Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Далеко от дома
для тех, кто возит деток в сад.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 16:08     Ответить с цитатой

Гуля
Если не сочтете нужным ответить на вопрос- я пойму. Вы врач или медсестра?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛёляЛёля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.13
Сообщения: 496
Откуда: г.Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Гуля
считаю, что ребеночку будет тяжело ездить так далеко, сама живу на Первомайке, очень хорошо представляю дорогу в центр и обратно.....если есть вариант смены работы - лучше поменять.....(имею ввиду ближе к дому, дет.саду, школе) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 19:12     Ответить с цитатой

А у нас так! Повозили ребенка год , помучились и решили, раз не получается с другим садом, переехали сами, сняли жилье, а свое сдали. Теперь спим долго и до садика пешком ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Вот моя история. Мы тоже ребенка возили в город в сад целый год! Год!! Измучились все. Сад специализированный, поэтому вопрос о его смене не стоял, и решили поменять жилье. Около сада сняли , свою квартиру сдали. Облегчение испытали все. Работу тоже поближе. Одно дело когда ты, взрослый, добираешься до работы и совсем другое таскать ребенка. Мое глубокое убеждение- сад, школа должны быть рядом с домом. Со всем сам справляешься и ни кому не должен, нервы на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Женечек
:-( может нам тоже так сделать. но что то колется )) .. вы за собственную квартиру не переживаете?? съемщики себя хорошо ведут?
причем сложилось что работа и у меня и у мужа рядом с домом 10минут на машине. а вот дитё возим в садик на правый.. это 4 часа из жизни папы выпадают :mad:
и тоже менять не собираемся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:06     Ответить с цитатой

После года мытарств, мне квартиру уже было не жалко, жалко было ребенка и себя! А теперь понимаю, что все сделала правильно! А на работу можно и поездить, если очень хорошая, тут Вы только сами мучаетесь, а ребенок спокоен и весел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Старшего возили 3 года с мжк на кошурникова, вроде не так далеко, но иногда из-за пробок дорога в садик растягивалась на 1 - 1,5 часа. :eek:
Даже не представляю, как некоторые мамы возят детишек через весь город :eek: Тяжело и маме и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sin_V@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 142
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 16:31    Заголовок сообщения: далеко от дома Ответить с цитатой

Живём возле к/р Горизонт ,на авто, сына 8 месяцев возили в частный сад на пед, теперь в мун.сад 1,5 года на Т.Снежиной, самое сложное это вечером успеть забрать, так.как пробки, в частном саду доплачивали.
Утром на 15 -30мин.ребёнок мог бы поспать подольше.
Если нет авто , то однозначно сад должен быть не дальше 2-3 остановок от дома.
_________________
сынуле 8 лет 10 месяцев, доче 5 лет 6 месяцев
Дзержинский р-н
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IIIK
Студент
Студент


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 2396
Откуда: Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 19:22     Ответить с цитатой

Поменяю место в детском саду №428 (м.Золотая Нива) на место в саду № 435 ( м.Березовая роща) либо на № 459. Ребенок 2009 г.р. В группе замечательная воспитательница, садик новый, построили в конце 2013 года, группы начали формировать с февраля 2014. Меняемся по причине что живем на м.Березовая роща. С заведующими проконсультировалась, нам необходим для обмена ребеночек которому на 1 сентября 2014г. уже исполнится 5 лет. 89137ЧЧЧ073 Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Мы возим ребенка в сад уже скоро будет 4 года ,т.е. с самого начала. Живем на Педе, возим на Молодежку. На дорогу уходит где-то 20 мин. И ,честно говоря, нас это совсем не напрягает.
Мне даже года 2 назад предлагали место в детском саду во дворе, но я не согласилась. Меня целиком и полностью устраивает наш сад. А то время ,Которое уходит на дорогу ,я могу провести общаясь со своим ребенком. А так я бы ее последней из садика на Педе забирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimma N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 19:13     Ответить с цитатой

Код:
леночка82"]Скажите а кто возит на транспорте старшего в сад а младшего на руках?который еще даже не ходит :eek: Как выкручиваться


Я так катаюсь в сад на трамвае с коляской,сначала думала с ума соиду,теперь ничего привыкла!Где кто поможет с коляской,где сама и вот мы уже и в садике.Старшей моей девочке 6 лет,а маленькой 1 и 4 мес. :vesna:[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1098
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Ездим уже пол года с затулинки на метро Гагарин. Выбирала садик поближе к работе,чтобы успевать забрать ребенка. Хочу сказать,что дорога выматывает. Ездим на общественном транспорте, на машине думаю было бы легче. Я встаю в 6,ребенок в 6-40. Выходим их дома в 7-15. Слава богу скоро это все закончится,дали место в муп.саду рядом с домом.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:03     Ответить с цитатой

Это прекрасно когда сад находится рядом с домом, но что делать если ты работаешь на одном конце города, а дом на другом и добраться до 7 не всегда получается, тогда лучше если сад где-то по пути. А в идеале садик и работа рядом с домом ��. Целый год таскала ребенка через полгорода, устала сама и ребенок все время в кресле.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

галина847
ситуация была примерно как у вас, только из дома выезжали в 6-40 иначе собирали все пробки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах