Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Фимоз. Способы лечения
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 10:08     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Но в первый же день после выписки из роддома пришла дохтур из поликлиники и велела крайнюю плоть оттягивать и промывать там светло-розовым раствором марганцовки.

Мне кажется, что марганцовка на такое нежное место, это лишнее.

Анастасия писал(а):
И теперь мы в раздумьях. Лезть туда нам по-прежнему не хочется. Это с одной стороны. А с другой - малыш оччень беспокойно себя ведет перед тем, как пописать.


Ничего сложного в этом деле нет, аккуратненько можно ее открыть, если не открывается сама, то ест-но, не тянуть силой. И водичком потом промыть, просто полить сверху. У нас открылась с первого раза без проблем. Не полностью сначала, а по чуть-чуть и открыли.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 11:16     Ответить с цитатой

У нас такая же была проблема. А по поводу того что маленький беспокоится перед тем как пописить. То неонатолог мне объяснила это так. Малышу непрывычны такие ощущения как испражнения. Иногда они бывают болезненные, позже они привыкают к ним. Может быть он беспокоиться поэтому. Мне педиатр тоже сказала разрабатывать головку каждый день по три раза. так после этой процедуры на второй день покраснела, плоть, и пошла кровь. Короче я ее порвала немножко. тут же промыла ромашкой мраганцовкой. так когда она зажила я ее больше вообще никак не трогаю. Сейчас пытаюсь головку вытащить ничего не получается. Но так как никаких покраснений нет, воспаление тоже нет. мы ее не трогаем.
Хотя проблемка есть. Девочки подскажите что делать, мальчик в 1.5 года постоянно трогает пипиську. Требушит ее, вообщем он встает. Играем преимуществнно перед сно. Не знаю как себя вести в этой ситуции ругать? объясняю что не надо так делать, а он понимает все но продолжает. посоветуйте что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 23:57     Ответить с цитатой

Даня писал(а):
Девочки подскажите что делать, мальчик в 1.5 года постоянно трогает пипиську. Требушит ее, вообщем он встает. Играем преимуществнно перед сно. Не знаю как себя вести в этой ситуции ругать? объясняю что не надо так делать, а он понимает все но продолжает. посоветуйте что-нибудь?

Мне кажется, лучше поменьше обращать внимания. То есть вообще не отучайте. Просто одевайте трусики, чтоб реже под руку попадалась. Делайте вид, что это обычная часть тела - как рука, нога или палец... Дети они ж все подряд теребят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22915
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 10:13     Ответить с цитатой

Даня писал(а):
Девочки подскажите что делать, мальчик в 1.5 года постоянно трогает пипиську. Требушит ее, вообщем он встает. Играем преимуществнно перед сно. Не знаю как себя вести в этой ситуции ругать? объясняю что не надо так делать, а он понимает все но продолжает. посоветуйте что-нибудь?

Просто парень обнаружил, что у него есть ещё одна часть тела, во и изучает. Чем больше внимания вы будете на этом заострять , тем больше будет интерес. Да, ещё на эту тему что-то было у Фрейда... не смогу процитировать точно, но общий смысл в том, что ребёнок, развиваясь проходит определённые стадии (оральная, генитальная и т.д), и если что-то (или кто-то) мешает гармонично проходить эти периоды, то в более старшем возрасте возникает то или иное нарушение поведения. Советую почитать.
Ругать малыша точно не надо. Писюн - такая же часть тела, как и все остальные. Просто, когда сын будет чуть постарше нужно обьяснить ему, что эта часть тела- интимная и её нельзя трогать при посторонних, а так же нельзя позволять, что бы кто-то ещё трогал.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
irra писал(а):
Сходите к хорошему хирургу и посоветуйтесь с ним!


Ох, хирурги, они такие - им лишь бы шашкой махать - давайте вырежем, чтобы не заболело ненароком :).


Ну в Детке принимает все-таки главный уролог города...

Dio писал(а):
Чем не нормальна не открытая головка в год? При отсутствии сужения крайней плоти (это все таки исключения, а не норма) и воспалений?


Каждая ли мама на вид может определить, исключение у нее или норма? Я вот не определила, все обычно выглядело, да и педиаторы ничего необычного не замечали...
Потому и говорю, что надо к хирургу, а потом самим решать что делать а что не делать.
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 10:15     Ответить с цитатой

Мы были в Детке весной на консультации у уролога. Стоит кстати 300 руб консультация, а не 800. 800 - это если делать раскрытие головки.
Нам сказали, что надо открывать насильственным путем , разрабатывать после ванны, чтобы потом не подрезать. Если после 3 лет не трогать вообще, то может сама и не открыться.
Я много читала в Инете - где что пишут, где что физиологически она должна открыться только в возрасте полового созревания, за счет ночных поллюций мальчика и выработки определенных гормонов, где пишут что в 3 года должна быть откыта, где в 5 лет - мнений много.
Думаю, что лучше все же проконсультироваться у хирурга в возрасте около 3 лет - т.к. степень неоткрытия разная у мальчиков, чтобы потом у кого-то не оказалось это дело запущенным
За два месяца занятий (почти ежедневных) муж почти открыл головку у сына, почти полностю. Теперь процедуру открытия проводим раз в неделю две, после ванны.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 14:57     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если у мальчишки писюлька не воспаляется, то и не нужно себе голову морочить, пытаясь открывать и промывать головку. Нам в возрасте года тоже советовали как-нибудь в ванне проделать манипуляции по борьбе со спаечками, но я так и не насмелилась. В три года уролог сказал что всё нормально - то бишь само рассосалось.
Вернуться к началу
           
 
Калинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 22:08    Заголовок сообщения: Сращение крайней плоти Ответить с цитатой

Нашему малышу 3,5месяца. В месяц у нас был врожденный фимоз, а вчера нам поставили диагноз "сращение крайней плоти" и настоятельно рекомендуют сделать операцию, т.е. обрезание. Мы боимся, ведь он еще совсем маленький!!! Может кто-нибудь знает какое-нибудь волшебное средство, какую-нибудь травку-муравку, чтобы нам самим справиться с этой проблемой :cry: К тому же операция проводится под общим наркозом :cry: :cry: :cry: ПОМОГИТЕ!
_________________
Мама Лёля 28.07.81
Сынулька Ростя 20.04.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 16:29     Ответить с цитатой

Моему мальчику был годик когда хирург поставил диагноз фимоз из-за того что в холодном помещении не смог открыть головку (ему бы попробовали)Сказал типа разрабатывайте если что операция мы лично на все это закрыли глаза...Отрезать не проблема пришить не возможно...По моему мнению нужно оставить как есть только следить чтобы не восполялось и оперировать в крайнем случае. Скажу что сейчас нам 6 лет и проблемы нет...И еще где-то читала что чиагноз фимоз до года не ставят -это норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Наташа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.04
Сообщения: 260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 15:57     Ответить с цитатой

Нам тоже ставили такой диагноз. Врач сначала сказала что попробуйте в течение полугода сами разрабатывать, но мы не стали. Тогда нам предложили другой вариант - на станиславском жилмасиве в детской поликлинике делают "выведение головки". Это платно, но не так уж дорого... Процедура под местным наркозом (помазали мазью какой-то и все...). Занимает буквально пол часа. Врачи очень хорошие... Я думаю это лучше чем операция и общий наркоз... Если надо будет точнее координаты - пишите, я поищу и дам...


А вобще я думаю вы еще слишком малы, чтобы ставить такие диагнозы и делать операции... Если ребенка это не беспокоит - не переживайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 10:06     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Правда, предложила самим поделать манипуляции дома, а потом еще раз к ним приехать. Так вот дома это сделать почти нереально, ребенок сопротивляется, да и эффекта никакого. Очень не хочется на операцию...


Мы делали эти манипуляции дома. Вернее муж делал, т.к. у меня руки тряслись, я вообще смотреть на это не могла. Сначала ребенок орал, причем страшно орал (не от боли, а от испуга). Через неделю крика он привык, стал сам смотреть. Короче в итоге за месяц манипуляций после душа, ванночек (чтобы не на сухую), с маслом муж открыл головку (один раз правда видимо немного надорвали, т.к. выступила кровь). Сейчас у нас все открывается, слава богу операция не нужна.
В Детке нам тоже сказали, если сами дома не откроете, то приезжайте к нам на выведение головки, либо на операцию. Но безапелляционного тона не было - нас принимал мужчина хируг (к сожалению забыла фамилию).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 22:56    Заголовок сообщения: Открытие головки: когда и как? Ответить с цитатой

:-)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!


Последний раз редактировалось: Надья (Пт Май 15, 2015 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 13:21     Ответить с цитатой

Вот и у нас проблемы
irra писал(а):
... а писюн оказывается особенный: кольцо плоти очень узкое, головка скрыта полностью...хирург из Детки сказала что такое не откроется само ни в 3 года ни в 5...
Похоже, что у нас также. Писает без проблем, но как-то в сторону. Около года консультировались в детской больнице на Вертковской - сказали, что еще рано, подождите до 3х лет. Ближе к 3-м (в начале лета) Были в Сердолике и заодно зашли к хирургу - он сказал, что надо будет что-то подрезать, но лучше ближе к осени, когда не жарко, и инфекции меньше вероятности занести (будет лучше заживать). Вот уже осень, а я все не насмелюсь :oops: . Жалко как-то... и страшновато...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветланаЛ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 13:17    Заголовок сообщения: Может это кому то поможет не волноваться зря. Ответить с цитатой

http://www.pregnant.ru/print_zdorovie/plotb.html
Вернуться к началу
           
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 13:52     Ответить с цитатой

У нас тоже фимоз. Хирург сказал подождать до 5-ти лет. А когда нагнаивается перекисью обрабатывать и ванночки из марганцовки делать.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах