Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
С чего начать делать ремонт в новостройке?!!!
есть черновая отделка!

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 14:52    Заголовок сообщения: С чего начать делать ремонт в новостройке?!!! Ответить с цитатой

Полезная ссылка на сайте
Порядок производства работ при ремонте в квартире с черновой отделкой

Подскажите у кого был опыт переезда в квартиру только с черновым ремонтом плюс из всего прочего унитаз и мойка? :eek: Просто нет возможности ждать и делать нормальный ремонт, а голова идет кругом, что может на первое время понадобится из вещей (на что в первую очередь потратить денежки). Квартира однокомнатная. На что обратить внимание при ремонте? Интересно какие моменты были для Вас трудными, хотя трудности нас не пугают? :-) В общем, будет интересно выслушать все советы и рассказы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Мои родители сейчас начали делать ремонт в новостройке, у них черновая отделка, сантехники нет. Они начинают с санузла, поставят унитаз, душевую кабину, кафель выложат. Затем займутся потолками, будут их переделывать, потому что сделаны ужасно. Ну и дальше ремонт комнаты: ламинат, стены, двери. Потом кухня на очереди
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 18:23     Ответить с цитатой

Мы тоже только начали ремонт в новостройке. Сначала поменяли входную дверь.Стены шпаклевать не умеем, поэтому наняли рабочих. Теперь, когда стены готовы под обои, поставили дверь в ванной, санузел совмещенный, выкладываем кафель. Затем будем устанавливать унитаз, раковину и душевую кабину. Параллельно поменяли батареи. На недели буду доровариваться на счет натяжных потолков. Потом на очереди пол. Когда пол готов, ставим межкомнатные двери и клеим обои. Надеюсь, что все пойдет как задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Светуська
Savarabi

Спасибо за Ваши ответы, а также с НОВОСЕЛЬЕМ! :give_heart:

У меня вот такой вопрос - Вы во время ремонта там же жили или нет?? :oops: Я имею в виду в новостройке ;)

ЭР и В

И мне тоже об этом хотелось бы узнать :aga-aga: Если найду, то отпишусь :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 19:40     Ответить с цитатой

Tanya_Angel Ну у нас в доме было несколько квартир, в которые заселились сразу после получения ключей. Ну и делали ремонт, живя в квартире. То есть теоретически это возможно. Что это безумно тяжело - думаю, не стоит и говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Tanya_Angel
Не нужно жить там, где делаете ремонт.
Буквально вчера мы закончили ремонт в двухкомнатной, квартире, делали три недели. Ванна, туалет, - раздельные -выложили плиткой, установили всю сантехнику, ламинат, обои, потолки, двери.... можно уже жить. В однокомнатной можно сделать ещё быстрее.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Мы не живем, так как условий там никаких для этого нет. Мебель не поставить, так как все придется таскать с места на место. Нам пришлось делать капитальный ремонт в квартире, где живем сейчас, когда мы уже в ней жили. Я вспоминаю это как самый страшный сон. И время ушло во много раз больше, чем если бы делали в пустой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Savarabi писал(а):
Я вспоминаю это как самый страшный сон.


Аналогично. Но это полезный страх))) - в новой квартире я точно не буду растягивать ремонт, а любыми средствами сделаю его до переезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Designer
Гуру ремонта 2013
Гуру ремонта 2013


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 680
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Tanya_Angel, поздравляю с приобретением!
Желательно начать с ванны и туалета...Сэкономить на мебели... Можно поспать первое время на надувной кровати...
Вообще порядок проведения работ такой:
1. коммуникации (водопровод, отопление, проводка)
2. штукатурка и цементная стяжка
3. шпаклевка, облицовка
4. столярка, чистовая малярка и напольные покрытия. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Darya

В моем случае прийдется испытать полезный страх :haha:

Designer

Надувная кровать уже ждет переезда как и я :give_heart:
Первые два пунктика у нас уже будут при переезде, а вот с облицовкой кафелем оооочень хочется подождать из-за финансиков, я вот может не совсем правильно, но тоже в полне логично думаю, а может начать с большой комнаты ремонт, потолок тем более уже побелен, дело за ламинатом и обоями??? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savarabi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Если не получается подождать, то лучше начните с ванной. У нас друзья переезжали из общежития срочно. Дали им квартиру и неделю на переезд. Они сначала сделали ванну, затем кухню, поставили плиту, холодильник и мебель какая была. А вот комнату отшпаклевали сразу, вместе со всем остальным, так как это самая грязная работа и много пыли. И так и жили почти пол года. На полу старый паласс прямо на стяжку. А комнаты делали когда уже жили. Удачи вам!

Последний раз редактировалось: Savarabi (Ср Ноя 02, 2011 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Tanya_Angel
мы сейчас как раз в процессе ремонта новостройки с нуля :vis: и готовимся к скорому переезду, плюс уже год живем в новостройке, куда тоже заезжали с минимальным ремонтом. По опыту (и ошибкам) могу сказать что:
- переехать можно и в квартиру без чистовой отделки, но нужно обязательно загрунтовать шпатлевку и стяжку на полу чтобы не пачклась и не пылила.
- санузел делать в первую очередь (во-первых самые грязные работы, во-вторых чтобы обеспечить себя горячей водой и возможностью помыться-постираться, сходить в туалет (ставьте сразу водонагреватель, потому что воду в новостройке горячую могут не давать очень долго и фильтры (вода долгое время будет ржавая, пока не опломбированы счетчики постоянно включайте все краны и спускайте-спускайте ее, так рекомендуют сами строители-застройщики).
- одну комнату подготовить для жилья (минимум загрунтовать стены, потолок и пол, маскимум - чистовая отделка стен, потолка и пола).
- поставить плиту и холодильник.
Все, минимальный комфорт для проживания есть, остальное по ходу дела. Спать можно на матрасе на полу, вместо двери в санузел можно первое время повесить шторку (и коробка целее будет).
А порядок правильно описала Designer: сначала все внутренние работы (электрика, разводка воды и канализации), потом наружные работы.

Удачи вам! :tiptop:
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7781
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 14:53     Ответить с цитатой

priz писал(а):
Мы сначала делали ремонт в комнате, все-таки там мы проводим наибольшее количесвто времени.


А санузел был? У нас то вот вообще пустая бетонная коробка с подведенной водой и фановой. Все сами-сами....
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Беляна Ну я в первую очередь сделала бы санузлы и черновую отделку стен и потолка. А когда санузлы сделаны, потолок сделан (ну или багеты под натяжной приколочены) и стены/пол прогрунтованы - уже и жить можно. Все остальное столько грязи не дает.

Хех, Вы выше об этом же писали. Сорри, не увидела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_Angel
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 6887
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Беляна

Спасибо за советы, особенно про воду! :-)

priz

Вот и я за комнату сделать первой, значит на правильном пути мои размышления :in_love:

Darya

Вот у нас как раз все это уже делается в данный момент, а дальше будем сами начинать, так сказать, с вилки-ложки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах