Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Репетиторы в Барнауле
Помогите выбрать плиту
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pusika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 3384
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Помогите выбрать плиту Ответить с цитатой

Девочки, не нашла у нас темки, сори если повторяюсь!
Вопросов куча!
Какой фирмы взять варочную поверхность и духовку? Какие функции нужны, а какие нет?
Стоит ли брать духовку с функцией микроволновки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Pusika
Я тоже сейчас перед выбором.В начале октября привезут новую кухню, надо варочную поверхность и духовку.Хочу уложиться в 20 тыс.руб.Духовку будем брать с конвекцией, без микроволновки, т.к. иногда эти 2 агрегата нужны одновременно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fox83
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 236
Откуда: Барнаул-Новосибирск- Омск- Екб
Карта № 009705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:18     Ответить с цитатой

у меня плита горенье, совместная. когда выбирали прочитали кучу отзывов, по фирме была самая лучшая. сама плита хорошая, поверхность брали с полосочками мелкими, что бы царапин не видно было. если квартира будет долго, то красивее, конечно, раздельно. там можно сам шкаф выше варочной поверхности сделать, что бы малыши не обожглись случайно. но у нас на момент покупки была съемная квартира, а покупать надо было срочно. что пополо не хотелось вот и выбрали. все хорошо в моей плите, но вот часы на ней навернулись ((( через полтора года перестали идти, точнее даже и не светятся, может, конечно батарейка какая села :aga-aga: . да. и еще крутилочки, на таймер и на меню отвалились ( надо было с кнопочками брать! и еще видела такие плиты, в которых сами регуляторы под панель, надо сначала нажать, потом уже крутить. тоже, думаю, когда маленькие дети удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Pusika
Мы недавно приобрели варочную поверхность(индукционную) и дух.шкаф встраеваемые ELECTROLUX.Правда,еще неопробовали,т.е.кухню привезут только через неделю...Поэтому ничего сказать не могу,но выбирала в инете по характеристкам таким:
ДШ
-телескопические направляющие при выдвижение противней
-тройное стекло
-боковое освещение дополнительно
-8функций
- с конвекцией
-замок от детей
Вот подробнее почитайте
http://www.electrolux.ru/Products/Приготовление/Духовые_шкафы/Духовые_шкафы/EOB63300X
Долго думали,к какой марки склониться(Бош или Электролюкс) и решили все-таки второе.Производитель Германия.По цене съэкономили.В магазине сказали,что два года назад все на Бош накинулись,а теперь Электролюкс накинулись(соотношение цены и кач-ва без лишней переплаты)
ВПвот такая
http://www.electrolux.ru/Products/Приготовление/Варочные_поверхности/Индукционные_варочные_поверхности/EHD60150P

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Fox83
Цитата:
да. и еще крутилочки, на таймер и на меню отвалились ( надо было с кнопочками брать! и еще видела такие плиты, в которых сами регуляторы под панель, надо сначала нажать, потом уже крутить. тоже, думаю, когда маленькие дети удобно.
_________________


такая система крутилок называется утапливаемые.на нашей как раз такие стоят.Я даже и не посчита это плюсом,а сейчас прочила и на самом деле удобно,когда маленькие детки,да и вообще эстетичнее что ли смотрятся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7673
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Ба НаткА писал(а):
Fox83
Цитата:
да. и еще крутилочки, на таймер и на меню отвалились ( надо было с кнопочками брать! и еще видела такие плиты, в которых сами регуляторы под панель, надо сначала нажать, потом уже крутить. тоже, думаю, когда маленькие дети удобно.
_________________


такая система крутилок называется утапливаемые.на нашей как раз такие стоят.Я даже и не посчита это плюсом,а сейчас прочила и на самом деле удобно,когда маленькие детки,да и вообще эстетичнее что ли смотрятся :-)


И мыть удобнее! Я вот из этих соображений утапливаемые хочу.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ювелирша
Профессор
Профессор

На сайте с 31.10.09
Сообщения: 6478
В дневниках: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:36     Ответить с цитатой

Аннетта,
сейчас по-моему у всех духовок есть конвенция, даже у самых простых.., только вот в 20 тыс, наверное сложно будет уложиться :aga-aga:.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Ба НаткА, читала много отзывов об индукционных поверхностях, хорошая вещь, но дорогая, к такой поверхности ещё и специальная посуда нужна, ну по крайней мере она есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:36     Ответить с цитатой

У меня HANSA 6 мес, на дисплее с часами появилась трещина, и вообще поверхность (не керамика, а краска) в маленьких царапинах, хотя очень бережное отношение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нинулечка-Красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3697
В дневниках: 229
Откуда: Алтайский край, с. Петропавловское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Магазин "Электроника" на Старом Базаре есть, там менеджеры отличные, парни подскажут, даже просто придите на консультацию, я там плиту свою покупала (газовую), даже и не знала что только функции "нужных" и "ненужных". и цены там, кстати, не кусаются.... сравните..... я везде объехала, они же ещё есть возле "Гипера".... но там по менеджерам не знаю. я изначально зашла просто проконсультироваться...и сразу сказала что покупать сейчас не буду..... всё равно всё рассказали... показали и дали потрогать! :lol: и вытяжку подобрали...и по встраиваемой технике каталогов надавали... там сразу все размеры и функции расписаны. Сходите, не пожалеете!
_________________
В нашем доме сбываются все мечты!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга З.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 628
Откуда: Мкрн Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Я тоже недавно заказала независимые духовку и пов-ть-занусси на новую кухню(на старой кухне тоже такая стояла-только поверхность и духовка были зависимые, управление поверхностью не сенсорными кнопками - а на духовке поворотными ручками) Это кстати удобно в плане-не надо лапать руками варочную поверхность-и мыть ее меньше))Но так как зависимых белых духовок нет-пришлось брать независимую :-( Что касается фирмы-то большой разницы не вижу..различаются дизайном и мощностью конфорок, ну и ценой конечно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Ювелирша
Ну не знаю, год назад смотрела в Электронике комплект Ханза за 16 тыс. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга З.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 628
Откуда: Мкрн Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 22:41     Ответить с цитатой

А вообще, вместо стеклокерамики лучше брать индукционную(сама пов-ть не нагревается-а сразу всё отдаёт кастрюле,соотв-но если что-то выкипает-то к пов-ти ничего не пригарает). Только для индукционной пов-ти нужна спец. посуда. Проверить,подходят ли ваши кастрюли к индукционной пов-ти легко-прикрепить магнитик к внешнему дну. если липнет-можно использовать...если нет-не подойдёт. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 988
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул, Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 18:36     Ответить с цитатой

Ба НаткА писал(а):
Pusika
Мы недавно приобрели варочную поверхность(индукционную) и дух.шкаф встраеваемые ELECTROLUX.Правда,еще неопробовали,т.е.кухню привезут только через неделю...Поэтому ничего сказать не могу,но выбирала в инете по характеристкам таким:
ДШ
-телескопические направляющие при выдвижение противней
-тройное стекло
-боковое освещение дополнительно
-8функций
- с конвекцией
-замок от детей
Вот подробнее почитайте
http://www.electrolux.ru/Products/Приготовление/Духовые_шкафы/Духовые_шкафы/EOB63300X
Долго думали,к какой марки склониться(Бош или Электролюкс) и решили все-таки второе.Производитель Германия.По цене съэкономили.В магазине сказали,что два года назад все на Бош накинулись,а теперь Электролюкс накинулись(соотношение цены и кач-ва без лишней переплаты)
ВПвот такая
http://www.electrolux.ru/Products/Приготовление/Варочные_поверхности/Индукционные_варочные_поверхности/EHD60150P


Мы тоже остановились именно на этих двух моделях :)))
Но еще даже не заказали, так как ждем сдачу квартиры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калина 11
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1216
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 7:27     Ответить с цитатой

Нам тоже нужна плита, но здесь такая история: если что-то задумал купить - нужно самому все перечитать, пересмотреть, консультанты в магазинах подсказывают то, что им выгодно, а зачастую, вообще не владеют информацией, несут ахинею. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivory
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2666
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул, Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Ба НаткА
у меня такая же духовка, а панель другая- с двумя зонами расширения. Пользуюсь уже 3 года, пока все ок (тьфу-тьфу :-) ). Когда покупали, выбирали между Бош и Электролюкс, остановились на Электролюксе, так как мне больше понравился дизайн и что у варочной поверхности 2 зоны расширения, одна под большую кастрюлю, другая под утятницу, муж сталкивался по работе с продукцией этих фирм, он сказал что Электролюкс надежнее.
У духового шкафа покрытие Anti Finger-Print внутри, очень хорошо чистится и направляющие для противней можно легко снять и помыть в посудомойке. Проблематично лишь чистить стекло на дверке, когда жир попадает внутрь 2 стекл. Еще что мне понравилось, что противни от духового шкафа входят в нашу посудомойку и их 3шт, в других моделях встречались только 2 противня+решетка.
А варочная поверхность у меня такая:
Скрытый текст:

Только индикатор нагрева в цифрах, а здесь уже более новая нодель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, может не в темку, но кто будет плиту менять - ЛСните пож=-ста, нужна газ.плита, хорошем-отличном состоянии. Рассмотрю все варианты... :love_sibmama:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах