Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бандаж - необходимость или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Мне тоже врач рекомендовала носить бандаж во время беременности. Я перепробовала несколько вариантов бандажей и к сожалению мне было не удобно ни в одном из них. Малышка начинала толкаться, я не могла сидеть в бандаже. В результате так и не носила бандаж. Не во время беременности, не после. Хотя это действительно необходимо.
А когда выучилась на слингоконсультанта узнала, что животик можно подвязывать слингом или другими "тряпочками". И использовать во время беременности и в после родовой период в первые месяцы.
Для меня открытие это было. Универсальность ткани позволяет распределить натяжение по животику и создать поддержку не передавливая животик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia1973
Студент
Студент

На сайте с 26.12.13
Сообщения: 1827
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 22:36     Ответить с цитатой

У меня был ФЭСТовский бандаж в виде широкой резинки. Лично мне в нем было удобно. Во-первых, его не нужно надевать лежа, во-вторых, в нем можно было сидеть, либо быстро снять, и в-третьих, широкая липучка позволяла регулировать его длину с ростом живота. Но он не универсален, только для беременных, зато и стоил недорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DIA!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.14
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:53     Ответить с цитатой

У меня тоже проблема прям с этим бандажем. Мне в нем неудобно и сынок пинаться начинает, а спина болит.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katherine_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 873
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, цент, 909-504-двапять-двап ять
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 23:09     Ответить с цитатой

DIA!
Если есть интерес, могу показать, как поддерживать животик слингом (либо другой тканью). У нас 8 октября в среду будет встреча с беременными (вход свободный, предварительная регистрация), я могу на встрече затронуть и эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Мне врач тоже сказал обязательно в бандаже ходить. В итоге постепенно три разных купила, почти три тысячи выкинула - ни один не подошел. Я думала одеваю не так, носил с собой к врачу. Всё правильно. Но не удобно - прям больно. Так и не носила((((
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Мне удобно в бандаже только в положении стоя, сидеть не могу нормально.
Хотя и надеваю правильно, и поддержка живота чувствуется. В общем ношу только когда хожу пешком.
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 15:54     Ответить с цитатой

тоже привыкаю к бандажу... первое время было не комфортно т.к. не понятно где конкретно закреплять его по животу, получалось то давит то не удобно, в интернете не нашла ничего полезного, только путем проб, приспособилась, но его нельзя долго но носить , 3 часа и отдыхать, но у меня даже в бандаже тонус бывает, так что не знаю насколько он помогает если его нельзя туго одевать.
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alta83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.13
Сообщения: 45
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Врач рекомендует носить бандаж постоянно, когда стою или хожу... Брала на вырост.
Сначала был великоват, давил и натирал, а теперь если я в нем сяду -он расстегивается.
Но надевать его то лежа, в машину села -расстегивается, поправила, вышла...

Ходить удобно, не давит, видимо сейчас он как раз нужного размера для меня в этом плане, но чувствую уже через неделю он вообще мал станет...
_________________
Мечты сбываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ната987
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 2642
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Покупала в первую беременность бандаж фэст - носить не стала, неудобно было. Доча возмущалась изнутри... Мне все время казалось, что ее сдавливает. Вторую сейчас хожу, тоже редко-редко вспомню про него.
С другой стороны, врачи же все равно настаивают.
Просто каждый сам по своему состоянию делает выбор. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Ох этот бандаж..... В первую беременность вообще не могла его носить, неудобно было и давил и прочее.... Хотя выбирала хороший и в хорошем дорогом маагзине.... Сейчас второго ждем, срок 30 недель уже, только недели 2 как стала носить бандаж, и О ЧУДО! Отлично все сидит, спину хорошо поддерживает и живот. Но надеваю только на улицу или когда знаю, что ходить долго буду. Дома не ношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 15:55     Ответить с цитатой

А я бандаж покупала в специализированном отделе в аптеке, фирму рекламировать не буду, но они еще на всяких ортопедических изделиях специализируются. Носила на ходу, сидеть в нем не могла. Да и доча его невзлюбила прямо с первого раза (она у меня и в ремень безопасности в машине, всегда толкалась, хотя он точно не давил, а просто к животу прилегал, а уж бандаж испинала весь!!!). Но последние недели пришлось - живот был большой, перепад веса с добеременным тоже оказался существенным, поэтому спина болела без него нещадно. Я его, вообще-то планировала еще и сразу после родов носить, мол утягивать живот обратно, даже в роддом его взяла, а там мне зав. отделением на обходе объяснила, что в таком деле он бесполезен и все от тонуса мышц зависит... пару дней еще потом все-таки поносила, а потом забросила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 963
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:10     Ответить с цитатой

мне особых рекомендаций к ношению бандажа не давали. Я пояс купила, но носила его только если надолго и пешком надо идти, без перспективы посидеть где-то. С ним было легче ходить, живот хорошо поддерживал и малышу, кстати, сказать, не мешал. Надевать пояс нужно в положении лежа. После первого же посещения туалета, пардон, за подробность, бандаж снимаешь. Да и живот у меня был не большой, острой необходимости в этом поясе не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tigrassa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.14
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 0:28     Ответить с цитатой

Я носила по необходимости, на работу. А после 30 недель сняла, так порекомендовал врач, да и жарко было, лето в самом разгаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната987
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 2642
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Вот и 39 недель мои! Писала про бандаж одно, а теперь не могу без него :eek:
С утра встаю - и одеваю сразу, удобно, намного легче мне :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка Oxana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1417
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 15:04     Ответить с цитатой

У меня была проблема с шейкой, малыш низко лежал, грозили преждевременными родами - бандаж настойчиво рекомендовали одеть. Носила орлетт: поначалу было неудобно, а потом приспособилась. Одевала лежа, так головка крохи фиксировалась и не опускалась- не давила на шейку. Так мы дотянули до 41 недели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах