Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Не слушается маму!
на улице

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helen-paradise
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:56    Заголовок сообщения: Не слушается маму! Ответить с цитатой

Здраствуйте! Еще вот такой вопрос меня беспокоит. Мой ребенок как выходим на улицу от меня убегает сразу, вырывается из руки, не хочет ходить за ручку, и все время убегает! Это длится уже так долго еще с вечны, что я уже замучалась, и решила написать эту проблемку сюда. Она принципиально выдергивает свою руку с моей руки, либо второй своей рукой помогает отцепить мою руку, и убежать, при этом она начинает гнусить, капризничать, кричать, что все вокруг обращают на нас внимание. Потом она отцепляется и бежит куда вздумается, в том числе и на проезжую часть, где машины носятся туда-сюда...это просто катастрофа! Однажды когда у меня были сетки с продуктами, она оторвалась так от меня и побежала на дорогу, и машина увидела ребенка несущего и остановилась прямо перед ней...я испытала дикий ужас, я думала мое сердце остановится! Она меня не слушает абсолютно, можно хоть закричаться ее по имени да хоть как, она ноль эмоций даже не смотрит на меня. Дома такого я не замечаю за ней, она и откликается, и ходит за мной. А на улице все меняется. Я просто уже боюсь с ней выходить гулять! Мне уже советовали сходить к психологу мол эту у нас с ней проблемы, но я ничего дочери своей не делала такого чтобы она от меня убегала, другие просто говорят, что она еще маленькая. НО я вижу детишек и младше нас и такиих как мы и старше, они все возле мам, никто себя так не ведет, никто не бежит прямо на машины! Она же у меня бежит к машинам, к чужим тетям и дядым, к собакам разным словно это все вокруг нее игрушки и безобидные веселые существа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 10:35     Ответить с цитатой

helen-paradise, опасная складывается ситуация, но над ней можно работать.
Это вопрос целой лекции из Курса лекций «Мамина Школа. Ребенок от года до трех». Лекция №6. Краткой рекомендацией здесь не обойтись. На занятии маме становится чётко понятно, откуда происходит такое поведение ребёнка на улице и что с этим делать.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах