Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Заказ саженцев, черенков, семян - через интернет
Отзывы об интернет-магазинах и частных продавцах. Ссылки на сайты оставляем не активные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 10:21     Ответить с цитатой

Alinaza
Так вы адрес напишите, откуда заказывали, чтобы десять раз подумали прежде чем там заказывать :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sad-lubitel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск,дача-Новородниковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Может быть, кто-нибудь подскажет у кого приобрести черенки для прививки яблонь и груш настоящих сортов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 17:44     Ответить с цитатой

А пробовали обращаться в Бот.сад или другое подобное место.

Знаю в Ленинском районе есть на ул.Станцонной сверток к Бот.саду (точное название не помню) по разведению клубники и т.д. (за пожарной частью если ехать с города)
Знакомый так покупает картошку с института и потом везет к себе продает на разведение. Урожайность великолепная, всегда большой выбор сортов.

Вот знаю, что точно такое есть в Новосибирске, правда точных адресов не подскажу. Может кто знаком, так просветите.
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 18:22     Ответить с цитатой

sad-lubitel
Код:
http://sadsib.narod.ru/index_files/Page293.htm

Посмотрите здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Berdck писал(а):


Знаю в Ленинском районе есть на ул.Станцонной сверток к Бот.саду (точное название не помню) по разведению клубники и т.д. (за пожарной частью если ехать с города).


?!?!!? Что это, где это???
_________________
Саженцы клубники очень много сортов, в том числе ремонтантной https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1505337
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sad-lubitel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 48
Откуда: Новосибирск,дача-Новородниковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:58    Заголовок сообщения: Плодовый сад Ответить с цитатой

Об уходе за садом прочитала много литературы, но так и не поняла про мульчу у нас в Сибири.На зиму ее можно оставить для лучшего сохранения корней. А весной- отгребать, чтобы быстрее земля прогрелась? И на лето можно ли под яблоней делать грядки из травы, например, под кабачки? Кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:10     Ответить с цитатой

На Станционной улице, когда едите с города, с правой стороны будет пожарная часть, а чуть далее поворот на право будет. ВОт там стоит табличка.
По полевой дороге вроде как и добираетесь
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:21     Ответить с цитатой

sad-lubitel
Мы "отбились" от темы...
Скрытый текст:
Ну под кабачок грядку вообще можно не делать, достаточно его в 2-3 местах пятнами высадить ( это в тему про кабачки), если вам, конечно, не надо его выращивать в "промышленных" масштабах. Под яблоней ему может быть несолнечно, под нее лучше какой-нибудь почвопокровник уж тогда. За зиму мульча может просто перегнить, если это не кедровая шелуха или кора. Так что весной-летом мульчу - по новой: остатки от газонной стрижки, соломка, хвоя и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38351
В дневниках: 12331
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 15:29     Ответить с цитатой

sad-lubitel
Ой. что Вы - кабачок солнышко любит... а под яблоньку.. ну посадите цветики с поверхностной корневой системой... опять же если это летники. то Вам их прийдется все лето поливать.. а надо ли это яблоне.. не губителен ли для яблонь ежедневный полив по чуть чуть( ей же достанется как раз чуть чуть)... я лично яблоню часто не поливаю... Очень много даю ей пить весной(литров 200-300 выливаю под одно деревце). когда она просыпается, потом в момент. когда идет налив яблок... и осенью. когда она ко сну готовится... А если каждый день я даже и незнаю как она среагирует... у меня у соседки весенние цветики под яблонькой растут, тюльпаны, нарциссы. Яблоня еще полностью не раскрылась и их не затеняет....красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 19:30     Ответить с цитатой

momo5000
Семена заказываю здесь:
Скрытый текст:
http://www.semenasuper.ru/page9.php

Заказывала первый год, но в начале изучила все отзывы, по всхожести и приходу семян домой только положительные. В чём сама и убедилась. Нужно просто заказывать семена не в предпраздничные дни, особенно Новый год и Рождество, когда почта загружена выше крыши.
Единственный его недостаток - он очень медлительный. Мы с ним очень много переписывались. Семена его взошли на 98%, а это очень хорошо. Мне в общем понравилось. Я уже договорилась с ним на осенний заказ, как только выйдет новый каталог. Хочу пополнить свою коллекцию :haha: .

Ещё выписала в мае семян от Гусева:
Скрытый текст:
http://pomidom.ru/

Семена уже пришли, в мае у него были скидки. У него конечно дороговато, но у Попенко очень многих семян нет, что есть у Гусева.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Мы тоже заказывали и у Попенко, и у Гусева. Оба заказа пришли быстро, без задержек и медлительности. Больше понравилось у Гусева-намного больше информации о сорте, много фото, видео по сортам. Семена приходят в хороших упаковках с датой фасовки, количеством и кратким описанием сорта. Количество семян больше, чем заявлено на сайте. Большой выбор сортов перца. У Попенко есть кабачки, тыквы, дыни. Но семена приходят в крошечных пакетиках с плохо читаемыми названиями сорта " от руки". Всхожесть у обоих высокая.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Сады России в этом сезоне совсем не порадовали. Заказали 4 сорта клубники- это 20 кустов. Живыми пришло кустика 3, остальное- сухое или гнилое. Из этих 3 кустиков прижился 1 кустик.
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 10:29     Ответить с цитатой

я тоже заказывала у Попенко, мне понравились семена, хорошая всхожесть, хорошая получилась рассада, был один косяк с тыквой (2 семечка рассыпались, скорее всего во время пересылки)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 22:09     Ответить с цитатой

я в САДАХ РОССИИ нынче заказывала клубнику 3 сорта вся пришла живая,пион,и амарилисы всё в хорошем состоянии за что я очень порадовалась,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Дамы, кто заказывал викторию по почте?
Интересует упаковка, корни были вымыты и завернуты в сфагнум?
Доходит нормально? Или гибнет в пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
klu`kva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 20:21     Ответить с цитатой

_Elenka_
мне частник присылал из Омска, были в глиняную болтушку окунуты корни и завернуты в полиэтилен - все прижились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах