Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Пользоваться своим беременным положением
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 21:46     Ответить с цитатой

девочки а я кухню в икее выбирала, мальчика-продавца больше 2-х часов мучила, чтобы он мне помог разные варианты собрать, да все показал, сначала немного нервничал, а потом проникся, так со мной и возился :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmarisska
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 5203
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Мы однажды на машине (муж за рулем) пересекли сплошную линию, где обгон был запрещен. Сказал гаишникам, что жена беременная сидит в машине, устала, отпстили без штрафа :D
_________________

,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30454
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:34     Ответить с цитатой

А нас отпустили со штрафом :) правда быстро, муж сказал, что жена рожает в роддом едем. Гаишники просто сразу денег вэяли без лишних разговоров.
А так на дипломе пузико чень помогло. Неделя до родов оставалась, комиссия очень беспокоилась, что рожу прямо там и спрашивала по верхушкам.
А на зачетах и экзаменах не очень. Одна преподавательница меня 3 раза отправляла, а на следущей попытке язвительно так поинтересовалась почему это у меня свободное посещение было. А когда я сообщила о своей беременности (странно, что она сама не заметила - у меня уже 6 месяц шел), сразу поставила мне зачет, еще и удивалась, что же я сразу ей не сказала... Вообще, не люблю пользоваться своим положением, ни когда беременна, ни когда с ребенком и т.д. Разве только в крайних случаях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:57     Ответить с цитатой

Алена84
О! У нас в институте был одна очень-очень строгая преподавательница, ее все страшно боялись, выше тройки никто не получал, непосещаемость вообще преследовалась сильно и только беременные у нее нахаляву автоматы получали (лишь бы не волновались).
А все дело в том, что она занималась перинатальной психологией (да-да-да и такая есть) и знала о беременности все!
К сожалению я тогда не была беременной и моя четверка выстрадана потом и кровью.
Как-то одна девченка обманула ее, что беременная, получила автомат, а потом эта преподша узнала об обмане и оторвалась за него на Госах и дипломе...

А мне удалось попользовться беременным положением только на работе (освободили от дежурства на выборах), зато вчера имела через него неприятности:
пошла в бассейн, а меня засекли, что я беременная и заставили в следующий раз со справкой от врача прийти, что мне можно заниматься, хотя всех остальных и пальцем не трогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:36     Ответить с цитатой

А я думаю,что часть зачетов и экзаменов пройдут поспокойней во втором семестре,т.к. у меня ПДР 7 июля,сессия в мае-июне,как раз пуз будет большой :D
Честно,буду этим пользоваться,т.к. эта учеба мне нужна для корочек.все равно работать по этой профессии не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 13:25     Ответить с цитатой

Кристина М писал(а):
Алена84
пошла в бассейн, а меня засекли, что я беременная и заставили в следующий раз со справкой от врача прийти, что мне можно заниматься, хотя всех остальных и пальцем не трогают.

дык возьми у своего терапевта в ЖК, мне наша нарисовала еще в самом начале и мне и папе нашему

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

nadine_ngs писал(а):
Честно,буду этим пользоваться,т.к. эта учеба мне нужна для корочек.все равно работать по этой профессии не буду.

все средства хороши, выбирай на вкус :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Sunusole
Мне в ЖК 50 км ехать:) так получилось - мы переехали в 12 недель, а на учет я уже встала - так и мотаюсь. Там врачи лучше, чем тут, где я теперь живу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннуля-ля-ля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 17926
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Сдавала сессию не совсем уж на сносях, но с видным животом. Поблажек не заметила никаких - ты же у нас хорошо учишься, в любом случае должна знать лучше других. Кроме полного ответа по билетам еще могли поспрашивать, раз пятерку хочу.
Попался вопрос в билете, которого в заявленном предварительном списке вопросов не было - думала, уберут его, да и все, да где там - соображай, выкручивайся.
Один преподаватель когда взяла билет, пообещал на балл выше поставить оценку, но видимо не знал, что мне не понадобится. А все равно приятно было - не халява, но вроде как "и на нашей улице праздник".
Трудно, конечно, было. Но зато как приятно вызывать своим видом и ответом не жалость и не мнение об умственных способностях ниже среднего.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

А в автобусах иной раз ездила - там можно сколько угодно хотеть воспользоваться своим положением...хотеть, видимо, не вредно. Пару раз только меня усаживали, совсем молоденькие мальчики, лет 16-18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taisa_
Студент
Студент


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 2584
В дневниках: 3
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 18:48     Ответить с цитатой

Сейчас в транспорте позволяю себе сидеть, когда заходит бодренькая бабушка или мама с ребенком (только если ребенок старше 3-4 лет).
Посмотрим еще как сессия пройдет. Может и будут какие-нибудь поблажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 19:00     Ответить с цитатой

А я тут в магазине воспользовалась :oops: Меня муж с дочкой на улице ждали, а там народу куча. Ну и у меня всего 2 предмета было, так что подошла к мужику, который следущим стоял, и попросила "пропустить Б без очереди" :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 20:01     Ответить с цитатой

Алена84 писал(а):
А так на дипломе пузико чень помогло. Неделя до родов оставалась, комиссия очень беспокоилась, что рожу прямо там и спрашивала по верхушкам.
А на зачетах и экзаменах не очень. Одна преподавательница меня 3 раза отправляла, а на следущей попытке язвительно так поинтересовалась почему это у меня свободное посещение было. А когда я сообщила о своей беременности (странно, что она сама не заметила - у меня уже 6 месяц шел), сразу поставила мне зачет, еще и удивалась, что же я сразу ей не сказала... Вообще, не люблю пользоваться своим положением, ни когда беременна, ни когда с ребенком и т.д. Разве только в крайних случаях


Мою маму на 4-м курсе и на 6-м месяце, когда она со мной ходила, препод-мужик буквально до истерики довел. То ли он вообще женоненавистник, то у него по части воспроизводства проблемы были, фиг знает, то ли он считал аморальным беременность замужней 20-летней девушки, но мама, хоть и училась хорошо, и посещала исправно, получила от него по полной: и придирался, и замечания по поводу ее положения отпускал, и доп вопросы задавал, в общем, еле вышла она. До сих пор тот экзамен в деталях помнит!

А я почти не пользуюсь своим положением: на дороге - ттт - не тормозят, с магазине как-то удачно без очереди попадаю, собаке все равно не объяснишь, что я Б. и меня тянуть на поводке не надо :haha: , на работе вот разве что никто мне лишнего теперь не поручает и в случаях экстренных выйти не просят. А в поликлинике регулярно в очереди в регистратуру стою - никто не пропускает. Но мне пока не тяжело, я и не настаиваю :D
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 22:08     Ответить с цитатой

На учёбе правда помогло)))
Зачёты летели на сессии только так,экзамены по предметам,по которым совсем ни бум-бум,преподаватели сами подходили,брали зачётку и ставили четвёрки)))))
Сессию сдавала на 38 неделях и позднее,даже все шутили,что рожу на экзамене))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Ещё конечно в транспорте уступают,правда в основном пожилые,даже неудобно как-то =/
А молодёжь сидит нагло=((
Сама не такая,так что злость берёт =\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 18:35     Ответить с цитатой

Сегодня ходила в ЖЭУ, надо было просто узнать, очередь из бабок так не одна не пропустила, все бедные не успеют.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:32     Ответить с цитатой

Morozov
Как я тебя понимаю!
Почему -то у нас в россии пожилые к беременным не очень хорошо относятся (наверное чувствуют в них конкурентов на место в автобусе и очереди), а вот когда я была в Германии - там совсем по другому, совершенно незнакомые старички и старушки, подходили, заговаривали, улыбались, помогали сумки донести до машины и т.д.
У нас как раз родственница с животом была:)
Такое же отношение к деткам и молодым парам (мы на себе с мужем почувствовали).

Наверное тут жизнь действительно тяжелая очень, раз нашим русским старикам не до любезности, очень грустно:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 17:51     Ответить с цитатой

Кристина М, так это вобще разговор Если бабулька видит, молодую и красивую берменную, ухоженную, так их буквально корежит от злобы. Всех по одну гребенку стричь не буду, но большинство такие. А мы при чем, что у них жизнь не удалась
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах