Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Демократия на Сибмаме ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 22:02     Ответить с цитатой

Я ПОЛНОСТЬЮ "ЗА" немодериреруемый раздел с темами на разные случаи жизни.
В конце концов можно для данного раздела создать свой свод правил (типа не использовать маты, или клевета и т.п) И пусть народ рубится....
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 16:40     Ответить с цитатой

Скажите, а как бороться с модератором, который сам инициирует ссоры за совершенно безобидные действия и высказывания? Сам же сначала неадекватно реагирует, а потом влепляет предупреждение???
Вот к примеру, девочка написала в теме, которая называется "Торты, тема не для худеющих" вопрос о том, где найти плетение корзинки для торта. Я ей ответила с картинкой и даже нарисовала, как сделать плетение.
в ответ вот какая реакция:
"Читаем еще раз! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3347633#3347633
Я не попугай, а модератор, поэтому постоянно повторять не могу, зато покарать запросто!
Еще раз начнете здесь обсуждение украшений - накажу! Переносить из тему в тему не так просто, потому что вы в одном сообщении о разном пишете. Потом сами же в украшениях будете охать, что "точно читали, а найти не можете".
Модератор. уже достаточно сердитый модератор. :Mad:"

Скажите, а вы бы как понимали данные высказывания???
Почему надо себя называть "попугай"? Почему употребляются слова "накажу", "покарать", "сердитый"??? :shock: Мы что - про машины в тортах говорим? Национальности оскорбляем???
Кто запрещает мне объяснить технологию украшения торта в теме про торты??? Что за странные реакции???
Почему человек не может АДЕКВАТНО попросить перенести обсуждение в более подходящую тему??? Вот я спросила недавно у экспертов про свою проблему и они ВЕЖЛИВО указали мне на подходящую тему - уже существующую. И никто не вопил про КАРУ!!! :obmorok:
Простите, но мне кажется, что выносить предупреждения нужно модератору, а не участникам, которые просто у виска крутят, когда видят такую реакцию в ответ на человеческие отношения в топике. Если человек пришел к нам с вопросом, ему нужна помощь - это ПРЯМАЯ ЗАДАЧА модератора помочь ему. И даже ссылку помочь дать, если человек заплутал. Насколько я читала посты Насти, "модератор должен поддерживать УФ", а не унижать их своей силой власти.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Кстати, чтоб не подумали, что я так сказать за спиной...
Вот разрешение от модератора ;) :
Не нравится - обращайтесь к другим модераторам или администраторам.
_________________


Последний раз редактировалось: Иветта (Пн Дек 22, 2008 1:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Да уж... Мне вот тоже, порой, сложно уложиться в формат определенной темки.... И что теперь - шаг вправо, шаг влево - расстрел?????????????
Я думаю демократичнее как-то надо. Ну помогают девочки друг другу, ну не в ту темку пост кинули, ну увлеклись... А что - не бывает ни с кем?

Вообще, мне кажется, что работа модератора, прежде всего, заключается не в "карании" и "наказании", а РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ участникам форума. Исключение составляют посты с НАМЕРЕННЫМ оскорблением участников, разжиганием межфорумной вражды, содержащие ненормативную лексику и тыпы. Тут и жесткость проявить не грех. А в остальных случаях - модератор должен помочь, подсказать, направить и пр. Ведь есть и новички, которые не сразу привыкают к правилам форумной жизни, да и на форуме, в основном, народ креативный, творческий. А творческой личности свойственно ошибаться и увлекаться. В ЧЕМ КРИМИНАЛ????????????

И как теперь жить - писать, проверять каждую строчку и БОЯТЬСЯ?????????? Вдруг накажут?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:35     Ответить с цитатой

Девочки, Иветта Тава согласна с вами - большое колличество народа приходят на форум, чтоб найти ответ на свой вопрос и если его не находят, то спрашивают об этом НЕ вникая в тонкости правил форума (просто потому, что нет времени на это да и зачем, если человек не постоянный УФ ) - раз тема по смыслу подходит, то там и задают вопросы. И я тоже не вижу криминала в том, чтобы ответить ему сразу, а не посылать - поди туда не зная куда, посмотри там то.

И тем более, что если и тут было не по теме :aga-aga: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3347633#3347633 , то как уж разобраться вообще что и где обсуждать???
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:05     Ответить с цитатой

Тава
Натаход
:give_heart:
И еще хочется сказать не по поводу какого-то конкретного модератора, а вообще по поводу демократии в Интернете.
Даже народу в собственной стране не запрещается ни обсуждать, ни комментировать, ни осуждать действия Президента, Парламента и других форм административной власти. Над ними и в КВН смеются бывает. Просто есть специальные формы обсуждения, брифинги, телеконференции и т.д., которые не ущемляют достоинство обсуждаемого, а рассматривают те или иные действия как полезные-вредные для России.
Почему же нельзя обсуждать неприязненные к УФ действия модератора??? Зачем ему писать в личку, если, например, этот человек неприятен своим поведением в форуме, неуважением к простым смертным, не обладающим "карающей дланью"??? Если ему, к примеру, написано ему письмо, а модератор молчит, как партизан... Зачем "стучать" как в 37 году на модератора вышестоящему "карательному органу" - мне это генетически неприятно, у меня почти все родственники пострадали от сталинских репрессий... Я каждый день говорю своим студентам об их правах, что их счастье быть свободными, отстаивать свою точку зрения, уметь быть принципиальными и при этом не бояться концлагеря...
Вот я сюда пишу, а мне злорадно еще предупреждение влепят :-( Опять нарушила правила, ведь так? :rules:
Мне нравятся мои собеседники. Меня все вообще устраивает на форуме. Я считаю себя культурным и образованным человеком, не крою никого матом, обладаю толерантностью к другим культурам и народам. Я не нарушаю ни Конституцию, ни другие нормы права. В конце концов, я не бестолковый подросток, которого надо тыкать носом в элементарные вещи... Мне вообще хочется просто приятно болтать с хорошими людьми здесь и делиться своими новостями. Почему меня этого готовы лишить за то, что я НЕ ТАМ НАПИСАЛА СВОИ НОВОСТИ???
Может быть следующим шагом мне дадут предупреждение, чтобы я не поздравляла человека в форуме с днем рождения его или его ребенка, только потому, что не та тема???
Зачем правила вынуждают УФ переговариваться кулуарно о том, что их не устраивает, а и не дают право выразить свое мнение публично и открыто??? Чтобы не обидеть модератора??? Так форум - для модераторов или для посетителей???
У нас незаменимых, как обычно, нет??? Уйдут одни УФ, придут другие?

Странно, но в нашей стране похоже нет практики ведения юридических дел против интернет-форумов о свободе слова...
Всегда была уверена, что Интернет - свободная территория... Не разубедите меня...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 3:50     Ответить с цитатой

Иветта, вы все правильно говорите, только выводы делаете довольно странные ))
Цитата:
Вот я сюда пишу, а мне злорадно еще предупреждение влепят :-( Опять нарушила правила, ведь так?

Цитата:
Может быть следующим шагом мне дадут предупреждение, чтобы я не поздравляла человека в форуме с днем рождения его или его ребенка, только потому, что не та тема???

Цитата:
Зачем правила вынуждают УФ переговариваться кулуарно о том, что их не устраивает, а и не дают право выразить свое мнение публично и открыто?

Публично, открыто и вежливо свое мнение можно выражать о чем угодно. В том числе и на Сибмаме.
Иногда и у модератора нервы сдают, когда каждый день ему приходится чистить тему от оффтопа, закрывать дублирующие темы и т.п. УФ один раз лень прочитать Правила, а модератору приходится каждому поленившемуся человеку повторять одно и то же. Так что не надо на него злиться :-)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Девочки, Иветта Тава согласна с вами - большое колличество народа приходят на форум, чтоб найти ответ на свой вопрос и если его не находят, то спрашивают об этом НЕ вникая в тонкости правил форума
Правила на всех форумах очень похожи, по крайней мере в отношении флуда и офф-топа. Поэтому лучше узнать правила, хотя бы от модератора, и общаться культурно везде. Если не чистить темы и позволять нетематические высказывания, будет каша, человек через год находит тему в каталоге по названию, открывает - а там сплошные отступления :aga-aga: Тогда нет смысла хранить архивы тем, можно их удалять сразу.

А модератора тоже нужно понять, это он у вас первый, а вы у него 101 за сегодняшний день :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Женни
catena
Я вас прекрасно понимаю, не все модераторы одинаково уставшие, видимо ;)
Но и вы меня поймите - какая нужда в таких окриках? Мы все усталые, у всех дети, проблемы и трудности. И 101 еще трудность - не одна, так другая. Модераторы видимо представляют эти трудности, когда тут работать соглашаются...

А насчет правил я так скажу - "общение не по теме" - это ж разве всегда можно понять??? Вот в теме "Торты - тема не для худеющих" - надо обсуждать торты? Рецепты набора веса? Худеющих? Сами названия подчас не так конкретны, чтобы говорить, что сообщение "не в тему".
Так что поленился кто-то другой, правила лично я читала и не раз. Но на каждую ситуацию правил не напишешь. Надо просто оставаться человеком в каждом случае...

Меня возмутило не то, что нас одернули, а КАК это было сделано... И влеплять предупреждение после собственных "сдавших нервов" - извините, это уже просто низко. :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 15:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Модераторы видимо представляют эти трудности, когда тут работать соглашаются...
Ну, некоторых никто и не спрашивал :haha:
Цитата:
Меня возмутило не то, что нас одернули, а КАК это было сделано... И влеплять предупреждение после собственных "сдавших нервов" - извините, это уже просто низко.
Иветта, а предупреждение ведь вам выдали не за то, что вы ответили не там :aga-aga:

Знаете, меня всегда удивляло, когда люди пишут "ой, меня сейчас забанят", "ой, точно предупреждение влепят" - ведь это показывает, что человек знает, что он преступает черту, но хочет понять, до каких пор ему это с рук будет сходить. Как маленький ребенок требует ором конфетку, проверяя на прочность родителей. Прямо так и хочется ввести "бан по требованию". Написал "сейчас забанят" - банить, потому что человек сам понимает, что делает что-то не очень правильное.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 15:52     Ответить с цитатой

Женни
Мне кажется я пыталась объяснить:

Иветта писал(а):

Меня возмутило не то, что нас одернули, а КАК это было сделано... И влеплять предупреждение после собственных "сдавших нервов" - извините, это уже просто низко. :shock:


я прекрасно знаю, что мне предупреждение выдали за то, что я в теме попросила модератора расслабиться и написала, что спойлер использовала для выражения усталости, а не агрессии, как почему-то решил модератор - это и впрямь было не по теме. Но коль уж разбираться до конца, то именно в ответ на неадекватные действия МОДЕРАТОРА я так сделала. Не надо прикидываться, что модератор не способен заставить любого УФ написать что-то подобное.
И все-таки это низко. Ведь моя реакция (замечу, что все, кто читал мой пост могли убедится в том, что я никого не оскорбляла, не обсуждала модератора, а просто предлагала закончить ругаться модератору) была спровоцирована специально самим модератором ВЫПАДАМИ В АДРЕС УФ. И я и дальше буду возмущаться такой бестактностью!!!
Любого можно так подначить, что он будет возмущаться в теме. Просто видимо у модератора была такая задача - наказать и покарать - и способ был выбран какой уж смогли найти...

Мне одно непонятно, своими словами вы словно бы игнорируете то, что я пишу про изначальный ТОН сообщений модератора. Неужели вы бы сами стерпели, если к вам (взрослой, между прочим, женщине), доброжелательно ответившей другой уважаемой женщине, обращались как контролеры к зайцу в автобусе? Я считаю, что вы сами должны выносить предупреждения таким модераторам и удалять их с форума и не за имитацию усталости, а банальное проявление злости. По крайней мере обидеть человека накануне дня его рождения, вывести его из равновесия, заставить переживать - это требует хотя бы извинений (я не про себя говорю - модератор знает, у кого день рождения сегодня).

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Кстати, если внимательно прочесть мой пост, то вы увидите, что я пишу про бан именно так, чтобы модератор понял некорректность своих претензий:
"ответила человеку и даже рисунок плетения нарисовала - всяко на бан потянет" - это ирония!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 16:36     Ответить с цитатой

:eek: Я вообще в шоке от такого обсуждения.
Уважаемые УФ! ВСЕ! Давайте не будем забывать, что мы здесь, на этом форуме ГОСТИ. А Сибмама - это Дом, созданный администрацией. И мы можем только поблагодарить тех, кто создал этот форум за то, что дали нам возможность потусить тут. И неплохо потусить, прошу заметить.
Нас (УФ) ОЧЕНЬ много. И у каждого из нас свои заморочки. Давайте хотя бы уважать труд модераторов и администраторов, которые постоянно ходят и подбирают за нами "мусор", то бишь флуд и офф-топ. Их мало, они не справляются. И последний год это очень заметно, как приходят участники форума ТОЛЬКО с потребительским отношением, как будто им здесь обязан кто-то что-то помочь, разжевать, попу подтереть, извиняюсь.
Вам бы понравилось, если бы к Вам пришли гости, поели, попили, накурили, натоптали, а потом еще хамкой обозвали за некорректное замечание?
Давайте соблюдать правила форума, мы все с ними согласились при регистрации. :love_sibmama:


Последний раз редактировалось: FORTUNA (Пн Дек 22, 2008 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что вы сами должны выносить предупреждения таким модераторам и удалять их с форума
Я такой же модератор, как и прочие, и полномочий выносить предупреждения им не имею. Это полномочия администраторов. Я делюсь своими мыслями как простой УФ.
Цитата:
Мне одно непонятно, своими словами вы словно бы игнорируете то, что я пишу про изначальный ТОН сообщений модератора. Неужели вы бы сами стерпели, если к вам (взрослой, между прочим, женщине), доброжелательно ответившей другой уважаемой женщине, обращались как контролеры к зайцу в автобусе?
Знаете, я больше 3х лет оказываю поддержку пользователям разных сайтов, и что я только не наслушалась за это время в свой адрес. Так вот я думаю, неважно, что и как тебе сказали, важно что и как ты сказал. Возмущаться можно только если сам безгрешен.
Считаете, что модератор подначивает - поставьте репорт, в кулинарии несколько модераторов. В конце концов их видят и администраторы, они отреагируют. Модератор, в конце концов, такой же участник форума, так что и ему можно сказать "Уважаемый модератор, пожалуйста, будьте вежливее и терпимее к участникам".
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 20:16     Ответить с цитатой

Женни
Спасибо! В любом случае нас много, объединенных общей идеей сделать сайт лучше! :love_sibmama:

FORTUNA
Вы извините, но я уже слишком стара, чтобы неплохо тусить на форумах и заморочки у меня немножко не те, о которых вы написали, видимо не читая предыдущих сообщений и не бывая на упомянутом форуме...
Мусор, флуд, хамка, потребительское отношение, разжевать, подтереть попу... - образный сленг у вас... :eek:
Мне кажется среди тех, кто сюда написал, нет лиц, нуждающихся в подтирании попы - мы ее сами кому хочешь подотрем :haha: - опыта навалом.
..Не разобрались, а ситуация была как раз обратная... Это мы пришли в гости с добром и уважением. А получили по первое число... Это МЫ в шоке :aga-aga: Вы перепутали что-то...
Мы за уважение как раз участников форума..
Тем более, что "тусовочных" форумов-то как раз очень много. А наполняемость темок у некоторых форумов очень слабая. Пекут двое тортики и "тусят" на пару в течении года. Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю! Мы оба - уважаемые люди! :lol:
Думаю, что надо ценить каждого, кто здесь пишет. Тогда всем будет приятно заходить на Сибмаму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 0:49     Ответить с цитатой

FORTUNA
Вы верно заметили ;)
Цитата:
И последний год это очень заметно, как приходят участники форума ТОЛЬКО с потребительским отношением, как будто им здесь обязан кто-то что-то помочь, разжевать, попу подтереть, извиняюсь.

А задайтесь вопросом: ПОЧЕМУ???
Куда делись "старые" УФ?
Может, ответ найдете прям на этой страничке ;)

:love_sibmama: ДА, мне нравится СМ, НО после неадекватных (с моей тз) деяний Модераторов лично у меня пропало желание лишний раз тратить время на чтение подчищенных тем, когда и вовсе не ясно: что к чему, отчего и почему. Вопросы "в воздухе", ответы стерты :lol:
Не одна и не две темы этим грешат ;)

И еще как-то я задумалась вот о чем.
ИНФОРМАТИВНЫЙ ресурс :-) это, конечно, наверное, именно так и должно быть СТРАТЕГИЧЕСКИ ;) НО тактически, по-моему, форум - это нечто совсем другое. Форум - это живое общение. Так было в 2005 (когда я пришла). Сейчас, по моим ощущениям, остались живыми только болтушки.
Ведь оперативно помогают именно те советы и ответы, которые даны конкретному УФ, пускай даже в миллионный раз. Ведь люди, которые умеют найти инфу сами, не станут постить в форум ;) А в форум и пишут в надежде получить быстрый ответ, типа, скорую помощь.

Всё высказанное - исключительно личное мнение :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 15:19     Ответить с цитатой

сиа
Согласна по всем пунктам! :tiptop:

В нашей кондитерской теперь есть тема с рецептами тортов, куда вынесли все рецепты и их запротоколировали. За что модераторам спасибо большое! Это - информативно и удобно. А в живых топиках, где идет обсуждение здесь и сейчас что у кого наболело не может быть "правильных и неправильных" постов, если пост вливается в общее направление разговора. А то бред какой-то: слово торт употребила - в одну тему, слово украшение напечатала - уже у другую, не дай бог, мастику помянула - в третью тему погонят...
Я вот в "мастику" почти не хожу (некогда по всем темам шерстить), а спроси меня - всегда отвечу. Так люди, которые спрашивают, ждут потом кого-то, кто вполне бы мог в другой теме на это быстро среагировать. Ведь полно ситуаций, когда уже что-то готовишь, а вдруг проблема. И если в отельных топиках люди постоянно сидят, то в соответствующей теме можно месяцами кого-то дожидаться!
Насчет поиска. Обладая хорошими навыками поиска, я свой собственный пост искала-искала - и не нашла. Знала, что в конкретную дату писала, а по дате поиска не обнаружила (ткните меня, если он есть!). А слов конкретных не помню, синонимов покидала - нет результата... Вот и привет новичкам! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах