Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Заказ саженцев, черенков, семян - через интернет
Отзывы об интернет-магазинах и частных продавцах. Ссылки на сайты оставляем не активные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палыч1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Спасибо Варвара за совет. :)
Обязательно посмотрю тему с первой странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:39     Ответить с цитатой

Палыч1
Мы в позапрошлом году покупали саженцы смородины и яблони, уже поздно, в октябре. Нам посоветовали их закопать лёжа, завернутые в плёнку или акрил. Мы прикопали на свободной грядке, колышками отметили место. Весной благополучно откопали и посадили. Ничего не пропало. Только, наверное от мышей пугачем вокруг пролить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палыч1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 6:05     Ответить с цитатой

Спасибо Rimm! А закапывали на зиму полностью саженец или только корни и потом пригибали к земле саженец. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 17:29     Ответить с цитатой

только обязательно от мышей нужно защитить прикопанные саженцы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Степановна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск, Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Я и мои знакомые заказывали в Сад и огород . Больше НИКОГДА не будем у них ничего брать. Зато Сад Урала Миролеевой достоин только одних похвал. Они сейчас для интернет-магазина готовят новый каталог. В этом году весной заказали на осень на 5000 р саженцев. Получили в октябре отменного качества, очень довольны. Многие мои соседи и знакомые давно у них покупают и всегда отличные растюхи. Великолепный ассортимент и цены ну очень демократичные.
Цитата:
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1140
Вот здесь отзывы о питомнике Миролеевой.
И еще, саженцы потому и отправляют в конце сентября, чтобы они успели закончить вегетацию, сформировать почки и подготовиться к зиме.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Палыч1
Поищите в интернете способы прикопки растюх на зиму. Смысл как раз в том, что саженцы укладывают в ямки (траншею) под небольшим углом (почти горизонтально) и закапывают более глубоко, чем при посадке не только корни, но и частично стволики и ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фрутти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.13
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Ольга Степановна
Мы с подругой тоже несколько лет заказывали саженцы у Миролеевой в Садах Урала. Цены доступные, качество саженцев вначале было просто отменное. Всем знакомым всегда рекомендовали этот питомник. Иногда был, конечно, пересорт. Но в 2013 году на посылке с саженцами земляники в адресе указали только улицу. После всех переговоров по телефону получили эти саженцы полностью сопревшими. А спирея Грефшейм была просто черенком длиной 7 см с маленьким корешком. На сайте на неудобные вопросы вообще не отвечают. Не хотели больше ничего заказывать, но на осень опять заказали. Посмотрим, что получим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 20:29     Ответить с цитатой

Семена уже второй год подряд заказываю на сибмаме,через совместную покупку.
Получается дешевле,можно выбрать не спеша и купить заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 19:10     Ответить с цитатой

заказывала в сегда саженцы в челябенски но теперь больше не буду заказывать так как прислали мне не то что я заказывала на саженцах одни названия не те что я заказывала, а в докладной другие названия те что я заказывала, разница в деньгах получилась приличная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 23:29     Ответить с цитатой

ВЖ&К писал(а):
заказывала в сегда саженцы в челябенски но теперь больше не буду заказывать так как прислали мне не то что я заказывала на саженцах одни названия не те что я заказывала, а в докладной другие названия те что я заказывала, разница в деньгах получилась приличная

Претензию писали? Что-то ответили? Вина комплектовщика, если по докладной все верно. Их рублем, вроде, за такое наказывают. Выгоды финансовой им класть в посылку что-то не то нет никакой, невнимательность это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я хочу свою рекомендацию оставить питомнику агролеса
Анны Евгеньевны Соловьевой
Саженцы все прижились. Сама хорошо консультирует.
Для примера: покупала у нее для себя и друзей актинидию (АЕ показала рассказала про "мальчиков и девочек" саженцы трехлетки)
У нее (них) на сайте есть описание всех имеющихся в наличии растений. Большой плюс, что все растения местные. Можно выбирать на сайте, а приехать и лично посмотреть что покупаешь. У меня хорошо разоралась ее ремонтантная клубника и много всего остального.
В этом году будет третий сезон наших покупок в этом месте
Скрытый текст:
http://сибирская-селекция.рф/

готова им поставить 5+

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Еще очень понравилось покупать у Елены Николаевны (на СМ Теплыш)
Великолепный посадочный материал по цветам. (Гладиолусы, клематисы, пионы)
5+
Скрытый текст:
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.


Последний раз редактировалось: Дракон 2012 (Чт Янв 23, 2014 19:59), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Всем привет.
Интересная темка. Почитаю.
могу 1 отзыв оставить по моей первой закупке в интернете - как "самая (не)умная" повелась на рекламу вьющейся клубники, может видели, ее и сейчас рекламируют в бесплатных журналах. Заказала 5 кустиков. по деньам не помню сколько вышло, но по тем деньгам - прилично. Пошла на почту, получила долгожданную коробочку, открыла, а там гнилушки. Явно сопревшие черенки, и явно не в дороге они так померли. Писала жалобы, возвращала за свой счет - только время и деньги потратила.
В этом году заказываю через СМ в нескольких закупках, все в основном не Новосибирские. Цветы из Егорьевска, черенки саженцев еще где-то, в закупке город не указан (или я так внимательно читала). Вера в СМ у меня гораздо больше.
Дракон 2012
А ты Юля дразнишься, сейчас пойду тоже изучать твои ссылки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 9:40     Ответить с цитатой

еще одно место в Новосибирске, где покупала растюхи.
Очень понравились,закупку делала не один раз и готова поставить
5+
Барышня Екатерина (на СМ КотБ) . Покупала у нее и вьющиеся розы и лилии и мед.
Мед вообще выше всяких похвал
Скрытый текст:
Код:
http://cvetnik54.ru
/
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.


Последний раз редактировалось: Дракон 2012 (Чт Янв 23, 2014 17:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:51     Ответить с цитатой

тасёнок
вьющейся клубники не бывает,к сожалению(
А я по почте боюсь заказывать, всё более как-то в СП заказываю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Дракон 2012 писал(а):
Варвара Плюшкина
Я хочу свою рекомендацию оставить питомнику агролеса
Анны Евгеньевны Соколовой
Саженцы все прижились. Сама хорошо консультирует.
Для примера: покупала у нее для себя и друзей актинидию (АЕ показала рассказала про "мальчиков и девочек" саженцы трехлетки)
У нее (них) на сайте есть описание всех имеющихся в наличии растений. Большой плюс, что все растения местные. Можно выбирать на сайте, а приехать и лично посмотреть что покупаешь. У меня хорошо разоралась ее ремонтантная клубника и много всего остального.
В этом году будет третий сезон наших покупок в этом месте
Скрытый текст:
http://сибирская-селекция.рф/

готова им поставить 5+


Тоже покупала саженцы у Анны Евгеньевны, только она Соловьёва, а не Соколова. Покупала ремонтантную малину, прекрасное качество саженцев.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв о егорьевских череночках
Много слышала, много видела фото
Сегодня сама держала в руках и рассаживала на ПМЖ
Готова оставить свою личную рекомендацию
Посмотрим как прийдут следующие
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах