Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Цикорий. Где покупаете, какой предпочитаете?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 23:37    Заголовок сообщения: Цикорий. Где покупаете, какой предпочитаете? Ответить с цитатой

Доброго времени суток сибмамочки и сибпапочки! :obnim:
Отказалась от кофе 5 месяцев назад.Не могу сказать,что была его ярой поклонницей,но иногда по утрам могла выпить чашечку.Настоящей альтернативой кофе теперь считаю Цикорий.

Полезная информация:

"В корнях и листьях растения содержится большое количество полисахарида инулина, имеются белковые вещества, гликозид интибин, придающий им специфический горький вкус, дубильные вещества, органические кислоты, витамины — тиамин, рибофлавин, аскорбиновая кислота, каротин.
Благодаря содержанию в млечном соке горьких веществ цикорий повышает аппетит. Из корней получают вкусные ароматные напитки, которые обладают антимикробным и вяжущим действием, повышают аппетит, уменьшает потоотделение улучшают функциональное состояние пищеварительной системы. Согласно экспериментальным данным, настой из соцветия цикория оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, тонизирует работу сердца, имеет желчегонное действие.

Цикорий особенно ценится в диетическом питании больных сахарным диабетом. В клинических испытаниях получены положительные результаты при лечении сахарного диабета экстрактом из корней цикория: наблюдалось улучшение самочувствия больных в начальной стадии заболевания, в запущенных случаях достигалось частичное снижение содержания сахара в моче."

Сейчас Цикорий продается в каждом крупном магазине.К нему добавляют много разных вкусов-есть с лимоном,черникой,брусникой,со стевией,с родиолой розовой,с женьшенем,с шиповником,с медом,с топинамбуром :roll: вообщем на любой вкус :aga-aga:

Пробовала его с некоторыми добавками.Больше всего нравится Цикорий с корицей(рассыпной в большой блестящей упаковке,вверху треугольничек и слово Здоровье ),по вкусу добавляю сливки и чайную ложку фруктозы(сахар не употребляю)и,кстати,давно нигде не встречала с этой добавкой :( .Есть Цикорий в стеклянных баночках по 100 г,он не сухой,а как бы с водой раведенный концентрированный,не брала ни разу,но думаю,что вкус такой же,как и у порошкообразного.Пробовала с облепихой,вкуса её почти не уловила.С какао- необычный вкус.Не давно видела с малиной,но купить не решилась.Самые низкие цены из того,что брала сама я обнаружила в Ашане.Поделитесь с какими добавками любите и где вы покупаете Цикорий??
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верууська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 1311
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Prelestna


Я раньше брала Цикорий в "Быстрономах" и аптеках "Муниципальных", по цене- даже не помню сколько, но в аптеках выбор был хороший. Нравился с шиповником- вкусно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15353
В дневниках: 19664
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 16:57     Ответить с цитатой

Стараюсь брать в Ашане, там выбор больше и цены адекватные. Последний раз купила ( а потом еще докупила, понравился) марки "Сливкофф".
Покупаю без добавок и обязательно порошком, как-то мне кажется так надежнее :aga-aga:
Сахар тоже не употребляю, да и фруктозу российскую стараюсь сииильно ограничивать, поэтому просто пью горький, либо с молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 15:27     Ответить с цитатой

после родов отказалась от кофе. пью цикорий с молоком. довольна.
больше всего нравится тот, что БЕЗ добавок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:28     Ответить с цитатой

din@rik@
У меня родители такой же пьют! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:56     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Стараюсь брать в Ашане, там выбор больше и цены адекватные. Последний раз купила ( а потом еще докупила, понравился) марки "Сливкофф"
.

Я себе тоже такой купила попробовать.Вкус очень мягкий,не сильно горький.В составе сказано-порошок натурального цикория из концентрата,а на пачке другого цикория без добавок-экстракт цикория.Вот я теперь сижу и думаю это одно и тоже или нет. :aga-aga:
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955


Последний раз редактировалось: Prelestna (Сб Сен 10, 2011 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 14:09     Ответить с цитатой

din@rik@ писал(а):
после родов отказалась от кофе. пью цикорий с молоком. довольна.
больше всего нравится тот, что БЕЗ добавок

Вот и мы такой же пьем. Мужа я подсадила :haha: Хотя сама после родов не пью его. Пробовали жидкий в баночках - тоже ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:10     Ответить с цитатой

din@rik@ писал(а):
после родов отказалась от кофе. пью цикорий с молоком. довольна.
больше всего нравится тот, что БЕЗ добавок


Мы тоже такой пьем без добавок, и еще концентрированный на вкус мне кажется одинаковый. Мы любим с молоком и сахаром. А покупаю обычно в Ленте или на сельхозрынке там дешевле всего ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Пачечка уже заканчивается,а в магазинах нигде не могу найти!!!
Кому попадётся-напишите,пожалуйста
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:21     Ответить с цитатой

din@rik@
+ 100!
такой тоже нравится. Покупаем в Быстрономе. А как-то в Веренице взяла жидкий в Банке
:eek: :bya: :rupor: :moderator: и после вот этих описаний он простоял пока не выкинули :-( Хотя, я понимаю головой,что порошковые смеси-это все,что угодно... но по вкусу-я ставлю +100 этой пачечке :aga-aga:
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабушка Наталья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 417
В дневниках: 4
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 23:06     Ответить с цитатой

отличный напиток- Chikoroff-натуральный французкий цикорий,110грам,без всяких добавок,стараюсь брать его,правда не везде он в продаже
а вот цикорий Россия ,Санкт-Петербург
не очень вкусный,и цвет у него блеклый,в мяккой упаковке ,без добавок,тоже неплохой,жидкий тоже хорош-только быстро заканчивается,вот мое мнение. :-)
_________________
страхуем все,и всех!!!!осаго,каско,то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 207
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Chikoroff не нравится вообще. на вкус какой-то ЖИРНЫЙ :bya:
нравится в пакетике с закрывашечкой на фото.
кто знает где купить подешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 1209
Откуда: г.Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Цикорий предпочитаю без добавок. Все добавки кажутся ненатуральными. Ещё очень хорошо цикорий жидкий, но им пользоваться не так удобно, как молотым.
Предпочитаю произодство Московской области, г.Наро-Фоминск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыыс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Я тоже пью Цикорий дома, т.к. муж НЕ выносит запах кофе, его раздражает и начинает говорить, что ОООЧЕНЬ вредно для здоровья. А вот, если я в кафе, то обязательно заказываю себе какой-нибудь свежепроиготовленный кофе и ммммм!!! А дома ни-ни, пахнет ведь :evil:
Цикорий натуральный покупаю в А*ша*не, пр-ва г.Наро-Фоминска, в желтенькой упаковочке, пью с молоком, но без сахара, так больше нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Caila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 19:11     Ответить с цитатой

Я люблю цикорий. Кофе вечером не пью,т.к. сплю потом плохо, поэтому заменяю его на цикорий. Беру сейчас новый в желтенькой упаковке по 59р без разных добавок и очень рада.Он тоже Московский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах