Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Демократия на Сибмаме ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 14:42     Ответить с цитатой

К вопросу о справделивости мои пять копеек:
Я свое предупреждение получила за внешнюю ссылку в подписи.
Промах, конечно, мой - правила я на тот момент не читала. И с предупреждением согласна, но в л/с модератору на тот момент я отправила вопрос почему все же есть УФ с внешними ссылками в подписи.
Ответа на свой вопрос я не получила. :-?.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Инна Д, так отправьте репорт, раз видите кросспостинг. Тут ожете единственное объяснение - модератор не заметил.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ele, пишите в личку администраторам, у кого Вы видете внешнее ссылки. По возможности мы стараемся отслеживать. Пока лояльно относимся к ссылкам на свои фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Наташка Свою историю с репортами описала выше... :(
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Ele, пишите в личку администраторам, у кого Вы видете внешнее ссылки. По возможности мы стараемся отслеживать. Пока лояльно относимся к ссылкам на свои фотографии.

Я писала в л/с модератору про УФ, по примеру которого я сделала ссылку, какое-то время я следила не исчезнет ли ссылка, потом бросила. Ссылка была не на фотографии. Поэтому и осталося осадочек. Надеялась, что может ответ на вопрос прояснит ситуацию, но ответа не последовало. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Инна Д, это по поводу неисчезающего знака репорта? Хорошо, попросим модератора раздела проверить все вручную :) Спасибо за уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
но в л/с модератору на тот момент я отправила вопрос почему все же есть УФ с внешними ссылками в подписи.
Ответа на свой вопрос я не получила. :-?.
Я думаю, что мои взаимоотношения с пользователями - наше личное дело, поэтому не обсуждаю их с другими пользователями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 15:51     Ответить с цитатой

Инна Двы действительно не видите разницы?
тогда обьясню
1. это происходит в ДО
2. этот УФ предлагает купить платья или взять для сдачи в найм у тех кто их продаёт,а не безразбору в тему или не в тему спамит в разных темах
3. если вы увидили где этот УФ нарушает правила, жмите репорт
поэтому прежде чем обвинять модераторов в пристрастности, убедитесь что ваши обвинения обоснованы. и хочу заметить, что мы не слепо, как роботы, режем и караем,часто просто просим и старамеся обьяснить и сгладить ситуацию, разве нет, ИннаД? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Инна Д писал(а):
Настя У меня созрели вопросы... Все ли УФ равны м/у собой?
Если да, и конкретно наш УФ был получил банн за кросспостинг,.
Послушайте, у "вашего" УФ было 4 предупреждения. После ее 25 одинаковых сообщений она получила еще одно, последнее.
Вообще, если Вы так хотите справедливости, то можно ей за каждый этот пост по предупреждению выдать, и тогда считайте, сколько она просидит в состоянии ограничения доступа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Rita Рит, я репорт жала не в ДО, а Роддомах...
Цитата:
что мы не слепо, как роботы, режем и караем,часто просто просим и старамеся обьяснить и сгладить ситуацию, разве нет, ИннаД

Согласна, особенно в отношении Вас :-)( читать серьезно, без иронии)

Что же касается "спама" нашего УФ... Девушка предлагала купить дет.вещи по очень низкой цене... Она действительно никакого навара на этом не получает... Просто немногие посещают ДО, а вот что-то купить подешевле, я думаю, не откажется никто :)
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Наташка
Пока лояльно относимся к ссылкам на свои фотографии.
о том, что лояльности к ссылкам на фотографии уже нет мы узнаем, получив бан :? .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 16:40     Ответить с цитатой

Инна Д писал(а):

Что же касается "спама" нашего УФ... Девушка предлагала купить дет.вещи по очень низкой цене... Она действительно никакого навара на этом не получает... Просто немногие посещают ДО, а вот что-то купить подешевле, я думаю, не откажется никто :)

Кому нужны вещи, тот идет в ДО. Не нужно сочинять про то, что ее мало посещают. Сама ДО использую, отклик - мгновенный, что свидетельствует о хорошей посещаемости, читаемости и пр.
Спам остается спамом независимо от благости намерений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Инна Д писал(а):
Что же касается "спама" нашего УФ... Девушка предлагала купить дет.вещи по очень низкой цене... Она действительно никакого навара на этом не получает... Просто немногие посещают ДО, а вот что-то купить подешевле, я думаю, не откажется никто :)


Я откажусь....если кто-то очень активно и навязчиво мне это будет предлагать......уже писала, что в домике Осенят 2003 я хочу говорить, с мамами осенят а не читать объявления о покупках/продажах чего-либо.....вот Вы обрадуетесь если я влезу к вам в домик...и буду продавать свои вещи...тоже заметьте по-дешевке :) (учебники хоть и б/у , но за 1/3 цены - это очень дешево :))...опять же на форуме участников много....и представьте если они все "ломануться" к вам в домик со своими продажами.....что это будет????
Я не считаю, что Ваш уф чем-то лучше или хуже остальных...она нарушила правила...посему была наказана....
сорри за эмоции...меня просто именно данная ситуация очень сильно разозлила.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Собственно, поддержу Нику. Представьте, если все начнут дублировать свои объявления из До в болтушках. Поймите, что 90 процентам форумчан это неинтересно.

Добавлено спустя 4 минуты:

Ekaterina_n, у нас сразу, без вынесения предупреждения банят разве что спамеров с сообщениями " как заработать в Интернете". Не беспокойтесь, будет объявлено, если решим запретить ссылки на фотоальбомы.
Приведите мне, пожалуста, пример, кого забанили вот так просто и сразу?
Сколько раз повторять, у Кисски было 4!!!!! предупреждения и забанена она после пятого! Я не понимаю, у нас никто читать не умеет? Сколько можно разжевывать одно и то же?
Кросспостинг запрещен! Любой! С благими намерениями или нет! Но за него не банят, а выносят предупреждение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 17:13     Ответить с цитатой

Наташка
я задала вопрос, не имеющей к Киссска никакого отношения, поэтому прошу не обобщать. У меня есть свой опыт по получению предупреждений и бана. Из него (опыта) следует:
1. за одно нарушение я получила и предупреждение, и бан с интервалом в полдня, т.е. была наказана дважды
2. после бана мои предупреждения никуда не исчезли даже после моего вопроса в соответствующей теме
Я хочу понять будет ли объявление о запрете ссылки :? если будет, то отлично... я получила ответ на свой вопрос :) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 17:16     Ответить с цитатой

Кросспостинг, внешние ссылки, реклама... Ситуации конкретные и вполне могут быть описаны правилами и по этим правилам разрулены. А вот предупреждения за оффтоп и переход на личности, штука такая хитрая, что их можно вставить кому угодно и по сути за что угодно. В такие моменты чувствуешь себя совершенно беззащитным, вот едет по тебе бульдозер, а ты молчи. И никакие письма модератору в ЛС не помогут... Например, отказывалась я признать гомеопатию наукой и причисляла её к магии (причём с обоснованием своей точки зрения и именно в топике, посвящённом гомеопатии) и схлопотала предупреждения... Попыталась защитить наших медиков от огульного охаивания, регулярно возникающего в связи с рожановскими рекомендациями по уходу за детьми - тоже предупреждение за оффтоп... За ответ (кстати вежливый) на наезд на мою личность - предупреждение за переход на личности. В другом случае, когда на мою личность благополучно перешли и на ней потоптались, топик закрыли, не убрав наезды и не дав мне возможности опровергнуть клевету. За недоумение ситуацией мне дали исчо одно предупреждение...
К чему я это? Всё труднее и труднее говорить. Всё меньше и меньше интересных разговоров. Всё больше похоже на большую однообразную тусовку, привет-привет, купи-продай. ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Настя писал(а):
Вы можете либо пользоваться нашими советами, либо не пользоваться. Но пока вы не прислушиваетесь к нашим рекомендациям, мы не можем гарантировать вам результат.

До боли знакомая цитата. Кажется, консультанты по ГВ любят это повторять... А может лучше без гарантий, но с индивидуальным, человечным подходом? Ну ведь не дрова же везём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах