Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Выбор планшета
Вопросы, ответы, советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Видимо выбор планшетника. IPAD - это творение Джобса.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 1:55     Ответить с цитатой

ну да, планшетник имею в виду, какой выбрать :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
501max
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.06.11
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:54     Ответить с цитатой

у меня есть недорогой, китайская копия и брендовый тоже есть Eken M009S и UPad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 19:02     Ответить с цитатой

501max
нет, благодарю за предложение, но я не ищу сэкономить, я жду дельного совета от разбирающегося человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 20:23     Ответить с цитатой

501max
Ахаха, и что же из ЭТОГО по вашему брендовое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Надежда. надежда, а что ребенок предположительно будет делать на планшете? в каких условиях использовать (дома, брать куда-то с собой и т.п.) На самом деле если четко сформулировать цели для которых планшет будет использоваться, то количество подходящих устройств сузится очень и очень сильно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Sunnyel
в основном предполагается брать в дорогу, играть-рисовать, смотреть картинки и мультики с инета) Ну еще пописать буковки в ворде... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Как ОС лучше: Мак, Виндоус или Андроид? Совместимы ли они (первая и третья) с Виндовс?


Планшеты на андроиде нормально подключаются к компу, можно переносить файлы туда-обратно, форматы файлов те же.

7" - удобнее, если предполагается часто носить с собой, 10" более громоздкие (я долго ждала выхода Acer Iconia, но увидев вживую поняла что носить с собой такую громадину постоянно я не хочу), но для рисования и игр будет удобнее.

7" вариант: Samsung Galaxy Tab, он на андроиде, можно для него отдельно купить док-станцию с клавиатурой

10" вариантов больше:
на андроиде
Acer Iconia Tab A500
Samsung Galaxy Tab
ASUS Eee Pad Transformer - идет с докстанцией

На Винде
Acer Iconia Tab W500
Acer Iconia Tab W501 (может быть с док-станцией)

Варианты с докстанцией удобны тем, что можно использовать и как планшет, и как ноутбук

все перечисленные варианты - до 25тыс, и как правило есть в наличии в компьютерных магазинах города, так что лучше смотреть вживую и выбрать что понравиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:25     Ответить с цитатой

10 дюймовый не такой уж громоздкий зато видно все хорошо.
У меня ASUS eee pad, очень хорошая машинка, идет как с док станцией так и без. С док станцией становится очень удобно переписываться и набирать тексты, к тому же в ней дополнительный аккум. Сейчас у нас продается версия без 3g, но уже выпускается и с 3g скоро и до нас доберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Wizzard писал(а):
10 дюймовый не такой уж громоздкий
вот я и предлагаю выбирать в живую :aga-aga: так как я посмотрев его в магазине примерила его к своим сумкам и представила ситуации когда мне нужно будет использовать планшет и сразу отказалась от 10" варианта. Причем все вышенаписанное я и подруге говорила, когда она выбирала себе планшет, но она сказала что ей нужен экран побольше, с маленьким неудобно, а потом съездила в магазин и в итоге у неё такой же Galaxy Tab 7" как у меня :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 13:25     Ответить с цитатой

7дюймовый галакси таб, он вобще на 2.х версии андроида а она предназначена для телефонов. 10 дюймовые которые последнее время продаются на 3.2 версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Wizzard, и что из этого следует? я андроид 3.х не пробовала, так как для версии для галакси таб её действительно ещё нет, но в описании новой этой андроида не нашла ничего, что заставило бы меня сильно хотеть её установить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клизьма
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 343
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:13     Ответить с цитатой

Может я какая-то дефективная, но не могу понять - зачем они нужны, эти планшеты? Я воспринимаю их как результат греховной связи ноута с коммуникатором: размерчик больше, чем у коммуникатора, но клавиатура не отросла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Клизьма, все очень просто - если вы не понимаете, зачем нужен планшет, значит лично вам он совершенно не нужен ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XX22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Я как пользователь рассказываю , те и планшета и ноутбука , там где с ноутом не удобно с планшетом очень даже, те нет крышки, в транспорте оч удобно с планшетом. клавиатура виртуальная есть и дополнительно через usb .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах