Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Пользоваться своим беременным положением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Да я вообще в курсе, и про длительность декретного отпуска и как проходит прием :D И я бы не сказала, что беременных принимают намного быстрее. Но это может у нас такая консультация... :eek: И стульчиков у нас до фига, и беременных уж точно не в 2 раза больше... Только с колясками в ЖК не пускают - вот это уже тупость.
Кристина М писал(а):
кто из небеременных так часто к гинекологу ходит?

Те, кто планирует беременность :lol: Особенно если проблемы есть. Да и вообще, бывает, что небеременным тоже приходится очень часто приходить на прием.
Я, например, всегда (и беременная и не беременная) старалась взять талон на 8.00, чтоб на работу успеть. И если бы у нас в ЖК было бы такое расписание, как у вас, то я бы вообще ни разу к врачу не попала, только в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5300
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Пока как-то мне не приходилось пользоваться своим положением, да и не умею я так себя вести :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Эридан
Ага, я тоже :oops:. Недавно с ребенком в поликлинику ходила. Пришла задолго до начала приема, очередь заняла. Простояла почти час, сесть некуда, и самое смешное, что почти половина сидячих мест была занята ПАПАМИ, а дети бегали по коридорам :haha: . В общем, подходит наша очередь заходить в кабинет, тут откуда ни возьмись пузатая мамаша с ребенком лет 2-3-х и ломится в кабинет без очереди, вперед нас. Типа она беременная, ей стоять тяжело и место ей никто не уступает, поэтому она пойдет сейчас... Я конечно промолчала, не стала ничего доказывать, выпячив свое пузо вперед.

У меня нет слов... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Я пока что наслаждаюсь Б, т.е. хожу, выпятив живот и наглаживая его :lol: Именно благодаря этому получается пользуюсь своим положением: окружающие сразу замечают пузик, и места в транспорте уступают, и вчера даже мужчина в магазине в очереди вперед себя пропустил :haha:
_________________




Последний раз редактировалось: Vanity (Сб Май 08, 2010 0:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olechk@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.06
Сообщения: 3064
В дневниках: 269
Откуда: Омск, Конева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 0:16     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):

По-моему логичнее наоборот, беременным сделать прием среди дня. Во-первых, их меньше. Во-вторых, у них "загруженность" меньше, особенно у тех, кто уже в декрете. А в-третьих... пользуясь своим беременным положением (ну типа тему поддерживаю :D ) - им отпроситься с работы легче.


не поддержу.. 1. намного удобнее утром - сходил на явку и на работу, а то принимают беременных с 10...ни туда и ни сюда. А справки выдают с 12 (если не ошибаюсь), для меня это вообще больной вопрос отпроситься не на явку, а за какой-то там бумажкой :eek: 2. Далеко не у всех беременных загруженность меньше. Это ладно кто в декрете и дома сидит, так до декрета еще доработать нужно. Взять меня, так никто мою работу делать не будет - я на сохранении лежала, так еще и отчеты строчила в палате.....а когда вышла на работу после 10-ти дневного перерыва, так еще неделю разгребала завалы... 3. Далеко не проще отпроситься беременным... т.к. хоть начальство и отпускает, но чувствуется напряжение, а делать то это приходится постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):

не поддержу.. 1. намного удобнее утром - сходил на явку и на работу, а то принимают беременных с 10...ни туда и ни сюда. А справки выдают с 12 (если не ошибаюсь), для меня это вообще больной вопрос отпроситься не на явку, а за какой-то там бумажкой :eek: 2. Далеко не у всех беременных загруженность меньше. Это ладно кто в декрете и дома сидит, так до декрета еще доработать нужно. Взять меня, так никто мою работу делать не будет - я на сохранении лежала, так еще и отчеты строчила в палате.....а когда вышла на работу после 10-ти дневного перерыва, так еще неделю разгребала завалы... 3. Далеко не проще отпроситься беременным... т.к. хоть начальство и отпускает, но чувствуется напряжение, а делать то это приходится постоянно.


Полностью согласна!
У меня на работе как узнали что Б, восприняли это не очень хорошо, стали относиться ко всем моим опозданиям (будь то пробка или задержали в ЖК) относиться как будто я неделю прогуляла …
Так что отпрашиваться с работы Б не всегда проще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Я сделала это! Решительно протопала в Ашане в кассе для беременных в самое начало очереди и встала за тем,кто выкладывал покупки.За мной протиснулся муж, смущаясь так слегка сказал тетеньке и дяденьке теперь уже после нас :-) стоящим:"Мы тут попользуемся немного нашим положением" Тетенька вобще без вопросов подвинулась, я ее спутник просто не понял что мы хотим,рот только открыл, а она ему сразу "Ты что, ну касса же для беременных!" Он так с открытым ртом голову вверх поднял, сказа "Ааа",потом на мое пузико и совсем уж осмысленно "ааа!" и ничего,заулыбался и подвинулся ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25090
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Mau_mama
Ого, первый раз слышу, что бывают такие кассы :haha: . Ну-ка ну-ка, подскажите, пожалуйста, где такая касса, буду тоже туда ходить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26973
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:42     Ответить с цитатой

в Ашане очень приятно было без очереди к кассе подходить :) до сих пор с мужем смотрим на беременушек и улыбаемся-очень приятно на вас смотреть. Муж даже шутит иногда, что надо скорее вторым беременеть, а то долго в очереди стоять :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Анчутка
там над 2 или 3 кассами большой плакат "Беременные и инвалиды обслуживаются вне очереди" или типо "кассса для беременных и инвалидов". это фишка всех магазинов Мюлье Групп- в Леруа Мерлен такие же кассы и в Кияби были :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Olechk@
:eek: вас должны отпускать на прием без всяких проблем.э или вообще даже на весь день освобождать от работы с сохранением за вами заработной платы!! пишите служебную записку

Довожу до вашего сведения, что 18.12.2008 в соответствии с ч.3 ст.254 ТК РФ мне необходимо отсутствовать на рабочем месте в связи с прохождением обязательного диспансерного обследования в медицинском учреждении для беременных женщин.
Прошу расценивать моё отсутствие на рабочем месте не как прогул и сохранить за мной на время прохождения обследования 18.12.2008 средний заработок в соответствии с ч.3 ст. 254 ТК РФ
.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Zzefirka
читайте тоже выше. ВАС ОБЯЗАНЫ ОТПУСКАТЬ В ЖК!!! девочки, вы имеет парво на обследования хоть сколько раз в неделю!!! и не обязаны отчитываться перед работодателем! ст.254 ТК РФ это четко регламентирует. читайте внимательно и знайте свои права!
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Анчутка
Ага, в "Мерлене", в "Ашане" есть точно. к сожалению, они в магазинах европейского типа чаще встречаются. Вот в Гиганте, например, нет таких вывесок над кассами, приходится стоять в длиннющих очередях,даже в 11 вечера :-(
Хотя все-таки бывают,знаю, и так негативно реагируют на таких кассах на беременных, что как-то страшно без очереди проходить :-(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 19:54     Ответить с цитатой

KIRRAS писал(а):

Zzefirka
читайте тоже выше. ВАС ОБЯЗАНЫ ОТПУСКАТЬ В ЖК!!! девочки, вы имеет парво на обследования хоть сколько раз в неделю!!! и не обязаны отчитываться перед работодателем! ст.254 ТК РФ это четко регламентирует. читайте внимательно и знайте свои права!


Конечно я знаю свои права, но кому писать служебную записку если нас в моем подразделении четверо? и из них рады моей беременности только два человека я и мой водитель?))))
Отпускать то они отпускают, но после каких высказываний, так что эмоциональное состояние мне дороже.
А насчет оплаты труда, то моя з,п (те данные которые подаются ) составляет 4 000 рублей! так что компенсация смешная)))

Так что знать свои права и пользоваться ими это разные вещи)))

Естественно мне дороже мой малышь и я бы забила на работу если бы меня вдруг не отпустили на прием)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Девы, первый раз слышу про кассу в Ашане для беременных. Это куда идти нужно? Блин, правда пуза пока не видно, но это дело наживное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Руняшка
Посмотрите там над кассами вияст большие плакаты и на 2 или трех написано что они для инвалидов и беременных:) Но пока не видно была пузяку я не рисковала туда соваться ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olechk@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.06
Сообщения: 3064
В дневниках: 269
Откуда: Омск, Конева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Zzefirka писал(а):
KIRRAS писал(а):

Zzefirka
читайте тоже выше. ВАС ОБЯЗАНЫ ОТПУСКАТЬ В ЖК!!! девочки, вы имеет парво на обследования хоть сколько раз в неделю!!! и не обязаны отчитываться перед работодателем! ст.254 ТК РФ это четко регламентирует. читайте внимательно и знайте свои права!


Конечно я знаю свои права, но кому писать служебную записку если нас в моем подразделении четверо? и из них рады моей беременности только два человека я и мой водитель?))))
Отпускать то они отпускают, но после каких высказываний, так что эмоциональное состояние мне дороже.
А насчет оплаты труда, то моя з,п (те данные которые подаются ) составляет 4 000 рублей! так что компенсация смешная)))

Так что знать свои права и пользоваться ими это разные вещи)))

Естественно мне дороже мой малышь и я бы забила на работу если бы меня вдруг не отпустили на прием)


Вот вот... мой шеф вообще мне один раз выдал "раз ты часто в больницу ходишь, то давай ка ты в субботу полный день работать будешь и в воскресенье выходить"... я в ауте была..... Но с ледяным видом выдала ему что хожу на явку в свой короткий день среди недели (благо график такой, что один день с пн по пт (выбираю на свое усмотрение) я работаю пол дня и в субботу до обеда).... Причем мне каждую неделю приходится напоминать про свое право на половину рабочего дня... представляю что было бы, если бы я постоянно отпрашивалась... (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zzefirka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6724
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Olechk@
Наглеет руководство....А у самих то детки есть)))
И не думают что когда то им(или их женам) тоже като-то нервы трепал или будет трепать(((
эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах