Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Заказ саженцев, черенков, семян - через интернет
Отзывы об интернет-магазинах и частных продавцах. Ссылки на сайты оставляем не активные.

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светик-Светулек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 436
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Заказ саженцев, черенков, семян - через интернет Ответить с цитатой

Я начинающий садовод любитель, хотелось бы посадить на участке яблони, сливово-вишневые гибриды, черешню, виноград. Ездила в питомники - цены кусаются, а в интернете можно сделать сейчас заказ на плодовые деревья по ценам гораздо дешевле. Вот и думаю - стоит или нет.
Кто уже заказывал саженцы осенью подскажите как приживаемость, стоит ли связываться, а если да, то какой фирмой лучше воспользоваться.
Я пока смотрела сайт НПО Сады России (Сад и огород). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OMP
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Из личного опыта - все саженцы лучше садить весной , приживаемость лучше .
Заказывала кое-что в московской фирме , присылали , очень довольна .Ссылка :
Код:
http://aflow.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-Светулек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 436
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Спасибо, я тоже читала, что приживаемость лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:07     Ответить с цитатой

У нас в Сибири все лучше весной садить, осенью риск большой, вдруг рано зима.... :o :o
В Подворье каждый год заказываем, довольны все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maechka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3213
В дневниках: 602
Откуда: Новосибирск, Сиб.Молл
Карта № 018728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Я НПО Сады России весной заказывала 4 позиции - 3 отлично прижились, одна - сразу было видно не жилец (но я возвращать не стала, хотя они говорят можно, но что-то мне кажется муторно). А про осенний заказ мое мнение: если поздно придут, можно прикопать - перезимуют (у них весенней рассылки саженцев всё равно нет), я у нас и цены выше и риска не меньше..., или уже всё раскупили)))
я у Шубиной весной покупала 5 малинок (1 саженцев бонус), итог 3 засохли, может я неумеха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Я последнее время в НПО Сады России все заказываю, пока довольна. Прошлую осень прислали 2 саженца явно не жильцы, ну и точно пропали буквально за май месяц, засохли. Я со злости и расстройства написала им письмо немного ругательное и указала там, что саженцы были явно не жильцы, а они мне через месяц прислали письмо, что осенью вышлют 2 саженца взамен умерших. Хотя остальные все растут тьфу- тьфу отлично.
У нас в Искитиме покупала смородину весной, так она почти сразу засохла, хотя и почки были чудесные и корневая отличная, видимо чем- то они обрабатывают здесь саженцы для товарного вида.
Maechka
А про неумеху зря, все дело в посадочном материале. Иногда бывает кустик зачуханый совсем, а живет, цветет и пахнет. :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2190
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 0:11     Ответить с цитатой

В прошлом году соседка заказала в Садах Р. в августе, а пришла посылка в конце октября. Не стала брать.. А осень была хорошая, кто знал :eek:
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Lisa2
Они рассылают с конца сентября, до конца октября.
Нам приходила в конце сентября. Если она боялась сажать, надо было просто прикопать, их даже можно мёрзлой землёй просто присыпать.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 9:36     Ответить с цитатой

А я весной заказывалва в НПО Сады России малину ремонтантную, 10шт за довольно таки большие деньги . А посылка пришла с актом, вскрытая, по весу меньшая чем было указано. Пришлось от нее отказаться на почте.
Теперь вот думаю, стоит ли следующий заказ делать? Поди внесли меня в каой нибудь черный список :o
А так, я уже раза 3 у них заказывала до этого случая. Больше всего нравятся цены. :-)
_________________
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/vnosovskikh/albums/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4223
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 10:09     Ответить с цитатой

Я первый раз заказала, сейчас жду посылку, напишу как придет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-Светулек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 436
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:23     Ответить с цитатой

подумала и решила заказать в НПО Сады России (Сад и огород). Теперь жду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Я тоже жду свою посылочку из Садов России. В прошлом году выписывали саженцы, смородину сажали в зиму, не перезимовала красная. А яблоню и грушу прикапывала на зиму, высадила весной, все растет отлично. Они сами рекомендуют именно прикапывать зимой, а сажать весной.
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 8:42     Ответить с цитатой

В прошлом году тоже заказывала в НПО Сад и Огород декоративные кустарники: миндаль, тамарикс, дерен и 3 разные спиреи. Посылка тоже пришла поздно в октябре. Дерен у меня сразу вызвал некие подозрения, но все было упаковано хорошо и мох не сухой. Я не стала прикапывать, а все посадила. Результат: весной первым зацвел миндаль, за лето хорошо подрос; потом была спирея Ван Гутта, затем спирея Фробеля и тамарикс. Несмотря на свои малые размеры-все процвели. А вот дерен весной был просто сухой палкой и не прижилась спирея Серая Грефшейм, хотя про нее пишут, что эта спирея самая зимостойкая :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 15:59     Ответить с цитатой

При покупке саженцев через интернет, особенно у проверенных поставщиков, часто подводит Почта России. Бывает, посылки где только не валялись, что только с ними не происходило, пока они до места дойдут, ни о каком качестве в таком случае говорить не приходится, даже если изначально саженец был хорошим. Ну и надо не забывать, что это все же живое растение и просто может не приняться на новом месте.
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Светик-Светулек
Если честно, сама через интернет саженцы не заказывала - боюсь не приживутся из другого региона или долго будут оклематизироваться, если совсем потом не загнутся :lol: Но одно могу сказать наверняка - в Сибири осенью садить саженцы не стоит - деньги на ветер. У меня по весне из посаженных осенью 3 яблонь, 4 смородин и облепихи, только одна!!! смородина очнулась .... Думаю, сами понимаете сколько было потрачено денег в никуда :aga-aga:
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах