Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Фимоз. Способы лечения
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 6:33     Ответить с цитатой

Камалиса, извините, не сдержалась по поводу этого Велл**
У меня два мальчика, он обоих отправлял на операцию. Слава Богу, я его не послушала. Мальчики уже подросли, всё хорошо.
А вот моя хорошая знакомая залечила своего мальчика, уже несколько раз делали операцию. И проблемы остаются.
Как ни странно, но точка зрения Комаровского намного разумнее - если ничего не беспокоит, то не трогать ребенка, и всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7179
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 11:28     Ответить с цитатой

sma-rodina
вот и моего ничего не беспокоит. И никогда не беспокоило.
Эти вопросы нас не затронули.
Фимоз есть, да. Физиологический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 11:46     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ писал(а):
sma-rodina
вот и моего ничего не беспокоит. И никогда не беспокоило.
Эти вопросы нас не затронули.
Фимоз есть, да. Физиологический.

Да, еще все эти советы хирургов по распариванию и насильственному открыванию головки считаю противоестественными и вредными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 20:03     Ответить с цитатой

Вопрос отпал после похода к урологу. Да, он подтвердил слова Велланского и наглядно показал почему. Всё объяснил по операции - не так страшен черт как его рисуют. Так что вот так :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skyline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

СКВОРЕЦ писал(а):
Камалиса
Комаровского посмотрите на эту тему...
пока не оперировали

Достоверно знать "каково это" - может только человек, которому эту процедуру сделали. Врач, если он сам не обрезан - понятия не имеет, какого это - быть обрезанным.
Причём, сделали не юном возрасте (потому, что не помнится - как было "до того"), а в подросшем возрасте. У меня муж до 31 года жил необрезанный, потом сделал эту процедуру. Если передать его слова коротко - то жалеет, что не сделал эту процедуру гораздо раньше.
Кстати, сделал не из-за фимоза - а потому, что без крайней плоти удобнее и гораздо гигиеничнее.
Я с ним была ещё до этой процедуры, мне тоже так больше нравится (обрезанный).

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

llazy писал(а):
Камалиса
На Вертковского хорошая урология, любой уролог подойдет.

Причём здесь "хорошая"... :facepalm: Дело же не только - чтобы сделали аккуратно, а очень важно - что удалили.
Почитайте, что написала выше, и приложила для примера фото, где обрезана вся самая чувствительная часть крайней плоти. Вам хочется, чтобы у вашего сына была сильно снижена чувствительность кожи там?...


Последний раз редактировалось: skyline (Вс Фев 06, 2022 14:01), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14315
В дневниках: 65471
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 17:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Вам хочется, чтобы у вашего сына была бешено снижена чувствительность?...

ну у меня дочь, и в браке с классически обрезанным мужчиной есть свои плюсы..
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 20:05     Ответить с цитатой

У меня муж в младенчестве обрезан. Видимо патология по наследству сыну передалась. Операция назначена, но ещё сходим к заведующему на консультацию и я там всё выведаю про низкое/высокое и т.д ;) так что спасибо всем за мнения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skyline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
сходим к заведующему на консультацию и я там всё выведаю про низкое/высокое и т.д :aga-aga:

Если самому заведующему у самого не сделано обрезание (а он хоть миллион раз делал это другим) - он понятия не имеет, как лучше для жизни (и почему). И как хуже (и почему).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

llazy писал(а):
с классически обрезанным мужчиной есть свои плюсы..

Нет "классического" обрезания. Так же - как нет "классической" стрижки волос.


Последний раз редактировалось: skyline (Вс Фев 06, 2022 13:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Выводы я уже сделала. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skyline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 21:56     Ответить с цитатой

писал(а):
откуда у вас эта информация, с каких ресурсов?

От мужа - он сделал эту операцию в 30 лет, сейчас ему 45. У него было совершенно осознанное решение (много лет об этом думал до этого).
Просто поэтому он лучше понимает разницу между необрезанным и обрезанным состоянием (и в физиологическом, и в половом плане) - чем те, кому это сделали в детстве... И чем врачи, которые обрезают, но сами при этом не обрезаны.

Сейчас затронули с ним эту тему - говорит, нисколько не жалеет, что сделал эту процедуру. Единственное, если бы вернулся назад - то сделал бы ещё более "высокое" обрезание, чем сделано: чем "выше" - тем больше сохраняется чувствительной кожи.


Последний раз редактировалось: skyline (Вс Фев 06, 2022 13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Сына прооперировали (врожденный фимоз), у него всё хорошо, чего и всем вам желаю.

Если будут вопросы по самому пребыванию в больнице, уходе и организационным моментам, задавайте в личку. Все остальные вопросы о том, надо ли, не надо, высоко/низко и т.д. только специалисту, а они у нас в городе есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 1:30     Ответить с цитатой

skyline
Камалиса

милые барышни, тема и так сложная и неоднозначная, чтобы вдобавок нагружать ее своими препирательствами. все, кто не умеет тактично и по делу общаться в таких топиках, в дальнейшем будут вознаграждены предупреждениями.
тема почищена.

с уважением, модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
skyline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2023 15:35     Ответить с цитатой

Мы решали вопрос синейхий и крайней плоти у замечательного врача Живолуп Ирины Владимировны. Очень рекомендуем её! Очень приятная в общении врач, и сделала всё очень аккуратно.

Она принимает в детской городской больнице №1 (ул. Вертковская) и в каком-то мед. центре.
Мы оперировались у неё в больнице на Вертковской. В частном мед. центре условия, конечно, лучше - но очень уж накладно по цене...

Во время консультации до операции нужно обязательно обговорить вид обрезания (кому не всё равно до своего сына).

Обрезание по типу "высокое" сохраняет максимум самой чувствительной части кожи (внутренний листок крайней плоти) на органе.

А при "низком" обрезании удаляется максимум этого внутреннего листка крайней плоти - что очень сильно лишает этот орган чувствительности. Зачем лишать своего сына положительных ощущений в дальнейшей взрослой жизни... 🤷‍♂️


"низкое":



"высокое":
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 28 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах