Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Встать на учет- как, где, когда
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
Мне интересно как раз посещение ЖК.


Резюме на все написанное (мой взгляд): не так важно рано офицально встать на учет, сколь важно рано начать наблюдаться у хорошего врача по беременности, пусть у частного и без всяких обменных карт. А на учет встать можно, когда в декрет пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 15:32     Ответить с цитатой

Резюме мне понравилось :) Возник только один вопрос: а если частных врачей в городе нет? (Я как бы понимаю, что проблему обсуждаем конкретного человека, но она интересна и в общем...) Я, например, до сих пор ходила к платному гинеокологу, но у этой клиники нет лицензии на ведение беременности (была, но они ее нестали продлевать - и так клиентов хватает), поэтому как только забеременела не осталось выбора - только в государственную консультацию. :( Выбор был лишь в какую и к какому врачу... А в целом, повторюсь, резюме - в точку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 15:41     Ответить с цитатой

Я примчалась к врачу в 5 недель с копейками - похвастаться (вот дурочка то), да и заодно на новую участковую посмотреть. Лучше бы я так не поступала - запугали до смерти и на сохранение засунули (повода правда не было, и то уже хорошо :)). Мое мнение - сдаваться врачам надо пораньше, но к хорошим и проверенным врачам. А играть в русскую рулетку с ЖК торопиться вряд ли стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 15:41     Ответить с цитатой

Настена писал(а):
Возник только один вопрос: а если частных врачей в городе нет?

так тут и речь о том, что вам официальные бумажки и т.д. дадут потом, когда на учет встанете. Просто можно договориться с каким-нибудь врачом, который нравится, даже в обычной консультации, что бы он вас смотрел за денежки. Подсказывал, какие витаминки, какие анализы, отвечал на глупые вопросы беременной, следил за прибавкой веса и т.п. Просто для вашего хорошего самочувствия и уверенности. А направление в роддом и все, что надо, получите на учете.
У нас так многие делают: встают в районную на учет, сдают там бесплатно анализы, а потом ходят к любимому врачу. и делают, что он говорит. А назначения и оханья участкового просто игнорируют. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 15:56     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Просто можно договориться с каким-нибудь врачом, который нравится, даже в обычной консультации, что бы он вас смотрел за денежки. Подсказывал, какие витаминки, какие анализы, отвечал на глупые вопросы беременной, следил за прибавкой веса и т.п. Просто для вашего хорошего самочувствия и уверенности. А направление в роддом и все, что надо, получите на учете.


Ну в общем-то именно это я и с делала в 7 недель - встала на учет к врачу из обычной консультации, но по рекомендации, по договоренности (просто перекрепила полис, т.к. врач не по прописке, но зато ближе к работе, что удобнее), и бесплатно. И кстати, как мне показалось, эта врач со всеми своими клиентами так работает (ласково и без напрягов), безо всяких договоренностей и по прописке. Я пока не пожалела и пришла к выводу, что можно и рано-рано не только начать наблюдать у врача, но и встать на учет, но к врачу по выбору
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 16:30     Ответить с цитатой

У нас практически все мед. центры выдают и обменные карты и больничные.
Резюме, конечно, хорошее, но пока кроме субъективного страха беременной женщины реальных причин для того, чтобы торопиться к врачу не вижу. Я переживала пока УЗИ не сделала. Ручки-ножки на месте, значит все хорошо. А если какая-то патология серьезная, то её можно обнаружить только во втором триместре. А прерывать беременность можно или до 12 недель или с 20 по 24. Поверьте, очень тяжело ходить с ребенком, которому не суждено родиться два месяца. Я через это прошла.
Я думаю, что рано встают на учет в основном с первой беременностью. Все кажется очень страшным и серьезным. Я второй раз, поэтому мне проще. Мама только ноет, чтобы я встала на учет. Когда спрашиваю: зачем, теряется. "Нууу..... взвешивать будут, мерить живот... поговорят..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 16:43     Ответить с цитатой

[quote"Нууу..... взвешивать будут, мерить живот... поговорят..."[/quote]

Вот именно, только это и делают. А реально - стращают, пугают, кладут в больницу. На вопрос зачем говорят, так надо.

Я встала на учет к врачу по рекомендации, в принципе все устраивает, но подход у нее поточный какой-то. Прием длится минут 10-15, за это время она действительно взвешивает, живот мерит и выписывает очередные направления. Если я что-то спрашиваю, отвечает сквозь зубы. Поначалу мне очень понравилась эта врач, а теперь начинает надоедать такой ее метод.
Сто раз пожалела, что не удалось подкопить денег и встать к действительно хорошему врачу в одном из платных центров. Хожу к ней сейчас параллельно, но это немного не то.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 17:42     Ответить с цитатой

Я первый раз встала на учёт на 6ой неделе и то только потому что мы уезжали в отпуск на 2 недели, а то бы ещё раньше прибежала. Первая беременность , боялась всего, всему верила. С врачом мне не повезло, извините за грубость, но таких дур я больше не встречала.Всю беременность проходила как в аду, часто приходила от неё вся в слезах, чего-чего , но запугивать и говорить гадости она умела. Чувствовала я себя хорошо, осложнений не было, при этом на каждом приёме мне выписывались какие-нибудь лекарства, благо что у меня с детства неприязнь к таблеткам и мало что из выписанного я принимала. Несколько раз подписывала отказ от госпитализации, но в 22 недели меня туда загнали, в роддоме сделали все анализы, УЗИ оказалось всё хорошо, после этого доверие к врачу полностью исчезло Много ещё всего было, последний месяц перед родами я вообще в консультацию не ходила.
Надо ли говорить что после этого во второй раз я вставать на учёт не торопилась и пришла туда в 22 недели ( до этого в медико-генетическом центре сдала анализы, прошла УЗИ и была спокойна и уверенна), с врачом мне повезло. Я впервые узнала , что можно уходить с приёма весёлой и без списка назначенных лекарств. Всё прошло так легко, про сохранение мне даже не заикались, не было надобности. Я даже пожалела что раньше не встала на учёт.
Так что вставать на учёт можно ,наверное, на любом сроке, но если встаёте поздно, то до этого лучше пройти платное обследование у хорошего специалиста, чтобы знать что всё хорошо. :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 20:58     Ответить с цитатой

Девочки, а когда встаешь на учет - делают осмотр в кресле? Извините за наивный вопрос, но я уже была у врача, но от осмотра отказалась - боюсь ужасно. Следующий визит у меня в 14 недель. Так я не знаю, что делать в этот раз. И вообще, это формальность или врач действительно может что-то увидеть? УЗИ мне уже делали. И осмотр долгий или как?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 1:36     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Девочки, а когда встаешь на учет - делают осмотр в кресле? И осмотр долгий или как?

Делают. Очень быстро, смотрит шейку матки , мазок берёт. Потом только где-то в 32 недели ещё раз мазок берут, а так больше на кресле не смотрят.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 8:11     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Девочки, а когда встаешь на учет - делают осмотр в кресле? И вообще, это формальность или врач действительно может что-то увидеть? УЗИ мне уже делали. И осмотр долгий или как?


Делают не только при постановке на учет, но и потом - если возникнет необходимость. Главное, что врач смотрит, закрыт зев шейки или нет. а то у меня одна знакомая проходила большую часть беременности с раскрытой маткой - увидели это только в роддоме, куда она попала на сохранение, а врач в консультации ее даже не посмотрела и соответсвенно ничего не предприняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 9:54     Ответить с цитатой

Меня осматривали только один раз. Я просила, чтобы шейку посмотрели недавно, не стали, сказали, без необходимости туда не надо лазить. Я считаю, что есть как раз необходимость, чтобы такого не было, как Настена писала, но моя врач так не думает.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 10:14     Ответить с цитатой

У меня такая необходимость (кроме первого посещения при постановке на учет) возникала только один раз (ттт) - когда сукровичные выделения появились. И когда врач предложила (именно предложила, а не потребовала, спросила так: "Может, посмотрим?"), я уже была готова к этому. Вот тогда я впервые не пожалела, что встала на учет рано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 10:31     Ответить с цитатой

Настена писал(а):
Рыжик писал(а):
Девочки, а когда встаешь на учет - делают осмотр в кресле? И вообще, это формальность или врач действительно может что-то увидеть? УЗИ мне уже делали. И осмотр долгий или как?


Делают не только при постановке на учет, но и потом - если возникнет необходимость. Главное, что врач смотрит, закрыт зев шейки или нет. а то у меня одна знакомая проходила большую часть беременности с раскрытой маткой - увидели это только в роддоме, куда она попала на сохранение, а врач в консультации ее даже не посмотрела и соответсвенно ничего не предприняла.


Так они еще и шейку матки смотрят :shock: :shock: :shock: ? То есть лезут туда глубоко длинным прибором с лампочкой на конце и смотрят???

Извините за занудство - меня этот вопрос очень волнует потому, что один раз меня так посмотели (в прошлую беременность), и у меня сильнейшие боли начались. Я правда пришла туда потому, что у меня были кровавые выделения... Но после такого осмотра от кабинета я дошла ровно до первого этажа и у меня начались просто дикие боли. Короче, я осталась в госпитале на ночь, а утром мне уже сделали выскабливание ... :( :( :( Поэтому в этот раз я так сильно боюсь осмотра - особенно осмотра шейки матки...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 10:52     Ответить с цитатой

Я первый раз встала на 10 неделе. А сейчас не могу себя заставить туда идти, похоже, что пойду позже. Да и с токсикозом по очередям на анализы стоять, удовольствие ниже среднего. До 12 недели вставать выгодно, т.к. приплатят к "декретным" 300 с чем-то руб. К 16 неделе лучше встать, т.к. на 16 делают анализ на врождённые патологии. По-моему после 20 недели этот анализ уже не достоверен. А насчёт того, что врач там что-то увидит и чем-то поможет... не знаю. По-моему беременность на таких сроках прерывают ( по крайней мере рекомендуют) при малейшем подозрении на что-либо.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах