Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Не хочу гулять на площадке!!!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 15:36    Заголовок сообщения: Не хочу гулять на площадке!!! Ответить с цитатой

Привет, девочки! Вопрос назрел: сынуля мой не хочет гулять на детских площадках. Ходим-бродим с ним везде, нигде особо не останавливаясь(только около строек, да заборов). Уже обошли всю Выборную..Вообщем, меня это не очень устраивает, т.к. хочется, чтоб он и с ребятишками общался)))Хотя сегодня целых!!!20 минут на качеле качались. Было так у кого-нибудь??Нам 1,9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 15:57     Ответить с цитатой

У меня наоборот, старший все любил на детских площадках зависать, меня это так раздражало :oops:, так как сама еще та "колобковая корова". Зато с младшим щас прям отдыхаю :), оббежишь весь Академ, вот и погуляли, пар выпустили :), а общаться можно и не на детских площадках, ИМХО. Да, помню старший лет до трех в коляске ездил :shock:, а с младшим вообще это чудо техники было не нужно: или ножками, или на велике, или на роликах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K@A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3336
В дневниках: 39
Карта № 003077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 15:46     Ответить с цитатой

где вы гуляете? в районе какого дома на Выборной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:08     Ответить с цитатой

Ребенок имеет право не общаться с детьми лет до 2-2,5. И общением, к слову, не интересоваться тоже имеет право.
Я бы не заставляла. Это период такой, потерпите, через полгода не утащите его с площадки. :)
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 0:16     Ответить с цитатой

А мне нравится,что мой сына на площадку не просится :D
Что там делать?Языки чисать :oops: Никакого простора для действий.
Мы гуляем по всему ж/ву.Останавливаемся мимо всяких площадок на 5-10-15 минут и дальше покатили :) или потопали...И в песочнице дольше 5 минут не играем 8-)
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Вот уже 3 года почти прошло, как я эту темку заводила, а воз и ныне там. Ну ни в какую ребенок не хочет гулять в приемлемых с моей точки зрения местах. В садике проблем с общением нет, на прогулке же никто ему, кроме меня, не нужен. и то, я -как бесплатное приложение :-) Лазает в грязи, по газонам, собирает руками мусор :eek: , тащит домой все, что не выбросил в урну :lol: Капец, короче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 15:10     Ответить с цитатой

dashunya07
Ну и ладно! Просто у Вас маленький следопыт-исследователь растет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮлЁна Аринина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 211
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:26     Ответить с цитатой

все нужно дозировано принимать. мы долго на площадке не можем тусить - много деток. устаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:15     Ответить с цитатой

Не нужны ему ещё детки, как понадобятся, сам попросится :-) , для Вашего возраста это вариант нормы, наша только после 2-х стала интересоваться кем-то кроме мамы-папы-бабы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17081
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:06     Ответить с цитатой

воспитывала крестницу, так на площадках с ней не гуляли, пол города обойдём от двора до двора, от одной качели до другой (3 года). Очень переживала, что без друзей-подружек будет, даже к психологу водила: с детьми общаться не умеет. Что только не делала, и замки строилаи игры придумывала, вся ребятня вокруг меня, а кукла моя в стороне и тянет,- пошли гулять. Сейчас ей 12. Подружки в наличии, в лагерь без проблем каждый год ездит (очень боялись за неё т.к. домашний ребёнок) так что не страшно
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:12     Ответить с цитатой

А я сама не люблю гулять на площадке :aga-aga:
У нас на массиве есть клевая огороженная большая детская площадка с кучей горок-качелей и прочих аттракционов. Мой ребенок от этого великолепия, простора и невероятного количества ребятишек просто дуреет :eek: Она и так легковозбудимая дама, а тут вообще :eek: Бегает, кричит от восторга, швыряет гравий вверх, копать не желает, лучше носиться и хохотать, встревать в чужие игры, обнимать и целовать, просто жуть. Уношу домой в 99% дико кричащую и оказывающую физическое сопротивление :o Как только прощадка скроется из глаз - ставлю на землю и идем ногами спокойно, обсуждаем окружающую панораму. А на площадке просто чертёнок :-(
Так что я стараюсь обойти лучше весь массив, мимоходом покачаться на качельках и скатиться с горок на миниплощадках у домов. Потом спокойно пойти дальше, в этих случаях легко удается договориться и продолжить путь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 13998
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Странно немного это, обычно они любят лазелки и прочее ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gortenziya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 91
Откуда: Юго/Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Сыну 1,5 г. - на плащадке гуляем, но к детям не стремится. Сидит в домике, если туда зашел ребенок, то он быстро оттуда ретируется... я переживаю. Хотя, может еще маленький...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Мы с 9 месяцев на площадке гуляем: горки, качели,карусели, песочница. Очень любит играть. Уходим с криками оттуда. Зато вот просто кататься в коляске это проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:26     Ответить с цитатой

А мой вроде и хочет с другими детьми играть или просто как-то общаться (нам 1 год), притопаем в песочницу (с моей помощью, сам еще не умеет ходить), увидит там кого, улыбается, топает к ребенку. А в песочницу что-то ходят более старшие детки 1,5-3 лет, они носятся, до игрушек жадные, да и у моего все пытаются отнять. А он смотрит то на них, то на меня, гугукает на все лады. Однажды даже сам меняться игрушками стал. Мне сынульку жалко становится каждый раз. Он так хочет пообщаться, а не получается. Посидит, посмотрит и опять ко мне - ходить с ним. И тоже не просто ходит, а пытается малышню догнать.

Татьяна 666, мы тоже в коляске не сидим, прям проблема хотя бы доехать до места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах