Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Фимоз. Способы лечения
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюха.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 14:44    Заголовок сообщения: Фимоз. Способы лечения Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
рассмотрим сначала
Скрытый текст:

ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ
К моменту рождения половой орган мальчика находится в незрелом состоянии. Развитие и рост пениса продолжается до полового созревания.



У новорождённого малыша крайняя плоть длинная и с узким кончиком, то есть признаки врожденного гипертрофического фимоза у новорожденных мальчиков есть нормальное явление (не требует лечения).
Отведение кончика невозможно в силу того, что достаточно узкое отверстие может не пропускать головку пениса, а слизистая поверхность внутри крайней плоти сращена со слизистой оболочкой головки снаружи. Такое явление могут ошибочно диагностировать как фимоз.
Крайняя плоть, сращенная с головкой, как правило, разделяется к 5 годам, иногда данный процесс затягивается и не заканчивается даже к периоду полового созревания.
К тому моменту, когда мальчик превращается в мужчину, отверстие крайней плоти расширяется, а половой орган становится больше. Перепонка, соединяющая головку с крайней плотью, рассасывается, из-за чего они отделяются друг от друга. Головка без труда выводится, а крайняя плоть приобретает подвижность.
Сращение крайней плоти с головкой полового члена — явление, нормальное для новорождённых.Достижение подвижности крайней плоти не нужно форсировать, всё произойдёт само собой к периоду полового созревания.


Симптомы фимоза у мальчиков

Фимоз — сужение отверстия крайней плоти. При таком недуге головка полового члена у мальчиков либо совсем не открывается, либо открывается, но с трудом, причиняя болезненные ощущения.
У 96% новорожденных мальчиков головка пениса открывается не полностью из-за недостаточной подвижности крайней плоти. У мальчиков в возрасте 6 месяцев физиологический фимоз выявляется в 80% случаев. У мальчиков в возрасте 3 лет головка полового члена свободно обнажается в 90% случаев. Иногда физиологический фимоз исчезает только в возрасте 6-7 лет.
Однако случается так, что крайняя плоть утрачивает свою эластичность из-за травмы или болезни. В этом случае может образоваться приобретенный фимоз. Такой фимоз у детей и взрослых проявляется как следствие какого-либо заболевания полового члена и может быть постоянным или временным явлением.

Причины фимоза у мальчиков


Среди причин возникновения фимоза есть такие, которые до сих пор необъяснимы науке. Как уже упоминалось, такая патология считается нормальной до определённого возраста. Фимоз по своей сути разделяют на заболевание патологического и физиологического происхождения.

Причинами патологического фимоза являются:


- травмы полового члена;

- баланопостит (воспаление головки или крайней плоти);

- недостаток эластической составляющей в соединительной ткани (является результатом генетического нарушения).

При рождении сужение крайней плоти наблюдается у подавляющего большинства новорожденных мальчиков. Такой вид фимоза у детей называется физиологическим и не является патологией. Физиологический фимоз у мальчиков носит временный характер. Протекает безболезненно.

Возраст ребенка и фимоз

ФИМОЗ У МАЛЬЧИКОВ ДО 1 ГОДА

Крайняя плоть очень плотно прилегает к головке пениса, между ними практически не остаётся свободного пространства. Фимоз в таком возрасте — не причина для беспокойства. Пройдёт время, и головка откроется.

ФИМОЗ У МАЛЬЧИКОВ ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ

Фимоз в таком возрасте — тоже нормальное явление. Поводом для беспокойства может стать только развитие и возникновение инфекционных процессов.

ФИМОЗ У МАЛЬЧИКОВ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

У большинства детей к 3 годам фимоз проходит: головка открывается, но спайки между крайней плотью и головкой ещё могут оставаться.Во избежание осложнений необходима правильная гигиена полового органа.
Если фимоз к 4, 5, 6 и даже 7 годам не проходит, волноваться рано — вероятно, что он пройдёт к 10 годам. Но обследоваться у врача всё-таки нужно.
Фимоз не считается патологией в первые годы жизни ребёнка. Беспокоиться можно начинать только после 10 лет.Согласно проведённым исследованиям о фимозе, у большинства мальчиков данное явление с возрастом полностью проходит и без лечения.
В 90% случаев фимоз проходит к пяти годам.

Способы лечения фимоза


При заболевании фимоз у мальчиков — лечение может быть немедикаментозное, медикаментозное и хирургическое.
Как лечить фимоз у мальчиков в каждом конкретном случае, решает только врач.
Немедикаментозная терапия заключается в постепенном растяжении крайней плоти вручную. Без причинения боли ежедневная процедура по оттягиванию крайней плоти в течение 5 – 10 минут уже через пару месяцев окажет положительный эффект в случаях физиологического фимоза у детей. При гипертрофическом фимозе потрудиться придется от 2 до 4 месяцев. Растяжение под местной анестезией необходимо проводить в тех случаях, когда крайняя плоть не поражается рубцовыми изменениями и не теряет своей эластичности.

Медикаментозное лечение подразумевает регулярное продолжительное нанесение кортикостероидных мазей на крайнюю плоть и головку пениса. Использованием этих препаратов можно добиться увеличения эластичности тканей крайней плоти, что способствует излечению заболевания в результате ее растяжения. Помимо этого, применение глюкокортикоидов помогает справиться с воспаление и отёчностью, способствует заживлению микротрещин.

Хирургическое вмешательство при фимозе

При заболевании фимоз у мальчиков — операция производится только тогда, когда невозможно добиться необходимого эффекта от других методов лечения.

Хирургическое лечение заключается в производстве трех продольных разрезов с поперечным сшиванием. У мальчиков суть операции заключается в разъединении спаек препуциального мешка с помощью марлевого тупфера.
Если диагностирован рубцовый фимоз у мальчиков — операция производится полным круговым иссечением крайней плоти (так называемое обрезание). Но чаще всего предпочтение отдаётся не этому методу, а операции по Шлофферу. Зигзагообразный разрез крайней плоти производится под местным обезболиванием с последующим сшиванием края. Результатом такого вмешательства становится полное сохранение крайней плоти при одновременном расширении ее отверстия. Эффективность такой методики – стопроцентная.
У заболевания рубцовый фимоз у мальчиков лечение заключается только в оперативном вмешательстве, консервативное лечение в данном случае не эффективно. Оптимальным решением становится обрезание крайней плоти при полном иссечении рубцовых тканей.

Советы и рекомендации

Соблюдение гигиены при фимозе позволяет снизить риск возникновения воспалительных процессов, которые могут привести к образованию рубцов.
Причиной возникновения воспаления является скопление частичек мочи и смегмы между головкой пениса и внутренней поверхностью крайней плоти. При несоблюдении гигиены, данная область становится отличной питательной средой для бактерий.


Поэтому так важно соблюдать интимную гигиену у мальчиков при фимозе правильно:
-не злоупотреблять лекарствами и различными растворами для подмывания;
-регулярно проводить гигиенические процедуры: не реже одного раза в день;
-при подмывании полового органа мальчика не следует слишком сильно растягивать крайнюю плоть;
-ежедневно менять ребёнку трусики, стирать бельё специальными детскими порошками или мылом, обязательно утюжить с обеих сторон;
сразу после купания смазывать половые органы цинкосодержащей мазью для профилактики.

Отзывы участников темы:
Скрытый текст:


Танюха. писал(а):
:baby:
надо ли терроризировать пацана насчет ентого дела, или сама ракроется? Нам полтора года.

Dio писал(а):
Рано, не трогайте. Я где-то читала, что в норме голоска должна начать оголяться к 5 годам (то есть бывает и раньше, и это тоже норма). В 5 своему объяснила, как оголять и мыть - за месяц головка начала оголяться полностью. Я в этом безобразии не участвовала - все сам.


Kata писал(а):
уф... про фимоз написано много и все разное, вывод я сделала один до года вроде неоткрытая головка - норма. Так уж случилось, что нам открыли головку в 3,5 мес. Пришли на плановый осмотр к хирургу, она его смотрит, ножки разводит, писю смотрит, и как-то так быстро открыла, я даже и сказать ничего не успела.Как сказала потом наш педиатр, даже не успели испугаться. Головка была "грязненькая" т.е. в выделениях, осторожно вымывали их в течение нескольких дней.

Хочу спросить у мам детишек, которые открыли уже писюнок, как часто вы открываете головку, я делаю через день, думаю часто.
Открываю, как бы вывожу ее, оголяю, а крайнюю плоть под нее не подвожу, т.е. просто как бы до конца головки открываю
Прочитала что пишут в этом топе, склоняюсь к тому, что делать это следует не чаще 2 раз в неделю, но сомневаююююсь...


Dushechka писал(а):
У меня и упервого был фимоз и у второго тоже.
С первым тоже предлагали открыть,но я дома сама ,иногда,когда купала растягивала на головке кожу(фимоз был сильный,даже не видно было дырочку откуда моча шла).Только муж сказал,надо делать это именно в воде.Так делала только впервый год-дальше побоялась,что на психику повлияет,так головка начала сама с возрастом открываться.Окончательно открылась к 6 годам.Так что и со вторым не заморачиваюсь по этому поводу.Главное,чтобы не было проблем,а именно сильного покраснения,вздутия под кожицей,гноя.


LX писал(а):
У нас то же головка не открывалась, даже не было видно откуда деть писает!!! Делала так: после ванной ложила сына на диван, пока распареный писюн, влажной масленной салфеткой постепенно безболезненно открывала головку на сколько было возможным, протирала и обратно закрывала.. Вызывали хирурга недавно из областной, он сказал, что я правильно делала. В самой ванне, открывать не нужно, лучше после неё, на диванчике.... на данный момент у нас головка открывается почти на половинку, врач казал, следующий осмотр в три года. а пока делать так же , как и раньше я делала. А папа, у нас не советчик, он вообще ничего не смог посоветовать, хотя сам мужчина и от первого брака есть сын, хотя уже взрослый совсем.


lulal писал(а):
Девочки, мое личное мнение, не надо ничего открывать самим, от того что мы туда лезим, рвем, потом это заростает и образуются рубцы и спайки, которые в дальнейшем ведут к обрезанию, если бы не лезли, то по мере роста ребенка большая вероятность что все само откроется. Я решила верить Корабельщикову, он хирург высшей категории и сталкивается с этим каждый день, а всякие там специалисты доморощенные, которые все это открывают без операции просто деньги зарабатывают.Главное - гигиена и все.



NATALISA писал(а):
Нам год, я вчера спрашивала у хирурга, надо ли там открывать. Он сказал до 3-х лет вообще ничего не трогать, потому что до 3-5 лет крайняя плоть "созревает" и становится более эластичной.


зната писал(а):
Мы на днях ходили к детскому андрологу в Андроцентр на консультацию, сыну 4 года,в течении этого времени головка у него не открывалась. На приеме у хирурга(ходим каждый год) ответ был один-ничего не трогайте,придет время все само откроется,до 5-7 лет физиологический фимоз у мальчиков это норма.В итоге нам поставили диагноз- фимоз гипертрофический и 2 варианта лечения: оперативное(обрезание крайней плоти) или ультразвуковое физиолечение 10 процедур, оно платное, но оплата по результату, врач сказал, что в 90% случаев помогает, крайняя плоть открывается. Кто-нибудь делал такую процедуру, какие результаты?
А на счет того нужно ли открывать самим или нет, врач нам сказал нужно, с самого рождения потихоньку натягивать крайнюю плоть после ванны, не причиняя боль. Если бы мы с рождения так и делали, сейчас может быть и не было никаких проблем. К сожалению мнения у врачей на этот счет разные. поэтому не знаешь кого слушать.


данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в июне 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________

:baby:
надо ли терроризировать пацана насчет ентого дела, или сама ракроется? Нам полтора года.

____________________
от модератора, близкая тема в консультациях:

Фимоз
Вернуться к началу
           
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 15:08     Ответить с цитатой

Сама раскроется, вам еще рановато. Послушайте маму трех пацанов - лучше ТАМ ничего не трогайте :shock: , если есть беспокойство - консультируйтесь у хорошего хирурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 15:21     Ответить с цитатой

У нас до сих пор не открылась и иногда нагнаивается... :cry: Раза четыре было уже. Гной убираем, перекисью заливаем. Врач сказала, что правильно делаем.... Но что дальше? Так и будем с этим бороться?
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 15:50     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
У нас до сих пор не открылась и иногда нагнаивается... :cry: Раза четыре было уже. Гной убираем, перекисью заливаем. Врач сказала, что правильно делаем.... Но что дальше? Так и будем с этим бороться?

К хирургу идите...детскому хирургу.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 16:58     Ответить с цитатой

Ох уж эти писуночки
Статья от Детки. К ним же и можно обратиться, у них главный уролог города принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 18:57    Заголовок сообщения: Re: раскрытие головки, когда и как? Ответить с цитатой

Рано, не трогайте. Я где-то читала, что в норме голоска должна начать оголяться к 5 годам (то есть бывает и раньше, и это тоже норма). В 5 своему объяснила, как оголять и мыть - за месяц головка начала оголяться полностью. Я в этом безобразии не участвовала - все сам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 19:41    Заголовок сообщения: Re: раскрытие головки, когда и как? Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Рано, не трогайте. Я где-то читала, что в норме голоска должна начать оголяться к 5 годам (то есть бывает и раньше, и это тоже норма). В 5 своему объяснила, как оголять и мыть - за месяц головка начала оголяться полностью. Я в этом безобразии не участвовала - все сам.


Всё та же статья "ОХ уж, эти "писуночки"":

У мальчиков в возрасте до 1 ГОДА такое состояние считается физиологическим (т.е. нормальным) (не раскрытая всмысле). Чаще всего головка не раскрывается потому, что имеет место нежное склеивание между внутренним листком крайней плоти и головкой (сенехии). В этом случае целесообразно самим родителям попытаться разрушить эти сенехии: во время купания ненасильственно, не вызывая неприятных ощущений у мальчика пытаться как бы раскрывать головку.


Так вот, мы это проделали, когда детю было 5,5 мес. (после прочтения журнала), головка раскрылась со второго раза - сейчас никаких проблем.
А сестрица моя тянула всё, были и загнаивания, в конце концов, срощение - пришлось надрезать.

Если самим страшно, то можно вызвать хирурга ихз "Детки" (летом было 800 р.), либо из 24 больницы (700р.) - они с анестезией всё это проделывают. А до года детям и так не больно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 10:11    Заголовок сообщения: Re: раскрытие головки, когда и как? Ответить с цитатой

В возрасте до 5 лет это могут быть не синехии. Прежде чем пытаться принудительно оголить - нужно убедиться, что эти синехии присутствуют. Кстати, синехии (и у девочек, и у мальчиков) проходят при наличии определенных гормонов. Так что в полтора года не вижу смысла этого делать, если ничего не беспокоит Кстати, Комаровский, советы которого по грудному вскармливанию вызывают у меня сомнения по причине его мужского пола, в данном вопросе придерживается такого же мнения...И, как ни странно, именно по причине мужчкого пола в этом вопросе я склонна с ним согласиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 12:23     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
У нас до сих пор не открылась и иногда нагнаивается... :cry: Раза четыре было уже. Гной убираем, перекисью заливаем. Врач сказала, что правильно делаем.... Но что дальше? Так и будем с этим бороться?

Ох, не стала бы я в такое нежное место - перекисью... :shock: У моего старшенького тоже лет до 4-5 несколько раз был баланопостит (воспаление крайней плоти, правда без гноя). Так наш хирург-мужчина (опыту которого я всецело доверяю) говорил - "ни в коем случае не обрабатывайте перекисью и другими антисептиками!" Нам назначали ванночки в слабом растворе марганцовки и отварах трав (травы "посильнее" - кора дуба и др.). Проходило за 2 дня. После 5 лет ни разу подобных воспалений не было. :D
А также хирург советовал открывать мальчику головку и обмывать ее, если нет воспалений, НЕ ЧАЩЕ раза в неделю, а с мылом - и того реже, причем все это не ранее 3 лет! Его любимая фраза на эту тему: "Эти излишне чистоплотные и беспокойные мамочки сами создают себе проблемы и ребенку воспаления, раз за разом оголяя головку и смывая естественную смазку и "полезные" бактерии, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ в этом месте и защищать его от "вредных" бактерий и воспалений - так же как в носоглотке, кишечнике и др. Природа сама предусмотрела необходимую защиту - крайнюю плоть". Я с ним согласна (с учетом собственного опыта) (ИМХО).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 19:28     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
А также хирург советовал открывать мальчику головку и обмывать ее, если нет воспалений, НЕ ЧАЩЕ раза в неделю, а с мылом - и того реже, причем все это не ранее 3 лет! Его любимая фраза на эту тему: "Эти излишне чистоплотные и беспокойные мамочки сами создают себе проблемы и ребенку воспаления, раз за разом оголяя головку и смывая естественную смазку и "полезные" бактерии, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ в этом месте и защищать его от "вредных" бактерий и воспалений .


Вот интересно, как же тогда обрезанные мальчики доживают до взрослого возраста и не умирают от воспалений??????? :?: :?: :?:
А что было бы , если мужчина ежедневно не подмывал причинное место? Наверняка ,ненужные бактерии взяли бы верх.
Я склонна думать, что после 1 года, не открытая головка - ненормальное состояние.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 9:31     Ответить с цитатой

Люсьен писал(а):

Вот интересно, как же тогда обрезанные мальчики доживают до взрослого возраста и не умирают от воспалений??????? :?: :?: :?:
А что было бы , если мужчина ежедневно не подмывал причинное место? Наверняка ,ненужные бактерии взяли бы верх.
Я склонна думать, что после 1 года, не открытая головка - ненормальное состояние.

Мы же говорим не об обрезанных мальчиках! Мне кажется, некоторая разница есть... (спрошу при случае у своего знакомого-мусульманина :D ). А взрослый мужчина и мальчик - это не одно и то же с точки зрения гигиены ( да и с других точек зрения также :D )! Так же как нельзя сравнивать девочку и женщину.
Впрочем, у каждого свой опыт и мнение, не будем спорить по пустякам :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 10:17     Ответить с цитатой

Сходите к хорошему хирургу и посоветуйтесь с ним! Мы вот время упустили, а писюн оказывается особенный: кольцо плоти очень узкое, головка скрыта полностью...хирург из Детки сказала что такое не откроется само ни в 3 года ни в 5... Сейчас все срослось, открывать она даже не стала, а если бы раньше приехали (нам 2 года), может и получилось бы. Очень удивилась, что педиаторы не обратили наше внимание на такое строение писюна. Нам говорили про фемоз, конечно, но лечить никто не предлагал, ничего ведь не беспокоило, писил нормально... Теперь сказала каждый день отодвигать с усилием, даже до боли, в течение 4-6 мес, если ничего не изменится то на операцию...
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:25     Ответить с цитатой

Я головку открыла рано, почти сразу, аккуратно и осторожно. Нам так врач сказала сделать еще в роддоме. Месяцам к 3-м уже открывали аккуратно и промывали водой, не терли и мылом не мылили - папа не одобрил бы :P !

Сейчас раз в 3 дня промываем по-прежнему. Смегма накапливается у ребенка как и у взрослого мужчины, мне кажется в этом нет разницы нет. И становится возможным источником воспаления.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Сб Апр 17, 2004 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 11:26     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Сходите к хорошему хирургу и посоветуйтесь с ним!


Ох, хирурги, они такие - им лишь бы шашкой махать - давайте вырежем, чтобы не заболело ненароком :).

Чем не нормальна не открытая головка в год? При отсутствии сужения крайней плоти (это все таки исключения, а не норма) и воспалений?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 19:30     Ответить с цитатой

Вот и мы тоже пацана родили, а что с "писуночком" делать, не знаем.
Сначала думали не трогать вообще. (т.е. обмывать только снаружи) Но в первый же день после выписки из роддома пришла дохтур из поликлиники и велела крайнюю плоть оттягивать и промывать там светло-розовым раствором марганцовки. Вроде как, там скапливается всякая бяка, и из-за этого малышу потом будет больно писать... И теперь мы в раздумьях. Лезть туда нам по-прежнему не хочется. Это с одной стороны. А с другой - малыш оччень беспокойно себя ведет перед тем, как пописать. Или это я такая впечатлительная - мне сказали, что будут проблемы, вот я их и ищу :?:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах