Есть беседка и мангалбная зона. баня уже три года лежит брус, напиленный в размер, а руки не доходят((. Дети гуляют сами, смотреть не надо, коляску выкатили под окошко и малыш целый день на улице летом спит.
Живем За Чемским - Кривощеково, за нами сразу Белые Росы строят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Д
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:26     Ответить с цитатой

А мы купили землю, решили всё-таки свой дом. Хотим второго ребёнка, так что решили расширяться.
Двушки уже мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polinasp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 4333
Откуда: Новосибирск 8-913-767-8148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Да и для детей свой дом лучше, все таки если за городом то воздух другой и переживать не нужно, что машины носятся и под присмотром всегда
_________________
Top Cleaning - лучшее качество по доступным ценам!!! Уборка, химчистка!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=30246775#30246775 - ФОТО, ОТЗЫВЫ!!! 8-913-767-8148
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 21:47     Ответить с цитатой

polinasp писал(а):
Да и для детей свой дом лучше, все таки если за городом то воздух другой и переживать не нужно, что машины носятся и под присмотром всегда

У нас в Толмачево, по улице машины тоже носятся не хило. Идиотов везде полно :mad: . А вот воздух, я согласна. Для детей самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LizaFro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Если есть возможность, конечно, лучше свой дом! Мы вот щас с мужем в мск живем, хотим в область переехать, там поспокойнее, природа и экология, но о собственном доме задуматься не приходится - цены неподъемные((((( а жаль(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 21:53     Ответить с цитатой

LizaFro
А у меня сложилось впечатление, что земля в МСК-области дешевле, чем у нас :eek: Недавно в Чехове (по Волоколамскому шоссе) продавала участок. У нас в Бердске цены выше, честное слово :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marinamarinamarina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Я бы купила себе дом - цветочки посажать, редиски, огурцы :) Что бы было место и для собаки. Идилия будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах