Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
размышления о грудном вскармливании
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.04
Сообщения: 502
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 2:45     Ответить с цитатой

Прошло уже лет 8 с момента активной пропаганды и популяризации длительного грудного вскармливания. Можно подвести первые итоги.
Интересно, у кого есть какие наблюдения, как это повлияло на уже подросших малышей?
Есть ли мамочки, кормившие грудью более 3-ех лет? Как в этом случае происходило отлучение от груди?
Есть ли какое-то негативное влияние на характер, развитие ребенка, связанное с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6744
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 2:36     Ответить с цитатой

Надо же, такая интересная тема заглохла :-( За то " на повестке дня" так много не нужной мишуры типа, "давать или нет воду", " носить или нет бюстгальтер", " кормить самой или...." Хочу эту поднять :-)
Поскольку тема, на мой взгляд, философская, чуть - чуть добавлю своих размышлизмов. Я детский врач и мама, как видите, троих детей. И как я думаю, кормление младенца грудным молоком также естественно, как просыпаться утром и засыпать ночью, как наступление лета после зимы ( немного романтики ;) ) Это инстинкт! всего лишь. И не нужно загружать свою голову такими никчемными вопросами, как " режим кормления", " менять или нет грудь при кормлении", " стимулирование лактации" и т.д. и т.п. Чувствуете, что есть тяга кормить грудью - кормите, не чувствуете - кормите смесями, от этого вы не перестанете быть мамой любимого маленького человечка. Я считаю, главное в этих отношениях - комфорт и счастье мамы . Ведь у довольной мамы доволен и ребенок.

П.С. все мои детки вскормлены длительно грудным молоком, без каких либо консультантов, стимуляторов, вод, ванн, капуст, орехов и прочего. Просто мне этого очень хотелось. :vesna:

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

Maria писал(а):
Прошло уже лет 8 с момента активной пропаганды и популяризации длительного грудного вскармливания. Можно подвести первые итоги.
Интересно, у кого есть какие наблюдения, как это повлияло на уже подросших малышей?
Есть ли мамочки, кормившие грудью более 3-ех лет? Как в этом случае происходило отлучение от груди?
Есть ли какое-то негативное влияние на характер, развитие ребенка, связанное с этим?


Только не обвиняйте в глобализации :give_heart:
Про ВОЗ, т.е. активную пропаганду ГВ: организация была создана для работы в странах третьего мира, где , как известно продолжительность жизни гораздо меньше , чем в странах Европы и Северной америки. И одной из причин являлась младенческая смертность( от КИ например ). И для ее сокращения внедрились все эти рекомендации по длительному ГВ, дабы исключить использование не качественной воды, отсутствие гигиены и тд. Эти рекомендации довольно успешно обосновались и в России. Это так, информация к размышлению.
Что касается вопросов ниже: мои дети кормлены в среднем до 2-х летнего возраста. И это только лишь потому что я хотела, а не потому что есть такие рекомендации. Двоих могу оценить( 14,5 и почти 8 лет), третья - только в процессе отлучения. Говоря сухим языком фактов, старшие имеют довольно сильную эмоциональную связь со мной, но не слюнтяи ;) успешны, активны, проявляют качества лидеров ( но не всегда :haha: ). С речью и другими когнитивными функциями проблем нет и не было. Характер покладистый :roll:, с поправкой на возрастные особенности.
Отлучала от груди просто - не давала. Отвлекала на другие предметы и действия, обнимала, целовала. Иногда подключался папа. И все. Сама никаких таблеток-травок-бабок не принимала. И вам того же желаю :give_heart:

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

Ах, да! Отличный и очень актуальный и по сей день пост топикстартера! Согласна на 200%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах