Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Демократия на Сибмаме ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 23:37     Ответить с цитатой

сиа, мне тож там довелось пообщатся, чесслово, свободы выражения мыслей там больше, но чувствуется особое превосходство "ветеранов-старожилов" форума, много людей туда пришло и ушло вскоре, всё же на Сибмаме такого отношения никто не позволит

я мама, я про раздвоение написала не для оскорбления, просто сравниния не нашла подходящего, я сначала думала я не правильно вас понимаю, но потом смотрю все понимают так же как я, значит всё же вы что то не так обяснили что именно вы хотели сказать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Rita
ну... как бы так помягче высказаться...
Свобода свободе рознь!
Там реально свободно можно матом крыть, не стесняться в крепких выраженьицах. НО излагать свободно мнение, отличающееся от мнения "хозяина" (ветеранов-старожилов, мне показалось, что все эти ветераны - один человек с больной психикой), просто не возможно. Такие сообщения (противоречащие Хозяину) вырезаются без объяснения причин.
За две недели моего там "присутствия", из 50 моих сообщений осталось 14 :lol: И эти 14 самые глупые (если можно так о себе) :lol:
Т.е. когда Хозяин возразить не находил слов, он просто уничтожал такие мои рассуждения.
Потому, я думаю, люди оттуда и уходють... разве интересно читать "одно-да-потому" в тысяча двести сорок пятый раз (образная цифиря)
Вот именно тот форум мне и показался для Хозяина, а не для УФ
Потому повторюсь, мне и стало не интересно читать одного человека

Добавлено спустя 35 минут 35 секунд:

даже в этом разделе (далеко не надо лезть) можно выявить СТИЛЬ общения Администрации Сибмамы с УФ.
СОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ
Мы с вами посоветовались, и Администрация приняла решение.
Монархи не советуются с подданными :)
Практически все важные события на Сибмаме обсуждаются в форумах.
Даже про предупреждения :) тему не прикрыли, не забанили лично меня как зачинщицу вот этой темы :-P
Всё обсуждается. Именно это я имела в виду, когда говорила, что только в процессах обсуждений рождаются свежие и красивые идеи (ну, или, если требует обстановка, резкие и прямые действия Администрации).
Вот этим лично для меня Сибмама ценна!
Если хотите, самим процессом "поиска мыслей" :D
Больше таких форумов я не встречала :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 21:24     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

тему не прикрыли, не забанили лично меня как зачинщицу вот этой темы :-P

Ну это Вас, потому как тема "болтательная" а не конкретная и задевающая "Хозяина" :lol:
Мою тему (с год назад) не только прикрыли, но и удалили полностью. Почему меня не забанили - не знаю. Наверное, нужно сказать спасибо Гитане, которая была в списках "любимых пользователей" и частично разделяла мою точку зрения.
А я, воизбежание неприятностей, скрыла 2/3 форума. Теперь я хожу только в "болтательные" темы.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 22:27     Ответить с цитатой

ИришкаК, Вы говорите очень неприятные вещи, к тому же не имеющие ничего общего с реальностью.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 12:37     Ответить с цитатой

ИришкаК
А зачем задевать Хозяина???
Разве Вы ходите в гости, чтобы обсудить: "Как плохо был приготовлен обед или сервирован неправильно стол?"
Я реально считаю, что нас всех в форумах приглашают в гости Хозяева этих форумов (там сравнивали Администрацию, кто с полицейскими, кто с судебной и законодательной системой, кто с магазином, кто-то даже с вахтерами... я не согласна с такими сравнениями)
Мне кажется, мы (УФ) здесь все в гостях, и нас радушно привечают: принимают с радостью, выслушивают, дают возможность высказаться и быть услышанными РАЗНЫМИ людьми, такими же гостями :)
Здесь на Сибмаме ведутся абсолютно РАЗЛИЧНЫЕ ДИАЛОГИ!!! И потому есть возможность ВЫБОРА!!! Выбора НЕ Администрации, а тех диалогов, которые интересуют лично каждого гостя.
Вот что я пытаюсь донести в этой теме "про демократию" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 20:24     Ответить с цитатой

ЭХ, вставлю свои пять копеек :D
За свою не такую уж короткую интернетскую жизнь я повидала много разных форумов... к сожалению только один отвечал мои идеалам - мама.ру. Вот там действительно была полная свобода. И практически не было модераторов, я даже так думаю их вообще не было. Люди реально писали ЧТО ДУМАЛИ. Это единственный форум, где реально можно было высказать свое мнение. На всех остальных - увы... и Сибмама в этом не исключение :( Самые острые темы здесь либо запрещены вообще (как, например, темы абортов или религии), либо так модерируется, что ... и обсуждать и нечего :( В связи с этим я для себя поняла, что на Сибмаме можно только "ой, чмоки-чмоки, всем привет, какие вы все хорошие, ну, пока-пока" и на крайний случай рассказать про свою жизнь. Но объяснить и защитить принципы по которым твоя жизнь строится - порежут так, что мало не покажется! Здесь ты обязательно попадешь под "правила". Так что даже иногда если и шолохнется что-нибудь в душе на предмет ответить... тут же себя успокаиваешь - никому твое мнение не нужно! опять бан хочешь? сиди молчи...

... но именно благодаря "баталиям" на острые, запрещенные здесь темы, я сменила свое категорическое "нет" на очень лояльное "возможно"...

Кстати! Я могу вспомнить только одну тему, которую модераторы почему-то не порезали. Хотя "рубились" там серьезно. Точного названия не помню, но смысл - обсуждение фразы "сучка не захочет и кобель не вскочет". Ругались только что не до матов... спасибо модераторам, что не вмешались. Т.к. в итоге выяснили кто кого не так понял и кто что хотел сказал. И оказалось, что все участвующие - вполне белые и пушистые, и в танке никого нет :) И я могу представить что было бы, если бы модераторы вмешались и стали резать... :( обиды бы остались на всю жизнь... :(

Так что... остается только "привет народ! как дела? и у нас нормально! ну, ладно..." :cry: :cry: :cry:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 20:32     Ответить с цитатой

сиа писал(а):

Здесь на Сибмаме ведутся абсолютно РАЗЛИЧНЫЕ ДИАЛОГИ!!! И потому есть возможность ВЫБОРА!!! Выбора НЕ Администрации, а тех диалогов, которые интересуют лично каждого гостя.
Вот что я пытаюсь донести в этой теме "про демократию" :D

Сиа, у меня закрыт форум по ГВ и в "Питание" и в "Воспитание" я хожу на цыпочках. :lol: Догадываетесь почему? А еще я не вступаю в споры с некоторыми участниками форума потому как меня порежут а их - нет.
К Администрации у меня претензий нет :-P Жизнь такая. Моя нервная система мне дороже всего, мне детей растить.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 21:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
объяснить и защитить принципы по которым твоя жизнь строится - порежут так, что мало не покажется!

Ну почему же, если защищать свои принципы не оскорбляя окружающих, то вполне можно, и про аборты, и про религию, ИМХО.

ИришкаК, а Питание-то чем плохо? 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:46     Ответить с цитатой

Не поверишь, но я никого никогда не оскорбляла! Только вот иногда люди: а) понимают мои слова совсем не так, как я. Хорошо еще если дадут возможность объяснить и до кого-то можно достучаться. А то ведь весь сыр-бор и начинается, что каждый понимает прочитанное в силу своего настроения...; б) есть категория людей, которым что ни скажи - обииида на всю жизнь. Как в том анекдоте: "Рыбонька, подвинься" - "Люди! Он меня сучкой обозвал!"
Такой простой пример: сообщения Семена (понимаете о ком я). С моей т.з. он всегда высказывает только свое мнение, но полфорума на него в обиде :D Хотя на мой взгляд он никого и никогда не оскоблял.
В какой-о степени я могу понять действия администрации... хочется чтобы было все красиво... но жизнь - она разная. Я не вижу проблемы, если мы с кем-то даже и поругаемся. Просто я знаю - поругались в одной теме - в другой помирились. Ну не возможно причесать всех под одну гребенку! И если появляется человек, который не дает житья, так тут два варианта: 1) он только оживит форум ;) 2) УФ сами не дадут ему жить.
Попробуйте обойтись без модерации месяц. Поверьте, сами УФ отмодерирую (отфильтруют) то, что не нужно. И сами укажут новичкам или провакаторам на их неправильные действия. И если возникнет ситуация, что человек задолбал рекламой, то общее возмущение - и он сам свалит. А если человек по ошибке что-то написал не туда куда надо, то это сообщение можно либо проигнорировать, либо просто сказать :" у нас есть специальный раздел для этих вещей, напиши туда." А когда просто вырезали... и сидишь репу чешешь - то ли комп сглючил и сообщение не прошло, то ли облажался.
Или хотя бы специальный раздел - "Немодерируемые темы", т.е. где только нельзя нарушать УК, а все остальное - не вырезается в любом случае! И кому хочется "взбодриться" - пусть там колбасится ;) И можно обсуждать и аборты, и разводы, и ГВ ;) И человек высказываясь там уже будет четко знать - за свои слова он ответит. Его не "причешет" модератор. Как вам такое конкретное предложение? Просто создать немодерируемый раздел в котором не только можно заводить скандальные темы, но и если в какой-то теме страсти начинают накаляться, то можно, по желанию автора темы, перенести ее (и ее "горячую" часть) в этот раздел и там рубиться, а весь остальной форум будет белый и пушистый. А?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Д
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 3099
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, м Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 13:12     Ответить с цитатой

ИришкаК
Цитата:
А еще я не вступаю в споры с некоторыми участниками форума потому как меня порежут а их - нет.

Вот такая история со мной и случилась... :x Люди конкретно нарушили правила... Соседним постом пишет модератор... Но...я в теме была оппонентом( причем вела себя очень корректно)... И все...Никто никого не режет... Даже на репорт не реагируют... Следом появляется товарищ, который несовсем мягко выражает свою точку зрения, отличную от модераторской... Поизрезали вдоль и поперек...
Тема " Спасем второй РД"...

Я это все к чему... Как говорится, если назвался груздем... Если назвался модератором и подписался добровольно и бесплатно защищать правила форума... То делай это всегда...Независимо от ситуации... Именно потому, что модерация у нас получается избирательной у УФ и возникают обиды личного порядка... :x

Цитата:
специальный раздел - "Немодерируемые темы", т.е. где только нельзя нарушать УК, а все остальное - не вырезается в любом случае


А ведь это выход... Т.к все мы люди...И часто не можем понять другого, потому что говорим на "разных языках"... Просто возможность нужна, чтобы попытаться обьяснить или быть услышанным...

Цитата:
И если появляется человек, который не дает житья, так тут два варианта: 1) он только оживит форум 2) УФ сами не дадут ему жить.

В нашей болталке так и случилось... Такого человека больше нет...И все мирно...Никто не ругается :D
_________________
Злая! Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 14:07     Ответить с цитатой

А ведь как-то заводили раздел, не помню точное название, но по смыслу - типа, "разборки". Только, наверное, слишком резкое название отпугнуло народ. И этот раздел ... кстати, а может, он еще жив где-то?
Короче, я за раздел "Немодерируемые темы"

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Девочка-напевочка, да на Семёна обижаться просто смешно :lol:
Правда, зря его резали. Он так веселил :lol: я просто каталась под столом с его аллегорий :lol: Все вспоминаю про поле и яму с нечистотами (он слово употребил другое) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 15:57     Ответить с цитатой

Пытались завести, на сколько помню я, одну лишь тему. Но ведь это не серьезно...
А как администрация смотрит на маленький кусочек свободы? :-) Всего один раздел "Обсуждение без модерации". А? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Сиа, я от Семена вообще в восторге :lol: не стандартный взгляд... мужской... на женском форуме ;) И всегда вызывает такой ажиотаж! Сразу так все оживляется :lol: :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Администрация молчит уже который день. Задумалась? Или немодерируемым темам не бывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Мама Ириша писал(а):
Администрация молчит уже который день. Задумалась? Или немодерируемым темам не бывать?
все в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Мама Ириша писал(а):
Администрация молчит уже который день. Задумалась? Или немодерируемым темам не бывать?
все в отпуске.


Вот оно, вожделенное безвластие :lol: !
Удачно всем отдохнуть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах